Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Dante1980 писал(а):
Я может что то путаю - но разве Iris Pro не распаивается на материнке? вроде как ранее никогда его не было в не распаянном процессоре.
Если он будет в съемном проце - это будет рывок во встроенной графике и АМД будет оставлена далеко позади


Нет, не распаивается. Посмотрите на Core i7-4770R, Iris Pro в одном кристалле с остальной частью CPU. А вот eDRAM действительно на другом кристалле рядом.

Iris Pro пока нет в сокетном варианте, только в BGA; и как раз он ожидается в сокетном варианте в Broadwell на Socket 1150. И рывок во встроенной графике уже совершен, консьюмерские устройства с Iris Pro в продаже уже с 2013 года.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
WINTER писал(а):
Да, это нам намекают на то какого рода процессы начнутся в задницах купивших сиё чудо после осознания осмысленности покупки

Но по крайней мере не хуже Хасвелла он обязан быть :-)

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Самбука писал(а):
консьюмерские устройства с Iris Pro в продаже уже с 2013 года.

Вот именно у этого варианта была на столько убогая реализация, что не стоила потраченных на них денег... что интед NUC что Brix от гигобайта - кроме заоблачных цен отличались так же и не долгой живучистью и перегревом даже без игр.
теперь iris 6100 будет на уровне gtx 650\740 чего хватит для всех игр выше средних в Full HD. AMD пока что на минималке только вытягивает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Самбука писал(а):
Как раз для недешевых процессоров "нормальную термопасту" (припой) Intel не зажала (Socket 2011-3, Socket 2011). Просто это в вашей Папуассии $300 нa mainstream Core i7 - это дорого. Но это проблемы ваши и вашей страны, а не Intel. Недовольны ситуацией - переезжайте в нормальную страну, Intel не причем

Забавно, что в двух строчках трижды пишут про "папуассию" :) Обычно так говорят люди, которые либо живут в другой стране СНГ и думают, что там всё иначе, либо сами недавно переехали в какую-нибудь Германию, и оттуда пишут :) Напрашивается прямая аналогия с первокурсниками, которые презрительно клеют ярлык "школота" на всех вокруг, чтобы все видели, какие они нешкольники.

Трудно написать вместо "ваша страна" просто "Россия"? Вроде нет. Но как же без срача, правда? :)

И это у меня так бомбануло, хотя с идеей "Россия - страна третьего мира, и тут не о топовом железе пора думать, а о том, как бы туфли жрать не пришлось" я согласен. А что уж говорить про людей, у которых Россия мировой лидер по всему и вообще наши танки самые танковые, а самолеты самые самолетистые.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Psilon писал(а):
с идеей "Россия - страна третьего мира, и тут не о топовом железе пора думать, а о том, как бы туфли жрать не пришлось" я согласен.

что за бред собачий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2012
Самбука писал(а):
Но это проблемы ваши и вашей страны, а не Intel.


В том то и беда, что никого это не волнует, но мир переменчив, так что не стоит зарекаться ;) а вот то что Intel зажралась и умышленно тормозит прогресс это факт, а причина этого всего лишь в отсутствии реальной конкуренции, но это будет продолжаться не всегда!

ExugHblu писал(а):
Припой бы на Broadwell


Не исключено т.к. это существенно улучшит отвод тепла и снизит рабочие температуры Broadwell отчего он не должен перегреваться :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
что за бред собачий?


а что, доллар по 60 уже не удивляет? Год назад было 30 :) Стоило ЖИЖЕ™ чутка упасть, как сразу началась жесть.

Ладно, не будем углубляться в оффтоп. Основную мысль сами додумать сможете, если есть мозги/желание.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2012
Откуда: Не ваше дело
william blake
Ну не третьего, а второго, вам так больше нравится? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Интересно, а как будет себя вести Broadwell-E? Сколько ядер (максимум) будет в i7 6960X? Похоже, техпроцесс 14нм не даст роста частот, а с тепловыделением будут проблемы (водичка, конечно, поможет, но...)

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Dante1980 писал(а):
Если он будет в съемном проце - это будет рывок во встроенной графике и АМД будет оставлена далеко позади


Только в тестах, к сожалению. С дровами всё очень плохо - если в новых играх всё достаточно хорошо (кроме производительности), то в старых играх, для которых логично не покупать видеокарту в виду достаточности встройки, всё очень плохо. Я буду очень рад, если на новой графике (и дровах соответственно) станет всё сильно лучше, но сейчас всё очень плохо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan