Просто из-за отсутствия толковой конкуренции со стороны АМД, Интел офигевает и не дает прогресса. Да и зачем если старое кормит нормально. Все же есть надежда на то что АМД выстрелит чем то толковым.
Очень рекомендую на будущее хотя бы погуглить сколько лет занимает создание новой архитектуры.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
aasheron писал(а):
Очень рекомендую на будущее хотя бы погуглить сколько лет занимает создание новой архитектуры.
Я слежу за развитием ПК не 1 год, так что оставьте "полезные" рекомендации себе. Какая разница сколько лет, Интел берет новую архитектуру тоже не с пальца. Да бабок у нее больше и что? Это не мешало выпустить АМД в свое время удачную К7 и легендарную К8 и отличную К10.5. Так что время не определяющее, даже деньги не самое главное. Главное это умение архитекторов-разрабов и прогноз того что будет актуально к концу разработки и выхода в продажу. З.Ы. И не надо рассказывать про фейковость Нетбурста, так как К7 была изначально соперницей именно Р6 (пня3). Причем ничем не уступала Интелу и даже наоборот не редко натягивала его. Видать могли же, и время не давило и деньги!
Я слежу за развитием ПК не 1 год, так что оставьте "полезные" рекомендации себе. Какая разница сколько лет, Интел берет новую архитектуру тоже не с пальца. Да бабок у нее больше и что? Это не мешало выпустить АМД в свое время удачную К7 и легендарную К8 и отличную К10.5. Так что время не определяющее, даже деньги не самое главное. Главное это умение архитекторов-разрабов и прогноз того что будет актуально к концу разработки и выхода в продажу. З.Ы. И не надо рассказывать про фейковость Нетбурста, так как К7 была изначально соперницей именно Р6 (пня3). Причем ничем не уступала Интелу и даже наоборот не редко натягивала его. Видать могли же, и время не давило и деньги!
Ты уже поговорил сам с собой? Я слежу за развитием ПК с момента появления у меня собственного ПК х86 семейства - с 1987 года. А теперь несколько данных - последние годы АМД квартал за кварталом снижали расходы на R&D (берем с момента продажи заводов GF). При том, что кол-во продуктов не уменьшалось, а даже увеличилось (с настолькных-ноутбучных процессоров + видеокарты до процессоры ультрамобильного класса + процессоры ноутбучно-настольного класса + видеокарты + ARM-архитектура). Простая арифметика говорит о том, что если расходы на исследования и разработку снижаются, а кол-во направлений растет, значит на каждое из направлений финансирование снизилось ещё больше. Это раз. Два - перевод 150 инженеров в Synapsis. И все большее желание проектировать ядра и чипы при помощи ПО. Это дешевле, но всегда хуже. Кто что выпустил раньше - имеет не столь большое значение как то, кто что может представить сейчас. Из АМД последние годы разбегались инженеры (часть вернулась, но совсем не так много, как АМД потеряли). Процессоры в убытках, да и вся компания, несмотря на серьезные заказы на консоли нового поколения. Продана большая часть недвижимого имущества. И все равно компания в минусах. При этом АМД не сосредотачивается подобно другим проблемным производителям (Sharp, Sony, Panasonic, Philips, IBM) на более узком спектре и продаже остального в третьи руки. Но денег на развитие каждого направления - все меньше. Можно веритьь в чудеса, можно смотреть на объективную реальность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2010 Откуда: оттуда
aasheron писал(а):
Два - перевод 150 инженеров в Synapsis. И все большее желание проектировать ядра и чипы при помощи ПО. Это дешевле, но всегда хуже. Кто что выпустил раньше - имеет не столь большое значение как то, кто что может представить сейчас.
Все проектируют сначала с помощью ПО, ВСЕ разработчики. И тот же Интел тоже самое делает. Просто это снимает часть пустой работы, в процессоре море узлов, которые не измены. Опять же, такое ПО - это тоже самое, что в данный момент solidworks и Autocad для инженеров. Все равно же потом все ручками доводят окончательно. Или вы скажите, что зачем ПО инженеру - кульман и карандаш!
_________________ **здесь могла бы быть ваша реклама** ^___^
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
william blake писал(а):
вы понимаете с какой скоростью со временем растёт число транзисторов и стоимость разработки чипа?
Мы понимаем, но это касается как одной конторы так и другой. А я говорю не о скорости, а о качестве того что выйдет. Сомневаюсь что Були были дешевые. АМД сделала ставку на многопоток и вышло что вышло. Надеюсь с Зен так не будет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
повторю, что в буль вкинули тоже много денег, только ставку сделали не на то что актуально сейчас. Думаю сделай ставку не на многопоток, а на произ-ть и потребление они не сильно уступали бы интелу. С Зен еще не ясно, но все же хоть надежда на что то нормальное есть, в противном случае будем платить за интелы столько сколько захочет интел. Какое слово вам не понятно?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения