Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Про гддр5 так же говорили, как сейчас про нвм, мол, "не нужон". А на практике оказалось совсем иначе.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Yalg писал(а):
960 тупо гонится в небеса

небесная кукуруза
lSerega92l писал(а):
Это фанатики, а фанатики это фанатики.

ты про себя?

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Sanьka писал(а):
Ну как бы 750/Ти, 960, 970/80, ТитанХ на Максвеле.
Максвел это не Кеплер. Смекаешь?

Ну и какая разница... Может АМД просто не стала выдумывать личные названия , и называет гкн 1.2\ .3 .4
А НВ - Кеплер Маквселл и т.д.
Как можно по названию понять насколько изменилась архитектура?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Mokujin_82 писал(а):
время летних тусовок настало на улице +20-24 тепла, вы еще фапаете на видяхи?
В такую пору надо девок тискать и отдыхать на природе, а не фапать на железо. :haha:


Когда у фонадов АМД бомбит и нет контраргументов - они вспоминают про времена года и то, что в этой жизни есть еще чем заняться )) Но с другой стороны хорошо, пусть так, чем суициды )

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
l33t_h4x00r писал(а):
Как можно по названию понять насколько изменилась архитектура?

http://www.anandtech.com/show/9233/amds-2016-gpu-roadmap-finfet-high-bandwidth-memory
#77
2016 - Оптимизация GCN
2013-2015 - Улучшения GCN
Цитата:
they are saying that the combination of the 2016 architecture and the use of FinFET will result in a 2x improvement in energy efficiency over what AMD is calling their “previous generation GPU” (though it’s not clear if it’s relative to an existing GPU or something else due in 2015). Based on AMD’s comments, it sounds like the majority of these gains will come from the use of the newer manufacturing process, as opposed to architectural efficiency gains


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Я хоть и фанат нвидиа, но фуджи с новой памятью жду с интересом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
nazgulsh писал(а):
Когда у фонадов АМД бомбит и нет контраргументов -

Бомбит у всех фанатов и они начинают ханжески обзывать фанатами равнодушных
к торговым маркам и безделушкам людей. :haha:
Нормальные мужики тискают девок и отдыхают на природе, а фанаты у которых
бомбит они и истекают желчью брызгая слюнями, тому что им отказывают вот
и остается фапать на безделушки и возносить хвалу своим ложным богам, что
каждый год дают им, нет продают, нет требуют денежных подношений и жертв.

Добавлено спустя 49 секунд:
panda65 писал(а):
http://www.anandtech.com/show/9233/amds-2016-gpu-roadmap-finfet-high-bandwidth-memory

про спойлери плиз, уваж адекватную часть аудитории.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2011
Откуда: Белгород
Mokujin_82 писал(а):
Нормальные мужики тискают девок и отдыхают на природе

Нормальные мужики имеют крепкую семью и работают :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Yalg писал(а):
Открою секрет, она вообще никакого прироста не даст. Если бы АМД так сильно нужна была ПСП то она бы ставила 7ггц чипы памяти, а не 5-5.5-6 как стоят сейчас.
Просто больше хвастаться им нечем.

Про тдп ты не подумал, конечно? В принципе, этого стоило ожидать. Здешние диванные эксперты все знают лучше всех, им даже думать не обязательно, они просто знают.


Последний раз редактировалось VoyageRR 13.05.2015 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
VoyageRR писал(а):
Здешние диванные эксперты все знают лучше всех

+100, Самые умные это Диванные аналитики, инженеры им в подметки не годны.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
TotalR писал(а):
Нормальные мужики имеют крепкую семью

одно, другому не мешает, для разнообразия и и крепкой семьи надо на лево
периодически, особенно спустя 7 лет брака похаживать. Почему нет если все гуд?
Можно конечно бегать в магазин покупать железки дорогие и фапать на игры
а можно дом или дачу строить и отдыхать с семьей, погода уже позволяет.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mokujin_82 писал(а):
про спойлери плиз, уваж адекватную часть аудитории.

Судя по комментариям АМД, даже в 14-нанометровых Арктических островах в 2016 АМД добьется удвоения производительности на ватт преимущественно за счет переезда на более тонкий техпроцесс, а не за счет архитектурных улучшений.

Ну и в слайде у них ясно написано про "Оптимизацию GCN". Я считаю, что сильно переработанную архитектуру оптимизацией уже существующей вряд ли назвали бы, сейчас в ходу громкие маркетинговые лозунги. Хотя, может я ошибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
panda65 писал(а):
в 2016 АМД добьется удвоения производительности на ватт

читаем правильно а не между строк, Добьется удвоения не в отношении ГЦН 1.2 или 1.2
речь идет об 1.3 к коему Фиджи принадлежит. Производительность 390Х почти на 40%
выше только с учетом увеличение числа островитян с 2800 до 4000 юнитов, даже без учета
нового типа не просто с увеличенной в 4 раза ПСП но и более быстрой (за счет скорости
доступа размещенной на 1 подложки с ГПУ самой ОЗУ) +латентность заметно ниже, что
даже в рамках 28 норм, дает отличные показатели, далее ГЦН 1.3 более допиленное
распределение как ресурсов чипа так и его более энергоэффективное использование.
На примере ГЦН 1.2 (Тонга) это ясно видно мак ТДП до 190w против 250 у Таити, как бы
не знаю за всех но видимо большинство этого не видят или не хотят видеть ввиду слепоты
и религиозных убеждений, а многие и читая не понимают и не улавливают суть тех. данных
все это в совокупности приводит к массовым разрывам шаблонов и виртуальным беспорядкам.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
И Зелено-красному Коллаборационизму среди пользователей виртуальных ресурсов.
Что в общем-то не удивительно зная как обмельчал российский народ под влиянием
за последние 25 лет на нашу культуру, при котором выросло ни одно поколение.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Мінск
Mokujin_82 писал(а):
время летних тусовок настало на улице +20-24 тепла, вы еще фапаете на видяхи?
В такую пору надо девок тискать и отдыхать на природе, а не фапать на железо.

что-то лето еще не начиналось. У нас с зимой было -5 - +5, а щас +10+15..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mokujin_82 писал(а):
читаем правильно а не между строк, Добьется удвоения не в отношении ГЦН 1.2 или 1.2
речь идет об 1.3 к коему Фиджи принадлежит.

В статье отмечено, что пока что непонятно, относительно чего АМД посчитала удвоение - относительно 290, 285 или 390.

Mokujin_82 писал(а):
На примере ГЦН 1.2 (Тонга) это ясно видно мак ТДП до 190w против 250 у Таити

Насколько помню, с тонгой не все так просто. Вот тут чуть разогнанная 285 жрет куда больше 7950:
http://www.techpowerup.com/reviews/Sapp ... OC/23.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
panda65 писал(а):
Насколько помню, с тонгой не все так просто.

не буду спорить, тонгу не юзал.
panda65 писал(а):
Вот тут чуть разогнанная 285 жрет куда больше 7950:

разогнанная 960 жрет куда больше стоковой 980, судя по стронним обзорам.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Mokujin_82 писал(а):
производительность 390Х почти на 40%выше только с учетом увеличение числа островитян с 2800 до 4000 юнитов

Единственное, что действительно изменит производительность в большую сторону
Mokujin_82 писал(а):
ГЦН 1.3 более допиленное распределение как ресурсов чипа так и его более энергоэффективное использование.

маркетинговая вода и чушь, так пишут абсолютно про всё и вся, когда нечего больше сказать
Mokujin_82 писал(а):
На примере ГЦН 1.2 (Тонга) это ясно видно мак ТДП до 190w против 250 у Таити

помниться тут владелец 7970 или 7950 утверждал что его карточка потребляет 110W, а не как по обзорам... и очень очень сильно это доказывал)
К тому же R9 280 - 200W, R9 285 - 190W, по заверениям самой AMD... только мало того что эти 10W - это всего 5%, так у 285 ещё и памяти на 1гб меньше, а она тоже питание требует, что как бы намекает... и где вы там 250W у Таити увидели? сравнивать то надо с 7950, а не с 7970, у которой шейдеров больше
Duchy, -10 -0 :( к концу месяца до +10 обещают...

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Mause писал(а):
К тому же R9 280 - 200W, R9 285 - 190W, по заверениям самой AMD... только мало того что эти 10W - это всего 5%, так у 285 ещё и памяти на 1гб меньше, а она тоже питание требует, что как бы намекает

В Tonga XT 4Гб памяти,используется в моноблоках Apple 5K.Потребляет она меньше, чем 280Х(7970),производительность выше.
"Что тебе,старче, нужно?"

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Mause писал(а):
сравнивать то надо с 7950, а не с 7970, у которой шейдеров больше

в 370 линейке обещали 4 ГБ и полный Тонга ХТ с 2048 жителями острова, как у 280Х

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Экспэрты вышли во двор
В июне как и обещала АМД представит обновленный Tonga (GCN 1.2), включая TongaXT, которого еще кроме как в Apple 5K нигде не было, и GCN 1.3 (новая архитектура)
Примерно так будет выглядеть это все
R9 370 2Гб GCN 1.2 TongaPro производительность чуть выше 285, TDP 190Вт (в пересчете на TDP НВ 150Вт) 199$? с системой воздушного охлаждения
R9 370х 4Гб GCN 1.2 TongaXT производительность на уровне 290-290х, TDP 220Вт (в пересчете на TDP НВ 175Вт) 279$? с системой воздушного охлаждения
R9 380 4Гб GCN 1.1 (обновленная R9 290) производительность чуть выше 290х, TDP 300Вт (в пересчете на TDP НВ 240Вт) 299$? с гибридной системой охлаждения
R9 380x 4Гб GCN 1.1 (обновленная R9 290х) производительность выше 290х на 20%, TDP 300Вт (в пересчете на TDP НВ 240Вт) 349$? с гибридной системой охлаждения
R9 390 4Гб HBM GCN 1.3 FijiPro производительность выше 290х на 40-50%, TDP 295Вт (в пересчете на TDP НВ 235Вт) 449$? с гибридной системой охлаждения
R9 390х 4Гб HBM GCN 1.3 FijiXT производительность выше 290х на 60-70%, TDP 295Вт (в пересчете на TDP НВ 235Вт) 549$? с гибридной системой охлаждения и питанием 6pin+8pin, 649$? с необслуживаемой водянкой и питанием 8pin+8pin
R9 390 8Гб HBM GCN 1.3 FijiPro 549$? с гибридной системой охлаждения
R9 390х 8Гб HBM GCN 1.3 FijiXT 649$? с гибридной системой охлаждения и питанием 6pin+8pin, 749$? с необслуживаемой водянкой и питанием 8pin+8pin

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 13.05.2015 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
vorvort писал(а):
Потребляет она меньше, чем 280Х(7970),производительность выше.

Пруфы, где пруфы? :)) в гугле забанен)
P.S. Но вы уже радуете, говоря что мобильная R9 M295X мощнее R9 285 :)
Mokujin_82 писал(а):
в 370 линейке обещали 4 ГБ и полный Тонга ХТ с 2048 жителями острова, как у 280Х

ну так там и TDP не 190W, не? :) откуда инфа то? О тех.характеристиках только только вот расскажут в следующем месяце и тогда и наобещают))
svas писал(а):
TDP 190Вт (в пересчете на TDP НВ

это вы как интересно так считаете? :)))) фанатствуете опять? :) не говоря уже об остальных характеристиках?

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan