Зато по приросту быстродействия процессоры Skylake могут отличаться от Broadwell так же, как Conroe в своё время отличался от Prescott
Не могут и не будут. "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Р4 был живым мертвецом, во время жизни которого вендоры пытались пихать на рынок десктопные мамки под мобильные процессоры, настолько он был плох по всем статьям. На его фоне и АМД тогда жару давала. Сейчас совершенно другая картина.
Цитата:
да, неужели Интел устал от тазиков говна, выливаемых на компанию каждый раз после выхода очередной архитектуры после Sandy Bridge?! Может, снова будет прорыв, прирост ipc процентов на 60?! ))))
Там всё те же 10±5% прироста были, просто ещё частоты подросли минимальные и максимальные, AVX добавили, чипсеты допилили и т.д. - там тоже не было никаких революций. Если бы не хорошая ходимость "К"-процов до "психологически важной отметки" 5 ггц, никто бы сенди особо и не выделил относительно других архитектур. Зато они окончательно разгон добили на этом поколении - почему никто не вспоминает об этом? Я до сих пор "простить" не могу. Такой-то потенциал угробить, всякие целероны могли под 5 ггц ходить
инженеры Intel, занятые разработкой Skylake, пытаются настаивать на использовании припоя для крепления крышки теплораспределителя к кристаллу процессоров. Это позволило бы улучшить тепловой режим работы процессоров. Как известно, с некоторых пор Intel предпочитает экономить на массовых моделях, снабжая основную часть своих процессоров менее эффективным термоинтерфейсом
Вы в курсе, что "с некоторых пор" - это со времён царя Гороха? Всю жизнь там паста была под крышкой, вскройте любой Celeron D или, там, E4xxx или те же i5-7xx, там тоже конская С, и ничего, никто не жаловался. Как только ивики выпустили - всё, понеслась. Если так хочется поразгонять - снимите крышку, почувствуйте себя уже настоящим овирклакиром, а то привыкли циферки мышкой в биосе тыкать. Хотя не спорю, то что стоковый i7-3770 на боксовом кулере в linx перегревался - это совсем гнусно
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
На кой вам эти прорывы? Наслаждайтесь отсутствием необходимости каждые 2 года бежать за новым камнем.
И не говори. Сегодняшних процессоров и так хватает с запасом. Благо теперь можно апгрейдится раз в 3-4 года а не как раньше. Ну а гики, меняющие процессор ежегодно (апгрейд ради апгрейда) , естественно будут недовольны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
Эту революцию растянут на несколько лет. Сначала частоты занизят, кеш по минимуму, чтоб наскрести 10% прироста. Через год выпустят новые модели с прибавкой пару сотен мегагерц и может +2 мб кеш. Еще чере год добавят новую инструкцию и накинут сто мггц.
svas Про хасвелл тоже говорили, что это будет "заново написанная архитектура". "Core" (Core 2, точнее), про который вы говорите, был эволюцией Core Duo мобильного, который в свою очередь был эволюцией Pentium M, который - эволюцией Pentium III-M. Так как Netburst не оправдала никаких надежд насчёт "10 ггц к 2005 году" (или какому там), её спешно свернули в пользу энергоэффективных экс-мобильных архитектур.
Если уж проводить параллели с нынешней ситуацией, то "60% прироста" должны были бы взяться из мобильного сегмента, где интел допилил бы атомы bay trail и последующие до такой степени, что они стали бы драть хасвеллы по производительности и энергопотреблению, и интел отказались бы полностью от них в пользу атомов на стероидах. Короче, естественно в skylake не будет никаких прорывов. Тем более что там есть какие-то "вопросы" с тепловыделением.
Интел сейчас очень занята мобильной сферой - от смартов до ноутов - там у них прогресс семимильными шагами идёт. Встройки тоже в несколько раз выросли. В серверах количество ядер в TDP научились умещать намного больше, чем раньше. Ни то, ни другое, ни третье просто не подходит под игры, поэтому на данном сайте и ноют все об отсутствии прогресса. Лучше б ныли об отсутствии игр нормальных - я не знаю, что со своей 780ти делать, играть не во что абсолютно
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2009 Откуда: Ефремовка. Фото: 2
HidaN20 писал(а):
Ребят, скажите мне пожалуйста, в этих скайлаках будет встроенная графика? А то задрали они уже...
Да, тут можно порадоваться, графика будет непременно. Вообще встройка это лучшее, что сделал интел за последнее время, была бы такая встройка во времена коре 2 и нвидию с ати можно было бы хоронить, хотя несомненно скоро сторонние карты интел запретит подключать и тогда можно будет нормально жить с нормальной графикой.
Да не будет никто настольники скоро покупать, если не будет прорыва. Рынок падает конскими темпами! Так что будет прорыв - 100 %. И он нужен, т.к. кривые процессорозависимые игры инди-компаний никто не отменял ! Так что, наконец, можно будет с "чувством глубокого удовлетворения" поменять свой проц .
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения