Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
зачем в серверных процах под одно гнездо встройка?.. зато 6мб кеша это просто "вин" я понимаю что гпу вычисления это "новые инновации" но что на ней можно посчитать (с учетом что это серверный проц) чтоб она не захлебнулась? ответ - ничего, но зачем то воткнули. :dance:

// чувствую что в вроадвелл-е / скайлайк-е воткнут встройку... ну чтоб просто "была". зато урежут кеш ядра и сделают все чтоб она "поместилась". сбылась мечта идиота о хорошем проце вообщем...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Последний раз редактировалось mag_ai 02.06.2015 13:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
geepnozeex Ну тем кто на сандике сидит пора уже ..(сам такой жду скайлайк) Но не все програмоделы архитектуру поддерживают

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Интел впихивает Графику во все настольный процы не просто так (Без Графики чипы совсем малые) что теплоотвод через крышку затруднительный вот и увеличивают размер кристала за счет видеокарты (кстати весьма годная)....Насчет АМД Да Графика хороша, Но Блин где процессорная часть.

ЗЫ Интел и и фулхд крутит при меньшем энергообеспечении(т е блок питание меньше размеры меньше все меньше и на телеке кроме птичек я не играю) Ну а 4К еще пару лет

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
mag_ai писал(а):
6мб кеша
кому 6, кому 128
fantazer писал(а):
Интел впихивает Графику во все настольный процы не просто так
по слайдам интел графика занимает ровно половину основного кристалла. Бедные 4 ядра скукожились в центре, в тесноте.
#77

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Alecmg бестолковые 128мб едрам с неважными задержками при современных контроллерах памяти (которые имеют прекрасную систему предсказаний) сомнительное новшество. я честно не знаком с иерархии едрама но не удивлюсь если доступ к ней можно получить только через видео-ядро...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
mag_ai писал(а):
Alecmg бестолковые 128мб едрам с неважными задержками при современных контроллерах памяти (которые имеют прекрасную систему предсказаний) сомнительное новшество. я честно не знаком с иерархии едрама но не удивлюсь если доступ к ней можно получить только через видео-ядро...
да, наверное ты прав. Задержки у eDRAM сравнимы с основной памятью и пропускная способность лишь немногим лучше.
Но как в таком случае новый i7 догоняет 4790K?

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Alecmg пока мне ничего не ясно... да и тесты возможно не совсем точны.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
fantazer писал(а):
Интел впихивает Графику во все настольный процы не просто так (Без Графики чипы совсем малые) что теплоотвод через крышку затруднительный вот и увеличивают размер кристала за счет видеокарты

Только вот основная часть процессора стала маленькой, потому что Интел специально оптимизировал техпроцесс, дабы экономить на литографии. Поэтому твое предположение как-то нелогично звучит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Как думаете насколько быстро они появятся в продаже? Не терпится сделать долгожданный апгрейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
обзор на anandtech http://www.anandtech.com/show/9320/intel-broadwell-review-i7-5775c-i5-5765c

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Такими темпами Интел выбьет почву из под ног не только у АМД, но и у НВидии.

Судя по тестам, очень приличная производительность в 3д! Большинство игр на средних в HD идет с хорошим фпс. Если в скайлейке еще в полтора раза вырастет производительность, то смысл карточек а-ля GTX960 и прочие 750TI пропадет.

А ведь именно на таких решениях АМД и НВидия делают львиную долю своих продаж. Карты по 500+ покупают, в основном, фанаты. Коих совсем не много. Упадут продажи => не на что разрабатывать новую архитектуру => прощай NVIDIA.

Спасет разве что резкое увеличение разрешения мониторов. Ждем наплыва 4к моников по 200 долларов?

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Каков разгон на воздухе? Хотя бы 5.0ггц берут? Если 5.5 берут, то с сандика можно апаться, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
k@mikadze писал(а):
Не понял, а что там делает второй кристалл? Что это?

Второе пришествие clarkdale :)
Ps а ведь кларкдейл был неудачным...

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Simba ya писал(а):
Если 5.5 берут
и таблеток от жадности побольше!
Simba ya писал(а):
clarkdale
у Clarkdale отдельно была графика, а тут кеш L4
Помню был у меня процессор под Slot1 с отдельным кешем... Такой себе картридж с охлажднием

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Интересно посмотреть тесты Skylake с графикой GT4e (72 EUs против 48EUs у IP 6200)
Сможет достать 750ti?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2015
Мде, судя по тестам, если интел додумается выпустить аля i5 5400 с iris 6200 за 150 зеленых рублей, то через годик новостей про компанию AMD будет столько же, сколько сейчас про VIA, и в таком же ключе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
dangerous5678 писал(а):
норм ,у Intel Skylake еще +50% к графике

+50% к никакой не тянущей ничего графике, это нужно уточнять. Ибо работать в ворде и играть в старье(которое часто глючит именно на встроенном интеле) можно и на графике типа интел хд 2000.
Прирост графики имеет значение когда она может заменить карту типа 7750 хотя бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Отличная графика! Считаю что это очень хорошо, потому что уже мягко говоря надоели lowend видухи по 120 долларов. Даёшь более адекватные ценники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Tumlik писал(а):
+50% к никакой не тянущей ничего графике

Многие люди как раз больше играют в "старьё" вроде CS GO и Sc2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
mentoza писал(а):
Если в скайлейке еще в полтора раза вырастет производительность, то смысл карточек а-ля GTX960 и прочие 750TI пропадет.

Однако! Наивный парень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Tumlik писал(а):
+50% к никакой не тянущей ничего графике, это нужно уточнять. Ибо работать в ворде и играть в старье(которое часто глючит именно на встроенном интеле) можно и на графике типа интел хд 2000.
Прирост графики имеет значение когда она может заменить карту типа 7750 хотя бы.

Вы сами себе противоречите. Это видео уже соответствует 7750. +50% выведут его на уровень 260x как минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Alecmg писал(а):
у этих парней http://www.pcgameshardware.de/Broadwell ... 0-1160517/
Не плохо, при 700мгц разницы в частоте.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan