Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Класс! Скоро многослойные проекты фотошопа можно будет в памяти видео кранить, без свопов и подвисаний, что даже с ССД имеет место быть.

_________________
http://www.drive2.ru/r/hyundai/19986/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Inomey писал(а):
баланс, это когда всё сбалансировано, в плане вк это мощность чипа, объём памяти, пропускная способность шины и т.д. Так вот когда какой то показатель является ограничивающим, а другой превосходит необходимый уровень в 2 , а то и 3 раза, то получается перекос, причём явно ненужный, и в конечном счёте за это (холостая работа) платит потребитель.

Есть такой термин, названный в честь немецкого ученого Карла Либиха, - бочка Либиха. Она изображается как бочка, у которой все доски разной высоты и некоторые даже до второго верхнего обода не достают. Количество воды, которую можно налить в такую бочку ограничивается длиной самой короткой доски, выше нее уже воды не нальешь - начнет вытекать. Это понятие было сформулировано для состояния почвы, где урожайность зависела от вещества, которого в почве было меньше всего, к примеру фосфора может быть очень мало, а калия до фига, но все зависеть будет от того удобрения, которого меньше всего и даже не достает. Сюда этот термин так же очень подходит. Вот как это выглядит: #77

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Yalg писал(а):
Так и есть, только процент игроков с мониторами 2к и выше - мизерен.

когда я учился в школе, монитор 1024*768 считался роскошью

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
OLD Hunter писал(а):
(фрисунк никому не нужен)

Тебе ненужен - никому не нужен?
Модераторам форума стоит приравнять попытку говорить за всех к клевете и банить таких неадекватных дрищей соответственно правилам.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


Последний раз редактировалось Forzay 07.04.2015 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ZiC писал(а):
Ну незнаю теселяция сейчас очень распространена может вы просто её не замечаете?

Допустим если присмотреться то в выше перечисленных мною играх а в особенности FarCry4 там она повсеместна достаточно просто заострить внимание и приглядеться.

А можно видео где четко показана тесселяция как удобный, красивый игровой момент, а не просто для галочки впихнутый хлам? В том же Crysis 3 обещали одно, а потом несколько раз резали качество картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ZiC писал(а):
там она повсеместна


Повсеместно фигового качества, да.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
все эти тесселяции и прочие няшки в 100% случаев упираются в рукожопие разработчиков. Игра исчезновение этана картера показала что при должном умении и желании красивую игру можно сделать и на движке 2004 года с дикс9, а все эти эффектики и запудривание мозгов нужны только для того чтобы скрыть убогость и кривость большинства современных проектов

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Forzay писал(а):
Модераторам форума стоит приравнять попытку говорить за всех к клевете и банить таких неадекватных дрищей соответственно правилам.


ты бы еще "расстрелять", написал, с такой авой. Или сослать в сибирь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Опять обещания, а еще даже первой НБМ нет))) Такое ощущение что в АМД одни политики собрались, только и умеют обещать.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
споры о необбходимом и достаточном объеме видеопамяти (как и ОЗУ) вечны и аргументы не меняются десятилетиями, уверен в будущем будут такие-же споры, мол "64ГБ достаточно", "а мы выпустим карту с 128ГБ"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Sanьka писал(а):
в АМД одни политики собрались, только и умеют обещать.

Где написано, что АМД что-то обещает?

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
KXM писал(а):
Где написано, что АМД что-то обещает?

Пардон, даже не обещания, а "озвучивание возможности" :lol:
И с другой стороны думаешь, что лучше? Когда кто то выпускает дорогой чип, пусть без суперплюшек но реальный. Или тот кто вообще ничего не сделал, но сулит мегаплюшками и вселенским благом )))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Sanьka писал(а):
И с другой стороны думаешь, что лучше? Когда кто то выпускает дорогой чип, пусть без суперплюшек но реальный. Или тот кто вообще ничего не сделал, но сулит мегаплюшками и вселенским благом )))

и где это амд обещала?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
lexx1191 писал(а):
и где это амд обещала?

HBM1 она точно обещала, посмотрим что будет через месяцок
#77
DirectX 12
#77
#77
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
svas писал(а):
HBM1 она точно обещала

HBM1 жду, как и 390. А вот HBM2 там, чую, нафиг не нужна будет, 8Гб партнеры смогут и на первой версии обеспечить.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
lexx1191 писал(а):
и где это амд обещала?

А где я написал что она что то обещала? Я написал "сулит" :-P
svas писал(а):
HBM1 она точно обещала, п

+1, ну еще много другого.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Yalg писал(а):
Кроме того во первых сейчас считанные единицы игр юзают больше 4гб и мизерное количество действительно умеет юзать больше двух не засирая их чем попало. 8-16-32 - и на не надо.
Будьте оптимистом уважаемый. Вы посмотрите современные игры которые уже выходят, там даже 4 ГБ может не хватить. Если ещё для игры предусмотрены модификации, они запросто заполнят всю имеющуюся память текстурами, ещё и за оперативкой полезут.
Цитата:
У титана Х псп 336 гб\с. У 390х обещают 640. Нафига, если даже более быстрому титану х хватает 336? HBM2 еще быстрее. Нафига-нафига?

Толку от титана икс http://www.overclockers.ru/lab/67650/ob ... hu-4k.html. Всё равно эта видеокарта для 4К не годится даже с 12Гб, а в FullHD избыточна даже слишком. За 300 вечно зеленых карта была бы хитом, но жадность появилась раньше Хуанга.
Цитата:
Ну и самое-самое главное. Никакая память не сделает сам графический чип быстрее. Это больше похоже на агонию. Не можем догнать зеленых? А давайте впаяем дохреналион памяти и скажем что у нас больше, толще и быстрее!

Память и чип это абсолютно разные вещи, но они между собой связаны шиной. Производительность чипа грубо говоря обычно поднимают увеличением кол-ва всяких вычислительных блоков в нём. Чем больше этих блоков в одном поколении карт тем карта будет быстрее. ДА, близиться те времена, где дохренища памяти будет актуальна. Если у вас Монитор допустим 15 дюймов, то вам конечно этого не понять.


Последний раз редактировалось ACDCOVER 07.04.2015 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: Riga. Latvija.
DreamCatcherMafioso писал(а):
ты бы еще "расстрелять", написал, с такой авой. Или сослать в сибирь

Сослать в сибирь. Снег чистить. Зимой. Весь. Сибиряки научат за себя отвечать, а не за всех.
З.Ы.Если для тебя Сталин ассоциируется с "расстрелять", то мне тебя оченно жаль. Ибо ты, в таком случае - жертва антироссийской пропаганды с отключенным мозгом.

_________________
Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
Forzay Господин Пучков, перелогиньтесь

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Ну значит на 3** будут обкатывать 1 ревизию. На 4** вторую.
Жалко мастерить будут на 28 нанометрах и со зверским тдп, хотя где-то была инфа, что производительность чуть ли не на 40% в 4к поднимут больше чем 290х.
А ещё была инфа о некислом ценнике в 700 баксов.... с другой стороны вон 295х тоже поначалу стоила очень дорого, а сейчас цену убавили раза так в два. 390х возможно тоже сбросят через какое-то время.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan