Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ark-bak писал(а):
скайлейк - это тик или так?

тик-техпроцесс
так-архитектура

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
svas писал(а):
это нужно самим компаниям выпускающим чипы, раньше был прирост в 1,5 раза производительности и самих этих компаний

разговор совсем не о "самим компаниям", не говоря уже о том что им нужно и зачем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
ужос

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Цитата:
Зато по приросту быстродействия процессоры Skylake могут отличаться от Broadwell так же, как Conroe в своё время отличался от Prescott
Не могут и не будут. "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное".
Р4 был живым мертвецом, во время жизни которого вендоры пытались пихать на рынок десктопные мамки под мобильные процессоры, настолько он был плох по всем статьям. На его фоне и АМД тогда жару давала.
Сейчас совершенно другая картина.

Цитата:
да, неужели Интел устал от тазиков говна, выливаемых на компанию каждый раз после выхода очередной архитектуры после Sandy Bridge?! Может, снова будет прорыв, прирост ipc процентов на 60?! ))))
Там всё те же 10±5% прироста были, просто ещё частоты подросли минимальные и максимальные, AVX добавили, чипсеты допилили и т.д. - там тоже не было никаких революций. Если бы не хорошая ходимость "К"-процов до "психологически важной отметки" 5 ггц, никто бы сенди особо и не выделил относительно других архитектур. Зато они окончательно разгон добили на этом поколении - почему никто не вспоминает об этом? Я до сих пор "простить" не могу. Такой-то потенциал угробить, всякие целероны могли под 5 ггц ходить

#77 (статья)

Цитата:
инженеры Intel, занятые разработкой Skylake, пытаются настаивать на использовании припоя для крепления крышки теплораспределителя к кристаллу процессоров. Это позволило бы улучшить тепловой режим работы процессоров. Как известно, с некоторых пор Intel предпочитает экономить на массовых моделях, снабжая основную часть своих процессоров менее эффективным термоинтерфейсом
Вы в курсе, что "с некоторых пор" - это со времён царя Гороха? Всю жизнь там паста была под крышкой, вскройте любой Celeron D или, там, E4xxx или те же i5-7xx, там тоже конская С, и ничего, никто не жаловался. Как только ивики выпустили - всё, понеслась. Если так хочется поразгонять - снимите крышку, почувствуйте себя уже настоящим овирклакиром, а то привыкли циферки мышкой в биосе тыкать. Хотя не спорю, то что стоковый i7-3770 на боксовом кулере в linx перегревался - это совсем гнусно

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Kit72 писал(а):
На кой вам эти прорывы? Наслаждайтесь отсутствием необходимости каждые 2 года бежать за новым камнем.

И не говори. Сегодняшних процессоров и так хватает с запасом. Благо теперь можно апгрейдится раз в 3-4 года а не как раньше.
Ну а гики, меняющие процессор ежегодно (апгрейд ради апгрейда) , естественно будут недовольны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
ark-bak писал(а):
скайлейк - это тик или так?

Это дроже)))
Как в Городке было)))

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Эту революцию растянут на несколько лет. Сначала частоты занизят, кеш по минимуму, чтоб наскрести 10% прироста. Через год выпустят новые модели с прибавкой пару сотен мегагерц и может +2 мб кеш. Еще чере год добавят новую инструкцию и накинут сто мггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
nanoflooder писал(а):
Если бы не хорошая ходимость "К"-процов до "психологически важной отметки" 5 ггц, никто бы сенди особо и не выделил относительно других архитектур.

увы, твердят как попугаи. это "выделение" переросло даже в стадию, когда купившему с-бридж-"повезло", а и-бридж-"неповезло". :old_haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
nanoflooder писал(а):
Там всё те же 10±5% прироста были, просто ещё частоты подросли минимальные и максимальные

здесь заново сделанная архитектура с другими принципами работы как например при переходе от х86 к Core, тогда был прирост 60% http://www.overclockers.ru/lab/22660/Se ... re.html#10

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
william blake писал(а):
при переходе от х86 к Core, тогда был прирост 60%

а Core не х86 был? :-)
и вы уверены, что там было 60% после Pentium M?

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Ребят, скажите мне пожалуйста, в этих скайлаках будет встроенная графика? А то задрали они уже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
svas
Про хасвелл тоже говорили, что это будет "заново написанная архитектура".
"Core" (Core 2, точнее), про который вы говорите, был эволюцией Core Duo мобильного, который в свою очередь был эволюцией Pentium M, который - эволюцией Pentium III-M. Так как Netburst не оправдала никаких надежд насчёт "10 ггц к 2005 году" (или какому там), её спешно свернули в пользу энергоэффективных экс-мобильных архитектур.

Если уж проводить параллели с нынешней ситуацией, то "60% прироста" должны были бы взяться из мобильного сегмента, где интел допилил бы атомы bay trail и последующие до такой степени, что они стали бы драть хасвеллы по производительности и энергопотреблению, и интел отказались бы полностью от них в пользу атомов на стероидах.
Короче, естественно в skylake не будет никаких прорывов. Тем более что там есть какие-то "вопросы" с тепловыделением.

Интел сейчас очень занята мобильной сферой - от смартов до ноутов - там у них прогресс семимильными шагами идёт. Встройки тоже в несколько раз выросли. В серверах количество ядер в TDP научились умещать намного больше, чем раньше. Ни то, ни другое, ни третье просто не подходит под игры, поэтому на данном сайте и ноют все об отсутствии прогресса. Лучше б ныли об отсутствии игр нормальных - я не знаю, что со своей 780ти делать, играть не во что абсолютно

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
nanoflooder писал(а):
я не знаю, что со своей 780ти делать

моя подпись ;-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
HidaN20 писал(а):
Ребят, скажите мне пожалуйста, в этих скайлаках будет встроенная графика? А то задрали они уже...

Да, тут можно порадоваться, графика будет непременно. Вообще встройка это лучшее, что сделал интел за последнее время, была бы такая встройка во времена коре 2 и нвидию с ати можно было бы хоронить, хотя несомненно скоро сторонние карты интел запретит подключать и тогда можно будет нормально жить с нормальной графикой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
HidaN20 писал(а):
Ребят, скажите мне пожалуйста, в этих скайлаках будет встроенная графика? А то задрали они уже...

Естественно будет.
Не хотите покупать встройку, решения Haswell-E к вашим услугам :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
nanoflooder писал(а):
Тем более что там есть какие-то "вопросы" с тепловыделением.

Интел сейчас очень занята мобильной сферой - от смартов до ноутов - там у них прогресс семимильными шагами идёт.



скорее с теплопередачей из-за все уменьшающегося в размере ядра.

а в мобильной сфере не прогресс а подтягивание с настольным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2011
да всем плевать что там готовится
всеравно никто покупать не будет по нынешним конским ценам на железо даже мышку дорого купить стало ...

_________________
Asus M2N32-SLI Deluxe , Athlon 64 X2 3600+, 2.0@2900 MHz (10 x 290)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Да не будет никто настольники скоро покупать, если не будет прорыва. Рынок падает конскими темпами! Так что будет прорыв - 100 %.
И он нужен, т.к. кривые процессорозависимые игры инди-компаний никто не отменял ;)! Так что, наконец, можно будет с "чувством глубокого удовлетворения" поменять свой проц :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
-AG- писал(а):
Так что будет прорыв - 100 %.

Особо если жвачку положат----прорвутся в минус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Volk53 писал(а):
Особо если жвачку положат----прорвутся в минус.


судя по траблам с частотой в минус они уже прорвались. :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Dart-s писал(а):
судя по траблам с частотой в минус они уже прорвались. :haha:

здесь core2duo 2,4ГГц до 100% больше х86 3,6ГГц

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan