Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Челябинск №9180
Alexey200 писал(а):
Что значит врядли? У меня две такие карты.
7790 отличается от 7770 и 7750 у меня есть 3 такие 7790 построена на архитектуре схожей с 290
Добавлено спустя 8 минут 39 секунд: я хз чем они отличаются но вроде как 290 архитектура это шаг назад.... 7750 почти не гонится и кушает ват 60 частота 900-950 7770 тоже плохо гонится и жрет чуть больше около 80-90 частота 1100-1150 в вантаже бьют 10к и 15к соответсвенно а теперь 7790 барабанная дробь в разгоне кушает 130Вт+ гонится до 1150-1200 и выбивает 23-25к и по потоковым процессорам 512 = 10000 = 19,53 на 1 пп при частоте 950 640 = 15000 = 23,44 на 1 пп при частоте 1100 896 = 23000 = 25,67 на 1 пп при частоте 1150 отсюда вывод, жрет она сильно больше при ~ равной эффективности ПП
дальше производительность потокового процессора только падает...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
AZZOT я в курсе ))) 7770 GCN 1.0 а 7790 там уже или 1.1 или 1.2, не помню я о том, что там нет никакого "влива". У Тонги еще новее, чем у 290-х.
Mokujin_82 писал(а):
ты свои скрины, на шлёпай и выложи если у тебя 2 таких карты или на врал?
Не слишком ли много чести для тебя? Я весь профиль для понта написал, у меня два тетриса два и сломаная электроника. А скан прописки в доказательство, что я в Москве живу тебе не надо?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.06.2008 Откуда: Россия Фото: 5
Mokujin_82 судя по шине моя профильная 6790 перспективнее чем 7790. И тут у меня возник ещё вопрос, смогут ли раскрыть потенциал будущих Radeon R9 390X и GeForce TITAN X такие процессоры как AMD FX-8350 4.2 GHz, и Intel Core i7-4770K 3.5 GHz
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.11.2008 Откуда: Москва Фото: 41
Мое виденье такое. 390Х чуть будет уступать Титану Х. После выхода 390/390Х, Хуанг выкатит противовес 980Ti. 980Ti будет с меньшим объемом памяти GDDR5 6 Гбайт и с урезанным GPU от Титана, то бишь с уменьшенным кол-вом транзисторов. Или с отбраковкой, которые не заслужили именоваться Титаном. Тем самым снизив стоимость для противовеса вышедшей 390/390Х, убив двух зайцев. Избежав внутренней конкуренции и не дать занять ценовую нишу в сегменте 600-700 баксов АМД. ИМХО
Последний раз редактировалось RKR 23.03.2015 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Alexey200 писал(а):
Не слишком ли много чести для тебя?
не хами людям.
Alexey200 писал(а):
Я весь профиль для понта написал
- Достаточно скринов системы загрузить. - А усы и подделать можно.
Alexey200 писал(а):
в Москве живу
- А где это? О_оооо
Sayros писал(а):
смогут ли раскрыть потенциал будущих Radeon R9 390X и GeForce TITAN X такие процессоры как AMD FX-8350 4.2 GHz, и Intel Core i7-4770K 3.5 GHz
- все зависит от программистов игрулек и форточников. Железо по мощностям давно опережает необходимый максимум для дома и игр, криворукие программисты портят всю малину. Для примера сравни отличия 3го асисяя и последнего (косметика) далее запусти и посмотри фпс в онных, думаю поймешь о чем я. Средний ГПУ за 100$ выдает нынче более 1 Тфлопс. Теперь посмотри на игры от РS3 от ирг ПК 2014 года почти не отличаются. Разработчикам не бьют по рукам а наоборот. Чтобы народ каждые 7-8 мес бегал в магазин за железками. Неужели не очевидно? Можно дальше капнуть взять игры для ПК 2006-2008 года и игры ПС2.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.11.2008 Откуда: Москва Фото: 41
Mokujin_82 писал(а):
все зависит от программистов игрулек и форточников
Согласен с тобой. От софта много чего зависит. К сожалению так складывается, не исключаю такой возможности, что спецом делается, для более частого смены железа пользователей. Наглядных примеров достаточно, чтобы сделать вывод, что в большинстве случаев производительность упирается не из-за аппаратной части, а от программной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
сейчас большинство работает в визуал студио, либо юзают кривые старые движки. Не все хотят использовать отлично масштабируемый под 6-8-12 ядер и Мантию\Вулкан Край Энджн 3.5, или Анрил 4 или Фокс 5. Предпочитают многие или экономить или косметические правки в свой хлам вносят под типа Убиков, обвешивая соплями игры чтобы не было столь сильно видно ущербность графики, да так что потом вытекают глаза от обилия визуальных соплей и требуются ГПУ за 800-1200$. По сути это не что иное, как руко-жопость и сговор по выкачке из нас бабла.
Добавлено спустя 8 минут 40 секунд: NVIDIA GeForce TITAN X будет стоить свыше $1300 в Европе
Кто угадает, что выберет безрелигиозный пользователь?
Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
Вот появится железо, тесты, цифры - тогда самый раз срач устроить.
тогда обязательно отожму по тестить видяшки, ТИтан Х вряд ли такое под заказ товарищ возит, но если привезет-то на денек возьму. Так же и 390(Х) А ругачки вообще не зачем устраивать, достаточно того, что купившие затестят и выложат в сеть видосики нам на радость. Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать или 50 раз, прочитать, не?
Sayros писал(а):
моя профильная 6790 перспективнее чем 7790.
- не буду спорить их не юзал, знаю только что 6790 отбраковка от 6800.
RKR писал(а):
390Х чуть будет уступать Титану Х. После выхода 390/390Х,
это вряд ли будет, только если Хуанг снова не подложит свинью выпустив вторую ревизию Титан Х за 1300$ а на первую опустив ценник на 100-150$. Представляю как будут нервничать те, кто купил на первой волне Титаник-Х.
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
RKR писал(а):
для противовеса вышедшей 390/390Х, убив двух зайцев.
при цене в пользу Фиджи про а именно 550$ против 850 у 980Ти, возьму Фиджи.
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: а вот и приятная новость: Графические карты Radeon R9 380X и R9 380 — на базе графического процессора Grenada (улучшенная версия Hawaii на базе GCN 1.3) — обойдутся покупателям в $399 и $329 (24 000 и 19 800 рублей) соответственно. В принципе если будет так, а я не вижу повода не переводить 380 серию на 1.3, то будет так, как я ранее и писал: 380 накажет-970ю, а 380Х накажет-980ю. И по сути мы получим новую архитектуру, только с памятью ГДДР5-7ГГЦ
Добавлено спустя 9 минут 2 секунды: Эх мечты мечты, но если все так и будет, а я мало сомневаюсь, АМД в конце 2014 взялось за ПО и железо серьезнее чем за последние 6-8 лет. То 380Х легко собьет корону с 980ОС. И тут Хуангу и его фанатам придется пить Валериану ибо цены снижать он не любит, а фанаты Зеленых будут опять тыкать Шизиксом и Шадоу плеем (для фриков) и якобы кривыми Драйверами в Красных, кидать ссылками с дивана, а те в свою очередь по праву будут ликовать и тролить Зеленых осуждая их не прагматичность и наивность. В общем 100% батхерт и срач гарантирован. Надеюсь Администрация сайта уже подготовилась, запасла ЖК и Попкорна.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.11.2008 Откуда: Москва Фото: 41
Mokujin_82 Может и 390Х не уступит Титану Х, но Хуанг ценник не будет на него опускать, а выпустит 980Ti. Тот же Титан будет, только урезанный. С меньшем кол-вом транзисторов и памяти, как писал 6Гбайт. Уже так было, почему бы не повторить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2007 Откуда: г.Москва
Mokujin_82, научитесь уж определять, где пере-, в-, на- и т.п. предлоги, а где приставки, а то и вообще сами собой. И научитесь после этого среди них правильно расставлять пробелы.
_________________ Люди, не повышайте энтропию Вселенной!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Garry1010 писал(а):
Mokujin_82, научитесь уж определять, где пере-, в-, на- и т.п. предлоги,
Мне плевать, главное суть передана и понятна, а тому, кому заняться не чем, как искать грамматические ошибки пусть идет в ветку сайта Министерства образования РФ. Тут обсуждают Продукцию АМД и По к ней и все такое прочее связанное с этим. Это не съезд ботанов-девственников.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Garry1010 писал(а):
Mokujin_82, научитесь уж определять, где пере-, в-, на- и т.п. предлоги, а где приставки, а то и вообще сами собой. И научитесь после этого среди них правильно расставлять пробелы.
Дитё ЕГЭ.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
RKR писал(а):
но Хуанг ценник не будет на него опускать
ну и пусть тогда идет лесом со своим титаном. даже если цены будут условно 700 и 1300$ то на 500$ много чего можно купить и Титан Х-6Гб вряд ли будет по 700 скорее 999$. Все равно НВ лесом.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: вчера так руки не дошли погонять ФК4 на 14.12 и 15.3 дровах на 280Х сегодня погоняю часик на 14.12 а завтра на 15.3 посмотрим есть ли разница для старушек Таити.
Поскольку ускорители Radeon R9 390/390X будут экипироваться до 8 Гбайт новейшей HBM DRAM с общей пропускной способностью до 640 Гбайт/с, их себестоимость обещает быть довольно высокой. Однако беспрецедентной обещает быть и производительность новинок. Хм.... кто там кричал на счет 390Х овер 980 на 20%? Мне бы хотелось как тут:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения