Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Kuyak писал(а):
Интересно, сколько процентов помнит Riva 128 или хотя бы TNT?


Я хорошо помню Diamond на NV1. Видеокарта совемещённая со звуковухой, не способная работать под DOS.
Наверное с неё зародилось моё пренебрежительное отношение к Nvidia)

brownie писал(а):
Эти оставшиеся 10% (однако смелые подсчёты!) "топ карт" наверное не будут убыточными даже поделённые пополам


В основном, благодаря росту цен.
Рост этот будет продиктован не спросом, а тем, что операционные расходы будут увеличиваться удельно на один GPU. Разумеется, не за счёт роста самих расходов.
Ну и желание, заодно и возможности инвестировать в НИОКР сокращающегося рынка будут падать. Собственно, и то и другое мы видим уже сегодня. Как в виде роста цен, так и в виде заметно замедлившегося развития.
При таких тенденциях недалёк тот день, когда массовые мобильные продукты вплотную подойдут по производительности в топовым настольным.

brownie писал(а):
Но ничего, всё равно наверстает по мобильным устройствам и игровым консолям ))


Шилд?

Jeter писал(а):
Или вы хотите сказать, что Хуанг будет их продавать свыше $1000? Смешно. Никто и никогда не будет покупать по таким ценам!


Надо заскринить. Довольно скоро, думаю, вместе посмеёмся.
Лет 5 назад и про $800 можно было бы написать то же, а уж за $1000 - отправили бы в стационар.


Последний раз редактировалось ShadowTM 23.01.2015 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Haustmyrkr писал(а):
До 97 года сидел на S3 какой-то, не помню уже, двухметровой.

чтонить типа S3 Trio64 V+/V2 DX? :-)

brownie не стоит забывать, что инфляция не только у нас, но и у них. и сегодняшний бакс не равен по платежеспособности баксу 5-7милетней давности :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Chugumoto писал(а):
не стоит забывать, что инфляция не только у нас, но и у них. и сегодняшний бакс не равен по платежеспособности баксу 5-7милетней давности


Вы намекаете, что их инфляция превышает 200% за этот срок?
Бедный загнивающий Запад!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Chugumoto писал(а):
чтонить типа S3 Trio

Угу, этой серии, подробнее никак не вспомнить. Брат помню подогнал на время Voodoo Diamond Monster 2 - от квачи второй вау-импульсы из всех мест пёрли.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Haustmyrkr хм... а у меня после нее емнип сразу вуду банши и тнт2 м64 были... хотя еще помнится интел и740...
как вариант таки сначала интел, замененный из-за глюков быстро на банши :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Chugumoto писал(а):
не стоит забывать, что инфляция не только у нас


какая инфляция у них - не тайна )) (басен о "загнивающем западе" и о "ничего не стоящем американском долларе" - пожалуйста не надо)

мне просто стало интересно сравнить порядок стоимости так называемых топовых видеокарт (в $) в те самые годы )) это к тому что мол "покупать не будут", ага )) щас )) будут, ещё как будут ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Trident была с 1mb, или с2mb (256 цветов выдавала) на 486dx2 66МГЦ, прошел первый старкрафт с тормозами, так как там требовалось 90мгц. Потом уже 3-й пенек с GeForce256.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Alexey200 писал(а):
прошел первый старкрафт с тормозами, так как там требовалось 90мгц.

и шо? камень совсем не гнался? :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Я тогда в компах ничего не понимал, кроме характеристик.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Lozov писал(а):
Рынок карт постоянно сокращается. Об этом и в статье написано.
После выхода АПУ со встроенной стековой памятью останется только сегмент топ карт. То есть от силы 10% от нынешнего рынка.

+1. Хотя про *только топ* вы загнули - не скоро ещё.
АПУ и встройки Интела уже подползли к лоу сегменту за 100 у.е.
Введение бутербродной памяти позволит им уверенно скушать видеокарты до 150 у.е. и не подавиться.
Даже на ДДР4 будет эффект...
Так что дискретки от 300 у.е. и до космоса - это наша реальность через годик.
Но пока - болею за конкуренцию, а в данный момент это *болею за АМД*.
Проц будет Интел, но следующий АПУ в НТРС возьму снова АМДшный.
Да и видеокарту пожалуй тоже.
Идёт Хуанг лесом со своими 1350 у.е.

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
ShadowTM писал(а):
При таких тенденциях недалёк тот день, когда массовые мобильные продукты вплотную подойдут по производительности в топовым настольным.


Мобильным устройствам по производительности до топовых, как до марса пешком. Даже если GTX980 в один момент перевести с 28 нм - на 1 нм техпроцесс, энергопотребление снизится только с 170 - до 25 Вт. Для мобильных устройств это будет много. Да и сам переход на 1 нм процесс потребует 9 переходных этапов. На каждый этап уходит до 2 лет. Даже если некоторые техпроцессы перепрыгивать, все равно еще 10 лет до этого дня. Но это был пример на архитектуре Maxwell. Если у Хуанга в запасе есть более энергоэффективные архитектуры, то, возможно, он сможет снизить энергопотребление еще в несколько раз от этих 25 Вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Haustmyrkr писал(а):
всем GTX 960, посоны

если у 960 будет меньше 256бит видеокарта - говно, ибо даже GTX 660 мало было 192бит, то эта вообще загнется. ПСП просто полное говно будет. на низких разрешениях и отсут. сглаживания будет рвать всех и вся, в сглаживание и в серьезном разрешение моментально загнется.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
zeka456 писал(а):
если у 960 будет меньше 256бит видеокарта - говно, ибо даже GTX 660 мало было 192бит, то эта вообще загнется. ПСП просто полное говно будет. на низких разрешениях и отсут. сглаживания будет рвать всех и вся, в сглаживание и в серьезном разрешение моментально загнется.

Я просто боюсь знакомить Вас с реальностью :-)
Со вчерашнего дня...
Да.

128 :lol:

И по ходу хватает как на работу с 2гигами.
А вот версии с 4 гигами можно не ждать, потому что если они понадобятся,
128 упрётся совсем уж сильно.
Даже сейчас местами виден упор - паритет и чуток слив 760 имеет место быть.
Хотя и не должен...
Ну и про отдачу от разгона памяти писали уже.
Практически линейный эффект - значит шина таки впритык...

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Haustmyrkr писал(а):
сидел на S3 какой-то, не помню уже, двухметровой.

S3 savage или же virge, первый был вариант 2 метровый, но в основном 2 вариант с 2 и более метрами был, хорошие карты, но к сожалению потеряли актуальность с выходом 3dfx.
ShadowTM писал(а):
Лет 5 назад и про $800 можно было бы написать то же, а уж за $1000 - отправили бы в стационар.

лет 5 назад 800 баксов стоил приличный системный блок, в 2008 г мне обошёлся пк с 260 гтх + е7200 и иже с ними за 28-29 кило деревянных. До момента пока деревянный совсем не высох за те же деньги я бы купил соизмеримый с настоящим временем комп. Кстати то что у меня сейчас былоо куплено за примерно 30 к дерева.
brownie писал(а):
Конкуренция между AMD и nVidia? Не знаю что это такое

конечно не знаешь, потому что не знаешь с какой доли рынка амд (ати)
aasheron писал(а):
амому разработать видеочип, не "морочащий голову". И стать миллиардером. Фпирет с песТнями!

начинала.
самый простой способ - не гнаться за попугаями и не лететь вперёд планеты. Стоимость плохо реализуемого продукта очень быстро летит в сторону себестоимости.
aasheron писал(а):
Они и не "зарабатывают в ноль". Они терпят убытки. О чем красноречиво свидетельствуют финансовые результаты.

ты в курсе наверное да? что можно в расходы занести к примеру разработки новых чипов, да вообще написать любые расходы и официально уйти в минус, а по факту получить прибыль и перевести куда надо.
ShadowTM писал(а):
Шилд?

щит

п.с. да, с трио 65 в+ был ещё :)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Alexey200 писал(а):
прошел первый старкрафт с тормозами, так как там требовалось 90мгц. Потом уже 3-й пенек

эко ты долго сидел на 486, у меня иначе было, с 133 пенька, потом селерон разогнанный с 333 до 416, а потом очень нескоро атлончик 3200

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Kotya. писал(а):
Но пока - болею за конкуренцию, а в данный момент это *болею за АМД*.


Это ваше право, болеть. ))
У AMD (именно AMD, а не ATI) были не плохие продукты (для потребителя)
У nVidia, аналогично (Intel и nVidia когда-то "общались" на счёт плотного сотрудничества, но "не срослось")
А в целом, тема о том что производители опасаются монополии nVidia
заботливые такие ))
(хотя кстати, тот-же Palit закрыл тему с производством видеокарт для ПК на основе чипов от ATI/AMD)

Если со стороны, извините, ПК в том виде в каком они уже сколько десятилетий ??? (без особо заметных изменений) настолько уже динозавры, что и слов-то других просто нет, и держится вся эта индустрия (производство и торговля комплектующими) только на "любая домохозяйка или школьник может собрать себе ПК".

(отстойный ПК)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
При том, что у амд есть конкурирующие решения почти по всем ценовым позициям, нвидия все равно наращивает долю рынка. Странно это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Alexey200 писал(а):
Trident была с 1mb, или с2mb (256 цветов выдавала)


Прошу прощения, это что за Трайдент такой?
Они были на 256Кб и добивались до 512 дипами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
VoyageRR писал(а):
При том, что у амд есть конкурирующие решения почти по всем ценовым позициям, нвидия все равно наращивает долю рынка. Странно это.

И это при том что амд карты еще и дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Inomey писал(а):
п.с. да, с трио 65 в+ был ещё


Не было такого)
Был 32, 64, 64V+ с аппаратной интерполяцией мпега и V2/DX с улучшенной интерполяцией.
Потом сразу Virge)

brownie писал(а):
но "не срослось"


Ну да, когда Intel почти разорила Хуанга в суде, который тот сдуру затеял)

VoyageRR писал(а):
При том, что у амд есть конкурирующие решения почти по всем ценовым позициям, нвидия все равно наращивает долю рынка. Странно это.


Ничего странного в мире, где правит Маректинг - не самая сильная сторона AMD. AMD, как мы можем помнить, даже имея солидное преимущество перед Intel в производительности CPU, умудрялась уступать тем долю рынка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
ShadowTM писал(а):
Ну да, когда Intel почти разорила Хуанга в суде, который тот сдуру затеял)


Т.е. этот самый Хуанг сам дурак ))
Жаль что..., почти (разорила)
Ничего, поживём посмотрим.
Но этот весь дурдом с AMD, Intel и nVidia уже поднадоел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan