Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
Xeon2K писал(а):
Но загружается и выключается система быстрее раза в полтора.
семёрка из сна 1.5 сек
Xeon2K писал(а):
меньше действий нужно совершать чтобы добраться до всякого инструментария
это как? семь "пуск-панель управления" это же сколько действий?
devl547 писал(а):
На глаз восьмёрка быстрее.
соль то же на глаз взвешиваете?
Xeon2K писал(а):
Всегда были люди, которым проще забить нежели чем разобраться в чем-то и приспособить это для своего удобства, так что ничего страшного, если какой-то слой пользователей останется на своих хрюшах и 7-ках.
Я сам 5 лет сидел на 7-ке, но два месяца назад перешел на 8.1. Причем порадовало то, что 8.1 у меня работает быстрее, стабильнее и не тащит из интернета 5-летний запас апдейтов. Но я потратил 3 часа на то, чтобы поизучать всякие тонкости работы 8-ки и особенности интерфейса. В итоге мне сейчас намного удобнее именно под 8.1 чем под 7.
Я так подозреваю, что ваша "миграция" выражалась в том, что вы установили систему и сразу же запустили всякие свои игрушки даже не потратив пару часов времени на изучение того "а что же я установил". И когда потребовалось выключить комп или что-то настроить - опа, а знаний-то по системе никаких и нет: куда девалась кнопка выключения, как залезть в контролпанель, что такое тейлы и как их настроить?! Но в этом система сама виновата, вы-то умный!
Товарищ, но не все такие умные как вы.... Некоторые, например, о.с. покупают (представляете?) и количество отгруженных копий вин7 превышает 8-8.1... А большинство уличать в глупости- это само по себе как-то не умно... Ну и "толстую" тонкую настойку провести в о.с. опытному пользователю не сродни подвигу, а для прочих гугл есть. Имею бук хп, бук вин 8.1, пк вин 7, все о.с. лицензированы, больше НРАВИТЬСЯ вин7, а нововвидения вин 8.1 для меня (и не только) не критичны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Мелкомягкие сами виноваты - со времён 95-й винды мусолили это главное меню, посадили на эту схему людей железно, а теперь (ну цель понятна) вдруг решили легко сделать так чтобы все думали что им удобны эти сраные плитки - С КАКОГО ПЕРЕПУГУ? У меня бук с сенсорным дисплеем и 8.1-64 на нём, а другой комп с семёркой - так вот за 4 месяца пользования 8.1 я так и не понял в чём для меня может быть лучше эта плиточная надстройка, просто есть ощущение что тебе что-то навязывают а ты не обращаешь на это внимания
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: бомж
в дветыщи лохматом году было купленно оборудование для диагностики и считывания ЭБУ автомобилей, в довесок был куплен ноут NEC VA60, p-3 M 600, 64mb ram впоследствии 256 mb ram у него имеется com порты 2-usb и 2-pcmci слота год выпуска 2001г. он до сих пор работает, от времени сели лампы дисплея, потерялись две клавиши, менялся вентилятор и винт. так вот ХРюша на нём запускается 17-20 сек у меня навигатор дольше думает. за всё это хозяйство было отдано по тем деньгам много, так вот зачем менять что-то если всё работает и даже пишутся обновления на доисторический софт. если сейчас подойти к данному вопросу, то ничего вменяемого за разумные деньги нету. И я просто уверен что это не единичный случай.
_________________ 402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Какой смысл? Если со стороны конкуренты нету такого, а те процессоры, которые сейчас и так хорошо продаются
объемы продаж падают, кроме объема люди переходят все больше на бюджетные версии процессоров (целероны пеньки) кризис + повышения цен на комп продукцию еще сильней заставит сбавить обороты. интела спасает только серверный сегмент, который тоже в ближайшее время замедлит свой рост, кроме этого может прийти арм который обрушит рынок.
maphia Ну это специфический случай. Считай, программно-аппаратный комплекс практически. Хрюшу для всяких терминалов MS обещала поддерживать до 2019 года, и не факт, что ещё не продлят.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2011 Откуда: Волгоград Фото: 19
Xeon2K писал(а):
Я так подозреваю, что ваша "миграция" выражалась в том, что вы установили систему и сразу же запустили всякие свои игрушки даже не потратив пару часов времени на изучение того "а что же я установил". И когда потребовалось выключить комп или что-то настроить - опа, а знаний-то по системе никаких и нет: куда девалась кнопка выключения, как залезть в контролпанель, что такое тейлы и как их настроить?!
действительно, я устанавливаю ОС для того чтобы: "залезть в контролпанель", "узнать что такое тейлы и как их настроить" и <вставить то что надо>.
Ну не знаю, как раз виста 64 мне показалась более стабильна (менее багована) чем семёрка/восьмёрка. У последних даже глюки общие, по ходу в семёрке появились и продолжили "работу" в восьмёрке.
Xeon2K писал(а):
дело привычки
вот именно...
devl547 писал(а):
На глаз восьмёрка быстрее.
Что значит на глаз? Оценка показывающая реальность всегда объективная. По мне, кроме более быстрой загрузки/выключения и т.п. разницы ни какой, да это вообще без разницы, куда важнее производительность в нужных приложениях, где как раз всё одинаково.
lexx1191 писал(а):
это как? семь "пуск-панель управления" это же сколько действий?
абсолютно верно, никакого удобства, ладно хоть редко нужно.
maphia у нас вполне спокойно списывают старое оборудование, предприятие ведь работает, прибыль есть, да и нафиг с этим хламом возиться (а у некоторых ещё и под dos). Я лично рад, когда в новом пром. оборудование отказываются от всяких сом-портов и ставят usb, ибо с сом-портами найти всё труднее, а юзать всякие переходники типа com-usb желания нет и так всяких кабелей под разное оборудование вагон, да-да, даже сом-порт на пром. оборудовании разведён по разному.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
vlad_s писал(а):
Оценка показывающая реальность всегда объективная.
raw performance =/= user experience. есть ещё такая вещь, как отклик, как минимум.
Пользуясь терминологией мной любимого пингвина - throughput vs latency. Бенчи меряют только первое. Юзер больше обращает внимание на второе. Если винда будет тормозить, но часовой рендер делать на минуту быстрее - какой от этого толк?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.07.2009 Откуда: Сделано в СССР. Фото: 0
devl547 писал(а):
Только что прогнал - нет такого)
Логично было предположить, что у нас разное железо/дистрибутивы/софт и конфигурация компа соответственно не совпадает по той причине, что в мой дом физически не влезет всё железо мира, увы.. К тому же глюк, что был актуален вчера - может быть исправлен сегодня, но исправление внесёт новые глюки. Это стандартные траблы любой системы находящейся в стадии устранения ошибок, как только их исправят мелкомягкие выпустят новую ось, надо же что-то делать.. Цель ничто - движение всё™
vlad_s писал(а):
Ну не знаю, как раз виста 64 мне показалась более стабильна (менее багована) чем семёрка/восьмёрка. У последних даже глюки общие, по ходу в семёрке появились и продолжили "работу" в восьмёрке.
Согласен в конечных выводах. Хотя до выхода первого сервиспака виста была не пригодна даже для использования приложения notepad.exe, могло переглючить не по детски.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
Simba ya писал(а):
что может фирма- это +5% в год к настольникам
ничего что она еще при этом дает 30-40% к видеокарте? вроде как графические подразделения то же максимум дают 5-10% и нет у них таких резких темпов прироста как у интела п.с. лучше бы они выпустили драйвера для XP и тогда бы народ с удовольствием апгрейдился... купить мать и проц за 200 гараздо проще чем купить мать проц и винду за 400... а тут уже попахивает сговором
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
cantik писал(а):
Товарищ, но не все такие умные как вы.... Некоторые, например, о.с. покупают (представляете?) и количество отгруженных копий вин7 превышает 8-8.1... А большинство уличать в глупости- это само по себе как-то не умно... Ну и "толстую" тонкую настойку провести в о.с. опытному пользователю не сродни подвигу, а для прочих гугл есть. Имею бук хп, бук вин 8.1, пк вин 7, все о.с. лицензированы, больше НРАВИТЬСЯ вин7, а нововвидения вин 8.1 для меня (и не только) не критичны.
1. Представляю. У меня купленные Win7 и Win8.1Pro. Купленные мной лично за мои личные деньги которые я лично заработал на своей личной работе. Представляете? 2. Я как-то не удивлен, что Win7 за 6 лет продалась большим числом чем Win8 за 2 года. 3. Нововведения в принципе редко когда бывают критичными при уже стабильной работе. Они бывают удобными или нет. Вам они не удобны, мне (и не только) - удобны.
Вы о чем вообще хотели написать? Я вот правда не понял совсем.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2010 Откуда: Омск
Xeon2K писал(а):
В приложениях - 8.1 и 7 равны. Но загружается и выключается система быстрее раза в полтора. Уже плюс.
Во-первых, противоречишь написанному тобой же выше. Во-вторых, при наличии ССД и минимум 16 Гб памяти скорость загрузки уже не так важна, а если еще и не выключать комп 24/7, не отправлять его в сон и т.п. - то вообще не важна. Перезагружаюсь раз в 1-2 месяца для минимизации воздействия разных накапливающихся глюков и ошибок. ЦПУ+ГПУ загружены на 100% 24/7, в разгоне причем.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения