В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.html
По ссылке 3770 с выключенным HT (т.е., фактически, 3570). И без разгона.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
Tashi писал(а):
Друзья
Эй, друг AMD FX-8150 (3600 МГц) AMD FX-8150 @ 4700 МГц AMD FX-8350 (4000 МГц) AMD FX-8350 @ 4700 МГц Intel Core i5-3450 Intel Core i7-3770 @ 3400 МГц HT-выкл Где среди этого списка достойные конкуренты? Почему без HT 3770 ? Почему он не разогнан до техже частот? Где 4790к ?
Последний раз редактировалось WSK 31.03.2015 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2006 Откуда: Минск
Tashi писал(а):
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников
Действительно, все люди 90% времени только и занимаются архивацией и декодированием, зачем им какие-то игры?
_________________ У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
почитать коменты , тут все прям сплошным кодингом и какими то специализированными задачами дома занимаются , а потом плачут и на калл исходят , когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
hatul' писал(а):
почитать коменты , тут все прям сплошным кодингом и какими то специализированными задачами дома занимаются , а потом плачут и на калл исходят , когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.11.2013 Откуда: Сумы
Tashi писал(а):
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.htmlУверен, что в АМД люди поумнее "диванных критиков" и Zen будет однозначно лучше чем Bulldozer.
Чем пользуются, в том и сравнивают. Архивация и кодирование видео для большинства менее приоритетны, чем фпс в кривой поделке типа ВОТ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2011 Откуда: MO г. Балашиха
hatul' писал(а):
когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3
Например в World of tanks? Однопоточная игра не древнем движке Big World. Гоняю во взводе. У меня GTX760 и у него GTX 760 по 8 Гб RAM. У него Xeon E3 1230V2 у меня 8320 (без разгона). У него 63 fps, у меня 53 fps. Настройки у всех максимальные. Crysis 3 или Battlefield 4 уже на многопотоке сидят. Ценник на i7 и 8320 сравнить может каждый. Я не к тому что i7 хуже, я к тому, что реальность сильно изменилась с 2012 года.
_________________ Лучше гнать процессор, чем пургу.
Оно то правда, да не совсем. На тех задачах, где FX вчистую проигрывает i3-у, отвратительно смотрятся также и i5-е, да и i7-е от i3 на той задаче если где и оторвались, так только в цене. Скажем i3-4160 там на равных бегает с i5 2500 (в ~полтора раза дороже) и i7 2600 (дороже втрое), потому как КПД на ядро выше процентов на 15, что компенсируется туробустом у i5/i7. Итого +/- копейки равная производительсность при очень неравной цене.
Что до FX, то как ни смешно, но он действительно очень хорош как раз на тех задачах, где нужен i7, и где i5 (а тем более i3) совершенно недостаточно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2014 Фото: 0
Tashi писал(а):
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже. Кто не верит, можете глянуть сами: http://www.overclockers.ru/lab/50228/Ob ... shera.html Уверен, что в АМД люди поумнее "диванных критиков" и Zen будет однозначно лучше чем Bulldozer.
Мне как игроку игр типа wow,sc2,diablo и танков как то не нужен процессор для архивации, так как в этих играх этот цп будет сливать до 50%.
_________________ ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, KingBank Dark Heatsink KFXB Hynix M-die 8400MHz/CL38/48GB(6000MHzCL32), Palit RTX 5090 GameRock, LIAN LI SX 1200P(2025).
почитать коменты , тут все прям сплошным кодингом и какими то специализированными задачами дома занимаются , а потом плачут и на калл исходят , когда в новой ААА игре их кукурузная затычка работает медленней чем I3
Ну смотря как читать. Кто-то видит полупустой стакан, кто-то наполовину полный. Кто-то вычиал, что тут все кодинком занимаются... А я вот читаю-читаю, и получается, что совершенно все покупают себе ПК чтобы играть, играть, и еще раз играть. Причем на самых максимальных настройках. Если эти настройки невозможны на имеющемся железе - то срочно, припрыжку бегут за новой железкой, ибо играть при 40 FPS срам один, да и только.
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 31.03.2015 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.12.2011 Откуда: Казань
WSK писал(а):
Где среди этого списка достойные конкуренты? Почему без HT 3770 ? Почему он не разогнан до техже частот? Где 4790к ?
Хоть бы 1 страницу комментов полистал там, чтобы увидеть ответ на схожий вопрос: и 3770k, и 4790k в классе "подороже раза в 3". FX-8320 от 7 800 руб. i7-3770k от 23 000 руб. i7-4790k от 21 000 руб. В те времена, правда, были в классе "подороже раза в 2", но время не ждёт.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения