Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
Simba ya писал(а):
Что 2 ядра, что 8 ядер, что 800 миллиардов ядер - при условии, что они одинаковые, результат будет равным. Со временем, конечно, допилят многоядерность, но прежде чем это произойдет, пройдет много лет.
многоядерные процессоры еще с 2002 пилят )
Simba ya писал(а):
При условии, что архитектура ядер 2.5ггц и 2ггц одинакова, то конечно 2 более мощных ядра будут быстрее. Даже если 2ггц ядер будет триллион.
да одинаковы они в Denver причем ОБА ОДИНАКОВЫЕ ) , а мощности в чистоте немного ) так что ядер много проблем больше хватает ) самое сложное распараллеливание, а это ставит в тупик , хотя многоядерность уже давно как основа и без нее не куда , просто предел высоких частот не дает вычислимую мощность, вот как раз ядры помогают хоть как то работают парно и т.д . и не пишите чушь про ядра миллионы и они не чего не делают это я так коротко.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Bioskiller это вы упоролись. Ваш скриншот ничего не доказывает, он показывает лишь, что игрой используется только одно ядро, а на графиках один задействованный поток показывается размазанным по ядрам. Даже удивительно, что это нужно разъяснять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
а на графиках один задействованный поток показывается размазанным по ядрам. Даже удивительно, что это нужно разъяснять.
Вы хоть поняли что написали? Такого бреда я пожалуй еще ни от кого в этой конференции не видел Учите матчасть прежде чем так позорится. Поток никогда и ни при каких условиях нельзя разделить на несколько ядер, иначе проблем с многопроцессорными конфигурациями не было бы в принципе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Bioskiller бред пока льется только из ваших уст Задействованный поток - один, но программа типа диспетчера задач показывает, что игра грузит все ядра. Вывод примерно как на game gpu, они тоже интерпретируют то, что им подсовывает диспетчер задач в стиле "игра задействует 12 потоков, но только 8 полностью" Вы допускаете такую же ошибку, хотя это ваше право заблуждаться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
один, но программа типа диспетчера задач показывает, что игра грузит все ядра.
а теперь запустите SuperPI и посмотрите как выглядит по настоящему однопоточный процесс. Может мозгов прибавится.
Simba ya писал(а):
Задействованный поток - один
Далее смотрим на график и видим пики под 80% в загрузке 4-х ядер, и попробуйте описать как это один поток может загрузить 4 ядра. Для примера можно взять простейшую операцию сложения и расписать на низком уровне как она может быть раскинута по ядрам . Далее идем и читаем как работает шедьюлер линукс. И вообще как реализована многозадачность в ядре линукс. То что Вы что-то там где-то слышали про винду никак не соотносится с реалиями Линукса, который прекрасно работает с многоядерными процессорами и гугл сделал кучу усилий чтобы это было легко реализуемо и прозрачно для разработчиков через API.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Bioskiller 1. Хватит хамить. Если не хватает аргументов, зачем прибегать к хамству? 2. То, что вы написали далее - какая-то фантазия, нигде 4х загруженных ядер там нет. Хватит выдумывать, не позорьтесь, вы похожи на жертву маркетинга "8 ядер 16 гигов - танки полетят "
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Bioskiller аргументы я приводил. К окулисты сходите сами, а лучше всего замерьте загрузку ядер в играх нормальной прогой и убедитесь, что полностью грузится только одно ядро, второе грузится чаще всего не более 30-40% ( редко больше), а третье и последующие не грузятся совсем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
нормальной прогой
О как разговор пошел И что же по вашему нормальная прога?
Simba ya писал(а):
второе грузится чаще всего не более 30-40% ( редко больше), а третье и последующие не грузятся совсем.
пруф в студию. На данный момент это не более чем балабольство без какого либо понимания принципов работы многозадачности в ядре линукс. Теперь для особо упрямых и слепых #77 Смотрим на картинку и сравниваем поведение РР3 которая генерирует два тяжелых потока которые перебрасываются между ядрами (Два тяжелых а не два всего, и уж никак ни один) и сравниваем с поведением танков, которые прекрасно делят нагрузку между всеми ядрами. Я не спорю, что может быть с этой нагрузкой могло бы справится и одно ядро на макс частоте, но как я уже писал выше, даже 4 ядра А57 на 1ггц будут потреблять меньше энергии чем 1 ядро на 2ггц, так как там рост совсем не линейный. Но если включить мозг и посмотерть на ядра А53, то можно понять что все RT и фоновые задачи выполняются там, и тут уже становится ясно что запихнуть все это в два ядра без потери производительности невозможно.
Последний раз редактировалось Bioskiller 02.04.2015 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Bioskiller, балабол здесь вы, со своим скриншотом непонятно откуда, который к тому же показывает, как грузится лишь 1 поток, но отображается это словно он раскидан по всем ядрам было бы 16 ядер, он бы показывал этот поток раскинутым по ним с еще меньшей загрузкой каждого ядра, но по факту, как грузилось одно ядро, так и будет грузиться. Хватит уже позориться, вы просто смешны со своими "многоядервтанкахрулит"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
Bioskiller, балабол здесь вы, со своим скриншотом непонятно откуда, который к тому же показывает, как грузится лишь 1 поток, но отображается это словно он раскидан по всем ядрам было бы 16 ядер, он бы показывал этот поток раскинутым по ним с еще меньшей загрузкой каждого ядра, но по факту, как грузилось одно ядро, так и будет грузиться.
видимо Вам пора к доктору сходить на обследование. Кроме пустых фантазий в Ваших словах нет ни капли смысла.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Bioskiller вам походу и доктор не поможет - только гильотина Не хочется в двадцать пятый раз объяснять, почему ваши фантазии не имеют связи с реальностью.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения