Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Mo7oTok 1) Не дешевые панели от смарта за 100 долларов - А зачем мне дорогая? Углы обзора в шлеме не нужны 178/178. 2) Они не в 30/60FPS, а в 90FPS. - А зачем 90 фпс, если в играх кора5/7 в полном разгоне в редких играх выдает больше 80фпс, а не редко просаживает ниже 50? 60 хватит. 3) Там не сраная ТН или отбраковка IPS как в выше озвученных смартфонах, а AMOLED. - Какая еще ТН? В смартах/таблетках такую еще и поискать надо. 4) Разрешение не 1080p, а выше. - Любите играть с консольной графикой на средних? Я нет. 5) Да и исплей там не один. - А чего не 4? Хотя нет, надо 8! По числу ядер. 6) Все эти годы они разрабатывали софт.... - Ага, так же как и с ГТА5 PC, разрабатывали..... полировали они друг другу!
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Genrix Вы видно даже девкит не пробовали. От 60 fps вас стошнит через какое-то время, а 1080p будет выглядеть как 640х360 на мониторе. Короче чушь ваши посты. Если вы такой умный, то уже бы вышли давно с со своим "окулусом" на рынок. А так видно только на форумах голосить умеете.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
xid Тошнить будет и при 120фпс и при 1000. Информация через глаза не совпадает с данными от вестибюлярного аппарата. В игре вы идете, а мозг чувствует, что вы стоите, вы перемещаетесь вверх/вниз, а мозг чувствует, что вы сидите попой на стуле/кресле. Мозг считает, что раз данные разнятся, то организм отравился и запускает процедуру очистки. Лечится тренировками, т.е. поблевал и дальше играть, потом мозг адаптируется и перестанет тошнить. Летчики и космонавты это преодалевают за несколько часов/дней. Обычным людям может потребоваться больший срок. Именно поэтому космонавты после приземления сами не ходят, их носят, они не смогут идти и поддерживать равновесие тела, их штормит как после литра водки, их мозг должен переучиться обратно к земле. Банальное укачивание все это. Кого в транспорте укачивает, те почти гарантировано уделают клавиатуру и стол.
Разработчикам игр стоит учесть, что при использовании окулуса и подобных шлемов камеру в игре не должно трясти при ходьбе, при взрывах, при поездках в транспорте. Вообще никогда. Тем более с OLED, которые имеют скорость матрицы менее 1мс и способны без смаза отрисовать все 90/120фпс. Тряска камера на порядок ускорит процедуру очистки.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения