Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2009 Фото: 23
Kuyak писал(а):
Какой нафиг миддл? Миддл - это 970, а это нечто - лоу типа 750Ti.
А морда не треснет 970 мидлом называть? Вспомни времена 8800GTX 768Mb и 8600GT 256Mb - какие были мидлы и топы. Мидл за 25 тонн, ничё так и все на максималках раскрывает. Или типа тощий как велосипед мидл от НЕвидии ПЕЧ970 с плоской 256 битной шинкой наваляла ТОПповой видеокарте от АМД R9-290Х... Бггг)))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
А морда не треснет 970 мидлом называть?
У Хуанга-то морда не треснула 128-битный двухгиговый убогий огрызок огрызка продавать по цене миддла, это да.
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Вспомни времена 8800GTX 768Mb и 8600GT 256Mb - какие были мидлы и топы.
Раньше много чего было, какое это имеет отношение к сегодняшнему дню? Может, еще Riva 128 ZX с Ati RAGE и Voodoo вспомним, и по каким ценам они продавались в пересчете на текущий курс?
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2009 Фото: 23
Kuyak Бгг, и тем не менее она ведь даёт некую свою производительность на 200 баксов, во все игрульки поиграешь, снизишь чутка графу в некоторых, но поиграешь. На то она и средняк сейчас. За роскошь надо платить, две 980 или две 290х и ты в шоколаде за кучу денег, только надо ли оно реально? И кстати почему огрызок огрызка? Ведь так всегда было у всех - выходила новая архитектура и на её основе пилились топы, полу топы, мидлы, лоуэнды. Получается неогрызок только одна самая топовая с полной архитектурой видяха, а все остальные огрызки огрызков. Так почему раньше так не обзывали, прозрели?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
даёт некую свою производительность на 200 баксов
Не дает. Вот на 150-170 максимум дает, где ей и место. Но Хуанг все продолжает приучать свою паству к умеренности в запросах. Или просто слишком много нераспроданных 760 и 770 осталось, от которых надо избавляться путем искусственного завышения цен на конкурентные модели. А народ жрет это говно, да еще и нахваливает. Мне как-то привычна ситуация, что каждая следующая модель - это старая минус ступенька, только меньше жрет, меньше греется, какие-то фишки новые включает и т.д. Типа 570->660, 670->760, 770->960? А вот хрена лысого! Это убожество даже 760 не заменяет ибо стоит ого-го, а прирост ничтожный. Плюс она еще и устарела на момент выпуска по количеству памяти ибо 2 Гига сегодня - это минимум, который уже завтра станет ниже минимума. Т.е. якобы миддл-игровая карта покупается за приличные деньги, чтобы играть во вчерашние игры. Просто блеск.
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
И кстати почему огрызок огрызка?
Потому что просто огрызок - это как раз 970.
Groove75 писал(а):
200 баксов за видяху, которая в разгоне на уровне печ 770, это очень даже хорошая цена.
770 тоже можно разогнать, и есть версия с 4 Гигами, т.е. проживет она всяко дольше, чем это кастратсво.
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
ALFik писал(а):
Рынок бу перспективнее, чем эти карты +)
в ситилинке 290 асус лежит по 18к а тут лоу почти по той же цене
Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ЗИФИРНЫЙ РЫЦАРЬ писал(а):
Вспомни времена 8800GTX 768Mb
прекрасно помню конец 2006 года работал в рознице 8800ГТХ= 25 000р, 8800ГТС -640 = 17 000р, Но цены через 3 мес упали сильно к тому же Г80 был первым чипом полностью на новой архитектуре с унифицированной шейдерной архитектурой без разделения на шейдерные и пиксельные, где был общий шейдерный домен со своими процессорами и со процессорами поддержкой ДХ10 и работой АА +HDR одновременно. в марте 2007го стоимость была 19 и 14000 за Г80 соответственно.
Я фигею с народа, мама дорогая!!! Все пишут - офигели за такие бабосы продавать, хуанг обнаглел цены ломить. А при чём тут он? Цена на карту самая нормальная, чуть больше 250 баксов. По старому курсу это выходило бы около 9 тыс. В том что видяха продается в два раза дороже не хуанг виноват, а наш "твердый" рубль.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
alexsecl писал(а):
Цена на карту самая нормальная, чуть больше 250 баксов.
Вот благодаря таким вот покупателям, скоро нвидия будет за 250 баксов продавать карты с 64-битной шиной и 1 Гбайтом памяти, обзывая это "современной игровой картой среднего уровня". Ну, не топ, да, всего лишь средний уровень - 250 баксов за штуку. Берут же идиоты непритязательные потребители, чего ж не продавать. У них же уровень карты ценой определяется, а не качественными характеристиками. Ждем следующую линейку, где за миддл будет считаться какой-нибудь перемаркированный аналог 950. А рубли тут совершенно не при чем, в долларах/евро/фунтах/юанях цена на этот маркетинговый выкидыш тоже завышена, причем не кисло. И в этом все дело, а не в том, кто и по какой цене в рублях привык покупать.
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Вот благодаря таким вот покупателям, скоро нвидия будет за 250 баксов продавать карты с 64-битной шиной и 1 Гбайтом памяти, обзывая это "современной игровой картой среднего уровня". Ну, не топ, да, всего лишь средний уровень - 250 баксов за штуку. Берут же идиоты непритязательные потребители, чего ж не продавать. У них же уровень карты ценой определяется, а не качественными характеристиками. Ждем следующую линейку, где за миддл будет считаться какой-нибудь перемаркированный аналог 950. А рубли тут совершенно не при чем, в долларах/евро/фунтах/юанях цена на этот маркетинговый выкидыш тоже завышена, причем не кисло. И в этом все дело, а не в том, кто и по какой цене в рублях привык покупать.
Если для вас 250 баксов такие громадные деньги, может стоит поискать причину в себе? Пойти выучиться на востребованную и высокооплачиваемую профессию, не? А то я знаю таких, работают грузчиками в ашане на минимальной ставке, а по вечерам задротят в танки/варфейс по 3 литра пива. А потом ещё жалуются, что совсем оборзели торгаши, за комп игровой пять зарплат просят. Вы случаем не из таких?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
alexsecl писал(а):
Если для вас 250 баксов такие громадные деньги, может стоит поискать причину в себе?
Когда по существу ответить нечего, сразу на личности переходим? Знакомый профиль. И как раз очень популярный в среде "грузчиков в ашане на минимальной ставке". Или поклонников фирмы Эппл, которые на любые доводы отвечает железобетонным "вы все нищеброды, а Эппл божественен, денег на него не хватает, вот и беситесь" при том, что сами свой айфон в кредит на три года взяли Вы, случаем, не из таких?
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Берут же идиоты непритязательные потребители, чего ж не продавать. У них же уровень карты ценой определяется, а не качественными характеристиками.
Не все же сидят целыми днями на профильных форумах, обсуждая шины, текстурные блоки, шейдеры, ропы и прочее. Многие приходят в магаз и консультируются у продаванов. Покупают видяху, играют и не парятся, в отличии от форумных задротов знатоков комп железа, для которых важнее циферки мониторинга в углу экрана, а не сама игра.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Default City
alexsecl, я так и знал! Groove75, вот-вот, процент людей среди покупателей всего на свете и компьютерных комплектующих в частности, отдающих себе отчет в том, за что же именно они платят деньги - величина крайне незначительная, большинство рассуждает "чем дороже, тем лучше, на что денег хватит, то и куплю", что и позволяет цвести и пахнуть конторам вроде нвидии (амд, интел и прочие тоже хороши, но мы сейчас о конкретном продукте говорим), вкладываясь в рекламу, а не технологии. И благодаря этому в мире существуют профессии вроде маркетолога, от которых кормятся сотни тысяч (если не миллионы) паразитов, ничего не создающих, а только лишь продвигающих созданное чужими руками. Причем наблюдается тенденция, что чем дальше, тем за больших идиотов держат свою целевую аудиторию эти самые маркетологи. И не просто так считают, почитайте сообщения выше, ага. Так мир устроен, чоужтам. И дело тут не в циферках, а в отношении потребительских качеств к ценнику товара. И как-то с этим делом все хуже и хуже. А лично мне не нравится, что производители держат меня за тупого представителя быдлячьего стада, и противостоять этому я могу двумя способами - ничего не покупать или же покупать у тех, кто менее явно обнаруживает свое отношение ко мне как к говну, и выражать свое недовольство на форумах. Оба варианта картину не меняют, а лишь приносят мне моральное удовлетворение, особенно если удается найти единомышленников по этому вопросу. Ну и, чем черт не шутит, может получится чуть приподнять из кучи дерьма чью-нибудь голову, привыкшую слушаться продаванов и рекламу=)
_________________ Человек человеку волк, а зомби зомби зомби S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения