Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.08.2003 Откуда: Москва Фото: 2
Egik72-2 писал(а):
Все равно первая халва была действительно фурор был.
К сожалению, только для своего времени.
На данный момент, это просто коридорный шутер с обильными скриптовыми сценами и мега-аццкими спецназовцами.
_________________ Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2013 Откуда: ДНР
Sonic-Chainik писал(а):
К сожалению, только для своего времени.
А что сейчас можно сопоставить по интересности Халве первой и второй? Каловдути, которые совсем не шутер и играя в них борешься с зевотой? Или Wolfenstein, который в целом не плох, но забылся сразу после прохождения?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2011 Откуда: оттуда
Основная фишка HL2 - необычная игровая вселенная Виктора Антонова и грави-пушка. По крутизне графики HL2, который вышел уже после Doom3, ничего особенного собой не представлял
Дум 3 , Налява 2 , Фаркрай - это шедевры которые и сейчас не кто практически не превзошел . И сейчас запускаю иногда их , вспомнить молодость и достойные игры ради которых покупались лицензии и топовое железо . Жду Дум 4 и Наляву 4 , ас Фаркраем что то перемутили , посмотрим что с 4 будет .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
Xerxess писал(а):
и в модельках использовалось столько полигонов, сколько нигде не было.
сразу вспомнился руль катера, в котором полигонов 10 было, и однородная мазня-текстура. Лицевая анимация была хороша, но в Doom 3 тоже всё хорошо было с этим (хотя там мало людей было, только в начале).
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Sonic-Chainik писал(а):
На данный момент, это просто коридорный шутер с обильными скриптовыми сценами и мега-аццкими спецназовцами.
наверно большинство шутеров так можно охарактеризовать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Откуда: Стольный Град
Главное, чтобы с 3-й частью не получилось так, как с Duke Nukem 3D и его продолжением под названием Forever - что фанаты ждут 12 лет, а потом получают какую-то хрень. Не понятно, чего ждёт Valve - DX12?
_________________ 4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9 Lopos, 13.10.2017
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
TheRock666 писал(а):
Физика была нормальная, но там был обычный хавок чуть доработанный, он уже много где применялся. Она была именно распиаринная, все время до выхода игры Вальв именно физикой хвастался, а когда игра вышла там во время прохождения физика была показушная, специально заставляли брать предметы и т.д. Даже в то время хоть и был ребенком, но это было заметно
В ХЛ2 была революционная физика. Одна из основных фишек игры. Само собой, разработчики часто делали на неё упор в решении всяких задачек. Само собой, физика была чуть ли не самым распиаренным элементом игры. А что было в думе? Распиаренный графон, который не видно за темнотой?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2011 Откуда: оттуда
Beta Version писал(а):
В ХЛ2 была революционная физика.
Обыкновенный Havok, только обновленный. Характерная узнаваемая черта - боты-куклы с тряпочными ногами и руками, как в Painkiller. Там не физика была революционная, а хорошо продуманная разрушаемость. Разлетающиеся в щепки ящики, коробки, куски стен и т.п. + взаимодействие между множеством разных предметов, а также декали и деформации на стенах, которые не исчезали. Вот это была фишка, такого до HL2 еще не было
Еслиб я был на месте Гейба - никогда бы не выпустил HL3 ибо народ от него СЛИШКОМ много ждет и что не выпусти - все зальют калом, каждый по своей причине.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения