Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
Sanьka писал(а):
Ну как бы 750/Ти, 960, 970/80, ТитанХ на Максвеле. Максвел это не Кеплер. Смекаешь?
Ну и какая разница... Может АМД просто не стала выдумывать личные названия , и называет гкн 1.2\ .3 .4 А НВ - Кеплер Маквселл и т.д. Как можно по названию понять насколько изменилась архитектура?
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
время летних тусовок настало на улице +20-24 тепла, вы еще фапаете на видяхи? В такую пору надо девок тискать и отдыхать на природе, а не фапать на железо.
Когда у фонадов АМД бомбит и нет контраргументов - они вспоминают про времена года и то, что в этой жизни есть еще чем заняться )) Но с другой стороны хорошо, пусть так, чем суициды )
_________________ "Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
they are saying that the combination of the 2016 architecture and the use of FinFET will result in a 2x improvement in energy efficiency over what AMD is calling their “previous generation GPU” (though it’s not clear if it’s relative to an existing GPU or something else due in 2015). Based on AMD’s comments, it sounds like the majority of these gains will come from the use of the newer manufacturing process, as opposed to architectural efficiency gains
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
nazgulsh писал(а):
Когда у фонадов АМД бомбит и нет контраргументов -
Бомбит у всех фанатов и они начинают ханжески обзывать фанатами равнодушных к торговым маркам и безделушкам людей. Нормальные мужики тискают девок и отдыхают на природе, а фанаты у которых бомбит они и истекают желчью брызгая слюнями, тому что им отказывают вот и остается фапать на безделушки и возносить хвалу своим ложным богам, что каждый год дают им, нет продают, нет требуют денежных подношений и жертв.
Открою секрет, она вообще никакого прироста не даст. Если бы АМД так сильно нужна была ПСП то она бы ставила 7ггц чипы памяти, а не 5-5.5-6 как стоят сейчас. Просто больше хвастаться им нечем.
Про тдп ты не подумал, конечно? В принципе, этого стоило ожидать. Здешние диванные эксперты все знают лучше всех, им даже думать не обязательно, они просто знают.
Последний раз редактировалось VoyageRR 13.05.2015 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
VoyageRR писал(а):
Здешние диванные эксперты все знают лучше всех
+100, Самые умные это Диванные аналитики, инженеры им в подметки не годны.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
TotalR писал(а):
Нормальные мужики имеют крепкую семью
одно, другому не мешает, для разнообразия и и крепкой семьи надо на лево периодически, особенно спустя 7 лет брака похаживать. Почему нет если все гуд? Можно конечно бегать в магазин покупать железки дорогие и фапать на игры а можно дом или дачу строить и отдыхать с семьей, погода уже позволяет.
про спойлери плиз, уваж адекватную часть аудитории.
Судя по комментариям АМД, даже в 14-нанометровых Арктических островах в 2016 АМД добьется удвоения производительности на ватт преимущественно за счет переезда на более тонкий техпроцесс, а не за счет архитектурных улучшений.
Ну и в слайде у них ясно написано про "Оптимизацию GCN". Я считаю, что сильно переработанную архитектуру оптимизацией уже существующей вряд ли назвали бы, сейчас в ходу громкие маркетинговые лозунги. Хотя, может я ошибаюсь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
panda65 писал(а):
в 2016 АМД добьется удвоения производительности на ватт
читаем правильно а не между строк, Добьется удвоения не в отношении ГЦН 1.2 или 1.2 речь идет об 1.3 к коему Фиджи принадлежит. Производительность 390Х почти на 40% выше только с учетом увеличение числа островитян с 2800 до 4000 юнитов, даже без учета нового типа не просто с увеличенной в 4 раза ПСП но и более быстрой (за счет скорости доступа размещенной на 1 подложки с ГПУ самой ОЗУ) +латентность заметно ниже, что даже в рамках 28 норм, дает отличные показатели, далее ГЦН 1.3 более допиленное распределение как ресурсов чипа так и его более энергоэффективное использование. На примере ГЦН 1.2 (Тонга) это ясно видно мак ТДП до 190w против 250 у Таити, как бы не знаю за всех но видимо большинство этого не видят или не хотят видеть ввиду слепоты и религиозных убеждений, а многие и читая не понимают и не улавливают суть тех. данных все это в совокупности приводит к массовым разрывам шаблонов и виртуальным беспорядкам.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд: И Зелено-красному Коллаборационизму среди пользователей виртуальных ресурсов. Что в общем-то не удивительно зная как обмельчал российский народ под влиянием за последние 25 лет на нашу культуру, при котором выросло ни одно поколение.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.01.2008 Откуда: Мінск
Mokujin_82 писал(а):
время летних тусовок настало на улице +20-24 тепла, вы еще фапаете на видяхи? В такую пору надо девок тискать и отдыхать на природе, а не фапать на железо.
что-то лето еще не начиналось. У нас с зимой было -5 - +5, а щас +10+15..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Mokujin_82 писал(а):
производительность 390Х почти на 40%выше только с учетом увеличение числа островитян с 2800 до 4000 юнитов
Единственное, что действительно изменит производительность в большую сторону
Mokujin_82 писал(а):
ГЦН 1.3 более допиленное распределение как ресурсов чипа так и его более энергоэффективное использование.
маркетинговая вода и чушь, так пишут абсолютно про всё и вся, когда нечего больше сказать
Mokujin_82 писал(а):
На примере ГЦН 1.2 (Тонга) это ясно видно мак ТДП до 190w против 250 у Таити
помниться тут владелец 7970 или 7950 утверждал что его карточка потребляет 110W, а не как по обзорам... и очень очень сильно это доказывал) К тому же R9 280 - 200W, R9 285 - 190W, по заверениям самой AMD... только мало того что эти 10W - это всего 5%, так у 285 ещё и памяти на 1гб меньше, а она тоже питание требует, что как бы намекает... и где вы там 250W у Таити увидели? сравнивать то надо с 7950, а не с 7970, у которой шейдеров больше Duchy, -10 -0 к концу месяца до +10 обещают...
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Mause писал(а):
К тому же R9 280 - 200W, R9 285 - 190W, по заверениям самой AMD... только мало того что эти 10W - это всего 5%, так у 285 ещё и памяти на 1гб меньше, а она тоже питание требует, что как бы намекает
В Tonga XT 4Гб памяти,используется в моноблоках Apple 5K.Потребляет она меньше, чем 280Х(7970),производительность выше. "Что тебе,старче, нужно?"
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Экспэрты вышли во двор В июне как и обещала АМД представит обновленный Tonga (GCN 1.2), включая TongaXT, которого еще кроме как в Apple 5K нигде не было, и GCN 1.3 (новая архитектура) Примерно так будет выглядеть это все R9 370 2Гб GCN 1.2 TongaPro производительность чуть выше 285, TDP 190Вт (в пересчете на TDP НВ 150Вт) 199$? с системой воздушного охлаждения R9 370х 4Гб GCN 1.2 TongaXT производительность на уровне 290-290х, TDP 220Вт (в пересчете на TDP НВ 175Вт) 279$? с системой воздушного охлаждения R9 380 4Гб GCN 1.1 (обновленная R9 290) производительность чуть выше 290х, TDP 300Вт (в пересчете на TDP НВ 240Вт) 299$? с гибридной системой охлаждения R9 380x 4Гб GCN 1.1 (обновленная R9 290х) производительность выше 290х на 20%, TDP 300Вт (в пересчете на TDP НВ 240Вт) 349$? с гибридной системой охлаждения R9 390 4Гб HBM GCN 1.3 FijiPro производительность выше 290х на 40-50%, TDP 295Вт (в пересчете на TDP НВ 235Вт) 449$? с гибридной системой охлаждения R9 390х 4Гб HBM GCN 1.3 FijiXT производительность выше 290х на 60-70%, TDP 295Вт (в пересчете на TDP НВ 235Вт) 549$? с гибридной системой охлаждения и питанием 6pin+8pin, 649$? с необслуживаемой водянкой и питанием 8pin+8pin R9 390 8Гб HBM GCN 1.3 FijiPro 549$? с гибридной системой охлаждения R9 390х 8Гб HBM GCN 1.3 FijiXT 649$? с гибридной системой охлаждения и питанием 6pin+8pin, 749$? с необслуживаемой водянкой и питанием 8pin+8pin
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 13.05.2015 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения