То что он склеен в монолит эпоксидкой - неудивительно, по их мнению они вообще неремонтопригодные, в течение гарантии их при поломке меняют, а после гарантии - выбрасывают
А как ещё добиться такой компактности? Основной потребитель эпла в первую очередь хочет гламурное и тонкое. Давно уже есть одноразовые телефоны, теперь вот появились одноразовые ноутбуки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Отличный ноут - легкий, тонкий и очень красивый. По старому курсу - от 55к- не сказать, чтобы запредельно дорого. Стильная штучка. Хотя, не практичная, да.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
DXP писал(а):
макбуки от эпла превращаются в дорогие игрушки для потребления контента. Человек, который думает прежде чем делать никогда не купит новый макбук.
Превращаются? Они и были ( имею ввиду air'в) - потребление контента + удобная клава попечатать. Если клава не нужна - iPad + будущий iPad pro. Глупо их сравнивать с полнофункциональыми бандурами стоимостью в 2 раза дешевле - вы же не считаете Мазарати плохим автомобилем из-за того, что в лес на нем не поедешь, а вот уазик- автомобиль гораздо лучше, чем Мазарати, ведь у него аж 4 sub порта ведь он проедет, где угодно. Разные устройства, разное назначение.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2007 Откуда: Москва
DXP писал(а):
В таком случае ASUS Transformer Book T300LA в разы лучше нового макбука.
Скажи мне почему все кто работает со свуком сидят только на маках, все гитаристы которые играют через процессор таскают с собой только макбуки, и даже Пушной, и Даже Белов из "Парк Горького". А угадай на каких компьютерах работает основная масса людей в студии Артемия Лебедева?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
CCCP1982 писал(а):
А вообще позор когда техника мобильная заклеена почти вся позор еще раз позор ! клеите кожу меха обувь , но технику клеем короче пошел я в GT6 гонять.
Есть такие клеи, которые металл на разрыв держат лучше сварки. Но это знать незачем - для гт6 бесполезно.
Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
DXP писал(а):
А среди дизайнеров немало личностей одной ориентации с Куком.
и что с того? гомосеки делают плохой дизайн? Или настоящий, теплый и ламповый дизайн, делается только на линуксе/виндовсе? Я не приверженец яблока и не пользуюсь их продуктами, но вы дикую глупость сейчас ляпнули.
Они делают дизайн только чтоб было "красиво" и хомяки потом покупают айпонты за дизайн. О функциональности, о том что может понадобиться 2-3 юсб порта они не задумываются. Ибо думать нечем. Apple лучше остальных умеет промывать мозги. Они говорят, что их устройства самые лучшие, функциональные и оригинальные в мире, устанавливают максимально допустимые цены и вываливают на рынок. Если это скажут другие разработчики - это не значит ничего. Если это скажет Эппл - это значит все. Даже если на рынке конкурентное устройство будет на порядок более продвинутым (как в случае с ASUS), чем яблодевайс, но все равно пропагандисткое информационное поле Эппла все поглотит и пипл схавает.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
DXP писал(а):
Они делают дизайн только чтоб было "красиво" и хомяки потом покупают айпонты за дизайн. О функциональности, о том что может понадобиться 2-3 юсб порта они не задумываются.
вы думаете, что это дизайнеры решают сколько будет юсб-портов на материнской плате? окей..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.09.2009 Откуда: Россия, Пермь
Хм, какой смысл говорить о разборке-сборке устройства, для которого не будут выпускаться официально запчасти для ремонта (ну, разве что матрицу можно найти, и то не факт), и которое невозможно апгрейдить?
_________________ Работа это не только путь решения бытовых проблем...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения