Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Я в обалдении от местных аналитиков и сверхнадежного источника.

А если я тут ляпну, что следующий топ нв будет 500 ватт жрать, то тут зелень напишет, что так и надо и видимо будет дикая производительность. Ну и АМДкапец разумеется.

"В Сеть и на наш сайт уже попадала информация о возможном энергопотреблении новых графических процессоров компании AMD с встроенной стековой памятью HBM (High-bandwidth memory). Она внушала робкий оптимизм, что адаптеры компании перейдут на 20-нм техпроцесс и будут быстрыми и без критического нагрева. Сайт Videocardz решил разрушить эти ожидания. Источник обнаружил профиль одного из разработчиков AMD, в котором есть запись, что он участвовал в разработке первого в мире 300-Вт GPU в виде SoC с памятью HBM. Исполнение — 2.5D, что означает размещение памяти HBM на общей подложке с GPU. Полное 3D было бы в том случае, если бы память располагалась в стеке над кристаллом GPU."

Никого не смущают обороты?

_________________
Не фанатею.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2015
Мне интересно на основании чего вообще сделан был вывод, что речь идет о дискретной графике? Если автор правильно указал в статье то речь о "SoC с памятью HBM".
С каких пор у нас видекарты соц?
Логичней предположить что речь о апу мощностью 300 ват, причем со встроенной памятью. В этом случае 300 ват по сути будет потреблние системы целиком.
Возможно речь о апу для нового поколения консолей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Да ещё ничего не известно а уже паника. В этом году узнаем о чипах всё в подробностях.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Да тут всё яно - вброс проНвидивцев. Видимо, забеспокоились, что с производительностью всё в порядке, значит, надо гнуть на экономию. Детство, прям, какое то. :-) Да кого из игроков волнуют эти ватты? А они - 99% покупателей этих видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Ляд Дело не столько в потребляемых Вт (хотя опять же, не у всех подряд игроков БП по 700+ Вт), а в том, что если эта инфа всеже правдива хотя бы на 80%, то нас ждет довольная горячая карточка (не забываем, чем больше потребляем, тем больше нужно будет отводить тепла), а это, в свою очередь выразится в шумности карточки и её разгонном потенциале (ведь чем прохладней карточка, тем больше температурный запас для неэкстремального разгона).
Разумеется, можно будет поставить и СВО, но это опять же доп вложения со стороны потенциального потребителя, что опять же может "отпугнуть" покупателей, тем более сейчас, когда относительно $ дешевеют многие валюты (да-да, евро по отношению к нему, тоже значительно дешевеет).

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Откуда: Сумы
Epicenter0 писал(а):
Мне интересно на основании чего вообще сделан был вывод, что речь идет о дискретной графике? Если автор правильно указал в статье то речь о "SoC с памятью HBM".С каких пор у нас видекарты соц?

ТДП АПУшек видел? Там 100 Вт - потолок. А SoC потому, что память выполнена заодно с GPU, а не разведена на текстолите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
retmixone писал(а):
Сайт VideoCards никогда не отличался правдивостью своей информации, более 9/10 контента это тупые вбросы и фейки!


Так же как здесь ?

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Guru3D тоже запостил эту новость, с предположительным источником - какой то там тётки с израильским образованием. Но дело не в ней, а в том что 350-400 ватт как сейчас, или эти загадочные 300 ватт, но 90% времени комп у меня лично по сути прохлаждается. Т.е. с даже с этой новой картой он всё-равно не будет жрать практически ничего. А в играх, в той же Битве за Сталинград, меня больше волнует частота кадров. Мне даже её рёв не помешает, у меня ж в наушниках мотор ревёт всё-равно громче. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
-=metallist=- писал(а):
Не многовато ли 300 Вт? И как она еще гнаться будет надо посмотреть.


Ну а сколько намерили энергопотребления на Radeon 290X? По тестам она потребляла 335 ватт, что на 85 ватт больше чем GTX Titan энергопотребление Radeon R9 290X

devl547 писал(а):
>Уровень в 300 Вт как бы намекает, что 20-нм техпроцессом тут не пахнет.


Может быть и больше 300 ватт. Ведь новой карте обещают прирост в производительности до 45%!!! Ну а при переходе на новый 20 нм техпроцесс - энергопотребление снижается только до 35%. Но более высокая производительность съест освободившийся лимит по TDP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2015
Waryag писал(а):
ТДП АПУшек видел? Там 100 Вт - потолок. А SoC потому, что память выполнена заодно с GPU, а не разведена на текстолите.

А что мешает сделать апу 300 ват? Имхо, все к этому идет.
И в моем понимании соц=система на чипе. Как может быть системой gpu пусть и с памятью, я не представляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Все продолжают хоронить АМД по несуществующей новости от несуществующего чела))))

Предположительно новый топ от НВ будет стоить 399$.

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
А в чём, собственно, проблема с 300 ваттами? Не 1000 же. У всех вон по 650 вт блоки питания зачем-то стоят и корпуса гигантские с 10 вентиляторами - так вот вам и карты под стать! Питайте, охлаждайте, наслаждайтесь мощностью. Вам же не в ноутбук её вставляют. Да и 300 ватт это недалеко от 290х, 480, 295 и других кипятильников.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Буква Д
Достоверность

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Гадание на техпроцесс по TDP? При Джобсе такого не было.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
При нём и трава была зеленей, и айфоны - хорошими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Jeter писал(а):

Ну а сколько намерили энергопотребления на Radeon 290X? По тестам она потребляла 335 ватт, что на 85 ватт больше чем GTX Titan энергопотребление Radeon R9 290X

Моя в разгоне в Furmark максимум 300 ест, а, например, в BF4-среднее значение-220

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Откуда: Сумы
Цементатор писал(а):
Так же как здесь ?

Здесь про телефоны (
Epicenter0 писал(а):
А что мешает сделать апу 300 ват? Имхо, все к этому идет.И в моем понимании соц=система на чипе. Как может быть системой gpu пусть и с памятью, я не представляю.

Здравый смысл. В топовых системах лютой необходимости в экономии нет - наценка позволяет, а вот усложнение компоновки, охлаждения и т.п. влияет сильно. И в ноутбук с минимальными изменениями не поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Jeter писал(а):
Ну а при переходе на новый 20 нм техпроцесс - энергопотребление снижается только до 35%.
Почти вдвое: (28х28)/(20х20).

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2015
Waryag писал(а):
Здравый смысл. В топовых системах лютой необходимости в экономии нет - наценка позволяет, а вот усложнение компоновки, охлаждения и т.п. влияет сильно. И в ноутбук с минимальными изменениями не поставить.

И что здесь здравого? Почему это вообще должны быть топовые системы? Если они запихнут под крышку чипа готовую систему среднего уровня, рынок их. Хотя все таки более вероятен варинт с консолчми. Если это вообще не фейк.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2013
Vitaly писал(а):
Jeter писал(а):
Ну а при переходе на новый 20 нм техпроцесс - энергопотребление снижается только до 35%.
Почти вдвое: (28х28)/(20х20).


вы уверены что именно так считается разница в энергопотреблении?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan