Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Ma_emma_harel писал(а):
К 25-му году уже возможно в руинах будем лежать с такой мировой политической деятельностью, а они об ССД думают...

Или от метеорита, или от мощной вспышки на Солнце. :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
Через какой именно? RAID5 осилит TRIM? Да и RAID1 строго говоря не обязательно его осилит... А еще у SSD ,есть такая вещь как отложенная запись... что для важных данных недопустимо (внезапное отключение питания - и важные данные похерились в кеше)...

От контроллера зависит. Они шибко умные сейчас.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
ZrZ писал(а):
от мощной вспышки на Солнце. :(

мощная надземная вспышка более вероятна.
Кое-кто растоптал договор, по которому Украина отказывалась от ядерного оружия в обмен на защиту суверенитета.
Иран давно имеет ядерное оружие и работает над термоядерным. Крылатые ракеты тоже имеются.
Ядерная Северная Корея объединяется с Южной.
Если Пакистан вступит в Исламское Государство, у того тоже будет ядерное оружие.
Дальнейшие события предсказать всё труднее и труднее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2014
NiTr0 писал(а):
А ссд надежные? Не делайте мне смешно

Уж куда надежнее, просто надо нормальные модели брать, а не убожество с дохлыми контроллерами и потом ныть везде, что за 2-3 года успели несколько накопителей сменить!

NiTr0 писал(а):
Да ну? Только SSD к примеру в рэйд-массиве (да-да, минус TRIM - рэйд его не умеет однако) под какую-то высоконагруженную БД затирается за год, а винты - и по 5 лет работают...

ССД гораздо лучше, надежнее и удобнее в использовании, а любители механики, рейд-массивов и проч. лабуды, мы отдадим свои жесткачи, спустя время за копеечку :-)


Последний раз редактировалось Ma_emma_harel 05.10.2014 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Dmitry* писал(а):
Ага, с понтом не ждите когда подешевеют, берите сейчас и дорого. Не дождёшься!

Именно так. А там либо падишах умрет, либо ишак сдохнет (с)
Производители ещё не выдоили NAND...

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


Последний раз редактировалось aasheron 05.10.2014 15:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Physics2007 писал(а):
гонке техпроцессов уже приходит конец, что для HDD что для SSD

Многослойные чипы памяти - не не слышал...
Ну и каждые пару лет новая фича приходит.
Так что не понятно о чём Вы вообще...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Kotya. писал(а):
Многослойные чипы памяти - не не слышал...
Ну и каждые пару лет новая фича приходит.
Так что не понятно о чём Вы вообще...

Тем не менее, гонке техпроцессов действительно пришел финал. Последними являются NAND на 15нм техпроцессе. потом переход на staсked NAND (тоже не менее 15нм в итоге). И только где-то после 2020 появится ReRAM или ионная память в коммерческом исполнении. На что тонко и намекают, мол, флэш-NAND к тому времени отомрет.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
И можно будет поменять 200 Тб SSD плюс пару килограммов золота на две буханки хлеба. В 2025 году может разное быть. И это я ещё оптимист. Т.н. "международное право" уже топчут все, кому не лень, зачинатель сей "движухи" сидит за "Большой Лужей", так что мы тут даже не в первой десятке. "Процесс пошёл" ещё с Югославии и до 2025 года точно будет одна из кульминаций. Да, судя по тому, как Кениец сменил риторику, ЯО у Ирана есть.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Цитата:
К 25-му году уже возможно в руинах будем лежать с такой мировой политической деятельностью, а они об ССД думают...

Вряд ли, ведь Путин будет все еще президентом.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
Они, конечно, здорово сравнивают с ХДД на 2.5 на 15к - они всё же в 5 - 10 раз дороже обычных из расчёта на 1 ТБ.
Так что расходимся, хороший БП и рейд из однопластинных наше всё :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Оно то конечно хз что будет, но закат хдд неизбежен.
Еще будем скучать за треском наших жестких друзей )))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2012
Откуда: Novosibirsk
Фото: 3
Sanьka а что на смену? пока не видно...
Кстати, не отказался бы от увеличения надежности механики до уровня ИДЕшных дисков :crazy:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
В новостях от автора как всегда гадание на кофейной гуще. :lol: :bandhead: :facepalm:

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
reaperrrr писал(а):
Sanьka а что на смену? пока не видно...
Кстати, не отказался бы от увеличения надежности механики до уровня ИДЕшных дисков :crazy:

На смену мемристоры. Пока что лучшее по надежности (во всяком случае судя по исследованиям). увеличение надежности HDD возможно только снижением плотности записи.

ManWithNoName - вообще-то это планы отдельного производителя. отнюдь не мелкого.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
aasheron
И что? 10 лет дюже громадный срок, чтобы что-то там прогнозировать. Это больше напоминает пЫар, чтоб заставить о себе поговорить, но вовсе ни как не технически смысловая информация.

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
Ma_emma_harel писал(а):
а любители механики, рейд-массивов и проч. лабуды, мы отдадим свои жесткачи, спустя время за копеечку

не надо тут, у меня SSD в рейде, и всёравно медленно
пусть лучше скорости ростят, и при этом надёжность будет на том же уровне, ну и объём пускай чуть растёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Двигатели прогресса вроде как серваки и облачные хранилища. А они что то не спешат сломя голову брать на вооружение ссд.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Sanьka писал(а):
Двигатели прогресса вроде как серваки и облачные хранилища. А они что то не спешат сломя голову брать на вооружение ссд.

Берут в сервера. С облачными хранилищами сложнее - нужны огромные массивы хранилищ, при этом практически не имеет значения скорость обработки.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Офигеть тут аналитегов понабежало.. даже путины с обамами не в теме.. короче кони, люди, крылатые ракеты, ССД.. и ТЕРМО!!!!_ядерное оружие.. На работу то, завтра выходить надо? или ну его на... иран с северной кореей подружились с ИГ и нас всех... ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Единственной мыслью в новости я полагаю мы должны вынести что Аленка вырезает все незнакомые слова от греха подальше чтоб не показаться.. :D
как раз эффект наоборот получился, уж лучше было набрать таки в гугле такое загадочное "SAS" :haha: хотья если она в силу своего пола нето подумала, тогда ладно...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2010
К какому-какому году? К 2025му?!?! Да они там в Тошибе с сакуры рухнули, что ли?! Да к 2025 году должны быть уже супермегатехнологии SSD2xHyperPro, диски должны быть размером с ноготь ребёнка, а скорости должны стать такими, чтобы 2-часовой фильм в качестве 8K+3D копировался за минуту!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan