Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2010 Откуда: Крым
LordTornado писал(а):
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!
Не позорься! И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время. А уж про полное убожество - прозябай дальше: сейчас рядом лежит fujitsu q5000 в котором я только вчера заменил древний мобильный celeron m400 на древний мобильный core 2 duo T5500, так хоть в нём всего 1ГБ памяти (только они разъём sodimm ddr2 - планку о 2ГБ нужно ещё найти), это не мешает очень живо бегать win 8.1 x64, в отличии от XP, драйвера все работают и никаких проблем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.05.2004 Фото: 0
Groove75 писал(а):
Cмешно сказал. Но мужики то не знают что у восьмерки 2 интерфейса-экстремально враждебный плиточный, который все отключают и привычный рабочий стол, которым все пользуются.
Мужики знают, но ради чего они должны в этом кале копаться в поисках искалеченной пародии на нормальный интерфейс?
Groove75 писал(а):
Если только на железо 10 летней давности.
Ну не 10 летней... да даже если и 10 летней. Какая разница? Оно работает. И пока работает никто в своём уме менять не станет. Это я не говорю о спецоборудовании, подключающемся по COM-порту, или, представь себе, ISA! И оно считается современным, нет новее! Но нет, по логике зомби-потребителей надо купить новое, т.к. кое-кто решил в очередной раз сделать подлянку с драйверами.
LordTornado писал(а):
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!
ППКС, добавить нечего. Если б не игрушки, я б на свой домашний комп и 7 не ставил.
RedStone писал(а):
И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время.
Пробовал на него драйвера найти? Их ещё меньше (хотя казалось бы куда уж меньше) чем для 8.
RedStone писал(а):
А уж про полное убожество - прозябай дальше:
Ахахах, новая запись в токовом словаре: прозябать - работать с наслаждением, используя привычный удобный интерфейс и исправное, хоть и не новое оборудование.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2010 Откуда: Крым
Def писал(а):
Пробовал на него драйвера найти? Их ещё меньше (хотя казалось бы куда уж меньше) чем для 8.
У меня XP x64 работала и долго, и драйвера все находились, но Вам, у которого из опыта в XP x64 только слухи о XP x64 этого, возможно, не понять.
Def писал(а):
Ахахах, новая запись в токовом словаре: прозябать - работать с наслаждением, используя привычный удобный интерфейс и исправное, хоть и не новое оборудование.
В XP работать с наслаждением не очень получается, восьмёрка куда более отзывчивая система, чем XP.
Ещё раз: 8.1 установлена на древнем мобильном чипсете 945GM и отлично работает, камень T5500 был выпущен в далёком 2006 году - 9 лет назад, а изначально стоявший celeron m430 в 2004 - 11 лет назад, но он ещё x32.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 11.09.2012
LordTornado писал(а):
Больше ни одного преимущества не вижу...
Поддержка БЕЗ КОСТЫЛЕЙ хардов 3 ТБ и выше. Лично для меня именно это послужило определяющим моментом перехода.
RedStone писал(а):
И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время.
Но у неё траблы с многоядерными процами, емнип.
XP помним, любим. W7 достойная замена, с которой, думаю, тоже если и соскочу, то по критическим причинам.
_________________ "Не было бы мобильников, сайт давно бы уже загнулся. Это данность." (с) I.N. Флэйм, оффтоп и лулзы для сайта гораздо важнее оказывается. :)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
RedStone писал(а):
Ещё раз: 8.1 установлена на древнем мобильном чипсете 945GM и отлично работает, камень T5500 был выпущен в далёком 2006 году - 9 лет назад, а изначально стоявший celeron m430 в 2004 - 11 лет назад, но он ещё x32.
да согласен , в Windows 10 обещали еще поднять производительность для старых пк , Вы представляете какая производительность ожидает для старых и новых пк )
Но мужики то не знают что у восьмерки 2 интерфейса-экстремально враждебный плиточный, который все отключают и привычный рабочий стол, которым все пользуются
этот "привычный" интерфейс привычный только если в одноклассниках сидеть. Намёк на шаг в сторону - начинается гимор. Дрова на почти новый ноут нашёл с трудом.
Пузо писал(а):
А что, DXVA под винхп совсем не работает чтоль?
у меня эта гхырня и под вин7 не работает ни на ноуте, ни на десктопе.
2 LordTornado, если в 7ке отключить пару красивостей и ненужных служб (типа принтера, если его нет), то минусов не заметил. Хотя и комп для 2012 года был очень хорошим.
RedStone писал(а):
Не позорься! И XP есть x64 - я себе такую покупал в своё время
щупал я эту хр64. Это НЕЧТО - баг на баге и дров не было от слова "совсем" и "напиши сам". В то время МС только пытались создать винду х64. Я помучался сутки, друг, который захотел это Г посмотреть, выдержал 3 суток, потом с огромным удовольствием наблюдали форматирование С:
ManWithNoName писал(а):
W7 достойная замена, с которой, думаю, тоже если и соскочу, то по критическим причинам.
аналогично. И читая обещания МС, заранее знаю, что перейду на Линукс. Есть там 3-4 минуса для меня, но если не вин7, то альтернативы не остаётся.
_________________ Считать ли близким каждого недалёкого человека? Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.08.2003 Откуда: Архангельск,РФ Фото: 11
Def писал(а):
Cмешно сказал. Но мужики то не знают что у восьмерки 2 интерфейса-экстремально враждебный плиточный, который все отключают и привычный рабочий стол, которым все пользуются.
интерфейс в восьмерке один и состоит он из двух бессмысленно перемешанных плиточного и десктопного.
ManWithNoName писал(а):
XP помним, любим. W7 достойная замена, с которой, думаю, тоже если и соскочу, то по критическим причинам.
помним любим сотни переустановок. когда винда умирала постоянно у всех друзей. 7, 8 намного живучей.
_________________ Dell Venue 11 pro 7130 | SGS-III | Samsung Gear fit
Перешёл с ХР на 7 только по двум причинам: поддержка более 3.25 Гб оперативки и DX11. Больше ни одного преимущества не вижу... 8 - полное убожество!
Аналогично. Впрочем, объем памяти может определяться разный. Наблюдал от 2.8GB до 3.75.
arcon56142 писал(а):
помним любим сотни переустановок. когда винда умирала постоянно у всех друзей. 7, 8 намного живучей.
Без сервиспаков то ещё гавн*цо было. После SP2 можно было юзать и не падала практически. Я собственно её и начал юзать только после SP2. Только обновления отключать надо было. Впрочем, на любой винде включенные обновления системы - спорное решение (если что-то работает - не трогай).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.09.2010 Откуда: Крым
DTy писал(а):
щупал я эту хр64. Это НЕЧТО - баг на баге и дров не было от слова "совсем" и "напиши сам". В то время МС только пытались создать винду х64. Я помучался сутки, друг, который захотел это Г посмотреть, выдержал 3 суток, потом с огромным удовольствием наблюдали форматирование С:
А я вот три года пользовался, а не ОДИН ДЕНЬ. XP x64 суть server 2003. В общем, как говорил классик, давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их ел.
тот "привычный" интерфейс привычный только если в одноклассниках сидеть. Намёк на шаг в сторону - начинается гимор.
Ничего подобного, комп эксплуатирую по полной. Ни какого гемора. Даже не знаю о чем ты.
DTy писал(а):
Дрова на почти новый ноут нашёл с трудом.
Хочешь сказать, что на системе которой уже 2 года, проблема с наличием дров? У меня была только одна проблема с ними, на аудиокарту 2006 года не было драйверов под восьмерку, так я поставил семерочные и все заработало.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2010 Откуда: Владивосток
CarmaSleeper писал(а):
Впрочем, на любой винде включенные обновления системы - спорное решение (если что-то работает - не трогай).
Любимая отмазка современных зелёных человечков. Их фундаментально не интересует как именно оно "работает". Всякие "сисадмины" любят рассказывать сказки про "тётечек из бухгалтерии", а по факту, нонешний "сисадмин" по степени окаменелости фору даже окаменелым фекалиям мамонта.
arcon56142 писал(а):
интерфейс в восьмерке один и состоит он из двух бессмысленно перемешанных плиточного и десктопного.
Никакого интерфейса в винде нет и не было. Это просо иллюзии вызванные греховными человеческими страстями.
DTy писал(а):
этот "привычный" интерфейс привычный только если в одноклассниках сидеть. Намёк на шаг в сторону - начинается гимор.Дрова на почти новый ноут нашёл с трудом.
Если ты только в Путаноклассниках сидишь то оно понятно, любое напряжение мозга, при шаге в сторону где угодно, вызывает у тебя острые геморроидальные боли (у других голова болит, а у тебя вон оно чО). Дрова бывает сложно найти когда с дуру на ноут с вин8, "хитро" ставят вин7. Не наоборот. Если возникают проблемы - лучше тебе поменьше сидеть в классниках, либо не заморачиваться с дурной активностью.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: Народ, вы уже не в тренде. Теперь становится модно нахваливать вин10. Типа ну это-то хорошо. И зад хорошо прикрыть, в плане "оригинального мнения". И плевать, что 10 - логичное продолжение 8, как 7 - продолжение Vista.
Любимая отмазка современных зелёных человечков. Их фундаментально не интересует как именно оно "работает". Всякие "сисадмины" любят рассказывать сказки про "тётечек из бухгалтерии", а по факту, нонешний "сисадмин" по степени окаменелости фору даже окаменелым фекалиям мамонта.
Если кривое обновление (или криво ставшее) поставит раком 1000 компов станешь сам "тетечкой из бухгалтерии", в смысле раком и в полной готовности к сношению
Любимая отмазка современных зелёных человечков. Их фундаментально не интересует как именно оно "работает". Всякие "сисадмины" любят рассказывать сказки про "тётечек из бухгалтерии", а по факту, нонешний "сисадмин" по степени окаменелости фору даже окаменелым фекалиям мамонта.
Если на домашнем компьютере можно с этим поэкспериментировать, то на работе, где таких сотни, лучше этого не делать без крайней необходимости....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2010 Откуда: Владивосток
cide писал(а):
Если кривое обновление (или криво ставшее) поставит раком 1000 компов станешь сам "тетечкой из бухгалтерии", в смысле раком и в полной готовности к сношению
На практике всё иначе. Раком стоят "1000 компов" годами, юзвери смиряются и приучаются "как-то с этим жить" (потому что спрашивать с зелёных человечков бесполезно, "они сами не в курсах"), но вся эта фееричная кривота выдаётся за "работает".
Конкретно говоря - страх принять неверное решение вполне понятен. Но когда этот страх приводит к тому, что не принимаются вообще никакие решения - это уже патология.
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
F1 писал(а):
Если на домашнем компьютере можно с этим поэкспериментировать, то на работе, где таких сотни, лучше этого не делать без крайней необходимости....
Уже ответил. На деле это превращается в вообще ничего не делание. Задачи с испытаниями новых возможностей вполне решаемы (но то ж напрягаться надо). Тем более, что "всё хорошо и так работает", практически как абсолютное правило, не более чем иллюзия и ЛПП.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения