Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2013 Откуда: Москва Фото: 38
Рано радоваться. Поглядим, что для десктопа они приготовят. А то, про эти 32 ядра, по четыре в кластере, будут опять говорить, что это восемь "реальных ядер"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
svas писал(а):
Благодаря новому FPU 512бит и поддержкам новых инструкций AVX и ADX, ИМХО процессор сможет со 100% нагрузкой обрабатывать поток 512бит AVX 8 ядер в режиме 64бит, 128битный поток ADX 4 ядра в режиме 32бит, 3 ядра в режиме 64бит для обработки команд на GPU, 1 ядро 32бит на звук.
Всё бы хорошо, но даже разделение на 4 ядра - это уже жестокое насилование кэша и контроллера памяти. А если оно ещё в динамике будет перегруппировываться - это полный треш для программистов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2013 Фото: 5
Неужели интел в скайлайк, что то интересное представит, что она так расщедрилась и дала амд денег, что те тоже, что то выпустили, дабы не мозолить антимонопольщикам ?!?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
Lex001 писал(а):
Теперь пусть еще и на десктопном фронте что-то подобное сотворят, глядишь, интель зашевелится и через годик выкатит проц с приростом +50-100% производительности, относительно нынешних...
А вдруг у интела ответ уже давно готов, только и ждут подходящего момента? Как бы их ответ амд не закопал...
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Xgamer писал(а):
революции не будет, а WoT и Starcraft 2 поставят два ядра из 32 на колени
А с остальными 30ю ядрами в это время что происходить будет?
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
Есть полноценные 18-ядерные Xeon с 45 МБ кэша поколения haswell. Конкурировать с ними сможет разве что по цене. По производительности будет опять шляпа скорее всего. А с 14nm skylake и подавно.
Неужели интел в скайлайк, что то интересное представит, что она так расщедрилась и дала амд денег, что те тоже, что то выпустили, дабы не мозолить антимонопольщикам ?!?
до коли пороть одну и туже волну будем? прочитайте уже про война и мир что ли... пургу то гнать хватит!!!
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
-=metallist=- писал(а):
Xgamer
Вы вообще себе представляете разработку логики процессора - или так в лужу пердануть?
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Xgamer писал(а):
dx 12 по графикам самой же амд научился использовать только 6 ядер, так что революции не будет, а WoT и Starcraft 2 поставят два ядра из 32 на колени
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения