Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Астрахань
vadymyan писал(а):
Даже не представляю на каком уровне находится военная промышленность штатов.

ага, глядя на абрамс видно сразу, что нам ничего не грозит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
vadymyan писал(а):
Даже не представляю на каком уровне находится военная промышленность штатов.


Для военки необходимо всё довольно дубовое и невыгораемое. 90 нм всё таки весьма тонкий ТП, и не особенно древний. Когда интел выпускал свои камни по 90 нм то они все были утыканы электролитами :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
на мыле как 2 дня новость. и с фотками кстати.
ну и как обычно мифическая плата но теперь уже со слабейшими хар-ми 10 летней давности. хотя тут уже реальность ближе. думаю никакие это не разработки а покупка китайских технологий ну или же сами за 20 лет доперли как красть.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
vadymyan писал(а):
Мы жигули до сих пор выпускаем, зато свое. УРА!!!!!!!


С добрым утром. Семейство 2101-2107 уже как несколько лет сняли с производства и по секрету, сняли с производства и восьмое семейство.

vadymyan писал(а):
Даже не представляю на каком уровне находится военная промышленность штатов.

Не лучше и не хуже нашей. Видите ли, их "Томагавк" до сих пор летает на винтажном intel 80386.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Tyconcat писал(а):
ну и как обычно мифическая плата но теперь уже со слабейшими хар-ми 10 летней давности.

Поделитесь, если знаете. Очень любопытно посмотреть тесты.

Tyconcat писал(а):
думаю никакие это не разработки а покупка китайских технологий ну или же сами за 20 лет доперли как красть.

При наличии лицензии Sun microsystems на SPARC архитектуру?

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
San Sanich писал(а):
Поделитесь, если знаете. Очень любопытно посмотреть тесты.

на мыле вчера была новость, там всё расписали. сейчас не могу найти почему то, мб удалили оО

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
AbyssMoon писал(а):
По вашей же ссылке лежит фото платы
http://www.mcst.ru/files/549bef/890cd8/ ... okub_1.png

Надпись на плате "Монокуб", а не "Монокуб-М", маркировка тоже не очевидна, поэтому неясно, фотографию какой именно матплаты они разместили.
Tyconcat писал(а):
на мыле как 2 дня новость. и с фотками кстати.

Насчёт фотографии я сказал, а вот по поводу двух дней - я почти двое суток был оффлайн, не до этого было. Данная новость не из класса экстренных, поэтому и опубликовал.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Сейчас всё-таки залью фотографию в новость, добавив небольшой комментарий. Но всё же есть сомнения, что это именно она. Кто разбирается в теме, не подскажет?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Готово.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Repne писал(а):
Какой Линукс то? ) В Эльбрусе то явно не архитектура ARM Под него своя ОС есть, явно не совместимая на уровне кода со всем остальным.

Там Эльбрус-ОС, которая основана на Debian, которая в свою очередь на ядре Linux.
Ban писал(а):
Отличная плата! И заметтье пацаны, на плате ни одного электролитического либо твердотельного кондёра нет. Учитесь, буржуи платы проектировать, которые не текут через 2 года.

Если не ошибаюсь, там вроде танталовые конденсаторы.

Ну а вообще на 2015 год запланирован Эльбрус-8С - восьмиядерник на архитектуре Эльбрус с тактовой частотой 1,3 ГГц и трехканальным контроллером DDR3. Планируется использовать 28 нм техпроцесс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
San Sanich писал(а):
Просто имел ввиду, что на гражданке, такие решения будут стоить офигенных денег

это по началу позже когда окупиться разработка а по закону с 2015 года в Гос структы начнут поставлять сервера
в начале военным, потом в банки и прочие важные структуры, будет оборон, мин и пр заказ окупиться быстро.
Да и всяко разно дешевле нежели Обнаглевший Интел покупать. Посмотри скол сейчас ой-5 стоит.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Tyconcat писал(а):
ну и как обычно мифическая плата но теперь уже со слабейшими хар-ми 10 летней давности.

Она не для кукурузиса, а для военки, медицины, терминалов и сетевых устройств предназначена.
С кор ай 7 и не предназначена конкурировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Я бы за 5000р купил бы мать+проц, но не дороже.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Genrix писал(а):
Я бы за 5000р купил бы мать+проц, но не дороже.

где то в какой то статье 2011 года была цена в 100к рублей за комп.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
29.12.2014 10:39
Новость молния, в пятницу на 3dnews, через выходные копипаста на клокерсах... :D :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Откуда: Воронеж
Сдаётся мне на фото не сабж. Или в описании мат.платы ошибка.
Где разъём VGA? Не наблюдаю также IDE.

_________________
На что только не готов пойти человек ради денег! Даже на работу!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Mokujin_82 писал(а):
это по началу позже когда окупиться разработка а по закону с 2015 года в Гос структы начнут поставлять сервера
в начале военным, потом в банки и прочие важные структуры, будет оборон, мин и пр заказ окупиться быстро.

По открытым данным, для переоснащения производства "Микрон", что бы можно было производить у себя процессоры было потрачено порядка 3 млрд. рублей. Что бы быстро отбить такое, нужно продавать очень дорого и много. ИМХО, надо с ними выходить на рынки тех стран, которые хотят улучшить свою информационную безопасность, но не располагают собственным производством чипов. Иран уже понял, как опасно держать у себя американские компьютеры (stuxnet тому порукой). Все эти скандалы со шпионскими модулями в роутерах, разоблачения Сноудэна должны были создать подобный спрос. Одна беда, быть независимыми от компьютеров с элементами из США могут себе позволить только горстка стран. Всем остальным надо искать сотрудничества. Да, надо будет поделиться технологиями, ибо на веру никто ничего не принимает в таких вопросах, но деньги на развитие крайне нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Zhao писал(а):
Где разъём VGA?


В левом верхнем углу.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
vadymyan писал(а):
Мы жигули до сих пор выпускаем, зато свое. УРА!!!!!!!

Цена кроссоверов Lada XRAY составит от 430 тысяч рублей
#77

#77

продажа 3 квартал 2015 года.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
San Sanich писал(а):
надо с ними выходить на рынки тех стран, которые хотят улучшить свою
информационную безопасность, но не располагают собственным производством чипов.

это тоже будет, не все хотят Переплачивать Пендостану, кстати Евроазиатский альянс
создается т.е. будет и внешний рынок. Процики и системы и у себя окупятся, будут
закупать в место никчемных дорогих Зеонов, Эльбрусы, которые в разы дешевле и не
чем не хуже. Поставят их Мин Фин, и прочие ведомства. Отток капитала за бугор в
разы уменьшиться. Спекулянты Интела в России сдуются.Либо начнут закупать и
продавать отечественные разработки. Я , за!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Zhao писал(а):
Сдаётся мне на фото не сабж. Или в описании мат.платы ошибка.
Где разъём VGA? Не наблюдаю также IDE.

на фото немного другая плата ранний образец, а не серийная версия.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Откуда: Воронеж
San Sanich писал(а):
Zhao писал(а):
Где разъём VGA?

В левом верхнем углу.


Я вижу там разъём RS-232.

_________________
На что только не готов пойти человек ради денег! Даже на работу!!!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Ромчик25 писал(а):
Новость молния, в пятницу на 3dnews, через выходные копипаста на клокерсах... :D :D

:facepalm:
I.N. писал(а):
я почти двое суток был оффлайн, не до этого было. Данная новость не из класса экстренных, поэтому и опубликовал.

И я на 3DNews сегодня заходил только в форум, т.к. являюсь там модератором. На самом сайте не был. Я ещё почту всю не разгрёб за эти два дня, тут не до развлечений.
А сайт МЦСТ у меня в закладках и я периодически заглядываю туда.

Zhao
Я же отметил в тексте, что не факт, что это фото именно этой платы.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2012
в отношении "вывоза технологий", при этом пришлось ограничиться техпроцессом 90 нм, вместо 28 нм у Эльбрус-8С.

ппц, насколько электронная промышленность у нас в опе ( а ведь было же нормальное производство когда-то, брали на сборку спектрума КМки советские


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
интересно по какой стоимости они будут обходится нашей оборонке, здесь же непочатый край ценообразования, бабла мона напилить =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Zhao На фото видимо не та плата

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan