Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
RIP

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Фото: 0
Мантл погиб. 12-й его угрохал

_________________
Core i7-11700K 4.9 Ghz, ASUS Z590 TUF, RTX 3080 ti, Crucial Ballistix 2x16 3600 Mhz, SSD Samsung 970 Evo Plus 500 Gb, HDD WD 3TB, Deepcool 750W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
А был бы 12 в таком виде как сейчас, если бы не Мантл?

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
"Mantle’s definition of “open” must widen. It already has, in fact. This vital effort has replaced our intention to release a public Mantle SDK, and you will learn the facts on Thursday, March 5 at GDC 2015."
ну и так далее на гуру3Д и других сайтах

Действительно, какое то противоречие! SDK теперь становится общедоступным, или мы все теперь - избранные??? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Магнитогорск
Всё логично, если это всё будет в dx12, зачем продолжать изобретать велосипед (хотя по факту это дх12 - повторное изобретение велосипеда)?

_________________
PSN - mrbrightside9119
WoT - Mr_Brightside


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Ну нормально: идея "пойдет в народ" с DX12, а плодить сотни одинаковых технологий под разное железо - то еще извращение (привет Cuda, PhysX и nv3d)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Быстро он сдох. То есть скончался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
ну DX12 тоже не за год нарядили...и амд стопудова знали,что аналог мантии там будет.Просто суетнулись,так сказать "первыми ласточками" и бабла ещё нарубили на своих картах.Помните же обещания,мол,мантл через год станет общедоступным.Уже тогда знали,что с выходом dx12 он наф никому не нужен будет.Ну чё-красавцы,и денег заработали и репутацию корпорации добра поддержали. :ok:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Airotciv писал(а):
По моему это было ясно еще при анонсе, расскажите о живых технологиях придуманных AMD?

может вам у гугла спросить? ликбез в один пост не влезет при всём желании :old_haha:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Alim63 писал(а):
Мантл погиб. 12-й его угрохал

скорее повторил. дх11 был убог и мы все его кушали большой ложкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2014
Цитата:
Код из Вулкана(OGL):

vkCmdBindDescriptorSet(cmdBuffer, VK_PIPELINE_BIND_POINT_GRAPHICS,
textureDescriptorSet[0], 0);
vkQueueSubmit(graphicsQueue, 1, &cmdBuffer, 0, 0, fence);
vkMapMemory(staticUniformBufferMemory, 0, (void **)&data);
vkUnmapMemory(staticUniformBufferMemory);

Код из Mantle64.dll:

vkCmdBindDescriptorSet(cmdBuffer, VK_PIPELINE_BIND_POINT_GRAPHICS,
textureDescriptorSet[0], 0);
vkQueueSubmit(graphicsQueue, 1, &cmdBuffer, 0, 0, fence);
vkMapMemory(staticUniformBufferMemory, 0, (void **)&data);
vkUnmapMemory(staticUniformBufferMemory);


Думаете в ДХ12 всё по другому? Сомневаюсь. Спасибо тебе АМД за то что подняла ленивые жопы Майков со стульев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
Groove75 писал(а):
ДХ 12 убил Мантию

IMHO без инициативы AMD c Мантл Микрософт так быстро бы не зашевелился. Наверняка у AMD'шников уже есть на руках SDK dx12 и они видят, что новый функционал DX12 предоставляет те же возможности, что и Mantle. Поэтому яро лезть в бутылку с продвижением Mantle особого смысла уже не имеет, но и закрывать проект не следует, так как AMD обязательно нужна своя собственная альтернативная API-платформа для собственных экспериментов по дальнейшему развитию своей технологии, а вместе с этим и Микрософт с dx12 тоже будет держать себя в тонусе...

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
amx писал(а):
без инициативы AMD c Мантл Микрософт так быстро бы не зашевелился

:lol: :lol:

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
b00german писал(а):
:lol: :lol:

смех без причины - признак b00german'а ...

Все прально камрад сказал. Только после и из-за Мантла, его низкоуровнего доступа и овер 9000% профита в производительности мелкомягкие начали чесаться на предмет допила Дх12 в соответствующем направлении.
Поэтому Мантл сделал свое дело ... Медальку ему (за освобождение крыма :crazy: :russian: )
За сим что с мантлом, что без него - нас предположительно ждет общедоступный, более лучший(!sic) апи :good:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
kel_tas писал(а):
Только после и из-за Мантла, его низкоуровнего доступа и овер 9000% профита в производительности мелкомягкие начали чесаться на предмет допила Дх12

:lol: феерический бред наивного краснопузика

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Будет интересно, если окажется, что мантл был разработан совместно с амд/майкрософт, чтобы выровнять почву для дх12 и тестирования технологий.

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
b00german писал(а):
феерический бред наивного краснопузика

ваше аргументированное мнение очень важно для нас, не кладите трубку ...
уж вы то точно знаете что, как и почему ... а главное, пруфы есть :rofl:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
"Совместные разработки компании NVIDIA и Microsoft по DirectX12 были начаты в 2010 году. Активно обсуждались подходы к уменьшению затрат по управлению ресурсами графического процессора."
26.09.2013 - AMD представила Mantle.... Они украли мою прелесть!!!! :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2010
ded23
ключевые слова:
ded23 писал(а):
были начаты в 2010 году

ded23 писал(а):
26.09.2013 - AMD представила Mantle

АМД то все за один день склепала, естественно ... не, за 6 дней, как по торе :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Всё накрылось (dx12, mantle), API VULKANом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
kel_tas писал(а):
АМД то все за один день склепала, естественно ... не, за 6 дней, как по торе

Ключевые слова:
kel_tas писал(а):
Только после и из-за Мантла, его низкоуровнего доступа и овер 9000% профита в производительности мелкомягкие начали чесаться на предмет допила Дх12 в соответствующем направлении....

Не правильно ты Дядя Федор мухоморчики варишь :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan