Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
зачем в серверных процах под одно гнездо встройка?.. зато 6мб кеша это просто "вин" я понимаю что гпу вычисления это "новые инновации" но что на ней можно посчитать (с учетом что это серверный проц) чтоб она не захлебнулась? ответ - ничего, но зачем то воткнули.
// чувствую что в вроадвелл-е / скайлайк-е воткнут встройку... ну чтоб просто "была". зато урежут кеш ядра и сделают все чтоб она "поместилась". сбылась мечта идиота о хорошем проце вообщем...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Последний раз редактировалось mag_ai 02.06.2015 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
geepnozeex Ну тем кто на сандике сидит пора уже ..(сам такой жду скайлайк) Но не все програмоделы архитектуру поддерживают
Добавлено спустя 7 минут 41 секунду: Интел впихивает Графику во все настольный процы не просто так (Без Графики чипы совсем малые) что теплоотвод через крышку затруднительный вот и увеличивают размер кристала за счет видеокарты (кстати весьма годная)....Насчет АМД Да Графика хороша, Но Блин где процессорная часть.
ЗЫ Интел и и фулхд крутит при меньшем энергообеспечении(т е блок питание меньше размеры меньше все меньше и на телеке кроме птичек я не играю) Ну а 4К еще пару лет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Alecmg бестолковые 128мб едрам с неважными задержками при современных контроллерах памяти (которые имеют прекрасную систему предсказаний) сомнительное новшество. я честно не знаком с иерархии едрама но не удивлюсь если доступ к ней можно получить только через видео-ядро...
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2005 Откуда: Оксфордшир
mag_ai писал(а):
Alecmg бестолковые 128мб едрам с неважными задержками при современных контроллерах памяти (которые имеют прекрасную систему предсказаний) сомнительное новшество. я честно не знаком с иерархии едрама но не удивлюсь если доступ к ней можно получить только через видео-ядро...
да, наверное ты прав. Задержки у eDRAM сравнимы с основной памятью и пропускная способность лишь немногим лучше. Но как в таком случае новый i7 догоняет 4790K?
_________________ Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет BTEAM_Shifty
Интел впихивает Графику во все настольный процы не просто так (Без Графики чипы совсем малые) что теплоотвод через крышку затруднительный вот и увеличивают размер кристала за счет видеокарты
Только вот основная часть процессора стала маленькой, потому что Интел специально оптимизировал техпроцесс, дабы экономить на литографии. Поэтому твое предположение как-то нелогично звучит.
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
Такими темпами Интел выбьет почву из под ног не только у АМД, но и у НВидии.
Судя по тестам, очень приличная производительность в 3д! Большинство игр на средних в HD идет с хорошим фпс. Если в скайлейке еще в полтора раза вырастет производительность, то смысл карточек а-ля GTX960 и прочие 750TI пропадет.
А ведь именно на таких решениях АМД и НВидия делают львиную долю своих продаж. Карты по 500+ покупают, в основном, фанаты. Коих совсем не много. Упадут продажи => не на что разрабатывать новую архитектуру => прощай NVIDIA.
Спасет разве что резкое увеличение разрешения мониторов. Ждем наплыва 4к моников по 200 долларов?
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Мде, судя по тестам, если интел додумается выпустить аля i5 5400 с iris 6200 за 150 зеленых рублей, то через годик новостей про компанию AMD будет столько же, сколько сейчас про VIA, и в таком же ключе...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
dangerous5678 писал(а):
норм ,у Intel Skylake еще +50% к графике
+50% к никакой не тянущей ничего графике, это нужно уточнять. Ибо работать в ворде и играть в старье(которое часто глючит именно на встроенном интеле) можно и на графике типа интел хд 2000. Прирост графики имеет значение когда она может заменить карту типа 7750 хотя бы.
+50% к никакой не тянущей ничего графике, это нужно уточнять. Ибо работать в ворде и играть в старье(которое часто глючит именно на встроенном интеле) можно и на графике типа интел хд 2000. Прирост графики имеет значение когда она может заменить карту типа 7750 хотя бы.
Вы сами себе противоречите. Это видео уже соответствует 7750. +50% выведут его на уровень 260x как минимум.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения