Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
вряд ли


Что значит врядли? У меня две такие карты.

_________________
Ветеран компьютерных войн.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Улица1905года писал(а):
А журналистам то кто будет рассылать карты за 3 месяца до анонса

АМД могут и продинамить Журналюг, процесс рассылки не обязателен как и его сроки.

Добавлено спустя 41 секунду:
Alexey200 писал(а):
Что значит врядли? У меня две такие карты.

ты только первые 2 слова прочитал? может все предложение осилишь?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Mokujin_82, special for you http://www.3dnews.ru/624572

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Alexey200 писал(а):
Mokujin_82, special for you http://www.3dnews.ru/624572

ты свои скрины, на шлёпай и выложи если у тебя 2 таких карты или на врал?
как про комментируешь тогда второй абзац?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 23.03.2015 9:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Alexey200 писал(а):
Что значит врядли? У меня две такие карты.

7790 отличается от 7770 и 7750 у меня есть 3 такие :lol:
7790 построена на архитектуре схожей с 290 :hi:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
я хз чем они отличаются но вроде как 290 архитектура это шаг назад....
7750 почти не гонится и кушает ват 60 частота 900-950
7770 тоже плохо гонится и жрет чуть больше около 80-90 частота 1100-1150
в вантаже бьют 10к и 15к соответсвенно :fingal:
а теперь 7790 барабанная дробь в разгоне кушает 130Вт+ :shock: гонится до 1150-1200 и выбивает 23-25к
и по потоковым процессорам
512 = 10000 = 19,53 на 1 пп при частоте 950
640 = 15000 = 23,44 на 1 пп при частоте 1100
896 = 23000 = 25,67 на 1 пп при частоте 1150
отсюда вывод, жрет она сильно больше при ~ равной эффективности ПП :facepalm:

дальше производительность потокового процессора только падает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
AZZOT я в курсе )))
7770 GCN 1.0
а 7790 там уже или 1.1 или 1.2, не помню
я о том, что там нет никакого "влива".
У Тонги еще новее, чем у 290-х.

Mokujin_82 писал(а):
ты свои скрины, на шлёпай и выложи если у тебя 2 таких карты или на врал?

Не слишком ли много чести для тебя? Я весь профиль для понта написал, у меня два тетриса два и сломаная электроника.
А скан прописки в доказательство, что я в Москве живу тебе не надо?

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Mokujin_82 судя по шине моя профильная 6790 перспективнее чем 7790. И тут у меня возник ещё вопрос, смогут ли раскрыть потенциал будущих Radeon R9 390X и GeForce TITAN X такие процессоры как AMD FX-8350 4.2 GHz, и Intel Core i7-4770K 3.5 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Mokujin_82 писал(а):
ну поживем увидим, что сейчас-то ругачки устраивать?


Согласен. В данный момент почти все на уровне предположений.
Вот появится железо, тесты, цифры - тогда самый раз срач устроить. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
svas писал(а):
что архитектура Fiji будет на 20% Maxwell

О чем речь, сформулируйте яснее или слово пропущенное вставьте.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Мое виденье такое. 390Х чуть будет уступать Титану Х. После выхода 390/390Х, Хуанг выкатит противовес 980Ti. 980Ti будет с меньшим объемом памяти GDDR5 6 Гбайт и с урезанным GPU от Титана, то бишь с уменьшенным кол-вом транзисторов. Или с отбраковкой, которые не заслужили именоваться Титаном. Тем самым снизив стоимость для противовеса вышедшей 390/390Х, убив двух зайцев. Избежав внутренней конкуренции и не дать занять ценовую нишу в сегменте 600-700 баксов АМД. ИМХО


Последний раз редактировалось RKR 23.03.2015 11:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Alexey200 писал(а):
Не слишком ли много чести для тебя?

не хами людям.
Alexey200 писал(а):
Я весь профиль для понта написал

- Достаточно скринов системы загрузить.
- А усы и подделать можно.
Alexey200 писал(а):
в Москве живу

- А где это? О_оооо
Sayros писал(а):
смогут ли раскрыть потенциал будущих Radeon R9 390X и
GeForce TITAN X такие процессоры как AMD FX-8350 4.2 GHz, и
Intel Core i7-4770K 3.5 GHz

- все зависит от программистов игрулек и форточников. Железо по мощностям
давно опережает необходимый максимум для дома и игр, криворукие программисты
портят всю малину. Для примера сравни отличия 3го асисяя и последнего (косметика)
далее запусти и посмотри фпс в онных, думаю поймешь о чем я. Средний ГПУ
за 100$ выдает нынче более 1 Тфлопс. Теперь посмотри на игры от РS3 от ирг ПК
2014 года почти не отличаются. Разработчикам не бьют по рукам а наоборот.
Чтобы народ каждые 7-8 мес бегал в магазин за железками. Неужели не очевидно?
Можно дальше капнуть взять игры для ПК 2006-2008 года и игры ПС2.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Mokujin_82 писал(а):
все зависит от программистов игрулек и форточников

Согласен с тобой. От софта много чего зависит. К сожалению так складывается, не исключаю такой возможности, что спецом делается, для более частого смены железа пользователей. Наглядных примеров достаточно, чтобы сделать вывод, что в большинстве случаев производительность упирается не из-за аппаратной части, а от программной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
сейчас большинство работает в визуал студио, либо юзают кривые старые движки.
Не все хотят использовать отлично масштабируемый под 6-8-12 ядер и Мантию\Вулкан
Край Энджн 3.5, или Анрил 4 или Фокс 5. Предпочитают многие или экономить
или косметические правки в свой хлам вносят под типа Убиков, обвешивая соплями
игры чтобы не было столь сильно видно ущербность графики, да так что потом
вытекают глаза от обилия визуальных соплей и требуются ГПУ за 800-1200$.
По сути это не что иное, как руко-жопость и сговор по выкачке из нас бабла. :-(

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
NVIDIA GeForce TITAN X будет стоить свыше $1300 в Европе

AMD Radeon R9 390X обойдётся дороже $700

Кто угадает, что выберет безрелигиозный пользователь?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
Вот появится железо, тесты, цифры
- тогда самый раз срач устроить.

тогда обязательно отожму по тестить видяшки, ТИтан Х вряд ли такое под заказ
товарищ возит, но если привезет-то на денек возьму. Так же и 390(Х)
А ругачки вообще не зачем устраивать, достаточно того, что купившие
затестят и выложат в сеть видосики нам на радость. Лучше 1 раз увидеть
чем 100 раз услышать или 50 раз, прочитать, не?
Sayros писал(а):
моя профильная 6790 перспективнее чем 7790.

- не буду спорить их не юзал, знаю только что 6790 отбраковка от 6800.
RKR писал(а):
390Х чуть будет уступать Титану Х. После выхода 390/390Х,

это вряд ли будет, только если Хуанг снова не подложит свинью выпустив
вторую ревизию Титан Х за 1300$ а на первую опустив ценник на 100-150$.
Представляю как будут нервничать те, кто купил на первой волне Титаник-Х.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
RKR писал(а):
для противовеса вышедшей 390/390Х, убив двух зайцев.

при цене в пользу Фиджи про а именно 550$ против 850 у 980Ти, возьму Фиджи.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
а вот и приятная новость:
Графические карты Radeon R9 380X и R9 380 — на базе графического процессора
Grenada (улучшенная версия Hawaii на базе GCN 1.3) — обойдутся покупателям
в $399 и $329 (24 000 и 19 800 рублей) соответственно.
В принципе если будет так, а я не вижу повода не переводить 380 серию на 1.3, то
будет так, как я ранее и писал: 380 накажет-970ю, а 380Х накажет-980ю.
И по сути мы получим новую архитектуру, только с памятью ГДДР5-7ГГЦ

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Эх мечты мечты, но если все так и будет, а я мало сомневаюсь, АМД в конце
2014 взялось за ПО и железо серьезнее чем за последние 6-8 лет.
То 380Х легко собьет корону с 980ОС. И тут Хуангу и его фанатам придется
пить Валериану ибо цены снижать он не любит, а фанаты Зеленых будут
опять тыкать Шизиксом и Шадоу плеем (для фриков) и якобы кривыми
Драйверами в Красных, кидать ссылками с дивана, а те в свою очередь
по праву будут ликовать и тролить Зеленых осуждая их не прагматичность
и наивность. В общем 100% батхерт и срач гарантирован.
Надеюсь Администрация сайта уже подготовилась, запасла ЖК и Попкорна.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Mokujin_82 Может и 390Х не уступит Титану Х, но Хуанг ценник не будет на него опускать, а выпустит 980Ti. Тот же Титан будет, только урезанный. С меньшем кол-вом транзисторов и памяти, как писал 6Гбайт. Уже так было, почему бы не повторить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Mokujin_82, научитесь уж определять, где пере-, в-, на- и т.п. предлоги, а где приставки, а то и вообще сами собой. И научитесь после этого среди них правильно расставлять пробелы.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Garry1010 писал(а):
Mokujin_82, научитесь уж определять, где пере-, в-, на- и т.п. предлоги,

Мне плевать, главное суть передана и понятна, а тому, кому заняться не чем, как искать
грамматические ошибки пусть идет в ветку сайта Министерства образования РФ.
Тут обсуждают Продукцию АМД и По к ней и все такое прочее связанное с этим.
Это не съезд ботанов-девственников.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Garry1010 писал(а):
Mokujin_82, научитесь уж определять, где пере-, в-, на- и т.п. предлоги, а где приставки, а то и вообще сами собой. И научитесь после этого среди них правильно расставлять пробелы.

Дитё ЕГЭ.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
RKR писал(а):
но Хуанг ценник не будет на него опускать

ну и пусть тогда идет лесом со своим титаном. даже если цены
будут условно 700 и 1300$ то на 500$ много чего можно купить
и Титан Х-6Гб вряд ли будет по 700 скорее 999$. Все равно НВ лесом.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
вчера так руки не дошли погонять ФК4 на 14.12 и 15.3 дровах на 280Х
сегодня погоняю часик на 14.12 а завтра на 15.3 посмотрим есть ли разница
для старушек Таити.

Поскольку ускорители Radeon R9 390/390X будут экипироваться до 8 Гбайт
новейшей HBM DRAM с общей пропускной способностью до 640 Гбайт/с, их
себестоимость обещает быть довольно высокой. Однако беспрецедентной
обещает быть и производительность новинок.
Хм.... кто там кричал на счет 390Х овер 980 на 20%? Мне бы хотелось как тут:

#77

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
svas
svas писал(а):
или вы считает что GTX 980 быстрее 290х на 35%

На 25%
http://www.overclockers.ru/lab/67746_5/ ... 15.html#15

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
striderbyhl2 писал(а):
http://www.overclockers.ru/lab/67746_5/ ... 15.html#15

ссылки с этого ресурса на тесты, как аргументы для споров (пока не сменят тестера) не канают.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan