Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Можно сделать автономное питание где-нибудь в лесу - солнечные батареи днем, аккум ночью. Я тоже плачу порядка 50 долларов в месяц за двухкомнатную квартиру, живем вдвоем, особенно не тратим, правда плита электрическая. Представляю что может быть в своем доме, который в разы больше + территория

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
lеad писал(а):
Я тоже плачу порядка 50 долларов в месяц за двухкомнатную квартиру, живем вдвоем, особенно не тратим, правда плита электрическая.

Как вы так умудряетесь, за электричество платить по 2500-3000р? У меня по жизни за двушку( два человека живет) 600-650р в месяц(правда плита газовая). И это при том, что комп 24/7 работает. Как 3000 штуки то набить? Все из-за плиты что ли? Но так если плита то и тарифы же меньше

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Плита,
jason32 писал(а):
Как вы так умудряетесь, за электричество платить по 2500-3000р?

бойлер, обогреватель, кондиционер...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Бойлер, телек, комп... лампочки уже все светодиодные и люминесцентные, но счета не уменьшаются...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Omsk
Фото: 1
Во первых у них грамотная маркетинговая политика 1500$ платишь сразу. 1500$ в течение 10 лет. это очень хороший ход. У нас бы такое провернуть и альтернативная энергетика пойдет в народ. Это же НЕЗАВИСИМОСТЬ от государства. А по старым курсам так вообще.( когда цена за 100Вт солнечную панель ~60-90$.) сейчас 5000р за 100Вт полиморфный кремний кпд 7%)
Во вторых циклов заряда разряда там 3000-5000. А это срок 10 лет полной автономии. + интенсивность(не путать с объемом) потребления энергии устройствами постоянно снижается. А тарифы за 10 лет у нас в стране вырастут минимум в 5 раз)
А к 20 году возможно пойдут и графеновые акб. и еще у них разрабатываются накопители на магнитном поле(супермаховики)

При этом действительно удивляет политика лиотеха. Россия блин...

_________________
Northwood 2400@3819
Q6600@4000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Alexsandr писал(а):
бойлер, обогреватель, кондиционер...

Мы тут не Украину обсуждаем - бойлеры это укровская тема из-за убитого ЖКХ.
Ultra_X писал(а):
Бойлер, телек, комп...

И казахская видимо тоже.

Речь про подмосковье и двушку в обычном российском доме. Откуда 2500-3000 там?

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
jason32 писал(а):
И казахская видимо тоже.

У меня частный дом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
MegaGosu писал(а):
При этом действительно удивляет политика лиотеха. Россия блин...

Охренеть, мы ж вроде на техническом форуме. У Лиотеха литий-фосфатные аккумуляторы - �итий-железо-фосфатный_аккумулятор , которые хоть и дороже - но надежнее. Ну и Лиотех вынужден работать в ПРИБЫЛЬ, тогда как теслы всякие и в убыток могут, как сланцевики - главное бабла на бирже привлечь.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
jason32 писал(а):
Мы тут не Украину обсуждаем - бойлеры это укровская тема из-за убитого ЖКХ.

Это просто от вопросов есть ли жизни за МКАД :) Релально жизнь есть и условия разные, частные дома, автономное отопление, ЖКХ не очень, разница в ценах, субсидирование, разные требования к услугам....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Alexsandr писал(а):
Релально жизнь есть и условия разные, частные дома, автономное отопление, ЖКХ не очень, разница в ценах, субсидирование, разные требования к услугам....

Нет, это не к вопросу жизни за МКАД - ибо я внутри МКАД был лишь раз в жизни. А за МКАД нормальное централизованное отопление ка было, так и есть - говорю же, не путайте с Украиной, у нас ЖКХ не убито.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
jason32 писал(а):
А за МКАД нормальное централизованное отопление ка было, так и есть

В частном секторе? Вы о чем? У нас к примеру сейчас дома строят с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой котел газовый). А вы мне про централизованное, вы точно были за пределами МКАД?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Alexsandr писал(а):
В частном секторе? Вы о чем? У нас к примеру сейчас дома строят с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой котел газовый). А вы мне про централизованное, вы точно были за пределами МКАД?

Я тут про Россию говорю. И про то, что подавляющая часть населения живет в ГОРОДАХ, а не в селах. И с бойлерами живут доли процента от населения - тогда как в укростане даже в городах бойлеры ставили все нулевые, ибо ЖКХ мертвое свое.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
jason32 писал(а):
Я тут про Россию говорю. И про то, что подавляющая часть населения живет в ГОРОДАХ, а не в селах.

Блин, в городе строят многоэтажки с индивидуальным отоплением. Зачем мне слушать что у вас там такого нет (или не видел).
У вас же вот закон есть
В Российском законодательстве кроме Федерального закона N 190 «О теплоснабжении» существует Постановление Правительства N 307 от 16.04.2012, рассматривающее порядок подключения систем теплоснабжения....Это означает, что законодательство не запрещает использование индивидуального отопления с применением современных отопительных котлов, соответствующих указанным требованиям. Данный вопрос уже не раз рассматривался судами общей юрисдикции. Отказ органов местного самоуправления, основанный на ст. 14 ФЗ «О теплоснабжении», признается незаконным.
А вы мне про ваш ЖКХ, когда топят когда уже ненужно или не топят когда нужно. К сожалению для центрального отопления никто не будет топить только на несколько часов в сутки для поддержания оптимальной температуры.
jason32 писал(а):
И с бойлерами живут доли процента от населения - тогда как в укростане даже в городах бойлеры ставили все нулевые, ибо ЖКХ мертвое свое.

Вы о чем вот сейчас? Лучше не грузи бредом. Вот сайт http://oaomoek.ru/ru/naseleniyu/otklyuc ... -vody.html там графики отключения воды горячей. И не нужно лапшу вешать, что все хорошо. А с бойлером нет таких проблем. Есть много враиантов когда бойлер таки лучше подходит и наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Alexsandr писал(а):
Вы о чем вот сейчас? Лучше не грузи бредом. Вот сайт http://oaomoek.ru/ru/naseleniyu/otklyuc ... -vody.html там графики отключения воды горячей.

И какое это имеет отношение к состоянию ЖКХ? Воду периодически отключают - для ремонтных и профилактических работ. Главное есть что отключать - в отличие от Украины, где её по полгода нету.

Alexsandr писал(а):
Блин, в городе строят многоэтажки с индивидуальным отоплением.

Да стройте сколько хотите, кто вам мешает, эуропейцам? По факту у подавляющего числа населения централизованное отопление и горячая вода, а не через бойлеры, как у скатывающейся в средневековье руины. Бойлеры люди ставят не от хорошей жизни - это всегда дороже.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, PowerColor RX 9060 XT Hellhound OC 8G, БП DEEPCOOL DQ750ST 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Alexsandr писал(а):
К сожалению для центрального отопления никто не будет топить только на несколько часов в сутки для поддержания оптимальной температуры.

с этим справляется кондиционер зима/лето.
а централизованное отопление вышло из идеи куда-то использовать остаточное тепло от выработки электричества на теплоэлектростанциях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan