Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Simba ya писал(а):
По теме: очень странно, что 22нм Haswell-E 140вт, что 14нм Broadwell-e 140вт...какие-то неправильные нанометры.

Ещё один знающий человек... :facepalm:
На данном этапе просто прописывают ТДП топового камня.
Не все же они 140Вт. Короче как всегда всё!
Что вас всех смущают эти 140 Вт?
Производительность на ядро и оптимизация софта - вот о чём нужно волноваться - ИМХО конечно.

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Kotya. писал(а):
На данном этапе просто прописывают ТДП топового камня.
Не все же они 140Вт. Короче как всегда всё!

Ванга нарисовалась?
Как раз-таки, наоборот, TDP процессоров в топовой линейке Intel одинаковое ( см. Sandy-E, Ivy-e, Haswell-E).
Kotya. писал(а):
Что вас всех смущают эти 140 Вт?

Число ядер не изменилось. Нанометры уменьшились. TDP не снизился.
Можно предположить разве что сильно увеличившиеся частоты.
Kotya. писал(а):
Производительность на ядро и оптимизация софта - вот о чём нужно волноваться - ИМХО конечно.

Волнуйся-не волнуйся, а все равно получишь +3-5% на одной частоте.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Dynamite писал(а):
Все правильно он сказал про дискретки. Пшла быдлота на.

Причем здесь дискретки?

Waramagedon писал: "Увы, это не фейк, вместе с процессором растёт графика." Вот только он не учел, что у процессоров на 2011 сокете нет встроенного видеоядра. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Kotya. писал(а):
На данном этапе просто прописывают ТДП топового камня.
топовый, по отношению частота на кол-во ядер, у них E5-2687W v3 на 160 Вт, к сожалению не гонится. Кстати, в зионы идут лучшие чипы из линейки, а в экстрим посылают всякий хлам с низким ASIC :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Simba ya писал(а):
Число ядер не изменилось. Нанометры уменьшились. TDP не снизился.
Можно предположить разве что сильно увеличившиеся частоты.

Ааа... Спасибо, ато мужики-то не знали...

А ещё предположить иной транзисторный бюджет.

Simba ya писал(а):
Волнуйся-не волнуйся, а все равно получишь +3-5% на одной частоте.

Таки Ванга?:-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Как же всё-таки много в нашей стране экспертов по процессорным архитектурам будущего!!! Могут вычислять TDP, зная только разрешающую способность техпроцесса.
А ещё говорят, что в стране дураков живём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Kotya. писал(а):
Таки Ванга?:-)

Неа, слежу за новостями. Intel сама о такой прибавки в IPC говорила. На 3dnews была новостенка.
Kotya. писал(а):
Ааа... Спасибо, ато мужики-то не знали...

А ещё предположить иной транзисторный бюджет.

И куда он пошел?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Simba ya писал(а):
И куда он пошел?


могу ошибаться, не слежу особо - но разве в скайлейк в проц не пойдут контоллеры памяти, расширенная поддержка PCIE, сетевые чипы, контролер SATA и тому подобное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Zookko писал(а):
могу ошибаться, не слежу особо - но разве в скайлейк в проц не пойдут контоллеры памяти, расширенная поддержка PCIE, сетевые чипы, контролер SATA и тому подобное?

Она на 2011-3?
Крутой ход Интел :-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
Один фиг, дешёвую DDR4 придётся столько же ждать.
Следующую систему планирую Skylake-E брать, наверное. Году в 2017-18.
Сейчас какое-то перепутье: процессоры объективно лучше и выгоднее смотрятся на 2011-3, но там DDR4, а это примерно столько же денег потребует, сколько и процессор.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Zookko писал(а):
могу ошибаться, не слежу особо - но разве в скайлейк в проц не пойдут контоллеры памяти, расширенная поддержка PCIE, сетевые чипы, контролер SATA и тому подобное?

Именно. А Бродвел-Е - какой-то проходной.
В Хасвел-Е и так кучу бродвеловских ништяков утрамбовали.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Simba ya
Цитата:
Число ядер не изменилось.
Неа, слежу за новостями.

у меня для вас плохая новость - плохо следите, т.к. число ядер увеличилось на 33,(3)% :D
старший теперь 8 ядер вместо 6, а младший 6 ядер вместо 4 ...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
sco01 писал(а):
старший теперь 8 ядер вместо 6, а младший 6 ядер вместо 4 ...

4 младший никуда не делся.
Наверное, имелось в виду, что в Бродвелл-Е те же 8, что и в Хасвелл-Е.
---
У меня больше глаза горят на 18(!)ядерный Зион.
Наверное, штук 6 уже не совсем зелёных зелёных будет стоить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Kotya. писал(а):
Она на 2011-3?
Крутой ход Интел :-)


блин, да я запутался просто между скайлейк и бродвелл уже) Писал когда, забыл что тема о бродвелах.
не обращайте на пост внимания, он не в тему вышел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Да поставят по умолчанию частоту где-нибудь 4.2-4.3 при работе всех шести/восьми ядер - вот тебе 140Вт и набежит. Не понимаю, чему тут народ удивляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Warchoon писал(а):
Наверное, имелось в виду, что в Бродвелл-Е те же 8, что и в Хасвелл-Е.

Именно так.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
Ляд писал(а):
Да поставят по умолчанию частоту где-нибудь 4.2-4.3 при работе всех шести/восьми ядер - вот тебе 140Вт и набежит.

Такого точно не будет

_________________
GOOD Job, You Found Me


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan