Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.04.2014 Фото: 7
А меня еще на 3дньюз Фанатики красных заминусовали когда я написал что АМД опять выпустит ребрендинг старых карт ,видимо у них рефлекс срабатывает красную иконку жмякать .
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Ахах, переименовка - такая переименовка. Но а с другой стороны взять ту же Фюри ( или как она будет называться) - чё на ней запускать? Раскоряченные в плане оптимизации игрулины с текстурами начала 2000-х тысячных? От 500 фпс вместо 40 игра красивее будет? Сюжет поменяется? По раздолбанным дорогам от болида ф1 толку нет ни какого. От новых видях профит только для бенчеров-задротов, и то для состоятельных или пригретых под крылом разработчика видях.
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Последний раз редактировалось Beetlejuice 01.06.2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
CodARM писал(а):
Предположу, что в новой 390X запилят сжатие как в 285.
Скорей всего.Обсуждаемая 380Х-это как раз Tonga XT,которую уже обкатали в моноблоках Apple.Учитывая превосходство R9 285 Tonga Pro над 280(7950), Tonga XT будет обходить R9 280X(7970) как в производительности,так и в энергоэффективности.Хорошая карта для миддл сегмента,а если еще цену ей поставят 11-12000,то вообще будет хитом продаж.
И что удивительного что AMD после этого теряет рынок...
Она теряет рынок не из-за плохих своих товаров, а из-за тех, кто отвечает за продажи, но делает это вкривь и вкось. Все R7 и R9 являются жизнеспособными и на уровне новейших нВидиа, в особенности, если учитывать цены. В особенности в ДХ12: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ne ... -dx12.html .
Впрочем, желтоликому Хуану нужны деньги на стероиды -- несите в кассу, господа
Ну значит и Radeon R9 390X -390 будут переименовками Нет конечно 8GB памяти это очень хорошо ( память лишней не бывает) , но по факту все таки карты морально устаревшие . Согласитесь трудно назвать конкурентом GTX 980 карту с гораздо более высоким нагревом и потреблением , к тому же уступающую в уровне производительности как в номинале так и в разгоне . Цена быть может спасет 390X , и больший обеьм памяти ,-а так на первый взгляд картина будущих продаж видится весьма удручающей -которая будет весьма лаконично отражена в квартальных отчетах о новостях о очередном падении доли рынка .
Fiji ведь составит от силы 5% продаж , а основные средства выручают за сегмент 150-500$ ( А здесь увы у AMD ничего нового и интересного)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
Cущность ... подтверждена в очередной раз! AMD задержала выпуск нового поколения на полгода (даже чуть больше) с ноября до июня чтобы - (та да!!!) выпустить переименованные старые чипы! А на самом деле всё дело в том - чтобы впарить побыстрее 980-ы титаны (которых у нас уже целая россыпь ), которые устареют уже этой осенью с выходом нового директИкса в новом виндовсе, но люди потратив деньги уже не купят новые АМД/АТИ (да и НВидии тоже). "Сущность" - она така, ничего личного.
P.S. Ну и в конце вопрос на засыпку - как переименовать чип с 2816 шейдерных конвееров в чип с 4096 их же. Я вот лично не знаю, но кое-кому видимо доступно запретное знание.
Последний раз редактировалось Ляд 01.06.2015 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения