Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: ПМР/Германия
Xerxess, ну я щас купил б\у карту и че? Все тянет збс, какие вопросы?

_________________
5700X3D;DH14;MSI B550 Tomahawk;Crucial CL16 3733 32Gb;RX 9070;TOSHIBA 3Tb + SSD 970EVO Plus 1TB;Win11x64; 65mu8009txzg +PS5+XSX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
JediNikE я имел ввиду новую. В магазине.
Причём тут б/у, когда речь идёт про новые 290х с удвоенным количеством памяти.

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Будет стоит дороже 970. Да и когда играм потребуется 8 гигов?

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
JediNikE писал(а):
какие вопросы?

у тебя тянит, у меня бу не 290.... но доставшаяся крайне дешево тоже тянит..... а вот в соседней ветке человек писал что ему продали прогретую 680 и карта не проработав пару месяцев дала дуба. лотерея =/

а вообще хоть кто-нить помнит тесты с пользой от увеличенной памяти чтобы было заметно в режиме когда чип выдаёт фпс играбельный а не 10 вместо 5 или типа того ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
palegamer писал(а):
продали прогретую 680


Значит всё таки это оказался кипятильник :) А то тут так на момент выхода любили толкнуть телегу что она ващеваще холодная :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
ну 680 действительно не такая печка как 290 это уж точно, тут дело в составе "шаров" наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
palegamer писал(а):
не такая печка как 290


290 на момент выхода 680 ещё наверное и в планах не было.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
diman5566 писал(а):
зато 760 с четырьмя гигами навалом.. и ценник соответствующий

- конечно навалом по 11000 рублей, только кому обрезок за такие деньги нужен?
Овер прайсовые цены на 4 гб версии ГТХ просто вымораживают, хотел в свое время(весной) брать
гтх 770-4Гб ценник был в 15шку писец. Красная цена 11к на 770 и 9 на 760-4Гб версии.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ban писал(а):
290 на момент выхода 680 ещё наверное и в планах не было.

от куда такая инфа? Гаваи представляет собой ГЦН 1.1 в недрах АМД еще в 2013ом
было ГЦН 2.0 так что не должно такое говорить. Кстати где-то было подтверждение
погугли.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ragnar писал(а):
Будет стоит дороже 970. Да и когда играм потребуется 8 гигов?

на счет 8 в ближайшее время по крайне мере все что выше 1080р (1440р и тд)
Мойка Собак и прочие испражнения Евро-игроделов тому яркий пример.

Добавлено спустя 8 минут:
ALFik писал(а):
Ну, же. Где новость о "AMD Radeon R9 390X будет использовать 20-ннм
техпроцесс" я хочу почитать баталии )))

на 3Д уже выложили эту новость, равно как и три дня назад про Каталист 14.9.2.
Ляд писал(а):
Там же у 390-ых и шейдерных блоков будет чуть ли не 2 раза больше.

судя по откровениям Лизы Су их ~ 4096 штук в версии 390Х, в 390 ~3072-3584 -512бит
либо вот эта табличка может пролить свет
http://www.3dnews.ru/assets/external/il ... on-tab.png
Подтверждено также наличие в составе AMD Bermuda многослойной памяти HBM 3D, которой
мы в своё время посвятили отдельную заметку. К сожалению, пока нет информации о том,
как именно будет использоваться эта память, хотя она представляет существенный интерес
и позволит точнее спрогнозировать производительность решений на базе Bermuda.
Во всяком случае, мы знаем, что NVIDIA в составе GM200 не планирует ничего похожего,
а значит AMD получит преимущество по пропускной способности, особенно с учётом
полноценной 512-битной внешней шины памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
palegamer писал(а):
а вообще хоть кто-нить помнит тесты с пользой от увеличенной памяти
чтобы было заметно в режиме когда чип выдаёт фпс играбельный а не 10 вместо 5 или типа того ?

- как -то летом тут чувак отписывался что взяв 280Х-6гб -Вош догс стал летать на 50% быстрее.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Ban писал(а):
290 на момент выхода 680 ещё наверное и в планах не было.

это да. но карты вроде из строя не выходят,хотя и чип большой и температуры высокие. шарики бга наверное какие-то другие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
от увеличенного обьема памяти фпс не прибавится, зато не будет фризов и рывков от ее нехватки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Фото: 186
8 Гбайт для видеокарт как собаке пятая нога, не нужна! Фризов и рывков на 4 Гбайт нет, достаточно было бы и 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
MASTER. писал(а):
8 Гбайт для видеокарт как собаке пятая нога, не нужна!
Фризов и рывков на 4 Гбайт нет, достаточно было бы и 3.

в Убейсофт с тобой не согласны.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
надо наоборот всего и побольше!!! и памяти и процессоров и ядер и шейдеров и линий и шин да побольше :D

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
MASTER. писал(а):
8 Гбайт для видеокарт как собаке пятая нога, не нужна! Фризов и рывков на 4 Гбайт нет, достаточно было бы и 3.

kisslotnik писал(а):
надо наоборот всего и побольше!!! и памяти и процессоров и ядер и шейдеров и линий и шин да побольше

больше всегда лучше, даже если сегодня не нужно, потом пригодится, ведь у сонсолек по 8 гигов, значит очень скоро пригодится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Xgamer писал(а):
по 8 гигов

если сделают порты как гта 4 которому в отличие от консолей с 512 мб на всё.......было даже 1 гига мало чтобы больше 33% процентов поставить дальности в фуллхд.... то может и 8 пригодятся, может и 16 затребуется для ультраверититан настройки в какой-нить игре на 4-5к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Mokujin_82 писал(а):
Подтверждено также наличие в составе AMD Bermuda многослойной памяти HBM 3D, которой
мы в своё время посвятили отдельную заметку. К сожалению, пока нет информации о том,
как именно будет использоваться эта память, хотя она представляет существенный интерес
и позволит точнее спрогнозировать производительность решений на базе Bermuda.
Во всяком случае, мы знаем, что NVIDIA в составе GM200 не планирует ничего похожего,
а значит AMD получит преимущество по пропускной способности, особенно с учётом
полноценной 512-битной внешней шины памяти.

Три-гей-ньюс в своем репертуаре. Полноценная шина для HBM (Hynix) первого поколения - 1024бита (для примера - http://www.overclockers.ru/hardnews/64179/V_razrabotke_nahodyatsya_svyshe_20_produktov_na_pamyati_High-Bandwidth_Memory_kompanii_Hynix.html). Для конкурирующей HMC (Micron и Samsung) - доходит до 4 килобит (но там и скорости такие, что рехнуться можно).
Кроме того, если мне не изменяет память, HMB чейнится, т.е. для увеличения объема надо последующие чипы подключать последовательно за первым в цепочку, что снизит скорость за счет коммутации.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Xerxess Откуда вы такие беретесь?
Видеокартам год, а уже старьем считают :bandhead:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
_NooB_ писал(а):
Видеокартам год, а уже старьем считают

год для видеокарт довольно много. через года три после выхода подобная вещь независимо от фирмы производителя превратится на фоне новых собратьев в много жрущий электричества кирпич, упавший в стоимости раза в три, и не тянущий самые новые игры на максах.... возможно ещё и какую-нить технологию новую поддерживать не будит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
palegamer писал(а):
од для видеокарт довольно много

Может 10 лет назад и было много. Вон таити скоро 3 года стукнет, а все еще актуален. 780-й следующей весной будет 2 года, и сильно она к тому моменту устареет? Сомневаюсь. 660-й сколько лет уже? 2? В своей ценовой категории до сих пор правит балом, и будет это делать еще год наверное точно (пока максвелы все не заполонят). Так что не надо пустых рассуждений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
VoyageRR писал(а):
Так что не надо пустых рассуждений.

Так ничего пустого нет. таити которому три года будит в конце января следующего года продают юзанные за треть-четверть первоначальной цены а то и меньше продавали пока рубль не упал.
Из новых какая-нить 980 имеющая ту же стартовую долларовую цену как и 7970.... уже сейчас быстрее 7970 раза в два.
И если посмотреть на переименованные карты от амд - 280x это ведь 7970 под другим стикером и под другим охлаждением - их уже новые продают не за 550$ как это было в момент выхода 7970, а за 260-270$.
780 очень крутая карта и стоила она 650$..... но теперь она мало кому нужна и обесценилась до 350-400$ так как есть 970gtx за 350$, она почти в два раза дешевле первоначальной цены 780, а ещё 2 лет не прошло. И это при том что 970 энергоэффективнее, что большой плюс и быстрее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan