Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Abs0lutEviL писал(а):
да давно известно что юзабельные продукты майкрософт выпускает через раз :tooth: ну кроме разве что IE...
И то, до выхода как минимум 1-го СП на них было лучше не переходить полностью.
А сейчас вместо сервис-пака сразу новую версию операционки тулят. :roll:

Ну а в продолжение воспоминаний об интересных фактах из жизни ХР:
у нескольких моих знакомых, коим тогда помогал с компом, до выхода 1-го сервис пака сия винда не жила дольше 2 недель - напрочь слетал загрузчик.

Сам благоразумно сидел в 98-м дома и в 2к на работе в то смутное время. :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
lеad писал(а):
Для замены Пуска есть Start Menu X, я даже купил лицензию на радостях. Уже несколько лет юзаю и счастлив до сих пор... Метро плитка может для планшетов и нормально, а для ПК - в идеале ее бы вырезать надо через Добавление\удаление компонентов... мечты...

О блин...
Вот такое ламерье я давно не видел) Linux используй, или тебе игрульки важнее всего? Если nvidia у тебя, то не о чем говорить, на линухи в добрый путь.
Платить за винду, за лицензию на свистоперделку и еще чего - ты вообще окей? Может книжки "для чайников" тебе почитать?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Майкрософт вообще не нужен сейчас, их продукты протухли и плохо пахнут. Сам стал Linux админом и совершенно доволен, платить за всякие мелочи, да еще и которые жрут ресурсы с такими кпд - ну нах.
Я там сервисы наворачиваю как делать нефиг, а тут соизвольте обновится, ой, а мы больше не поддерживаем и т.д
Меня волнуют вопросы технические - они все NTFS используют в 2015 году???))) Вот действительно мир туп и невежественен безгранично.
DirectX 12??? - да хватит уже, что за бред, все самые важные продукты и движки поддерживают OpenGL, а скоро Vulkan, почему разрабы вырезают эту поддержку в движках, или подводят драйверописатели-м****и(я о AMD) - вопрос второй и риторический.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
windows xp и 7 будет еще очень долго, многие ждут реализации Linux, пока чето никак, но со стимом дело сдвинулось.
Покупать винду будут меньше. Мои слова запомните, чтобы снова воду не мутить.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
DeathWish писал(а):
Ну а в продолжение воспоминаний об интересных фактах из жизни ХР:
у нескольких моих знакомых, коим тогда помогал с компом, до выхода 1-го сервис пака сия винда не жила дольше 2 недель - напрочь слетал загрузчик.

Сам благоразумно сидел в 98-м дома и в 2к на работе в то смутное время.

Ага, ваще, подрубил машину к кабелю 64кбит\с витухи, в 2004 начали протягивать по домам студентики, посетил яндекс на свежей системе, ушел погулять, вернулся - винда схватила нюк)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
А разгадка одна:
sidreshot писал(а):
стал Linux админом

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
Интересно, сколько от этих 10.55% пользователей останется, если исключить ноутбуки с предустановленной "восьмеркой" :crazy:

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
mistergrim писал(а):
стал Linux админом

Бывает, это не значит, что я офанател, хотя фанатеть по опенсоурсу нормально, а вот по яблоку и майкрософту - зазорно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
sidreshot писал(а):
хотя фанатеть по опенсоурсу нормально, а вот по яблоку и майкрософту - зазорно
А со стороны выглядит одинаково.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
sidreshot писал(а):
Покупать винду будут меньше. Мои слова запомните, чтобы снова воду не мутить.

слово в слово где-нибудь на лоре такие записи за 2001 год есть))) вендекапец завтра...

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Irlander писал(а):
слово в слово где-нибудь на лоре такие записи за 2001 год есть))) вендекапец завтра...

Не угадал. Покупать меньше, а не значит, что будет какая то революция. Постепенно и очень долго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2012
Abs0lutEviL писал(а):
да давно известно что юзабельные продукты майкрософт выпускает через раз

это не так.

_________________
INTEL Core i5 4670, ZOTAC GeForce GTX 770,CORSAIR XMS3 CMX8GX3M2A1600C11 DDR3- 2x 4, 3.5" TOSHIBA DT01ACA200, 2Тб


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
На 2 недели переходил с 7 на 8.1, потом вернулся обратно.
1) Слишком долгий процесс выпиливания и отключения виджетов, всплывающих меню, уголков и прочей хрени.
2) Конкретно в моём случае после изменения плана электропитания комп вместо полного выключения производил перезагрузку.
3) Бесит что по умолчанию вместо полного выключения комп делает гибернацию. (Нашел-выключил)
4) Мэ́тро- не мой путь, даже с выключенными перделками.
Хочу отметить более корректную и адекватную работы с флеш накопителями USB 3. Также порадовала более шустрое копирование файлов в локальной сети.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
sidreshot Linux тоже не сахар. Для работы на серверах я согласен он на порядок лучше и адекватней, но для домашних задач, нет уж увольте. Конкретно для себя пытался подогнать несколько дистрибьюторов, но на все 100% не подогнал. Да какие там 100%, 70% - с натягом.
1) Нет дров для Asus Xonar HDAV 1.3.
2) Работа через пень колоду дров с видюхой от AMD. Как catalyst так и xf86-video-ati.
3) Не играет DSD. Я уже не говорю о воспроизведение DSD из ISO файлов.
4) Нет Foobar2000 с удобным воспроизведением и конвертацией. + Работа с тэгами.
Если бы была нормальная реализация хотя бы приведенного выше, то не раздумывая, перешел бы в течение дня.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan