Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
IliaV писал(а):
И никто не орёт, что 165Вт -- печка, зимой можно без отопителя прожить
А ничего что у НЕ серверных процев AMD TDP 220W, и при этом в четыре с половиной меньше ядер, и несмотря на частоту под 5GHz, что в один поток, что в несколько, AMD уступает Intel.
¤Demon¤ писал(а):
спорный момент, i3 то во многих играх загибается, средний фпс вроде норм, а вот с плавностью проблемы.
Когда до большинства дойдёт, что i3 от современных Pentium и Celeron в повседневных задачах отличается лишь маркетинговым названием, ты пойми что в этих ваших сраных игрушках, что Celeron, что i3 одно и тоже. Если нужен недорогой ПК для игрушек, то не обязательно покупать i3, Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.
Последний раз редактировалось Amigo* 06.05.2015 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.04.2012 Откуда: Москва Фото: 31
я так понял, все кто выше отписался о желании иметь их, собираются на них играть?) старый добрый сандаль на 4.5-4.... будет быстрее, т.к. лишь единицы игр могут в труЪ многопоток.
_________________ Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO
Когда до большинства дойдёт, что i3 от современных Pentium и Celeron в повседневных задачах отличается лишь маркетинговым названием, ты пойми что в этих ваших сраных игрушках, что Celeron, что i3 одно и тоже. Если нужен недорогой ПК для игрушек, то не обязательно покупать i3, Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.
Слышите, умник, да никогда не дойдёт, это гавно мамонта никому ненужное, ты касперскому расскажи как жить на 2-х ядрах (4 потока)... Хватит гнать про свой ай3 (не говоря уже о пентиумах)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.06.2010 Откуда: Астрахань Фото: 6
Amigo* писал(а):
Когда до большинства дойдёт, что i3 от современных Pentium и Celeron в повседневных задачах отличается лишь маркетинговым названием, ты пойми что в этих ваших сраных игрушках, что Celeron, что i3 одно и тоже. Если нужен недорогой ПК для игрушек, то не обязательно покупать i3, Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.
Никогда не дойдёт, потому что это не так. Я баловался отключением ядер/НТ на своём камне, и разница весьма заметна между 2 ядрами и 2+НТ. Прежде всего стабильностью фпс, а минималка выше процентов на 20-30. А по частоте ты вообще промахнулся. В современных играх всё линейно растёт до 3,5ГГц, а потом прирост сильно замедляется. Может на ТитанХ прирост так же и будет линейным.
_________________ Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2008 Откуда: www Фото: 11
Неважно количество ядер. АМД может хоть 100 ядерный камень сделать, но Интеловский 50-ядерник будет быстрее все равно. Но 100 ядер АМД будут подешевле, чем 50 Интеловских. Поэтому количество ядер неважно. Тесты давайте глянем, большинству то для игр камень нужен. И увидим, что не надо нам ни 100 ядер, ни даже 50.
ps: тут и одного то посетителя, кому камень серверный за стоимость машины нужен, не найдется, они тут не ходят ))
Но 100 ядер АМД будут подешевле, чем 50 Интеловских.
Посыл не верный. Ценообразовнаие в серверном сегменте, да и в настольном тоже, на 90% отталкивается от совокупных характеристик выпускаемого продукта (производительность, как общая, так и на ядро/поток, энергопотребление), а не по себестоимости конечного продукта. Если:
mokk писал(а):
АМД может хоть 100 ядерный камень сделать, но Интеловский 50-ядерник будет быстрее все равно.
то тогда:
mokk писал(а):
100 ядер АМД будут подешевле, чем 50 Интеловских.
Даже если в производстве процессор АМД будет в 2 раза дороже. Сделает АМД супер-процессор, который обгоняет интеловский топ, то и цена будет выше интеловского топа. Плавали, знаем. Ну вот как-то так ))
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
Serg79h писал(а):
Слышите, умник, да никогда не дойдёт, это гавно мамонта никому ненужное, ты касперскому расскажи как жить на 2-х ядрах (4 потока)... Хватит гнать про свой ай3 (не говоря уже о пентиумах)
Ты тупой или нарочно тупой? Где ты видишь, что я расхваливаю i3? Это во-первых, во-вторых, вот FX, i3, Pentium и т.д.
#77
Если ты не можешь объективно, адекватно, в зависимости от ситуации оценивать возможности железа, это не говорит о том что это железо слабое и никому не нужное. Антивирус еврейского для параноиков, пренебрегающих элементарными знаниями сетевой безопасности.
korn87 писал(а):
Никогда не дойдёт, потому что это не так. Я баловался отключением ядер/НТ на своём камне, и разница весьма заметна между 2 ядрами и 2+НТ. Прежде всего стабильностью фпс, а минималка выше процентов на 20-30. А по частоте ты вообще промахнулся. В современных играх всё линейно растёт до 3,5ГГц, а потом прирост сильно замедляется. Может на ТитанХ прирост так же и будет линейным.
Ахахах, тогда уж iMac 5K в качестве монитора и три титана х надо брать. Разумный человек выбирает железо исходя из своих потребностей, и не играет во всякую лажу ради выкручивания настроек графики на максимум.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
А что не в 1024*768? Или в 800*600? У всех же моники сейчас такие. /фейспалм.
Amigo* писал(а):
А ничего что у НЕ серверных процев AMD TDP 220W, и при этом в четыре с половиной меньше ядер, и несмотря на частоту под 5GHz, что в один поток, что в несколько, AMD уступает Intel.
А чей-то не смотря на частоту? С какого перепугу? Предвзято как-то. Давайте тогда продолжим в том же духе - не смотря на кэш, количество ядер, частоту шины и т.д.
А что не в 1024*768? Или в 800*600? У всех же моники сейчас такие.
CPU тестируют в низком разрешении, это абсолютно правильно и верно, только так можно выяснить РЕАЛЬНУЮ производительность CPU не зависимо от мощности GPU, и его перспективность!Разрешение никак не зависит от CPU, CPU не формирует картинку для монитора! Это всякие пхениксы тестируют CPU в 4k c MSAAx4. А вот другой вопрос, что он привел в пример однопоточную кривую MMORPG. Естественно, для современных игр 2х потоков не достаточно, но Core i3 - это все равно мусор, тут уж лучше взять либо FX-8300, либо добавить на Core i5.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения