Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2010 Откуда: Черкассы
Вы как вообще с дуба рухнули? Какие там высокие оценки. Я такого говно кала за всю историю рпг не видел. Вчера поставил на свою голову. Через пять минут, не то что удалить. Захотелось из системника выдрать ссд, и выкинуть его на помойку в месте с этим гавном!
_________________ идите к чертовой матери со своим Студебекером! кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш Студебекер? Знаток! Убивать таких знатоков надо!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.02.2005 Откуда: Finland Фото: 13
Dr. Verhovcev писал(а):
Вчера поставил на свою голову. Через пять минут, не то что удалить. Захотелось из системника выдрать ссд, и выкинуть его на помойку в месте с этим гавном!
с такой реакцией сюда ходите. Я вот начал проходить. Локации мелкие, маркероф нет (и не надо, с такими локами), графона, пока, не видел(я в первой деревне = 3я лока.) Пока не разобрался, короч...
_________________ (\__/) (='.'=) This is Bunny. Copy and paste bunny into your signature to help him Gain world domination!! Хватит ВЫкать, я молодой 8)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.09.2006 Откуда: я?
Svartalf писал(а):
ты считаешь что нвн2 лучше нвн1
Не лучше но как минимум не хуже, а вообще между этими играми общего тока в названии и о преемственности говорит цифра 2. По факту они очень разные что бы их сравнивать и каждая хороша по своему. Мне 2 понравилась больше первой, партийное приключение и тактика, вместо соло-манчкинства. Игру портила только посредственная техническая составляющая, да и ту поправили. Вот аддоны да, не особо удались.
Svartalf писал(а):
что нвн2 лучше бг2
а почему его вообще нада сравнивать с бг2, а почему тогда уже не с icewind dale? она как бы мло сравнима с ними, наличие партийки не делает её абсолютно такой же что бы сравнивать и находить где и что было сделано лучше.
Svartalf писал(а):
котор2 лучше котор1?
да, только технический корявенький был
Svartalf писал(а):
данжеон сидж3?
полностью самобытная часть, ничего общего с 1 и 2. но как игра игралась хорошо и в историю вселенной свои 5 коп. вносила. сначала прошёл с клавы, потом перепрошёл на паде и другим персонажем.
Svartalf писал(а):
фоллаут нью вегас?
да уж получше унылого оригинала будет
Svartalf писал(а):
что в итоге? абсолютно все их проекты даже близко не стояли с теми что они делали в блек айлз
а должны? а у кого близко стоят, кто продолжает делать так же?
_________________ Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
eai Обсидиан мне не нравится со времен КОТОР2 и альфа протокол. Dungeon Siege 3 - тоже редкостная дрянь. Нью Вегас - неплоха, но оставляет желать лучшего, тем не менее нравится гораздо больше оригинальной фаллаут-3. А вот второй невевинтер мне нравится, для своего времени игра хороша. А в этот новый айсвинд дейл / балдурс гейт - обязательно поиграю.
Цитата:
RangerXP Все их игры на одном посредственном уровне исполнения.
А по мне так у них почти все игры неплохие. С оценкой выше среднего или на почти твердую пятерку. Из неудачных я бы назвал Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir и возможно Dungeon Siege III. Dungeon Siege III получилась довольно средней, хотя и первые части не претендовали на лидерство. Dungeon Siege III сделана красиво, игралось легко, но в игре очень слабый сюжет. Из удачных я бы назвал все остальные игры - kotor2, NW2, NW2 Mask of the Betrayer, Alpha Protocol и Fallout: New Vegas. kotor2 в целом мне понравился. Хотя ближе к концу игра выглядела как "недоделанная". South Park: The Stick of Truth довольно средняя игра, рекомендованная любителям юмора сериала Южный парк. Я начал играть, но так и не прошел до конца. Pillars of Eternity пока еще не начинал играть. Пожалуй Obsidian один из разработчиков игр, в которые я играл и полностью проходил до конца. За такие разнообразные проекты я могу только лишь пожелать студии успехов в будущем.
Цитата:
2004 Star Wars: Knights of the Old Republic II 2006 Neverwinter Nights 2 2007 Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer 2008 Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir 2010 Alpha Protocol 2010 Fallout: New Vegas 2011 Dungeon Siege III 2014 South Park: The Stick of Truth 2015 Pillars of Eternity
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2010 Откуда: Черкассы
Allu_n22 А тебе пора к практологу. Срешь в коментах много малолетний [censored].
_________________ идите к чертовой матери со своим Студебекером! кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш Студебекер? Знаток! Убивать таких знатоков надо!
Последний раз редактировалось Dex 31.03.2015 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
просто еще одно наглядное подтверждение того факта, что копирайт убивает индустрию, и в рабстве у издателя разработчик делает "шедевры" на порядок хуже, чем реально способен. игра реально великолепна. если вы этого не понимаете - идите дальше играть в свои гта, симуляторы козлов и прочие каловдутия, которые так нравятся миллионам мух
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.03.2011 Фото: 43
Rodyanin писал(а):
игра реально великолепна. если вы этого не понимаете - идите дальше играть в свои гта, симуляторы козлов и прочие каловдутия, которые так нравятся миллиона
Подожди-ка, но ведь сабжевая игра тоже понравилась 96% (что довольно близко к пресловутым 95% людей), стало быть она тоже нравится миллионам мух
_________________ Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Rodyanin что копирайт убивает индустрию, и в рабстве у издателя разработчик делает "шедевры" на порядок хуже, чем реально способен.
Полностью согласен. Учитывая разноплановость проектов этой студии, то не приходится сомневаться в профессионализме разработчика. Наверное тот же kotor2 был бы более качественней на момент релиза, если бы издатель дал разработчику больше времени на игру.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
GroVic писал(а):
Подожди-ка, но ведь сабжевая игра тоже понравилась 96%
из всех 100 человек, что в нее играли?
pa_ul писал(а):
если бы издатель дал разработчику больше времени на игру
если бы дал больше времени, если бы дал воплотить желаемое, а не только то, что гарантированно продастся. несмотря на вторичность практически всех проектов обсидиана - они в общем и целом демонстрируют неплохой уровень. и котор 2 и НВН2, и вегас.
Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Svartalf писал(а):
что ты считаешь что нвн2 лучше нвн1 ?
на порядок. нвн1 вообще не игра. что там сравнивать? а во второй и редактор круче и игра на месте.
Svartalf писал(а):
нвн2 лучше айсвинд дейл?
это игры разных жанров - смысл сравнивать.
Svartalf писал(а):
нвн2 лучше бг2
нет. ну так и нвн не лучше.
обсидиан хотя бы смогли из мертворожденного куска говна сделать хоть какое-то подобие РПГ
Svartalf писал(а):
что в итоге? абсолютно все их проекты даже близко не стояли с теми что они делали в блек айлз, а некоторые являются эпическим говном к тому же.
а почему, спрашивается? потому что студия начинала как независимая, а в итоге разорилась и вынуждена была работать на дядю. а дяде не надо хорошую игру, надо чтобы разработка стоила как можно меньше, и чтобы лохи купили.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Rodyanin из всех 100 человек, что в нее играли?
Ну не сто. В стиме - Положительные (1,506) Отрицательные (102). На metacritic голосовали порядка 200 человек.
Цитата:
Rodyanin несмотря на вторичность практически всех проектов обсидиана - они в общем и целом демонстрируют неплохой уровень
Ну да, оригинальных проектов в целом нет. Но я так понимаю, что они всю свою жизнь работали на издателя. Если им давать время на разработку, то "копируют" они хорошо. Многие и этого не умеют. Хотя South Park: The Stick of Truth и Alpha Protocol я бы назвал оригинальными. В Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer были применены оригинальные идеи с голодом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
Только далёкий от вообще РПГ человек может назвать НВН2 плохой поделкой. На самом деле эта игра просто изменила жанр. Она принесла на своё время отличную графику, которая и сегодня ещё не совсем глаз ломает. Персы из НВН2 своими яркими характерами выигрывали даже у голивуда. Все же помнят хвостатую Нишку, тащущую всё до чего дотягивается хвостом, или того же драчуна гнома (дворфа) Хелгара, мечтающего стать монахом, чтобы научиться драться как они и ни для чего больше. Да они затмевают даже Минска из балдура. Короче, полно народу делает до сих пор в редакторе всякие там приключения. И куча народа в неё до сих пор шпилит, правда, не у нас в России.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2010
поставил, поиграл, и честно говоря ощущение некой топорности, хрен с ним анимация - пойдёт. Но когда по клику на противника герой встаёт и начинает сам по себе что то делать..... можно сходить чай попить. Удар в спину бьёт меньше удара в лоб...Начало тоже тухловатое, картинка и невнятный рассказ, никакой предыстории. Напомнить как д1 начиналась? Моё мнение - слабовато, могли сделать поприличнее. Хотя может просто требования выросли с возрастом.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2010 Откуда: Черкассы
Цементатор писал(а):
А игра получилась отличная.
Кому и кобыла несвеста
_________________ идите к чертовой матери со своим Студебекером! кто такой Студебекер? это родственник ваш? папа ваш Студебекер? Знаток! Убивать таких знатоков надо!
Подача, сюжетик, стилизация - все хорошо, но не совсем понравилась ролевая и боевая система. Здесь у персов одни пассивки и модальные стойки, активных умений почти нет. Из-за этого боёвка весьма скучная и однообразная. IMHO все "рудементы" DnD не пошли игре на пользу. Видимо разработчики полагали, что для "real time с паузой" и так сойдет. Нет, ребята, не сойдет! Все же "тру олдскул" обязательно должен быть: a) пошаговый. б) достаточное кол-во активных скилов. Я это к тому клоню, что все познается в сравнении: представьте вселенную PoE c боевой системой как в Divinity: Original Sin. IMHO игра стала бы заметно поинтересней... но увы, увы... Моя оценка игры: 7.5/10.
p.s. кстати, могу привести пример скучной пошаговой ролевой и боевой системы, где тоже мало активных скилов и "слишком много" DnD - Blackguards 1/2.
_________________ i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1 Windows 10 Pro x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.11.2005 Откуда: Раменское
Отличная игра, для любителей жанра. И для ценителей олдскул РПГ). Такие игры для меня как роман Фэнтази, с личным участием и возможностью влиять на некоторые события. Единственное, согласен с предыдущим комментом, боевку Дивинити бы сюда..., но и так сойдет, особенно когда немного приспособишься.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения