Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
Inomey писал(а):
баланс, это когда всё сбалансировано, в плане вк это мощность чипа, объём памяти, пропускная способность шины и т.д. Так вот когда какой то показатель является ограничивающим, а другой превосходит необходимый уровень в 2 , а то и 3 раза, то получается перекос, причём явно ненужный, и в конечном счёте за это (холостая работа) платит потребитель.
Есть такой термин, названный в честь немецкого ученого Карла Либиха, - бочка Либиха. Она изображается как бочка, у которой все доски разной высоты и некоторые даже до второго верхнего обода не достают. Количество воды, которую можно налить в такую бочку ограничивается длиной самой короткой доски, выше нее уже воды не нальешь - начнет вытекать. Это понятие было сформулировано для состояния почвы, где урожайность зависела от вещества, которого в почве было меньше всего, к примеру фосфора может быть очень мало, а калия до фига, но все зависеть будет от того удобрения, которого меньше всего и даже не достает. Сюда этот термин так же очень подходит. Вот как это выглядит: #77
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
OLD Hunter писал(а):
(фрисунк никому не нужен)
Тебе ненужен - никому не нужен? Модераторам форума стоит приравнять попытку говорить за всех к клевете и банить таких неадекватных дрищей соответственно правилам.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Последний раз редактировалось Forzay 07.04.2015 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Ну незнаю теселяция сейчас очень распространена может вы просто её не замечаете?
Допустим если присмотреться то в выше перечисленных мною играх а в особенности FarCry4 там она повсеместна достаточно просто заострить внимание и приглядеться.
А можно видео где четко показана тесселяция как удобный, красивый игровой момент, а не просто для галочки впихнутый хлам? В том же Crysis 3 обещали одно, а потом несколько раз резали качество картинки.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2010
все эти тесселяции и прочие няшки в 100% случаев упираются в рукожопие разработчиков. Игра исчезновение этана картера показала что при должном умении и желании красивую игру можно сделать и на движке 2004 года с дикс9, а все эти эффектики и запудривание мозгов нужны только для того чтобы скрыть убогость и кривость большинства современных проектов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2005 Откуда: Киев
споры о необбходимом и достаточном объеме видеопамяти (как и ОЗУ) вечны и аргументы не меняются десятилетиями, уверен в будущем будут такие-же споры, мол "64ГБ достаточно", "а мы выпустим карту с 128ГБ"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
KXM писал(а):
Где написано, что АМД что-то обещает?
Пардон, даже не обещания, а "озвучивание возможности" И с другой стороны думаешь, что лучше? Когда кто то выпускает дорогой чип, пусть без суперплюшек но реальный. Или тот кто вообще ничего не сделал, но сулит мегаплюшками и вселенским благом )))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
Sanьka писал(а):
И с другой стороны думаешь, что лучше? Когда кто то выпускает дорогой чип, пусть без суперплюшек но реальный. Или тот кто вообще ничего не сделал, но сулит мегаплюшками и вселенским благом )))
Кроме того во первых сейчас считанные единицы игр юзают больше 4гб и мизерное количество действительно умеет юзать больше двух не засирая их чем попало. 8-16-32 - и на не надо.
Будьте оптимистом уважаемый. Вы посмотрите современные игры которые уже выходят, там даже 4 ГБ может не хватить. Если ещё для игры предусмотрены модификации, они запросто заполнят всю имеющуюся память текстурами, ещё и за оперативкой полезут.
Цитата:
У титана Х псп 336 гб\с. У 390х обещают 640. Нафига, если даже более быстрому титану х хватает 336? HBM2 еще быстрее. Нафига-нафига?
Толку от титана икс http://www.overclockers.ru/lab/67650/ob ... hu-4k.html. Всё равно эта видеокарта для 4К не годится даже с 12Гб, а в FullHD избыточна даже слишком. За 300 вечно зеленых карта была бы хитом, но жадность появилась раньше Хуанга.
Цитата:
Ну и самое-самое главное. Никакая память не сделает сам графический чип быстрее. Это больше похоже на агонию. Не можем догнать зеленых? А давайте впаяем дохреналион памяти и скажем что у нас больше, толще и быстрее!
Память и чип это абсолютно разные вещи, но они между собой связаны шиной. Производительность чипа грубо говоря обычно поднимают увеличением кол-ва всяких вычислительных блоков в нём. Чем больше этих блоков в одном поколении карт тем карта будет быстрее. ДА, близиться те времена, где дохренища памяти будет актуальна. Если у вас Монитор допустим 15 дюймов, то вам конечно этого не понять.
Последний раз редактировалось ACDCOVER 07.04.2015 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 24.07.2013 Откуда: Riga. Latvija.
DreamCatcherMafioso писал(а):
ты бы еще "расстрелять", написал, с такой авой. Или сослать в сибирь
Сослать в сибирь. Снег чистить. Зимой. Весь. Сибиряки научат за себя отвечать, а не за всех. З.Ы.Если для тебя Сталин ассоциируется с "расстрелять", то мне тебя оченно жаль. Ибо ты, в таком случае - жертва антироссийской пропаганды с отключенным мозгом.
_________________ Учу пользоваться гуглом. Дорого. Учу понимать то, что нагуглили. Ещё дороже.
Ну значит на 3** будут обкатывать 1 ревизию. На 4** вторую. Жалко мастерить будут на 28 нанометрах и со зверским тдп, хотя где-то была инфа, что производительность чуть ли не на 40% в 4к поднимут больше чем 290х. А ещё была инфа о некислом ценнике в 700 баксов.... с другой стороны вон 295х тоже поначалу стоила очень дорого, а сейчас цену убавили раза так в два. 390х возможно тоже сбросят через какое-то время.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения