Ох уж эти фанаты штеуда. На заднице себе выбейте логотип шилом сапожным))) Процессор надо выбирать из прагматических соображений и только. У FX есть своя ниша и будет в обозримом будущем, если интел не выкатит что-нибудь новое и интересное.
_________________ Сон совести рождает чудовищ...
Последний раз редактировалось Dex 22.03.2015 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.09.2010 Откуда: VRN Фото: 0
Это не фанаты, им платят за "правильную" информацию, таких проповедников всегда хватало на всех ресурсах, заднеприводные тоже умеют только врать, на деле просил доказать владение айпродукцией - уходили в оффлайн по английски.
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 23.03.2015 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
как не посмотри, а вишерам уже 4 год идет, а "провальные" процессоры с каждым годом все меньше и меньше отстают от интела, при том что интел уже 3 поколения за это время выпустила. примерно тоже самое и в графики, "горячие и медленные" амд карта оказываются быстрее конкурента (яркий пример 780 и 780ти) при всем при этом еще и дешевле.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Может, тогда и приобретать их позже?
конечно программная составляющая тоже есть, но тут дело скорее в кривых обзорщиках или не совсем добропорядочных. банально в обзорах про разгон процессоров ни кто нормально висшеру так и не погнал, просто повышали множитель и смотрели что выйдет, за чего даже по графикам видно было что результат сильно не линейный.
Сплошные игровые тесты, а мне они ***** не нужны, я сел и сам поиграл.... Ни разу не видел проблем с производительностью именно своего проца... Разве что кривые руки разработчиков игр и упор в видюху...
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 23.03.2015 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
nextgen24 писал(а):
Бро у меня почти так же, но ты не прав. Новые восьмиядерные в правильных тестах, как cinebench, быстрее в три раза. Почаще проверяй бенчмарки и заходи в конференцию. Там всё есть. Это конечно пока лютый хайэнд против бюджета, но закат эры 2500k уже начался и нам пора обновляться. Если не сейчас то скоро.
Пока в играх рулят консоли-ничего не изменится!У меня платформа 2009 года,Nehalem с I7 930 Bloomfield 4,2Ггц, видеокарта только новая, и то нагрузить процессор больше 60% ни одна игра не может.А Sandy Bridge 2500K вообще шедевр, особенно если до 5 Ггц разогнать.Не брать эти псевдоновые процессоры от Intel, может задумаются о потребителях.Могут же, когда хотят...
Почти 3 года назад взял за 12к рублей i5-3570К + материнка MSI на Z77 + 2*4ГБ Samsung DDR3-1600.
Всё это работает эти 3 года на 4.3ггц, память как DDR3-2200. Энергопотребление очень низкое, кулер тихий. Быстродействие даже в номинале значительно выше AMD, а уж в разгоне тем более, и компу уже 3 года.
Конечно в каких-то многопоточных редчайших тестах AMD может выиграть, но толку то? У AMD низкоэффективные ядра сами по себе, потом ядра-склейки. Когда всем понадобится 6-8 ядер, тогда будут другие процессоры, другие техпроцессы, никакие не склейки и производительность самих ядер как у Хасвела и выше.
Даже жалко ребят на этих дорогих AMD FX8000-9000, ведь уже можно было 4 года пользоваться Санди бриджем или, о ужас, 6 лет отличными i5-750. Вот сколько лет прошло, а никак ни AMD не догонит, ни "начнут" писать многопоточный софт, очевидно, что проблема в самих процессорах, когда начнут писать этот софт, он загнётся на медленных ядрах и ядрах-склейках, вот и всё.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Даже жалко ребят на этих дорогих AMD FX8000-9000,
зачем нас жалеть? топовая материнка + 8320 + 16 гигов памяти, и хороший кулер, мне все это обошлось тысяч в 15. система тихая быстрая и стабильная, а в разгоне уделает i5-3570К при этом останется тихой. я уже молчу о серверных плюшках которые дают весшеры, ибо они по сути и являются серверными, аналогичное от интела будет еще в 2 раза дороже в лице i7.
Цитата:
Вот сколько лет прошло, а никак ни AMD не догонит, ни "начнут" писать многопоточный софт
какой именно софт? игры? в последних ааа играх висшня в худшем случаи пару фпс сдает, в софте тоже все нормально.
В следующем году выйдет Okulus Rift, в 4к стерео простые юзеры начнут понимать что им очень нужны не простые процессоры, в том числе GPU. А сейчас пока ещё можно перебиваться не спорю. Я кстати и писал что 2500к пока ещё не уходит, а только собирается уходить, в прошлое. Но надо готовится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.07.2010 Откуда: берутся люди?
ПРО ТИШИНУ
8ми ногий амд тихий только без разгона с хорошим охладом, типа термалрайт мачо 140мм или подобные. если использовать меньше кулер, уже будет шуметь.
С разгоном под нагрузкой тем более будет шуметь.
ЗЫ
8ми ножки нужно гнать шиной и кратным разгоном, типа шина 250 множитель 16 исходная 4000ГГц, при этом оставаться на сток напруге, можно даже подогнать повыше без поднятия напруги если камень удачный. тогда заметно быстрей и относительно холодно. память тоже хорошо когда хотябы 2300 - 2400Мгц и не расказывайте Клавдие Ивановне что разницу между 1333 и 2400 видно только в тестах.
_________________ Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
и относительно холодно.
вишни и так холодные, их критическая температура 70 градусов, выше 60 уже нежелательно, может сбоить и сыпать ошибки. кулер хороший как раз и нужен что бы он не выходил за эти пределы и именно по этому у него высокий тпд, жрет же энергии он чуть больше интела.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения