Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
deriks писал(а):
У меня THL 5000 8 ядер по 2 гига каждое

:lol:

_________________
https://amwaymsk.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
edal поправлю: 4 низкочастотных а53, 4 высокочастотных а53 :crazy: и 2 а72. Лучше бы 8 штук а 53 просто убрали, а для 72 сделали бы очень низкую минимальную частоту ( скажем, мегагерц 200)и асинхронность, вот и все.
Освободившееся от 8х а53 место занял бы, например, более мощный gpu.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Воронеж
Simba ya писал(а):
Лучше бы 8 штук а 53 просто убрали, а для 72 сделали бы очень низкую минимальную частоту ( скажем, мегагерц 200)и асинхронность, вот и все.
Есть минимальное напряжение чипа и максимальная частота для этого напряжения, судя по всему это явно выше 200МГц(в смысле разница в потреблении на 200 и 400МГц несущественна). К чему это я? Возможно что одно ядро А72 даже на минимальной частоте в 200МГц жрет больше экономичного кластера А53 на его минимальных частотах(1400 - это макс-частота для эконом кластера) а использование меньшего числа ядер А53 приведет к более частому включению ядра А72 при незначительной экономии площади чипа...?

_________________
AMD Phenom II X6 1055T, Asus M4A79 Deluxe, 4gb(2x OCZ Titanium XTC OCZ2T11502G), PowerColor Radeon HD 7970 3GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
в современных сматрфонах нужно макс 2-4 ядра с высокой тактовой частотой, большинчст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Ну китайваньрейцы норм так эксперименты ставят, да ещё и денег при этом зарабатывают.. Только суть от этого не изменится. Собственно любой здравомыслящий это понимает, но ведь мода и всё такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
BETAJIb че так много?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
Какая разница сколько ядер, когда ведро все равно половину выключает при разогреве, а вкупе с нищим количеством ОЗУ (2/3 которого уже заняты "из коробки") и таким-же нищим количеством собственной памяти (половину которой занимает ось и "очень нужные программы которые нельзя удалить") работает медленне чем айфон того-же года выпуска, который вдвое слабее по железу. Бенчмарки? Синтетический тест — это все равно что переспать с надувной куклой и утверждать что вы в постели ловелас.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan