Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
maphia писал(а):
а например патчем или дополнительной библиотекой к своему софту с оптимизациями, но всем ....
Вы вроде шарите в ПО и должны понимать что распараллеливание это очень дорогой процесс, а именно этого требуют процессоры от АМД.
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ShadowTM писал(а):
А у AMD есть поколение без новых чипов? Или у Nvidia за последние годы есть поколение без переименования старых?
Вот вот кажется появится (если предположить что фиджи это именная ВК то вся 300 серия чистый ребрендинг). Скажем так у нвидия кол-во новых продуктов стремится к 50% в линейке и ребрендинг происходит лишь в действительно нишевом сегменте, где производительность не особо нужна (в затычках).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: бомж
ShadowTM писал(а):
Nvidia чудом выжила после той судебной тяжбы, затеянной, кстати, Хуангом.
как мне припоминается там терка была по поводу чипсетов для новох камней с кп. а тема производства камней не затрагивалась потому, что нивидии нужны были технологии, а не девайсы. она их просто похоронила.
_________________ 402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
maphia писал(а):
Airotciv у амд есть и свои компиляторы. а поддержку можно осуществлять не только компилятором, а например патчем или дополнительной библиотекой к своему софту с оптимизациями, но всем .... я помню когда такие популярные продукты как фотожоп и 3д макс не поддерживали sse2 какая вонь стояла, а сейчас как всегда распил откат.
все плевать, какой там компилятор у АМД, даже интеловским компилятором редко пользуются. Четыре основных компилятора - GCC, MSC++, JIT джавы и JIT дотнета. Никто не будет от них отказываться ради мифического компилятора АМД
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Если посмотреть на статистику стима, то у nvidia в топе gtx 760, 660, 970. AMD противопоставляет 7970 (280x), которая является выгоднее чем всё вышеперечисленное. На втором месте 7850, которая равна gtx660 но при этом немного подешевле, и на 3м 7770 которая является уже более бюджетным вариантом. Т.е. для покупки лучшую производительность за свои деньги дает 280x, но её сейчас заменили на более слабые 280, 285. Ну и народ закупился gtx 970, которая более холодная чем 290x, по мощности примерно равна, но может сильно разогнаться, по цене чуть дороже. Т.е. сейчас у людей на руках хлам от Nvidia, при более мощных дешевых и холодных конкурентах от AMD, но это уже в прошлом. А сейчас по факту нужно брать либо gtx 760, 960, 970, 980. Конкуренты от AMD все хуже, 270x конкурент старой gtx 660, но сливает 760, 960. 285,280 хуже чем своя же 280x, адекватного конкурента gtx970 у amd нету, про gtx 980 вообще молчание. По логике, amd сейчас надо выпустить видеокарту дешевле gtx 970, мощнее, холоднее и она станет основной видюхой сейчас. А их идея с топом, это провал полный, ну если он уж и в правду будет раза в 2 мощнее чем gtx 980 и при этом такой же или дешевле, тогда будут покупать. Короче трудно всё у них, осталась только 280x на авито и всё. Остальное всё хуже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
Хлам этого уровня как раз и формирует рыночную долю обоих производителей, являясь основой валовой доли продаж. Карты более дорогого диапазона на рыночную долю сами по себе влияют крайне слабо, а топы - не влияют вообще, либо на уровне погрешности.
Да, мы это знаем, CO. "Хлам" в том смысле, что не новье это уже, увы.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
Alexsandr писал(а):
внимательнее нужно выпускать карточки, что бы хотя бы тихими были и дрова нужно доводить до ума, шаг влево-вправо и бывают проблемы.
карл, вобще надо просто выпускать карточки а не ребрендить старое раз в 2 года.
Smile286 писал(а):
Rx 300 series сможет повысить долю рынка дискретных видеокарт для AMD, если цены будут низкими
ключевое слово если. амд уже не торт. цены понижать не будут. а единственный их шанс сново восстановить паритет это выпустить серию себе в убыток. вобще такое чувство что амд проиграла эту войну и рынок теперь будет под хуангом.
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.11.2009 Откуда: Харьков, UA
maphia писал(а):
амд сделала стратегический шаг интегрировав графику в проц
да, да, и теперь они отстают как по ВК, так и по ЦП
Если серьёзно, многолетний застой на рынке процессоров и видеокарт связан со "слабым звеном" в виде АМД. Смысл Интел и Нвидиа выпускать более быстрые продукты, если АМД занимается переименованием старых?
Теперь лишь на демпинг надежда
Tyconcat писал(а):
вобще такое чувство что амд проиграла эту войну и рынок теперь будет под хуангом.
хотелось бы верить что HBM-память "выстрелит" и АМД вскорости сделает хорошую линейку на её основе, но, учитывая практику последних лет, этого придётся ждать ещё год.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Tyconcat вобще такое чувство что амд проиграла эту войну и рынок теперь будет под хуангом.
Дискретный рынок ПК конечно давно под НВ, но это далеко еще не конец. Какой у нас наиболее большой игровой рынок, где больше всего продается игр. Консольный!? А какой и чей чип стоит в консолях?
Цитата:
Tyconcat цены понижать не будут.
Снижение цены один из форм конкуренции. Например(очень условный пример). Между 290Х и GTX 980 разница в производительности 15-25%, тогда как в цене разница достигает 70%.
Смысл Интел и Нвидиа выпускать более быстрые продукты, если АМД занимается переименованием старых?
Вы же это не серьёзно пишете? Отнюдь не из-за конкуренции с AMD рынок ПК сегодня постепенно схлопывается в точку. У всех троих сегодня есть общие конкуренты другой платформы, конкуренцию которым они безнадёжно проигрывают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Чем ближе анонс Fiji, тем больше вбросов?
А то вот тут так написано - #77
Rudolf Witzig писал(а):
Смысл Интел и Нвидиа выпускать более быстрые продукты, если АМД занимается переименованием старых?
300-ая линейка еще не вышла, а уже слышны крики ВСЕ ПРОПАЛО! Вам за это платят? (Zen, если что, тоже не в этом году выходит, а в 2016 - все, кому это надо было, знают об этом несколько лет кряду)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения