Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.07.2012 Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
Через какой именно? RAID5 осилит TRIM? Да и RAID1 строго говоря не обязательно его осилит... А еще у SSD ,есть такая вещь как отложенная запись... что для важных данных недопустимо (внезапное отключение питания - и важные данные похерились в кеше)...
От контроллера зависит. Они шибко умные сейчас.
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
ZrZ писал(а):
от мощной вспышки на Солнце.
мощная надземная вспышка более вероятна. Кое-кто растоптал договор, по которому Украина отказывалась от ядерного оружия в обмен на защиту суверенитета. Иран давно имеет ядерное оружие и работает над термоядерным. Крылатые ракеты тоже имеются. Ядерная Северная Корея объединяется с Южной. Если Пакистан вступит в Исламское Государство, у того тоже будет ядерное оружие. Дальнейшие события предсказать всё труднее и труднее.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 17.08.2014
NiTr0 писал(а):
А ссд надежные? Не делайте мне смешно
Уж куда надежнее, просто надо нормальные модели брать, а не убожество с дохлыми контроллерами и потом ныть везде, что за 2-3 года успели несколько накопителей сменить!
NiTr0 писал(а):
Да ну? Только SSD к примеру в рэйд-массиве (да-да, минус TRIM - рэйд его не умеет однако) под какую-то высоконагруженную БД затирается за год, а винты - и по 5 лет работают...
ССД гораздо лучше, надежнее и удобнее в использовании, а любители механики, рейд-массивов и проч. лабуды, мы отдадим свои жесткачи, спустя время за копеечку
Последний раз редактировалось Ma_emma_harel 05.10.2014 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Многослойные чипы памяти - не не слышал... Ну и каждые пару лет новая фича приходит. Так что не понятно о чём Вы вообще...
Тем не менее, гонке техпроцессов действительно пришел финал. Последними являются NAND на 15нм техпроцессе. потом переход на staсked NAND (тоже не менее 15нм в итоге). И только где-то после 2020 появится ReRAM или ионная память в коммерческом исполнении. На что тонко и намекают, мол, флэш-NAND к тому времени отомрет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
И можно будет поменять 200 Тб SSD плюс пару килограммов золота на две буханки хлеба. В 2025 году может разное быть. И это я ещё оптимист. Т.н. "международное право" уже топчут все, кому не лень, зачинатель сей "движухи" сидит за "Большой Лужей", так что мы тут даже не в первой десятке. "Процесс пошёл" ещё с Югославии и до 2025 года точно будет одна из кульминаций. Да, судя по тому, как Кениец сменил риторику, ЯО у Ирана есть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.01.2012 Откуда: Novosibirsk Фото: 3
Они, конечно, здорово сравнивают с ХДД на 2.5 на 15к - они всё же в 5 - 10 раз дороже обычных из расчёта на 1 ТБ. Так что расходимся, хороший БП и рейд из однопластинных наше всё
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
В новостях от автора как всегда гадание на кофейной гуще.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Sanьka а что на смену? пока не видно... Кстати, не отказался бы от увеличения надежности механики до уровня ИДЕшных дисков
На смену мемристоры. Пока что лучшее по надежности (во всяком случае судя по исследованиям). увеличение надежности HDD возможно только снижением плотности записи.
ManWithNoName - вообще-то это планы отдельного производителя. отнюдь не мелкого.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
aasheron И что? 10 лет дюже громадный срок, чтобы что-то там прогнозировать. Это больше напоминает пЫар, чтоб заставить о себе поговорить, но вовсе ни как не технически смысловая информация.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2007 Откуда: МФТИ
Ma_emma_harel писал(а):
а любители механики, рейд-массивов и проч. лабуды, мы отдадим свои жесткачи, спустя время за копеечку
не надо тут, у меня SSD в рейде, и всёравно медленно пусть лучше скорости ростят, и при этом надёжность будет на том же уровне, ну и объём пускай чуть растёт
Офигеть тут аналитегов понабежало.. даже путины с обамами не в теме.. короче кони, люди, крылатые ракеты, ССД.. и ТЕРМО!!!!_ядерное оружие.. На работу то, завтра выходить надо? или ну его на... иран с северной кореей подружились с ИГ и нас всех... ?
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2004 Откуда: Yaroslavl Фото: 32
Единственной мыслью в новости я полагаю мы должны вынести что Аленка вырезает все незнакомые слова от греха подальше чтоб не показаться.. как раз эффект наоборот получился, уж лучше было набрать таки в гугле такое загадочное "SAS" хотья если она в силу своего пола нето подумала, тогда ладно...
_________________ Бег – искусство оставаться на месте
К какому-какому году? К 2025му?!?! Да они там в Тошибе с сакуры рухнули, что ли?! Да к 2025 году должны быть уже супермегатехнологии SSD2xHyperPro, диски должны быть размером с ноготь ребёнка, а скорости должны стать такими, чтобы 2-часовой фильм в качестве 8K+3D копировался за минуту!!!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения