Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
в том тесте нвидевские карты тоже ускоряются в разы..... причём даже старые типа 650.



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
palegamer писал(а):
в том тесте нвидевские карты тоже ускоряются в разы..... причём даже старые типа 650.

Ты забыл упомянуть, что Титан Х и 980 в новых API сливаются ветерану 290Х.Выход 390Х, которая полностью поддерживает DX12, Хуанг представляет, как ужасный ночной кошмар... :D Да и сам тест лишь верхушка айсберга, камрады вроде все очень доходчиво объяснили?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Simba ya писал(а):
факт. Gtx 980 с 2048 шейдерами быстрее 290х с 2816 шейдерами. Да, стоит учитывать, что у 980 частоты выше, но тем не менее, картина вырисовывается, именно как я написал.

Вроде говорилось, что карты Arctic Islands будут на новой архитектуре (не GCN), так что сравнение 980 и 290х тут вообще ни к месту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
vorvort писал(а):
Ты забыл упомянуть, что Титан Х и 980 в новых API сливаются ветерану 290Х

я ещё раз повторяю он в этом тесте "сливается" и в дх11. только этот тест ничего общего с положением сил в играх не имеет. в нём также в дх11 290х сливает 960 :D
это не симуляция игровой нагрузки, а только лишь мерилка числа драу коллзов в зависимости от используемого апи. причём так сделанная чтобы дх11 выглядел сильно хуже 12)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Похоже NVIDIA с треском сольётся в 2016м


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
palegamer писал(а):
я ещё раз повторяю он в этом тесте "сливается" и в дх11. только этот тест ничего общего с положением сил в играх не имеет. в нём также в дх11 290х сливает 960 :D
это не симуляция игровой нагрузки, а только лишь мерилка числа драу коллзов в зависимости от используемого апи. причём так сделанная чтобы дх11 выглядел сильно хуже 12)).

Сила новых API не только в вызовах отрисовок...Но если тебе нравится так думать-на здоровье!Ждем игры на DX12,наверняка Майки проплатят какой-нибудь стоящий проект. :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
AMD все правильно делала в создании нового API, чтобы тупо не зацикливаться на оптимизации драйверов под dx11 проще создать низкоуровневый API и убить двух зайцев одним выстрелом. Вдохнуть новую жизнь в свои cpu и gpu. Ведь мантия показала, видеокарты AMD GCN под dx11 были ограничены и тупо упирались в CPU как в стену, а с мантией даже дорогой CPU не нужен , сгодится бюджетный четырех- шестиядерник AMD. Ресурсы такой системы под управлением dx12 или мантии задействуются эффективно. Попросту отпадет надобность в более дорогих CPU intel.
AMD делает прорыв первой.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ACDCOVER писал(а):
Попросту отпадет надобность в более дорогих CPU intel.
AMD делает прорыв первой.

Скорее производительность 6 или 8 ядерных процессоров Интел в играх будет избыточной.Стоит ли за нее переплачивать-каждый решит сам.Насчет прорыва согласен-не зря AMD вкладывала, и продолжает вкладывать, не смотря на все трудности, по 1млрд. $ в R & D ежегодно! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 06.04.2015 1:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
vorvort а Ничего что 12 дх Майки делали с Нвидией

_________________
аз есмь Грут


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
fantazer писал(а):
а Ничего что 12 дх Майки делали с Нвидией

А ничего, что DX12 базируется на Mantle от AMD? :D Nvidia была вынуждена включиться в разработку этого API, чтобы хоть как-то снизить в нем отставание своих видеокарт от AMD...Судя по тому,что архитектура Maxwell поддерживает DX12 частично-спохватились они слишком поздно! :D Ведь срубать нехилые бабки с нефанатов за +20% к производительности и непонятные "проприетарные" технологии было так легко и приятно... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 5
vorvort писал(а):
А ничего, что DX12 базируется на Mantle от AMD?

Это домыслы красных фанатиков. Официального подтверждения этой информации от майкрософт нет.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
xdarkness писал(а):
Это домыслы красных фанатиков. Официального подтверждения этой информации от майкрософт нет.


Да ладно пусть уж детки помечтают ,- раньше помнится говорили
-Ну вота таперяча АМАДЕ во всех кронсолях -ех Невидия сольется,-ух вся Аптимизация бундет под АМД :haha:
Сегодня у тех же людей новые сказки на прежнии лад
Ведь большинству людей так хочется верить в придуманные ими сказки с розовыми слониками


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Да ладно пусть уж детки помечтают ,- раньше помнится говорили
-Ну вота таперяча АМАДЕ во всех кронсолях -ех Невидия сольется,-ух вся Аптимизация бундет под АМД :haha:
Сегодня у тех же людей новые сказки на прежнии лад
Ведь большинству людей так хочется верить в придуманные ими сказки с розовыми слониками

а где написано что НВ разработала DX12?
АМД действительно молодцы: наращивание количества процессоров под DX12 крайне актуально + нормальный 14нм техпроцесс который Globalfoundries давний партнер АМД уже отгрузила для заказа
http://nl.hardware.info/nieuws/43490/gl ... ransistors
На одинаковых частотах 290х обгоняет gtx 980 http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx980/all/, т.е. сейчас 1 процессор НВ = 1,33 АМД, GCN 1.3 снизит соотношение до 1,2 а новые архитектуры могут снизить и до 1,1. Если у 14нм от Globalfoundries будет частота на 10% больше и потребление на 15% меньше, то АМД догонит и по частоте. Опять же если НВ частоту существенно не нарастит

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Северные острова это Cayman. Верить в писанину журналистов-ламеров не знающих матчасти я не буду.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Улица1905года писал(а):
Да ладно пусть уж детки помечтают ,- раньше помнится говорили
-Ну вота таперяча АМАДЕ во всех кронсолях -ех Невидия сольется,-ух вся Аптимизация бундет под АМД
Сегодня у тех же людей новые сказки на прежнии лад
Ведь большинству людей так хочется верить в придуманные ими сказки с розовыми слониками

Прикупи несгораемый табурет-глядишь поможет! :lol: Думаю, что новые API будут активно использовать и математический блок GPU, от которого Nvidia активно избавлялась в последних поколениях видеокарт. :D Владельцы старых Титан Блэк могут неожиданно оказаться в выигрыше, если Nvidia договорится с Майками и сможет оптимизировать свои карты под DX12 (хотя бы софтово)... :D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
xdarkness писал(а):
Это домыслы красных фанатиков. Официального подтверждения этой информации от майкрософт нет.

Тебя не смущает, что в тесте от FutureMark
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... yyxYOs6yqQ
результаты "красных" карт в DX12 и Mantle коррелируют? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Emerald city
Фото: 0
Красные, зеленые... вообще пох... кто будет быстрее и дешевле, того и куплю!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Старичек 1905года на улице. Расскажи ка сказку про титан икс какой он крутой.
Кстати! Сейчас актуальная тема в рубрике gtx970 и gtx980 поиск vrm. Все дружненько ищат то, чего не могут найти. :haha: :bandhead:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
Мне интересно, когда кто-нибудь додумается посмотреть соотношение вызовов на отрисовку/сек и фпс. Вот он - универсальный показатель пресловутых"оптимизаций". Если фпс выше или равен, а обращений на отрисовку в сек. меньше, чем у другой вк, то мухлёж во всей красе.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
xdarkness писал(а):
Это домыслы красных фанатиков. Официального подтверждения этой информации от майкрософт нет.

Официального опровержения тоже нет. Так что то,что директ12 не базируется на мантии - домыслы позеленевших от зависти "нефОнатов".

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
зависти :D rofl неее тем у кого амд никто не позавидует... разьве что тот у кого ничего нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan