Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
palegamer писал(а):
в том тесте нвидевские карты тоже ускоряются в разы..... причём даже старые типа 650.
Ты забыл упомянуть, что Титан Х и 980 в новых API сливаются ветерану 290Х.Выход 390Х, которая полностью поддерживает DX12, Хуанг представляет, как ужасный ночной кошмар... Да и сам тест лишь верхушка айсберга, камрады вроде все очень доходчиво объяснили?
факт. Gtx 980 с 2048 шейдерами быстрее 290х с 2816 шейдерами. Да, стоит учитывать, что у 980 частоты выше, но тем не менее, картина вырисовывается, именно как я написал.
Вроде говорилось, что карты Arctic Islands будут на новой архитектуре (не GCN), так что сравнение 980 и 290х тут вообще ни к месту.
Ты забыл упомянуть, что Титан Х и 980 в новых API сливаются ветерану 290Х
я ещё раз повторяю он в этом тесте "сливается" и в дх11. только этот тест ничего общего с положением сил в играх не имеет. в нём также в дх11 290х сливает 960 это не симуляция игровой нагрузки, а только лишь мерилка числа драу коллзов в зависимости от используемого апи. причём так сделанная чтобы дх11 выглядел сильно хуже 12)).
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
palegamer писал(а):
я ещё раз повторяю он в этом тесте "сливается" и в дх11. только этот тест ничего общего с положением сил в играх не имеет. в нём также в дх11 290х сливает 960 это не симуляция игровой нагрузки, а только лишь мерилка числа драу коллзов в зависимости от используемого апи. причём так сделанная чтобы дх11 выглядел сильно хуже 12)).
Сила новых API не только в вызовах отрисовок...Но если тебе нравится так думать-на здоровье!Ждем игры на DX12,наверняка Майки проплатят какой-нибудь стоящий проект.
AMD все правильно делала в создании нового API, чтобы тупо не зацикливаться на оптимизации драйверов под dx11 проще создать низкоуровневый API и убить двух зайцев одним выстрелом. Вдохнуть новую жизнь в свои cpu и gpu. Ведь мантия показала, видеокарты AMD GCN под dx11 были ограничены и тупо упирались в CPU как в стену, а с мантией даже дорогой CPU не нужен , сгодится бюджетный четырех- шестиядерник AMD. Ресурсы такой системы под управлением dx12 или мантии задействуются эффективно. Попросту отпадет надобность в более дорогих CPU intel. AMD делает прорыв первой.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
ACDCOVER писал(а):
Попросту отпадет надобность в более дорогих CPU intel. AMD делает прорыв первой.
Скорее производительность 6 или 8 ядерных процессоров Интел в играх будет избыточной.Стоит ли за нее переплачивать-каждый решит сам.Насчет прорыва согласен-не зря AMD вкладывала, и продолжает вкладывать, не смотря на все трудности, по 1млрд. $ в R & D ежегодно!
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
fantazer писал(а):
а Ничего что 12 дх Майки делали с Нвидией
А ничего, что DX12 базируется на Mantle от AMD? Nvidia была вынуждена включиться в разработку этого API, чтобы хоть как-то снизить в нем отставание своих видеокарт от AMD...Судя по тому,что архитектура Maxwell поддерживает DX12 частично-спохватились они слишком поздно! Ведь срубать нехилые бабки с нефанатов за +20% к производительности и непонятные "проприетарные" технологии было так легко и приятно...
Это домыслы красных фанатиков. Официального подтверждения этой информации от майкрософт нет.
Да ладно пусть уж детки помечтают ,- раньше помнится говорили -Ну вота таперяча АМАДЕ во всех кронсолях -ех Невидия сольется,-ух вся Аптимизация бундет под АМД Сегодня у тех же людей новые сказки на прежнии лад Ведь большинству людей так хочется верить в придуманные ими сказки с розовыми слониками
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Да ладно пусть уж детки помечтают ,- раньше помнится говорили -Ну вота таперяча АМАДЕ во всех кронсолях -ех Невидия сольется,-ух вся Аптимизация бундет под АМД Сегодня у тех же людей новые сказки на прежнии лад Ведь большинству людей так хочется верить в придуманные ими сказки с розовыми слониками
а где написано что НВ разработала DX12? АМД действительно молодцы: наращивание количества процессоров под DX12 крайне актуально + нормальный 14нм техпроцесс который Globalfoundries давний партнер АМД уже отгрузила для заказа http://nl.hardware.info/nieuws/43490/gl ... ransistors На одинаковых частотах 290х обгоняет gtx 980 http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx980/all/, т.е. сейчас 1 процессор НВ = 1,33 АМД, GCN 1.3 снизит соотношение до 1,2 а новые архитектуры могут снизить и до 1,1. Если у 14нм от Globalfoundries будет частота на 10% больше и потребление на 15% меньше, то АМД догонит и по частоте. Опять же если НВ частоту существенно не нарастит
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Улица1905года писал(а):
Да ладно пусть уж детки помечтают ,- раньше помнится говорили -Ну вота таперяча АМАДЕ во всех кронсолях -ех Невидия сольется,-ух вся Аптимизация бундет под АМД Сегодня у тех же людей новые сказки на прежнии лад Ведь большинству людей так хочется верить в придуманные ими сказки с розовыми слониками
Прикупи несгораемый табурет-глядишь поможет! Думаю, что новые API будут активно использовать и математический блок GPU, от которого Nvidia активно избавлялась в последних поколениях видеокарт. Владельцы старых Титан Блэк могут неожиданно оказаться в выигрыше, если Nvidia договорится с Майками и сможет оптимизировать свои карты под DX12 (хотя бы софтово)...
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
xdarkness писал(а):
Это домыслы красных фанатиков. Официального подтверждения этой информации от майкрософт нет.
Старичек 1905года на улице. Расскажи ка сказку про титан икс какой он крутой. Кстати! Сейчас актуальная тема в рубрике gtx970 и gtx980 поиск vrm. Все дружненько ищат то, чего не могут найти.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
Мне интересно, когда кто-нибудь додумается посмотреть соотношение вызовов на отрисовку/сек и фпс. Вот он - универсальный показатель пресловутых"оптимизаций". Если фпс выше или равен, а обращений на отрисовку в сек. меньше, чем у другой вк, то мухлёж во всей красе.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения