Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
Можно сделать автономное питание где-нибудь в лесу - солнечные батареи днем, аккум ночью. Я тоже плачу порядка 50 долларов в месяц за двухкомнатную квартиру, живем вдвоем, особенно не тратим, правда плита электрическая. Представляю что может быть в своем доме, который в разы больше + территория
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2006 Откуда: Самара
lеad писал(а):
Я тоже плачу порядка 50 долларов в месяц за двухкомнатную квартиру, живем вдвоем, особенно не тратим, правда плита электрическая.
Как вы так умудряетесь, за электричество платить по 2500-3000р? У меня по жизни за двушку( два человека живет) 600-650р в месяц(правда плита газовая). И это при том, что комп 24/7 работает. Как 3000 штуки то набить? Все из-за плиты что ли? Но так если плита то и тарифы же меньше
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.09.2006 Откуда: Omsk Фото: 1
Во первых у них грамотная маркетинговая политика 1500$ платишь сразу. 1500$ в течение 10 лет. это очень хороший ход. У нас бы такое провернуть и альтернативная энергетика пойдет в народ. Это же НЕЗАВИСИМОСТЬ от государства. А по старым курсам так вообще.( когда цена за 100Вт солнечную панель ~60-90$.) сейчас 5000р за 100Вт полиморфный кремний кпд 7%) Во вторых циклов заряда разряда там 3000-5000. А это срок 10 лет полной автономии. + интенсивность(не путать с объемом) потребления энергии устройствами постоянно снижается. А тарифы за 10 лет у нас в стране вырастут минимум в 5 раз) А к 20 году возможно пойдут и графеновые акб. и еще у них разрабатываются накопители на магнитном поле(супермаховики)
При этом действительно удивляет политика лиотеха. Россия блин...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2006 Откуда: Самара
MegaGosu писал(а):
При этом действительно удивляет политика лиотеха. Россия блин...
Охренеть, мы ж вроде на техническом форуме. У Лиотеха литий-фосфатные аккумуляторы - �итий-железо-фосфатный_аккумулятор , которые хоть и дороже - но надежнее. Ну и Лиотех вынужден работать в ПРИБЫЛЬ, тогда как теслы всякие и в убыток могут, как сланцевики - главное бабла на бирже привлечь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
jason32 писал(а):
Мы тут не Украину обсуждаем - бойлеры это укровская тема из-за убитого ЖКХ.
Это просто от вопросов есть ли жизни за МКАД Релально жизнь есть и условия разные, частные дома, автономное отопление, ЖКХ не очень, разница в ценах, субсидирование, разные требования к услугам....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2006 Откуда: Самара
Alexsandr писал(а):
Релально жизнь есть и условия разные, частные дома, автономное отопление, ЖКХ не очень, разница в ценах, субсидирование, разные требования к услугам....
Нет, это не к вопросу жизни за МКАД - ибо я внутри МКАД был лишь раз в жизни. А за МКАД нормальное централизованное отопление ка было, так и есть - говорю же, не путайте с Украиной, у нас ЖКХ не убито.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
jason32 писал(а):
А за МКАД нормальное централизованное отопление ка было, так и есть
В частном секторе? Вы о чем? У нас к примеру сейчас дома строят с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой котел газовый). А вы мне про централизованное, вы точно были за пределами МКАД?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2006 Откуда: Самара
Alexsandr писал(а):
В частном секторе? Вы о чем? У нас к примеру сейчас дома строят с индивидуальным отоплением (в каждой квартире свой котел газовый). А вы мне про централизованное, вы точно были за пределами МКАД?
Я тут про Россию говорю. И про то, что подавляющая часть населения живет в ГОРОДАХ, а не в селах. И с бойлерами живут доли процента от населения - тогда как в укростане даже в городах бойлеры ставили все нулевые, ибо ЖКХ мертвое свое.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
jason32 писал(а):
Я тут про Россию говорю. И про то, что подавляющая часть населения живет в ГОРОДАХ, а не в селах.
Блин, в городе строят многоэтажки с индивидуальным отоплением. Зачем мне слушать что у вас там такого нет (или не видел). У вас же вот закон есть В Российском законодательстве кроме Федерального закона N 190 «О теплоснабжении» существует Постановление Правительства N 307 от 16.04.2012, рассматривающее порядок подключения систем теплоснабжения....Это означает, что законодательство не запрещает использование индивидуального отопления с применением современных отопительных котлов, соответствующих указанным требованиям. Данный вопрос уже не раз рассматривался судами общей юрисдикции. Отказ органов местного самоуправления, основанный на ст. 14 ФЗ «О теплоснабжении», признается незаконным. А вы мне про ваш ЖКХ, когда топят когда уже ненужно или не топят когда нужно. К сожалению для центрального отопления никто не будет топить только на несколько часов в сутки для поддержания оптимальной температуры.
jason32 писал(а):
И с бойлерами живут доли процента от населения - тогда как в укростане даже в городах бойлеры ставили все нулевые, ибо ЖКХ мертвое свое.
Вы о чем вот сейчас? Лучше не грузи бредом. Вот сайт http://oaomoek.ru/ru/naseleniyu/otklyuc ... -vody.html там графики отключения воды горячей. И не нужно лапшу вешать, что все хорошо. А с бойлером нет таких проблем. Есть много враиантов когда бойлер таки лучше подходит и наоборот.
И какое это имеет отношение к состоянию ЖКХ? Воду периодически отключают - для ремонтных и профилактических работ. Главное есть что отключать - в отличие от Украины, где её по полгода нету.
Alexsandr писал(а):
Блин, в городе строят многоэтажки с индивидуальным отоплением.
Да стройте сколько хотите, кто вам мешает, эуропейцам? По факту у подавляющего числа населения централизованное отопление и горячая вода, а не через бойлеры, как у скатывающейся в средневековье руины. Бойлеры люди ставят не от хорошей жизни - это всегда дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2004 Откуда: Алматы
Alexsandr писал(а):
К сожалению для центрального отопления никто не будет топить только на несколько часов в сутки для поддержания оптимальной температуры.
с этим справляется кондиционер зима/лето. а централизованное отопление вышло из идеи куда-то использовать остаточное тепло от выработки электричества на теплоэлектростанциях.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения