Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
sfr чушь! не зря от него отказались
в нижней половине кадра тяжелая земля с объектами, вверху тупо небо, нагрузка неравномерна
если делить лево-право, выглядываешь из-за угла пострелять, одна карта надрывается, вторая рисует стенку с 999 фпс, вряд ли это будет работать плавно в самый нужный момент
это подойдет для каких-нибудь стар крафтов и героев, где нагрузка будет одинакова и где несколько карт не нужны в принципе) а там, для чего такие тандемы покупаются будет слив

уменьшили бы зависимость от цп и то ладно! sfr какие-то.. о чем только не закричат, лиж бы новую винду продать. один хрен пиратку поставлю, странные они :?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Mokujin_82 писал(а):
возможно будут работать кросы из НВ + Интел и Интел +радеон, вот НВ + АМД вряд-ли

недайбожа ! амынъ
Видимо ты не знаком с работой оптимуса и ендуро - жуткое глючное творение злого гения.
Интел драйвера поганей чем у амд, а нвидия нынче тролит народ знатно. На днях аж россыпь из 3х драйверов в один день.
Комбайн 3в1 это как "адвайте все для всех" итог чудная восьмерка и Санта-Барбара с пуском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
... и главное: с DX12 Windows 10, используя память видеокарт(ы), даже сможет полностью развернуться в "оперативке"!

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Groove75 Какой ты догадливый :D

а то :D Догадаюсь еще. И естественно из-за супер-бупер технологических особенностей DX12, его невозможно воспроизвести на windows 7. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Больше пугает мысль о том, что M$ дешевле будет засадить с очередным обновлением безопасности к семерке часть кода. Который напрягет процессор. Как это сделали с XP. Чем оптимизировать игрушки до 15го года. Искусственное тягание оси за уши 12м дирекстом и тп с мутным будущем. Может и ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
REAN1MAT0R писал(а):
если делить лево-право, выглядываешь из-за угла пострелять, одна карта надрывается, вторая рисует стенку с 999 фпс, вряд ли это будет работать плавно...

Ну тогда получается самый эффективный метод SuperTiling.

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
TauProxy писал(а):
Искусственное тягание оси за уши 12м дирекстом и тп с мутным будущем.
Ну, если судить по Мантии, подобное АПИ очень даже отлично работает. МС криворукие, конечно, но вдруг и у них получится. Вот пример Мантии и ДАИ. Сразу после выхода игры поставил Мантию и настройки в ультра. Игра шла лучше, чем на ДХ11, где на высоких уже были тормоза. Сейчас выпустили несколько заплаток, и игра на Мантии работает вообще без тормозов и стопоров -- летает весьма и весьма. И это на ноутбучном железе с недопроцом от АМД (как тут некоторые их называют) :) Если ДХ12 будет работать подобным образом, то это вдохнёт жизнь в недорогое железо.

Надо создателям ОпенГЛ поторопиться с выходом спецификаций, поскольку туда будет включена Мантия в качестве стандарта, посему надо опередить ДХ12, чтобы закрепиться. Вот и Форсунка-Вальве выпускает свой движок нового поколения на ОпенГЛ, что значит, что игры одновременно под Линюкс и Винду смогут писать с большей скоростью. Лично меня это радует, потому что "накленником" с виндой пользуюсь исключительно из-за игр, чтобы дети не ныли (вайн -- не люблю), а для работы лучше Линюкса нет ничего. Ну и явно Халфа 3 уже не за горами :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
pa_ul писал(а):
И естественно из-за супер-бупер технологических особенностей DX12, его невозможно воспроизвести на windows 7.

Мелкософт всеми силами пытается народ пересадить с семерки на новую ось. Благодаря дх 12, геймеры точно мигрируют на вин 10.
IliaV писал(а):
Ну и явно Халфа 3 уже не за горами ))

Мечты. По моему жирдяй уже давно забил на халфу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Groove75 Мелкософт всеми силами пытается народ пересадить с семерки на новую ось. Благодаря дх 12, геймеры точно мигрируют на вин 10.

Это будет очень долгий процесс. В случае с 8-ой это не сработало. В супер профит DX12 мало кто поверит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
pa_ul писал(а):
В супер профит DX12 мало кто поверит.

Ну на мартовской конференции увидим. Там возможно какие нить бета дрова под дх12 уже пойдут, который судя по недавней превьюшке уже есть в винде.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2004
Фото: 16
Groove75 писал(а):
Мелкософт всеми силами пытается народ пересадить с семерки на новую ось. Благодаря дх 12, геймеры точно мигрируют на вин 10

Ну а в чём собственно проблема?! Каждый желающий сможет обменять ключ своей лицензионной копии Windows 7/8/8.1 до Windows 10 в течении первого года после выхода последней. Совершенно бесплатно. Эту информацию мне лично подтвердили на линии корпоративной поддержки Microsoft. Или вы откажетесь от такой возможности?!
Для себя решил что сначала попробую 60-дневный пробник для успокоения.

_________________
ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM


Последний раз редактировалось Респект 26.02.2015 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
lSerega92l Ну на мартовской конференции увидим.

Не нужны конференции, нужны независимые обзоры по новым играм, которые поддерживают DX12. Последних пока нет и долго не будет. Вот выйдет какой нить Ведьмак 4/FC 5 с поддержкой DX 12. Запустят его на W7 и W10, тогда будет все наглядно и понятно.


 

Main Character
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
REAN1MAT0R писал(а):
sfr чушь! не зря от него отказалисьв нижней половине кадра тяжелая земля с объектами, вверху тупо небо, нагрузка неравномерна

В верном направлении размышляешь.
Я больше скажу. Суммирование VRAM в SFR - тоже чушь. Сферический конь в вакууме. Чтобы не было фризов, надо иметь в VRAM текстуры на все 720 градусов вокруг, а лучше на весь уровень сразу. А они про половину кадра заливают. Ну да, в синтетике с неподвижной камерой может и будет такой эффект.
Суммирование VRAM произойдет не из-за какого-то паршивого API, а после внедрения скоростной шины с низкими задержками между GPU. Так, чтобы каждый GPU мог обращаться к VRAM другого GPU как к своей собственной.

_________________
Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
amx писал(а):
Ну тогда получается самый эффективный метод SuperTiling.

слишком большие трудозатраты на это шахматное разделение
но да, это оптимальный метод для одновременной обработки кадра несколькими картами. только в случае с тремя возникают вопросы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Респект Или вы откажетесь от такой возможности?!

Ну для этого нужно иметь лиц. ключ. :D А если серьезно, то первое время все будут косо смотреть на новую ОС. Обновляться будут через 1-2 года. Тогда игрушки с DX12 начнут появляться чаще и залатают все дыры в новой ОС. Я бы лично на старте не стал обновляться с W7 до W10 из-за возможных проблем с совместимостью ПО, драйверов. Как написали на буржуйском сайте - "я не хочу быть бесплатным бета тестером". Вероятно такая "халява" предлагается не просто так. Да и лень мне новую винду ставить, тратить время на установку ОС, установку постоянного ПО, игр и т.д. Уверен, будут проблемы с драйверами и ПО, которые ранее адекватно работали под W7. Еще придется из-за этого железо менять... Меня бы как и всех устроил вариант, чтобы поддержка DX12 была сделана в W7. Это было бы удобнее. А обновится на W10 мог бы и позже по ситуации - накрылся SSD, покупка полностью нового железа и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Ну 7-ка уже в принципе порядочно устарела, вышла ведь лет 6 назад. Наверное вполне логично, что в Win 10 лучше должны быть учтены возможности современного железа, ну и важно, чтобы с интерфейсом не накосячили. Win 8 я из-за этого так и не пробывал. Чего-то сверхъестественного от DX 12 ждать наверное не стоит, как тут уже сказали, если снизят процессорозависимость, уже будет весьма неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Цитата:
Если при AFR связка из двух видеокарт по 4 ГБ памяти даёт в сумме всё те же 4 ГБ памяти, то при SFR совокупный объём приближается к 8 ГБ, пусть и с некоторыми оговорками.

кто то заврался по самые уши :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
4e_alex писал(а):
Суммирование VRAM произойдет не из-за какого-то паршивого API, а после внедрения скоростной шины с низкими задержками между GPU.


Не будет такого, физику еще никто не отменял, основная причина задержек это расстояние, разве что когда будут использовать оптические сигнальные линии, но до этого далеко.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Респект писал(а):
Ну а в чём собственно проблема?! Каждый желающий сможет обменять ключ своей лицензионной копии Windows 7/8/8.1 до Windows 10 в течении первого года после выхода последней. Совершенно бесплатно. Эту информацию мне лично подтвердили на линии корпоративной поддержки Microsoft. Или вы откажетесь от такой возможности?!

Проблема та же, что и при переходе с семерки на восьмерку. А точнее тотальная неприязнь многих пользователей к новой оси.
Я то сразу перехожу на новую операционку, но многие до сих пор сидят на 7. Думаю то же самое будет и с win 10, ведь у нее мало отличий от восьмерки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Не трактористы мы частотники, на всех мы смотрим с высока! Мы обладатели процессов - нам мегагерц смутил глаза! Идём по шагу мы тяхонечко - спешить нам не куда теперь! И ждем во сне, в году шестнадцатом, когда для нас откроют дверь!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Это была Сага о FX-9590 в моём исполнении.

_________________
R5 2400G просто прелесть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 83 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan