Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
AMD опять что-то откладывает... Это уже привычное дело...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
fera2k писал(а):
А еще у АМД дрова плохие.

2 года как уже неплохие. Раньше только мерцающие текстуры бесили, ну и видеокарта работающая в играх в 2д режиме, если плеер или ютуб в фоновом режиме на паузе...
Alex Shults писал(а):
Вот 7850 попалась немного проблемной - разгон слабый, в синий экран регулярно выпадала.

Ну очень проблемная серия из-за бракованных кондеров. Мне первая же попавшаяся 7870 попалась с ЧЭ, пришлось доплатить на 7950, но спустя 2 года совсем не жалею. Вот недавно полностью разбирал, заменил термоинтерфейс на мх-2 и почистил от пыли - работает как новенькая.
korn87 писал(а):
В итоге за год после установки лиц. винды ни разу не случилось так, что именно смена дров что-то решила в кривой игре.

С баттлой 4 много проблем было недавно на старых дровах. Но тут я сам заслоупочил - больше года не обновлял, ибо все идеально было. Ставишь последние и чудо - все нормально, никаких вылетов и зависаний с непрогрузками. Но сейчас политика такова, что игроделы выпускают сырые продукты. И теперь дрова пишутся под игры...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Ничего страшного, пусть шлифуют железо и драйвера, может сразу все нормально будет работать.Кстати, последние 3 года проблем с драйверами AMD не имел, только я WHQL версии предпочитаю.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
До 2001 сидел на непомню каких картах, типа с3 или ати мах 16+Вуду2 , потом всё время на Нвидии, предыдущий комп был со встройкой от АМД hd4250 и на ней сидел около 8 месяцев и играл даже,всё норм было..только в гта4 было несколько текстур в полоску(хотя я такой эффект видел и на старых НВ картах).
К чему эти разговоры о глючных драйверах? Уже вроде всё впорядке..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Все равно обождем 390х. )

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
н да...
такое ощущение что у каждого 4k монитор
или каждый играет в Батлу или 3-4 игры с неадекватными требования (графика на АнрылИнджын не хуже, а идёт на 2000р 5870 на ура)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
думаю в следующем году нам будет не до апгрейда с такими ценами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
fera2k писал(а):
Одно не могу понять. Как накривить можно? Я накатил дрова, изредка их обновляю и все. В панель управления очень давно не заглядывал с 12 версии драйвера.

А вот это напрасно. АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Groove75 писал(а):
думаю в следующем году нам будет не до апгрейда с такими ценами.

придётся ждать 2016, дольше никак наверное не получится терпеть снижения настроек. Или всё-таки купить с рук вторую и в кросс.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Молодцы. Не надо никуда спешить. Пусть интел бегает спотыкаясь впереди паровоза как это всегда было.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Проблемы только у "оптимизированных нвидией" игр. Причём в последнее время и на нвидиевских картах. "Неоптимизированные" игры поскольку изначально делаются под АМДшное видео шустро идут и на 280/285/280Х

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
korn87 писал(а):
АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".

у Nvidia таких настроек нет, поэтому вообще неизвестно, что она там сбрасывает и оптимизирует.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
sergtrav писал(а):
поэтому вообще неизвестно, что она там сбрасывает и оптимизирует


Да известно чего она делает. Палитру обрезает, и vsync там наглухо залочен, так что тиринг вообще невозможно увидеть. С одной стороны это как бы неплохо. С другой стороны никак не выключить.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
korn87 писал(а):
А вот это напрасно. АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".

Ну сбрасиывает, и что дальше? Если ущерба качеству изображения нет и произволительность не падает, то пусть оптимизируют на здоровье. Или вас отпугивает лишь слово "оптимизировано" без конкретизации?
Ban писал(а):
и vsync там наглухо залочен, так что тиринг вообще невозможно увидеть

Это еще что за новости? Как понять "наглухо залочен"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2012
Могли бы и бюджетный чипчик, маленький, на смену hd7750, замутить. Достойного (в технологическом, а ни ценовом плане) конкурента у gtx750(ti), у амд нет, так бы был, может даже лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
VoyageRR писал(а):
Как понять "наглухо залочен"?


Ну настройки только лишь меняют количество фпс, а картинка никак не меняется, то есть тиринга нет, иными словами не существует момента когда фрейм отображался мимо кадрового рефреша монитора. Таким образом можно сделать вывод, что вывод кадров залочен на частоте развёртки и настройки на него не влияют.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Нвидия может неволноватся по энергоэффективности
fera2k писал(а):
Лишь бы ляпнуть. И много за год сэкономили с максвелом? А еще у АМД дрова плохие.

По сабжу, можно не переживать, пока цены не придут в чувства, за новым железом очередей не будет.


Адекват в теме, все к драгдиллеру.

_________________
Хватит давать мне предупреждения, долой цензуру, просто я так думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Ban писал(а):
Ну настройки только лишь меняют количество фпс, а картинка никак не меняется, то есть тиринга нет, иными словами не существует момента когда фрейм отображался мимо кадрового рефреша монитора. Таким образом можно сделать вывод, что вывод кадров залочен на частоте развёртки и настройки на него не влияют.

Чето чушь вы несете, меньше надо на шпроты налегать =). Или не туда ткнули. Больше 60 fps показывает и тиринг появляется.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Ban писал(а):
Палитру обрезает, и vsync там наглухо залочен

:facepalm:

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Что ж, новость из серии - здравствуй монополия Нвидия. И видяшки по килобаксу вместо 500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
korn87 писал(а):
А вот это напрасно. АМД хитрит и при переустановке дров сбрасывает пару параметров - "фильтрация текстур" и "тесселяция" до "оптимизировано АМД".
Одно время тоже баловался с настройками драйверов и Nv и AMD. Разницы в играх не видел, только производительность падает раза в три. Теперь ставлю все настройки драйвера на минимум.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan