Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
fera2k писал(а):
А еще у АМД дрова плохие.
2 года как уже неплохие. Раньше только мерцающие текстуры бесили, ну и видеокарта работающая в играх в 2д режиме, если плеер или ютуб в фоновом режиме на паузе...
Alex Shults писал(а):
Вот 7850 попалась немного проблемной - разгон слабый, в синий экран регулярно выпадала.
Ну очень проблемная серия из-за бракованных кондеров. Мне первая же попавшаяся 7870 попалась с ЧЭ, пришлось доплатить на 7950, но спустя 2 года совсем не жалею. Вот недавно полностью разбирал, заменил термоинтерфейс на мх-2 и почистил от пыли - работает как новенькая.
korn87 писал(а):
В итоге за год после установки лиц. винды ни разу не случилось так, что именно смена дров что-то решила в кривой игре.
С баттлой 4 много проблем было недавно на старых дровах. Но тут я сам заслоупочил - больше года не обновлял, ибо все идеально было. Ставишь последние и чудо - все нормально, никаких вылетов и зависаний с непрогрузками. Но сейчас политика такова, что игроделы выпускают сырые продукты. И теперь дрова пишутся под игры...
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Ничего страшного, пусть шлифуют железо и драйвера, может сразу все нормально будет работать.Кстати, последние 3 года проблем с драйверами AMD не имел, только я WHQL версии предпочитаю.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
До 2001 сидел на непомню каких картах, типа с3 или ати мах 16+Вуду2 , потом всё время на Нвидии, предыдущий комп был со встройкой от АМД hd4250 и на ней сидел около 8 месяцев и играл даже,всё норм было..только в гта4 было несколько текстур в полоску(хотя я такой эффект видел и на старых НВ картах). К чему эти разговоры о глючных драйверах? Уже вроде всё впорядке..
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2010 Откуда: Самара
н да... такое ощущение что у каждого 4k монитор или каждый играет в Батлу или 3-4 игры с неадекватными требования (графика на АнрылИнджын не хуже, а идёт на 2000р 5870 на ура)
_________________ в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx] в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2010 Откуда: Астрахань Фото: 6
fera2k писал(а):
Одно не могу понять. Как накривить можно? Я накатил дрова, изредка их обновляю и все. В панель управления очень давно не заглядывал с 12 версии драйвера.
А вот это напрасно. АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Groove75 писал(а):
думаю в следующем году нам будет не до апгрейда с такими ценами.
придётся ждать 2016, дольше никак наверное не получится терпеть снижения настроек. Или всё-таки купить с рук вторую и в кросс.
_________________ Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.
Проблемы только у "оптимизированных нвидией" игр. Причём в последнее время и на нвидиевских картах. "Неоптимизированные" игры поскольку изначально делаются под АМДшное видео шустро идут и на 280/285/280Х
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2011 Откуда: барракуда?
sergtrav писал(а):
поэтому вообще неизвестно, что она там сбрасывает и оптимизирует
Да известно чего она делает. Палитру обрезает, и vsync там наглухо залочен, так что тиринг вообще невозможно увидеть. С одной стороны это как бы неплохо. С другой стороны никак не выключить.
_________________ Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.
А вот это напрасно. АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".
Ну сбрасиывает, и что дальше? Если ущерба качеству изображения нет и произволительность не падает, то пусть оптимизируют на здоровье. Или вас отпугивает лишь слово "оптимизировано" без конкретизации?
Ban писал(а):
и vsync там наглухо залочен, так что тиринг вообще невозможно увидеть
Это еще что за новости? Как понять "наглухо залочен"?
Могли бы и бюджетный чипчик, маленький, на смену hd7750, замутить. Достойного (в технологическом, а ни ценовом плане) конкурента у gtx750(ti), у амд нет, так бы был, может даже лучше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2011 Откуда: барракуда?
VoyageRR писал(а):
Как понять "наглухо залочен"?
Ну настройки только лишь меняют количество фпс, а картинка никак не меняется, то есть тиринга нет, иными словами не существует момента когда фрейм отображался мимо кадрового рефреша монитора. Таким образом можно сделать вывод, что вывод кадров залочен на частоте развёртки и настройки на него не влияют.
_________________ Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Ban писал(а):
Ну настройки только лишь меняют количество фпс, а картинка никак не меняется, то есть тиринга нет, иными словами не существует момента когда фрейм отображался мимо кадрового рефреша монитора. Таким образом можно сделать вывод, что вывод кадров залочен на частоте развёртки и настройки на него не влияют.
Чето чушь вы несете, меньше надо на шпроты налегать =). Или не туда ткнули. Больше 60 fps показывает и тиринг появляется.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
А вот это напрасно. АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".
Одно время тоже баловался с настройками драйверов и Nv и AMD. Разницы в играх не видел, только производительность падает раза в три. Теперь ставлю все настройки драйвера на минимум.
_________________ читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения