у тебя тянит, у меня бу не 290.... но доставшаяся крайне дешево тоже тянит..... а вот в соседней ветке человек писал что ему продали прогретую 680 и карта не проработав пару месяцев дала дуба. лотерея =/
а вообще хоть кто-нить помнит тесты с пользой от увеличенной памяти чтобы было заметно в режиме когда чип выдаёт фпс играбельный а не 10 вместо 5 или типа того ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
diman5566 писал(а):
зато 760 с четырьмя гигами навалом.. и ценник соответствующий
- конечно навалом по 11000 рублей, только кому обрезок за такие деньги нужен? Овер прайсовые цены на 4 гб версии ГТХ просто вымораживают, хотел в свое время(весной) брать гтх 770-4Гб ценник был в 15шку писец. Красная цена 11к на 770 и 9 на 760-4Гб версии.
Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ban писал(а):
290 на момент выхода 680 ещё наверное и в планах не было.
от куда такая инфа? Гаваи представляет собой ГЦН 1.1 в недрах АМД еще в 2013ом было ГЦН 2.0 так что не должно такое говорить. Кстати где-то было подтверждение погугли.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ragnar писал(а):
Будет стоит дороже 970. Да и когда играм потребуется 8 гигов?
на счет 8 в ближайшее время по крайне мере все что выше 1080р (1440р и тд) Мойка Собак и прочие испражнения Евро-игроделов тому яркий пример.
Добавлено спустя 8 минут:
ALFik писал(а):
Ну, же. Где новость о "AMD Radeon R9 390X будет использовать 20-ннм техпроцесс" я хочу почитать баталии )))
на 3Д уже выложили эту новость, равно как и три дня назад про Каталист 14.9.2.
Ляд писал(а):
Там же у 390-ых и шейдерных блоков будет чуть ли не 2 раза больше.
судя по откровениям Лизы Су их ~ 4096 штук в версии 390Х, в 390 ~3072-3584 -512бит либо вот эта табличка может пролить свет http://www.3dnews.ru/assets/external/il ... on-tab.png Подтверждено также наличие в составе AMD Bermuda многослойной памяти HBM 3D, которой мы в своё время посвятили отдельную заметку. К сожалению, пока нет информации о том, как именно будет использоваться эта память, хотя она представляет существенный интерес и позволит точнее спрогнозировать производительность решений на базе Bermuda. Во всяком случае, мы знаем, что NVIDIA в составе GM200 не планирует ничего похожего, а значит AMD получит преимущество по пропускной способности, особенно с учётом полноценной 512-битной внешней шины памяти.
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
palegamer писал(а):
а вообще хоть кто-нить помнит тесты с пользой от увеличенной памяти чтобы было заметно в режиме когда чип выдаёт фпс играбельный а не 10 вместо 5 или типа того ?
- как -то летом тут чувак отписывался что взяв 280Х-6гб -Вош догс стал летать на 50% быстрее.
если сделают порты как гта 4 которому в отличие от консолей с 512 мб на всё.......было даже 1 гига мало чтобы больше 33% процентов поставить дальности в фуллхд.... то может и 8 пригодятся, может и 16 затребуется для ультраверититан настройки в какой-нить игре на 4-5к.
Подтверждено также наличие в составе AMD Bermuda многослойной памяти HBM 3D, которой мы в своё время посвятили отдельную заметку. К сожалению, пока нет информации о том, как именно будет использоваться эта память, хотя она представляет существенный интерес и позволит точнее спрогнозировать производительность решений на базе Bermuda. Во всяком случае, мы знаем, что NVIDIA в составе GM200 не планирует ничего похожего, а значит AMD получит преимущество по пропускной способности, особенно с учётом полноценной 512-битной внешней шины памяти.
год для видеокарт довольно много. через года три после выхода подобная вещь независимо от фирмы производителя превратится на фоне новых собратьев в много жрущий электричества кирпич, упавший в стоимости раза в три, и не тянущий самые новые игры на максах.... возможно ещё и какую-нить технологию новую поддерживать не будит.
Может 10 лет назад и было много. Вон таити скоро 3 года стукнет, а все еще актуален. 780-й следующей весной будет 2 года, и сильно она к тому моменту устареет? Сомневаюсь. 660-й сколько лет уже? 2? В своей ценовой категории до сих пор правит балом, и будет это делать еще год наверное точно (пока максвелы все не заполонят). Так что не надо пустых рассуждений.
Так ничего пустого нет. таити которому три года будит в конце января следующего года продают юзанные за треть-четверть первоначальной цены а то и меньше продавали пока рубль не упал. Из новых какая-нить 980 имеющая ту же стартовую долларовую цену как и 7970.... уже сейчас быстрее 7970 раза в два. И если посмотреть на переименованные карты от амд - 280x это ведь 7970 под другим стикером и под другим охлаждением - их уже новые продают не за 550$ как это было в момент выхода 7970, а за 260-270$. 780 очень крутая карта и стоила она 650$..... но теперь она мало кому нужна и обесценилась до 350-400$ так как есть 970gtx за 350$, она почти в два раза дешевле первоначальной цены 780, а ещё 2 лет не прошло. И это при том что 970 энергоэффективнее, что большой плюс и быстрее.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения