Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.04.2012 Фото: 1
>Что характерно, если процессоры Intel на каждое ядро предполагают наличие "виртуального двойника", то в случае с процессорами AMD каждое ядро сможет одновременно обрабатывать большее количество потоков.
похоже ребзя открыли для себя SPARC
_________________ Ford - #1 in the world моя хардварь -> https://ford153focus.github.io/hw/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
motnahp писал(а):
(а новые модели Live выпускались и в 2004г
выпускались или остатки со склада продавали?
motnahp писал(а):
в третьих даже на GeforceFX5XXX официально есть дрова под Win8.1,
что-то не видно на оф. сайте или вы про программную затычку от майков говорите?
#77
motnahp писал(а):
Про неофициальные дрова - вы ими пользовались вообще? они же глючные, причем жёстко глючные, да и функционал порезан по самое немогу. Вообще за основу похоже что брали официальные бета-дрова под XPх64, потому как косяки те же.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
lexx1191 писал(а):
что-то не видно на оф. сайте или вы про программную затычку от майков говорите?
на SB даже "затычки" нет.
lexx1191 писал(а):
назовёте косяки? или у вас этой карты нет?
Аудиги? нет, а live!5.1 можете в профиле увидеть (он у меня хотя бы заполнен). Косяки заключаются в непроизвольном синем экране, после которого загрузка системы без отката/удаления дров невозможна, т.к. следующая синька начинает проявляться уже на моменте загрузки. И да, не забудьте про подпись дров... "а в остальном, прекрасная маркиза..." никаких проблем )))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
motnahp писал(а):
на SB даже "затычки" нет.
ну слава богу
motnahp писал(а):
Аудиги? нет, а live!5.1 можете в профиле увидеть (он у меня хотя бы заполнен). Косяки заключаются в непроизвольном синем экране, после которого загрузка системы без отката/удаления дров невозможна, т.к. следующая синька начинает проявляться уже на моменте загрузки. И да, не забудьте про подпись дров... "а в остальном, прекрасная маркиза..." никаких проблем )))
если у тебя возникают проблемы, то не значит что и у других они есть и как бы креатив в лиц соглашение не обязывался поддерживать бесконечно
motnahp писал(а):
Вы будете смеяться, но их до сих пор продают)))
но это не значит, что они их производят и покупая продукт, соглашаешься с любыми косяками так как ПО предоставляется как есть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
lexx1191 писал(а):
если у тебя возникают проблемы, то не значит что и у других они есть и как бы креатив в лиц соглашение не обязывался поддерживать бесконечно
1. Если у меня возникают проблемы, то у простого пользователя они не возникнут лишь потому, что он просто не сможет дрова установить на звук. 2. Продолжительность поддержки продукта зависит от того какой большой и толстый производитель может положить на пользователя. Креатив как раз выделяется этим. При всем при этом у него с ПО вообще неразбериха, вплоть до того что для внешней видяхи X-Fi и для внутренней Recon3D требуется свой комплект ПО! причем совершенно разный, по интерфейсу по дровам, никакой унификации. Такое ощущение что в этой конторе каждый делает свой отдельный продукт и не знают что делается у соседей. 3. Ну и вообще покупая продукт, что аппарат не сломается в течение 1~3 лет, остальное на совести производителя.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
motnahp писал(а):
1
далее, далее, готова. что тут сложного?
motnahp писал(а):
2.
актуальность продукта и какое доп ПО нужно ставить, решает производитель. согласились с лиц. согл. далее только ваши проблемы
motnahp писал(а):
3
где такое написано? есть гарантия на железо, после гарантии производитель тебе ничего не должен, на по гарантии нет, так как ПО поставляется "как есть" глянь лиц соглашение
Про неофициальные дрова - вы ими пользовались вообще? они же глючные, причем жёстко глючные, да и функционал порезан по самое немогу.
Работают стабильно, за пару лет ни одного слета не было. Аж пока комп вместе с sblive'ом не сгорел (в прямом смысле, с гарью и копотью), но то совсем другая история, не имеющая отношения к звуковухе. У друга тоже стоит sblive, купленый за копейки (в основном ради ASIO), "синька" бывала только когда карта вылазила из слота из-за китайского корпуса толщиной с консервную банку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
NiTr0 писал(а):
Какая разница, чип-то тот же
Неужели, 10k1 и 10k2 - одно и то же? Когда вышла аудига, я попытался поставить с нее софт - фига с два что получилось - кроме ползунка громкости ничего не работало, а вы тут говорите про дрова на один чип.
lexx1191 писал(а):
далее, далее, готова. что тут сложного?
вы про что сейчас? человек у которого в системе на win7/8 не определяется звук будет жать далее... вы сами ему покажете эту волшебную кнопку?
lexx1191 писал(а):
актуальность продукта и какое доп ПО нужно ставить, решает производитель. согласились с лиц. согл. далее только ваши проблемы
какое ПО ставить решает пользователь, а не производитель, хотя видимо вам виднее и производитель все за вас решает. Кто и когда согласился? вы что-то путаете? Человек читает это соглашение лишь когда оборудование куплено и установлено, в момент установки софта. Вот именно, вы подтверждаете, что покупая подобное оборудование обязательно возникают проблемы.
lexx1191 писал(а):
где такое написано? есть гарантия на железо, после гарантии производитель тебе ничего не должен, на по гарантии нет, так как ПО поставляется "как есть" глянь лиц соглашение
Я говорю, что клали креативщики большой и толстый на пользователя. Про лиц.соглашение - когда пользователь его читает? вот именно что уже при установке ПО, а не покупке железа, а вы попробуйте вернуть карту в магазин только потому что не согласны с этим соглашением (после его прочтения). Вот что непонятного-то? Я вам повторяю, что креатив - уроды, которым на пользователя плевать (это даже в том соглашении написано, им даже пофиг если это ПО нанесет ущерб), лишь бы заработать, а вы - "нет, что ты, они хорошие, потому что у меня все работает".
и асус и соунд бластер кал. асус в 12 году перкстал обновы слать на материнку 11 года и софт глючный. даж биос не обновлялся. а сб тоже кал то видит карту то не видит)) оба ужасны. юзайте реалтек))))) они на уровне уже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
diman5566 писал(а):
оба ужасны. юзайте реалтек))))) они на уровне уже.
зачем? если можно поставить софт реализующий вывод звука через PC-speaker(правда последний раз такой пользовался в конце 90х))), все равно последние звуковухи примерно так и работают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
motnahp писал(а):
вы про что сейчас? человек у которого в системе на win7/8 не определяется звук будет жать далее... вы сами ему покажете эту волшебную кнопку?
это как оборудование что-ли не определяется? брак?
motnahp писал(а):
какое ПО ставить решает пользователь
это что за бред? если ПО работает под одну железку, как его можно установить на другое железо?
motnahp писал(а):
Я говорю, что клали креативщики большой и толстый на пользователя. Про лиц.соглашение - когда пользователь его читает? вот именно что уже при установке ПО, а не покупке железа, а вы попробуйте вернуть карту в магазин только потому что не согласны с этим соглашением (после его прочтения).Вот что непонятного-то? Я вам повторяю, что креатив - уроды, которым на пользователя плевать (это даже в том соглашении написано, им даже пофиг если это ПО нанесет ущерб), лишь бы заработать, а вы - "нет, что ты, они хорошие, потому что у меня все работает".
серьезно? советую прочитать лиц соглашение других разработчиков ПО, там ровно то же самое написано. и перед покупкой железки можете зайти на сайт и прочитать лиц соглашение
Таки да, казалось что 10к2 на более свежих аудигах появился. Но в любом случае - различия там небольшие, более мощный дсп и все. И да, есть еще сблев 24бит/аудиха се/х-фи мьюзик. На одном и том же древнем СА0106. Попробуйте приживить драйвер от одного к другому
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
NiTr0 писал(а):
сблев 24бит
так это совсем другая live, скорее это удешевленная аудига, а не усовершенствованная live.
NiTr0 писал(а):
Но в любом случае - различия там небольшие, более мощный дсп и все.
Так-то по железу у Quadro и Geforce разницы еще меньше, однако... Ну и вообще так в любом железе - следующее поколение принципиально не сильно улучшается, наращивается в основном "мышца").
так это совсем другая live, скорее это удешевленная аудига, а не усовершенствованная live.
Ну так и говорю - попробуйте драйвер от х-фи мьзик заставить работать на сблеве-24 Чип тот же.
motnahp писал(а):
Так-то по железу у Quadro и Geforce разницы еще меньше, однако...
У квадры и жефорса разницы в железе какбы и нет (вернее, не было вплоть до G9x - как сейчас дела обстоят не слежу, может чего и отрезали игровым картам на кристалле лазером). Кристалл тот же, другой биос и другой deviceid (выставляется перемычками, но не суть).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения