Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Simba ya писал(а):
По теме: очень странно, что 22нм Haswell-E 140вт, что 14нм Broadwell-e 140вт...какие-то неправильные нанометры.
Ещё один знающий человек... На данном этапе просто прописывают ТДП топового камня. Не все же они 140Вт. Короче как всегда всё! Что вас всех смущают эти 140 Вт? Производительность на ядро и оптимизация софта - вот о чём нужно волноваться - ИМХО конечно.
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
Dynamite писал(а):
Все правильно он сказал про дискретки. Пшла быдлота на.
Причем здесь дискретки?
Waramagedon писал: "Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика." Вот только он не учел, что у процессоров на 2011 сокете нет встроенного видеоядра.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Kotya. писал(а):
На данном этапе просто прописывают ТДП топового камня.
топовый, по отношению частота на кол-во ядер, у них E5-2687W v3 на 160 Вт, к сожалению не гонится. Кстати, в зионы идут лучшие чипы из линейки, а в экстрим посылают всякий хлам с низким ASIC
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
Как же всё-таки много в нашей стране экспертов по процессорным архитектурам будущего!!! Могут вычислять TDP, зная только разрешающую способность техпроцесса. А ещё говорят, что в стране дураков живём.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.03.2011 Фото: 7
Simba ya писал(а):
И куда он пошел?
могу ошибаться, не слежу особо - но разве в скайлейк в проц не пойдут контоллеры памяти, расширенная поддержка PCIE, сетевые чипы, контролер SATA и тому подобное?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Zookko писал(а):
могу ошибаться, не слежу особо - но разве в скайлейк в проц не пойдут контоллеры памяти, расширенная поддержка PCIE, сетевые чипы, контролер SATA и тому подобное?
Она на 2011-3? Крутой ход Интел
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.07.2012 Откуда: Москва
Один фиг, дешёвую DDR4 придётся столько же ждать. Следующую систему планирую Skylake-E брать, наверное. Году в 2017-18. Сейчас какое-то перепутье: процессоры объективно лучше и выгоднее смотрятся на 2011-3, но там DDR4, а это примерно столько же денег потребует, сколько и процессор.
Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Zookko писал(а):
могу ошибаться, не слежу особо - но разве в скайлейк в проц не пойдут контоллеры памяти, расширенная поддержка PCIE, сетевые чипы, контролер SATA и тому подобное?
Именно. А Бродвел-Е - какой-то проходной. В Хасвел-Е и так кучу бродвеловских ништяков утрамбовали.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.07.2012 Откуда: Москва
sco01 писал(а):
старший теперь 8 ядер вместо 6, а младший 6 ядер вместо 4 ...
4 младший никуда не делся. Наверное, имелось в виду, что в Бродвелл-Е те же 8, что и в Хасвелл-Е. --- У меня больше глаза горят на 18(!)ядерный Зион. Наверное, штук 6 уже не совсем зелёных зелёных будет стоить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
Да поставят по умолчанию частоту где-нибудь 4.2-4.3 при работе всех шести/восьми ядер - вот тебе 140Вт и набежит. Не понимаю, чему тут народ удивляется.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения