Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Одесса
Фото: 1
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
Нечаянно создали семерку и теперь искуственно ее давят, потому как восьмерка со своими квадратами и без пуска никому нахрен не уперлась.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Пузо писал(а):
А что, DXVA под винхп совсем не работает чтоль?

работала но тормозило страшно.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
LordTornado писал(а):
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!

Не позорься! И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время. А уж про полное убожество - прозябай дальше: сейчас рядом лежит fujitsu q5000 в котором я только вчера заменил древний мобильный celeron m400 на древний мобильный core 2 duo T5500, так хоть в нём всего 1ГБ памяти (только они разъём sodimm ddr2 - планку о 2ГБ нужно ещё найти), это не мешает очень живо бегать win 8.1 x64, в отличии от XP, драйвера все работают и никаких проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Groove75 писал(а):
Cмешно сказал. Но мужики то не знают что у восьмерки 2 интерфейса-экстремально враждебный плиточный, который все отключают и привычный рабочий стол, которым все пользуются.

Мужики знают, но ради чего они должны в этом кале копаться в поисках искалеченной пародии на нормальный интерфейс?
Groove75 писал(а):
Если только на железо 10 летней давности.

Ну не 10 летней... да даже если и 10 летней. Какая разница? Оно работает. И пока работает никто в своём уме менять не станет. Это я не говорю о спецоборудовании, подключающемся по COM-порту, или, представь себе, ISA! И оно считается современным, нет новее!
Но нет, по логике зомби-потребителей надо купить новое, т.к. кое-кто решил в очередной раз сделать подлянку с драйверами.
LordTornado писал(а):
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!

ППКС, добавить нечего. Если б не игрушки, я б на свой домашний комп и 7 не ставил.
RedStone писал(а):
И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время.

Пробовал на него драйвера найти? Их ещё меньше (хотя казалось бы куда уж меньше) чем для 8.
RedStone писал(а):
А уж про полное убожество - прозябай дальше:

Ахахах, новая запись в токовом словаре: прозябать - работать с наслаждением, используя привычный удобный интерфейс и исправное, хоть и не новое оборудование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
Def писал(а):
Пробовал на него драйвера найти? Их ещё меньше (хотя казалось бы куда уж меньше) чем для 8.


У меня XP x64 работала и долго, и драйвера все находились, но Вам, у которого из опыта в XP x64 только слухи о XP x64 этого, возможно, не понять.

Def писал(а):
Ахахах, новая запись в токовом словаре: прозябать - работать с наслаждением, используя привычный удобный интерфейс и исправное, хоть и не новое оборудование.


В XP работать с наслаждением не очень получается, восьмёрка куда более отзывчивая система, чем XP.

Ещё раз: 8.1 установлена на древнем мобильном чипсете 945GM и отлично работает, камень T5500 был выпущен в далёком 2006 году - 9 лет назад, а изначально стоявший celeron m430 в 2004 - 11 лет назад, но он ещё x32.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2012
LordTornado писал(а):
Больше ни одного преимущества не вижу...

Поддержка БЕЗ КОСТЫЛЕЙ хардов 3 ТБ и выше. Лично для меня именно это послужило определяющим моментом перехода.

RedStone писал(а):
И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время.

Но у неё траблы с многоядерными процами, емнип. ;)

XP помним, любим. :) W7 достойная замена, с которой, думаю, тоже если и соскочу, то по критическим причинам.

_________________
"Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N.
Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
RedStone писал(а):
Ещё раз: 8.1 установлена на древнем мобильном чипсете 945GM и отлично работает, камень T5500 был выпущен в далёком 2006 году - 9 лет назад, а изначально стоявший celeron m430 в 2004 - 11 лет назад, но он ещё x32.

да согласен , в Windows 10 обещали еще поднять производительность для старых пк , Вы представляете какая производительность ожидает для старых и новых пк )

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Groove75 писал(а):
Но мужики то не знают что у восьмерки 2 интерфейса-экстремально враждебный плиточный, который все отключают и привычный рабочий стол, которым все пользуются
этот "привычный" интерфейс привычный только если в одноклассниках сидеть. Намёк на шаг в сторону - начинается гимор.
Дрова на почти новый ноут нашёл с трудом.

Пузо писал(а):
А что, DXVA под винхп совсем не работает чтоль?
у меня эта гхырня и под вин7 не работает ни на ноуте, ни на десктопе.

2 LordTornado, если в 7ке отключить пару красивостей и ненужных служб (типа принтера, если его нет), то минусов не заметил. Хотя и комп для 2012 года был очень хорошим.

RedStone писал(а):
Не позорься! И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время
щупал я эту хр64. Это НЕЧТО - баг на баге и дров не было от слова "совсем" и "напиши сам". В то время МС только пытались создать винду х64. Я помучался сутки, друг, который захотел это Г посмотреть, выдержал 3 суток, потом с огромным удовольствием наблюдали форматирование С:

ManWithNoName писал(а):
W7 достойная замена, с которой, думаю, тоже если и соскочу, то по критическим причинам.
аналогично. И читая обещания МС, заранее знаю, что перейду на Линукс. Есть там 3-4 минуса для меня, но если не вин7, то альтернативы не остаётся.

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
LordTornado писал(а):
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!

Есть еще плюсы, надо быть слепым шоб их не заметить, минусы тоже кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
Def писал(а):
Cмешно сказал. Но мужики то не знают что у восьмерки 2 интерфейса-экстремально враждебный плиточный, который все отключают и привычный рабочий стол, которым все пользуются.

интерфейс в восьмерке один и состоит он из двух бессмысленно перемешанных плиточного и десктопного.
ManWithNoName писал(а):
XP помним, любим. :) W7 достойная замена, с которой, думаю, тоже если и соскочу, то по критическим причинам.

помним любим сотни переустановок. когда винда умирала постоянно у всех друзей. 7, 8 намного живучей.

_________________
Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
LordTornado писал(а):
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!

Аналогично. Впрочем, объем памяти может определяться разный. Наблюдал от 2.8GB до 3.75.

arcon56142 писал(а):
помним любим сотни переустановок. когда винда умирала постоянно у всех друзей. 7, 8 намного живучей.

Без сервиспаков то ещё гавн*цо было. После SP2 можно было юзать и не падала практически. Я собственно её и начал юзать только после SP2. Только обновления отключать надо было. Впрочем, на любой винде включенные обновления системы - спорное решение (если что-то работает - не трогай).

_________________
Xeon X3470 3452Mhz \ 8Gb 1570Mhz \ RX470 4Gb \ 240GB Intel 530 \ 4TB WD \ 640GB WD \ 750W Fatal1ty \ 27'' Viewsonic VX2370Smh-LED IPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
DTy писал(а):
щупал я эту хр64. Это НЕЧТО - баг на баге и дров не было от слова "совсем" и "напиши сам". В то время МС только пытались создать винду х64. Я помучался сутки, друг, который захотел это Г посмотреть, выдержал 3 суток, потом с огромным удовольствием наблюдали форматирование С:


А я вот три года пользовался, а не ОДИН ДЕНЬ. XP x64 суть server 2003. В общем, как говорил классик, давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
DTy писал(а):
тот "привычный" интерфейс привычный только если в одноклассниках сидеть. Намёк на шаг в сторону - начинается гимор.

Ничего подобного, комп эксплуатирую по полной. Ни какого гемора. Даже не знаю о чем ты.
DTy писал(а):
Дрова на почти новый ноут нашёл с трудом.

Хочешь сказать, что на системе которой уже 2 года, проблема с наличием дров? У меня была только одна проблема с ними, на аудиокарту 2006 года не было драйверов под восьмерку, так я поставил семерочные и все заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
CarmaSleeper писал(а):
Впрочем, на любой винде включенные обновления системы - спорное решение (если что-то работает - не трогай).

Любимая отмазка современных зелёных человечков. Их фундаментально не интересует как именно оно "работает". Всякие "сисадмины" любят рассказывать сказки про "тётечек из бухгалтерии", а по факту, нонешний "сисадмин" по степени окаменелости фору даже окаменелым фекалиям мамонта.

arcon56142 писал(а):
интерфейс в восьмерке один и состоит он из двух бессмысленно перемешанных плиточного и десктопного.

Никакого интерфейса в винде нет и не было. Это просо иллюзии вызванные греховными человеческими страстями.

DTy писал(а):
этот "привычный" интерфейс привычный только если в одноклассниках сидеть. Намёк на шаг в сторону - начинается гимор.Дрова на почти новый ноут нашёл с трудом.

Если ты только в Путаноклассниках сидишь то оно понятно, любое напряжение мозга, при шаге в сторону где угодно, вызывает у тебя острые геморроидальные боли (у других голова болит, а у тебя вон оно чО). Дрова бывает сложно найти когда с дуру на ноут с вин8, "хитро" ставят вин7. Не наоборот. Если возникают проблемы - лучше тебе поменьше сидеть в классниках, либо не заморачиваться с дурной активностью.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Народ, вы уже не в тренде. Теперь становится модно нахваливать вин10. Типа ну это-то хорошо. И зад хорошо прикрыть, в плане "оригинального мнения". И плевать, что 10 - логичное продолжение 8, как 7 - продолжение Vista.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Buhtiar писал(а):
Любимая отмазка современных зелёных человечков. Их фундаментально не интересует как именно оно "работает". Всякие "сисадмины" любят рассказывать сказки про "тётечек из бухгалтерии", а по факту, нонешний "сисадмин" по степени окаменелости фору даже окаменелым фекалиям мамонта.

Если кривое обновление (или криво ставшее) поставит раком 1000 компов станешь сам "тетечкой из бухгалтерии", в смысле раком и в полной готовности к сношению :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Buhtiar писал(а):
Любимая отмазка современных зелёных человечков. Их фундаментально не интересует как именно оно "работает". Всякие "сисадмины" любят рассказывать сказки про "тётечек из бухгалтерии", а по факту, нонешний "сисадмин" по степени окаменелости фору даже окаменелым фекалиям мамонта.

Если на домашнем компьютере можно с этим поэкспериментировать, то на работе, где таких сотни, лучше этого не делать без крайней необходимости.... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
cide писал(а):
Если кривое обновление (или криво ставшее) поставит раком 1000 компов станешь сам "тетечкой из бухгалтерии", в смысле раком и в полной готовности к сношению

На практике всё иначе. Раком стоят "1000 компов" годами, юзвери смиряются и приучаются "как-то с этим жить" (потому что спрашивать с зелёных человечков бесполезно, "они сами не в курсах"), но вся эта фееричная кривота выдаётся за "работает".

Конкретно говоря - страх принять неверное решение вполне понятен. Но когда этот страх приводит к тому, что не принимаются вообще никакие решения - это уже патология.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
F1 писал(а):
Если на домашнем компьютере можно с этим поэкспериментировать, то на работе, где таких сотни, лучше этого не делать без крайней необходимости....

Уже ответил. На деле это превращается в вообще ничего не делание. Задачи с испытаниями новых возможностей вполне решаемы (но то ж напрягаться надо). Тем более, что "всё хорошо и так работает", практически как абсолютное правило, не более чем иллюзия и ЛПП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Buhtiar писал(а):
Но когда этот страх приводит к тому, что не принимаются вообще никакие решения - это уже патология.

Согласен, это уже крайность. Всегда нужно искать разумное решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
RedStone писал(а):
А я вот три года пользовался, а не ОДИН ДЕНЬ
3 года только смотреть на нечто едва работающее и БЕЗ ДРАЙВЕРОВ? Я не настолько мазохист.

RedStone писал(а):
XP x64 суть server 2003
ссылку дайте для подтверждения этой уникальной мысли.

на остальное плеваться в ответ не вижу смысла, всё равно каждый останется при своём как бы его не пытались задеть

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan