Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
edal поправлю: 4 низкочастотных а53, 4 высокочастотных а53 и 2 а72. Лучше бы 8 штук а 53 просто убрали, а для 72 сделали бы очень низкую минимальную частоту ( скажем, мегагерц 200)и асинхронность, вот и все. Освободившееся от 8х а53 место занял бы, например, более мощный gpu.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2008 Откуда: Воронеж
Simba ya писал(а):
Лучше бы 8 штук а 53 просто убрали, а для 72 сделали бы очень низкую минимальную частоту ( скажем, мегагерц 200)и асинхронность, вот и все.
Есть минимальное напряжение чипа и максимальная частота для этого напряжения, судя по всему это явно выше 200МГц(в смысле разница в потреблении на 200 и 400МГц несущественна). К чему это я? Возможно что одно ядро А72 даже на минимальной частоте в 200МГц жрет больше экономичного кластера А53 на его минимальных частотах(1400 - это макс-частота для эконом кластера) а использование меньшего числа ядер А53 приведет к более частому включению ядра А72 при незначительной экономии площади чипа...?
_________________ AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB
Ну китайваньрейцы норм так эксперименты ставят, да ещё и денег при этом зарабатывают.. Только суть от этого не изменится. Собственно любой здравомыслящий это понимает, но ведь мода и всё такое...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.07.2004 Откуда: Москва
Какая разница сколько ядер, когда ведро все равно половину выключает при разогреве, а вкупе с нищим количеством ОЗУ (2/3 которого уже заняты "из коробки") и таким-же нищим количеством собственной памяти (половину которой занимает ось и "очень нужные программы которые нельзя удалить") работает медленне чем айфон того-же года выпуска, который вдвое слабее по железу. Бенчмарки? Синтетический тест — это все равно что переспать с надувной куклой и утверждать что вы в постели ловелас.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения