Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 216 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
не спешите продавать свои киловатники после ферм



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2010
Откуда: Kyiv, UA
Sayros писал(а):
Заголовки новостей
"Новые процессоры AMD сравнялись по производительности с i7 2600k"

C i7-2600К сравнялись еще старые. Мне попал в руки i5-4670K прошлым летом, я свой за него не отдал. А можно было поменятся.

_________________
FX 8350/Crosshair V Formula-Z/8GB DDR3 2400/OCZ Vertex 4 128GB/WD RED 2TB/ASUS R9 290X/Chieftec APS-550S/Win10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
ну и зря чё тут сказать :) во всяких танчиках и даинг лайтах 4670к уж точно быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Tashi писал(а):
В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.html

По ссылке 3770 с выключенным HT (т.е., фактически, 3570). И без разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
интересно, сколько из них полезет в десктоп. вангую что максимум 8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Tashi писал(а):
Друзья

Эй, друг
AMD FX-8150 (3600 МГц)
AMD FX-8150 @ 4700 МГц
AMD FX-8350 (4000 МГц)
AMD FX-8350 @ 4700 МГц
Intel Core i5-3450
Intel Core i7-3770 @ 3400 МГц HT-выкл

Где среди этого списка достойные конкуренты? Почему без HT 3770 ? Почему он не разогнан до техже частот? Где 4790к ?


Последний раз редактировалось WSK 31.03.2015 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Tashi писал(а):
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников

Действительно, все люди 90% времени только и занимаются архивацией и декодированием, зачем им какие-то игры?

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Brenwen
Гляньте, что и с чем там сравнивали. AMD FX-8350 @ 4700 МГц "в многопотоке на голову лучше" чем Intel Core i7-3770 @ 3400 МГц HT-выкл :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Всё равно какой-нибудь i3 cannon lake сольет это много ядерное чудо в большинстве приложений.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
почитать коменты , тут все прям сплошным кодингом и какими то специализированными задачами дома занимаются , а потом плачут и на калл исходят , когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3 :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
hatul' писал(а):
почитать коменты , тут все прям сплошным кодингом и какими то специализированными задачами дома занимаются , а потом плачут и на калл исходят , когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3

Грубо, но правда. :old_beer:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Откуда: Сумы
Tashi писал(а):
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.htmlУверен, что в АМД люди поумнее "диванных критиков" и Zen будет однозначно лучше чем Bulldozer.

Чем пользуются, в том и сравнивают. Архивация и кодирование видео для большинства менее приоритетны, чем фпс в кривой поделке типа ВОТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
hatul' писал(а):
когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3


Например в World of tanks? Однопоточная игра не древнем движке Big World. Гоняю во взводе. У меня GTX760 и у него GTX 760 по 8 Гб RAM. У него Xeon E3 1230V2 у меня 8320 (без разгона). У него 63 fps, у меня 53 fps. Настройки у всех максимальные. Crysis 3 или Battlefield 4 уже на многопотоке сидят. Ценник на i7 и 8320 сравнить может каждый. Я не к тому что i7 хуже, я к тому, что реальность сильно изменилась с 2012 года.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Brenwen писал(а):
Действительно, все люди 90% времени только и занимаются архивацией и декодированием, зачем им какие-то игры?
Действительно, все люди 90% времени только в игры и играют.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Sanьka писал(а):
Грубо, но правда

Оно то правда, да не совсем.
На тех задачах, где FX вчистую проигрывает i3-у, отвратительно смотрятся также и i5-е, да и i7-е от i3 на той задаче если где и оторвались, так только в цене.
Скажем i3-4160 там на равных бегает с i5 2500 (в ~полтора раза дороже) и i7 2600 (дороже втрое), потому как КПД на ядро выше процентов на 15, что компенсируется туробустом у i5/i7. Итого +/- копейки равная производительсность при очень неравной цене.

Что до FX, то как ни смешно, но он действительно очень хорош как раз на тех задачах, где нужен i7, и где i5 (а тем более i3) совершенно недостаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
Tashi писал(а):
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.html
Уверен, что в АМД люди поумнее "диванных критиков" и Zen будет однозначно лучше чем Bulldozer.

Мне как игроку игр типа wow,sc2,diablo и танков как то не нужен процессор для архивации, так как в этих играх этот цп будет сливать до 50%.

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, KingBank Dark Heatsink KFXB Hynix M-die 8400MHz/CL38/48GB(6000MHzCL32), Palit RTX 5090 GameRock, LIAN LI SX 1200P(2025).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
hatul' писал(а):
почитать коменты , тут все прям сплошным кодингом и какими то специализированными задачами дома занимаются , а потом плачут и на калл исходят , когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3

Ну смотря как читать. Кто-то видит полупустой стакан, кто-то наполовину полный.
Кто-то вычиал, что тут все кодинком занимаются... А я вот читаю-читаю, и получается, что совершенно все покупают себе ПК чтобы играть, играть, и еще раз играть. Причем на самых максимальных настройках. Если эти настройки невозможны на имеющемся железе - то срочно, припрыжку бегут за новой железкой, ибо играть при 40 FPS срам один, да и только.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 31.03.2015 18:28, всего редактировалось 1 раз.
есть такой хороший тэг [off][/off]....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
2600K просто божественный процессор, продалжаю на нем сидеть даже менять то его особо не на что, можно было поменять на 4790К но толку

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
WSK писал(а):
Где среди этого списка достойные конкуренты? Почему без HT 3770 ? Почему он не разогнан до техже частот? Где 4790к ?

Хоть бы 1 страницу комментов полистал там, чтобы увидеть ответ на схожий вопрос: и 3770k, и 4790k в классе "подороже раза в 3".
FX-8320 от 7 800 руб.
i7-3770k от 23 000 руб.
i7-4790k от 21 000 руб.
В те времена, правда, были в классе "подороже раза в 2", но время не ждёт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Так и кто там не верил моему посту
Процессоры Skylake не отличаются высокими частотами #12781954
Процессоры Skylake не отличаются высокими частотами #12783571

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 216 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan