Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Имхо, в таком проце будет четыре кристалла.
На каждом по 8 ядер, 4МБ л2, 16МБ л3, 2 канала ддр4, 10Гбит езренет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
А это пинок под жопу Интел! свертушечкиии!
ну наконец! Урра, товарищи!

Cмешно.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Ну вот, и 10-ти лет не прошло, а уже целый анонс есть, и через год AMD, возможно, будут нагибать Intel, как во времена FX 57

Где тут смайлик сарказма?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 38
Рано радоваться. Поглядим, что для десктопа они приготовят.
А то, про эти 32 ядра, по четыре в кластере, будут опять говорить, что это восемь "реальных ядер" :-D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2004
Откуда: Алматы
Yalg писал(а):
У меня такое ощущение что если я куплю скайлейк то у меня будет торчать в нем ddr3L, а не ддр4, вот то-то они заработают!

Интерестно DDR3 (1.5v) будет работать c Intel Skylake в слотах DDR3L (1.35v)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Столько новостей от амд, по сути кроме дерьмица ничего не представляет.


Последний раз редактировалось Jeton 20.04.2015 21:41, всего редактировалось 1 раз.
3.14 ; 3.16. ЖК. 2 недели. ред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
svas писал(а):
Благодаря новому FPU 512бит и поддержкам новых инструкций AVX и ADX, ИМХО процессор сможет со 100% нагрузкой обрабатывать поток 512бит AVX 8 ядер в режиме 64бит, 128битный поток ADX 4 ядра в режиме 32бит, 3 ядра в режиме 64бит для обработки команд на GPU, 1 ядро 32бит на звук.


Всё бы хорошо, но даже разделение на 4 ядра - это уже жестокое насилование кэша и контроллера памяти.
А если оно ещё в динамике будет перегруппировываться - это полный треш для программистов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Shuriq Скорее всего слоты разные, по крайней мере я не вижу ддр3л в слоты для ддр3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Yalg писал(а):
Скажите мне, тупому, зачем ддр4 если есть куда более быстрая HBM?

слухи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
Неужели интел в скайлайк, что то интересное представит, что она так расщедрилась и дала амд денег, что те тоже, что то выпустили, дабы не мозолить антимонопольщикам :crazy: ?!?

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
dx 12 по графикам самой же амд научился использовать только 6 ядер, так что революции не будет, а WoT и Starcraft 2 поставят два ядра из 32 на колени :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2014
Xgamer писал(а):
dx 12 по графикам самой же амд научился использовать только 6 ядер

Не думаю что там ограничение на количество ядер , видимо дальше просто упирается в видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Lex001 писал(а):
Теперь пусть еще и на десктопном фронте что-то подобное сотворят, глядишь, интель зашевелится и через годик выкатит проц с приростом +50-100% производительности, относительно нынешних...


А вдруг у интела ответ уже давно готов, только и ждут подходящего момента? Как бы их ответ амд не закопал...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Xgamer писал(а):
революции не будет, а WoT и Starcraft 2 поставят два ядра из 32 на колени :)


А с остальными 30ю ядрами в это время что происходить будет?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Есть полноценные 18-ядерные Xeon с 45 МБ кэша поколения haswell. Конкурировать с ними сможет разве что по цене. По производительности будет опять шляпа скорее всего. А с 14nm skylake и подавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
бред ваш не обоснован assan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Очередной кандидат на борьбу с i3 в играх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
assan - 3д я выбираю амд а вы?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Warlord писал(а):
Очередной кандидат на борьбу с i3 в играх?


а почему бы и нет)))

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Xgamer писал(а):
Неужели интел в скайлайк, что то интересное представит, что она так расщедрилась и дала амд денег, что те тоже, что то выпустили, дабы не мозолить антимонопольщикам ?!?

до коли пороть одну и туже волну будем? прочитайте уже про война и мир что ли... пургу то гнать хватит!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
-=metallist=- писал(а):
  Xgamer

Вы вообще себе представляете разработку логики процессора - или так в лужу пердануть?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Xgamer писал(а):
dx 12 по графикам самой же амд научился использовать только 6 ядер, так что революции не будет, а WoT и Starcraft 2 поставят два ядра из 32 на колени

хватит бред бросать или пруф давай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Yalg писал(а):
Скажите мне, тупому, зачем ддр4 если есть куда более быстрая HBM?

128-256 ГБ HBM уже можно набрать? Не, нельзя? Значит забудьте о ней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
NiTr0 писал(а):
128-256 ГБ HBM уже можно набрать? Не, нельзя? Значит забудьте о ней.

А может просто проблема из-за шины процессора ? Делать выше 64 бит затратно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Serg79h писал(а):
бред ваш не обоснован assan

18 ядерные хеоны уже давно готовы и продаются. А амд ни одного чипа больше 8 полуядер не делала, и веры даже в 16 ядер у меня нет, в 32 - тем более.

NiTr0 писал(а):
128-256 ГБ HBM уже можно набрать? Не, нельзя? Значит забудьте о ней.

ДДР4 тоже сейчас нельзя набрать на плашку 128 или 256.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 97 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan