Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Jena/Berlin
Для понимания масштаба цен и т.п. - это позиционируется как аналог итаниума.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
fantazer писал(а):
да пофиг пока зен не выйдет

И Зен пофиг. Главное, чтобы каждый имел возможность взять то, что именно ему нужно и именно ему подходит.

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
всего-то 330-350 штук за проц.

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Для создания мощнейшего суперкомпьютера пойдёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Для создания мощнейшего суперкомпьютера пойдёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
VRoman писал(а):
Интересно, а там на кристалле 2 отключеных (бракованых) ядра и 5 Мб есть?

Нет, он ровно 18ти ядерный, без обрезков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Gonshik писал(а):
А ты думал тебе 18 ядер за 4 гигагерца запузырят


Ну хотя бы сделали бы 8 ядер в потребительский сегмент.

Simba ya писал(а):
В танках селерон за 40 баксов всё равно быстрее.


спорный момент, i3 то во многих играх загибается, средний фпс вроде норм, а вот с плавностью проблемы.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
¤Demon¤ писал(а):
Ну хотя бы сделали бы 8 ядер в потребительский сегмент.

i7-5960X

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
fantazer писал(а):
а ниче что амд продает с водоблоком


Как мы все здесь знаем, интел жлобится не только на нормальные кулеры, но и на припой под крышкой.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
IliaV писал(а):
И никто не орёт, что 165Вт -- печка, зимой можно без отопителя прожить

А ничего что у НЕ серверных процев AMD TDP 220W, и при этом в четыре с половиной меньше ядер, и несмотря на частоту под 5GHz, что в один поток, что в несколько, AMD уступает Intel.
¤Demon¤ писал(а):
спорный момент, i3 то во многих играх загибается, средний фпс вроде норм, а вот с плавностью проблемы.

Когда до большинства дойдёт, что i3 от современных Pentium и Celeron в повседневных задачах отличается лишь маркетинговым названием, ты пойми что в этих ваших сраных игрушках, что Celeron, что i3 одно и тоже. Если нужен недорогой ПК для игрушек, то не обязательно покупать i3, Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.


Последний раз редактировалось Amigo* 06.05.2015 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
godcommander писал(а):
350к за топ процик,акуеть.
Лучше уж Эльбрус взять))
Sanьka Если предлагают за копейки,почему бы и не взять.На AMD надоело ползти...

За 400тр вы возьмете всего лишь офисный Эльбрус. А серверный вариант стоит миллион сто. Только безумец предпочтет сборке на зионе Эльбрус.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
я так понял, все кто выше отписался о желании иметь их, собираются на них играть?) старый добрый сандаль на 4.5-4.... будет быстрее, т.к. лишь единицы игр могут в труЪ многопоток.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Amigo* писал(а):
Когда до большинства дойдёт, что i3 от современных Pentium и Celeron в повседневных задачах отличается лишь маркетинговым названием, ты пойми что в этих ваших сраных игрушках, что Celeron, что i3 одно и тоже. Если нужен недорогой ПК для игрушек, то не обязательно покупать i3, Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.


Слышите, умник, да никогда не дойдёт, это гавно мамонта никому ненужное, ты касперскому расскажи как жить на 2-х ядрах (4 потока)... Хватит гнать про свой ай3 (не говоря уже о пентиумах)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Фото: 3
IliaV писал(а):
И никто не орёт, что 165Вт -- печка, зимой можно без отопителя прожить

Это далеко не печка

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Amigo* писал(а):
Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.

нет лолка

_________________
GOOD Job, You Found Me


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Amigo* писал(а):
Когда до большинства дойдёт, что i3 от современных Pentium и Celeron в повседневных задачах отличается лишь маркетинговым названием, ты пойми что в этих ваших сраных игрушках, что Celeron, что i3 одно и тоже. Если нужен недорогой ПК для игрушек, то не обязательно покупать i3, Celeron или Pentium с частотой от 2.4GHz хватит на 99,9% существующих игрушек.

Никогда не дойдёт, потому что это не так. Я баловался отключением ядер/НТ на своём камне, и разница весьма заметна между 2 ядрами и 2+НТ. Прежде всего стабильностью фпс, а минималка выше процентов на 20-30. А по частоте ты вообще промахнулся. В современных играх всё линейно растёт до 3,5ГГц, а потом прирост сильно замедляется. Может на ТитанХ прирост так же и будет линейным.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
Неважно количество ядер.
АМД может хоть 100 ядерный камень сделать, но Интеловский 50-ядерник будет быстрее все равно.
Но 100 ядер АМД будут подешевле, чем 50 Интеловских.
Поэтому количество ядер неважно.
Тесты давайте глянем, большинству то для игр камень нужен.
И увидим, что не надо нам ни 100 ядер, ни даже 50.

ps: тут и одного то посетителя, кому камень серверный за стоимость машины нужен, не найдется, они тут не ходят ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
mokk писал(а):
Но 100 ядер АМД будут подешевле, чем 50 Интеловских.

Посыл не верный. Ценообразовнаие в серверном сегменте, да и в настольном тоже, на 90% отталкивается от совокупных характеристик выпускаемого продукта (производительность, как общая, так и на ядро/поток, энергопотребление), а не по себестоимости конечного продукта.
Если:
mokk писал(а):
АМД может хоть 100 ядерный камень сделать, но Интеловский 50-ядерник будет быстрее все равно.

то тогда:
mokk писал(а):
100 ядер АМД будут подешевле, чем 50 Интеловских.

Даже если в производстве процессор АМД будет в 2 раза дороже.
Сделает АМД супер-процессор, который обгоняет интеловский топ, то и цена будет выше интеловского топа. Плавали, знаем. Ну вот как-то так ))

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Serg79h писал(а):
Слышите, умник, да никогда не дойдёт, это гавно мамонта никому ненужное, ты касперскому расскажи как жить на 2-х ядрах (4 потока)... Хватит гнать про свой ай3 (не говоря уже о пентиумах)

Ты тупой или нарочно тупой? Где ты видишь, что я расхваливаю i3? Это во-первых, во-вторых, вот FX, i3, Pentium и т.д.

#77

Если ты не можешь объективно, адекватно, в зависимости от ситуации оценивать возможности железа, это не говорит о том что это железо слабое и никому не нужное. Антивирус еврейского для параноиков, пренебрегающих элементарными знаниями сетевой безопасности.

korn87 писал(а):
Никогда не дойдёт, потому что это не так. Я баловался отключением ядер/НТ на своём камне, и разница весьма заметна между 2 ядрами и 2+НТ. Прежде всего стабильностью фпс, а минималка выше процентов на 20-30. А по частоте ты вообще промахнулся. В современных играх всё линейно растёт до 3,5ГГц, а потом прирост сильно замедляется. Может на ТитанХ прирост так же и будет линейным.

Ахахах, тогда уж iMac 5K в качестве монитора и три титана х надо брать. Разумный человек выбирает железо исходя из своих потребностей, и не играет во всякую лажу ради выкручивания настроек графики на максимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
А что не в 1024*768? Или в 800*600? У всех же моники сейчас такие.
/фейспалм.


Amigo* писал(а):
А ничего что у НЕ серверных процев AMD TDP 220W, и при этом в четыре с половиной меньше ядер, и несмотря на частоту под 5GHz, что в один поток, что в несколько, AMD уступает Intel.

А чей-то не смотря на частоту? С какого перепугу? Предвзято как-то. Давайте тогда продолжим в том же духе - не смотря на кэш, количество ядер, частоту шины и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ZrZ писал(а):
А что не в 1024*768? Или в 800*600? У всех же моники сейчас такие.

CPU тестируют в низком разрешении, это абсолютно правильно и верно, только так можно выяснить РЕАЛЬНУЮ производительность CPU не зависимо от мощности GPU, и его перспективность! Разрешение никак не зависит от CPU, CPU не формирует картинку для монитора! Это всякие пхениксы тестируют CPU в 4k c MSAAx4.
А вот другой вопрос, что он привел в пример однопоточную кривую MMORPG. Естественно, для современных игр 2х потоков не достаточно, но Core i3 - это все равно мусор, тут уж лучше взять либо FX-8300, либо добавить на Core i5.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan