Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Alexey200 писал(а):
Да вот вся табличка:

Хм.
380Х ака большая тонга с 384-битной шиной и 3 гигами
380 ака тонга с четырьмя гигами, их обещали вскоре после релиза 285й выпустить, наконец дождались
Fury таки будет с 8 гигабайтами. Не верится что-то, все-таки выпуск HBM2 начнется только в 2016



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Дизайн СО конечно убогий, взяли 6000 серию, наклеили наклейку под карбон и готово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Goder55 писал(а):
Эта таблица не является достоверной.

99% новостей про карты до выхода этих карт не является достоверной, хотябы потому, что нет доказательств достоверности.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Beetlejuice писал(а):
А ведь и вправду 7950->AMD Radeon R9 380 + 1гиг памяти.

У 285 которую в 380 переименуют добавив памяти все же есть отличие от 79хх(R9 280), поддержка труаудио, фрисинк, VSR и feature level 12_0. А вот R7 370 если и правда переименованная 270 которая переименованная 7870, белой вороной смотрится, никаких новых технологий не будет поддерживать и feature level 11_1.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
кроме частоты как я понимаю и сам чип чуток отличается.
А карту могут купить те у кого сломалась старая к примеру.
приму 7750 и выше домой, если кому не нужны такие старички :D Но как показывает практика и древние чипы таки нужны и работают как правило пока не сломаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
GeodE писал(а):
мне и 7970 хватало за глаза для fullhd, если б померла, так и сидел бы на ней.

да вы, батенька, некрофил :haha:
вам только мертвечину подавай ...


Alexsandr писал(а):
Но как показывает практика и древние чипы таки нужны и работают как правило пока не сломаются.

у меня на 6850, похоже, отвал чипа :(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Rudolf Witzig писал(а):
GeodE писал(а):
мне и 7970 хватало за глаза для fullhd, если б померла, так и сидел бы на ней.

да вы, батенька, некрофил :haha:
вам только мертвечину подавай ...

Alexsandr писал(а):
Но как показывает практика и древние чипы таки нужны и работают как правило пока не сломаются.

у меня на 6850, похоже, отвал чипа :(


вы их так разгоняете что ль? У меня только раз видеокарта ломалась - 8800GTS

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Rudolf Witzig писал(а):
да вы, батенька, некрофил
вам только мертвечину подавай ...

Моя 460 накрылась :( Сейчас стоит 5450, вот это неркофилия настоящяя. А т.к. монитор еще ЭЛТ :) то много и не нужно.

Добавлено спустя 44 секунды:
svas писал(а):
вы их так разгоняете что ль? У меня только раз видеокарта ломалась - 8800GTS

Всяко бывает, все же они не вечные. Поэтому и покупатели будут переименованных. вопрос только в цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2013
Фото: 0
Прощай 7950/70 :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Да сколько можно гадать на гуше

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
фури = титан хэ
390х = 980ти
390 = 980

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
gideX писал(а):
Ждали, ждали

А чего вы ждали? Сразу было сказано, что из новинок будет только топ, всё остальное, это старые карты в новой упаковке и с не большими дополнениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Beetlejuice писал(а):
Да, может чё-то допилили, но за возню в песочнице кто побежит менять шило на мыло?


В большинстве своем народ не меняет видеокарты по два-три года минимум. Потому как смысла нет. Поэтому все правильно. 7950 актуальная средняя карта с момента выхода и по сей день. Системные требования игр растут медленно, спасибо консолям, поэтому смысла клепать новые высокопроизводительные чипы нет никакого - они не будут востребованы индустрией. Новое поколение топовых видеокарт рождается исключительно в рамках перехода на 4К дисплеи. Для нынешних full hd за глаза достаточно трехлетних продуктов. Нвидиевские маркетинговые извращения с волосней не в счет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
Rudolf Witzig писал(а):
да вы, батенька, некрофил :haha:
вам только мертвечину подавай ...


Очепятка же) Если бы НЕ померла, так и сидел бы на ней. А умерла по непонятым причинам во время обычного серфинга в интернете, спустя 2.5 года беcпроблемной работы.
Кстати первая карта, которая у меня умерла) Во времена динозавров была еще Riva TNT2, но это не считается :) Как и X850 XT, которую сам убил по глупости, сколол чип, молодой еще был, неопытный)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Я так понимаю, что Fiji XT, Fiji PRO будут конкурировать с 980Ти/титан? Это эпик фэйл. Я все-таки рассчитывал получить от АМД более шуструю карту по цене в 500 у.е.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
pa_ul писал(а):
Я все-таки рассчитывал получить от АМД более шуструю карту


может и получим))

дождёмся тестов.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Значит, можно ставить 8гб hbm на чип что они там звездят? У фурри х2 2х 8гб.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Scank писал(а):
Да сколько можно гадать на гуше

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
фури = титан хэ
390х = 980ти
390 = 980

Лол

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
pa_ul писал(а):
Я так понимаю, что Fiji XT, Fiji PRO будут конкурировать с 980Ти/титан? Это эпик фэйл. Я все-таки рассчитывал получить от АМД более шуструю карту по цене в 500 у.е.

Думаю, она будет быстрее в 4к, тк псп заметно выше, в высоких разрешениях это играет заметную роль. Другое дело, что объем памяти может стать узким местом.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Mause писал(а):
нет конечно! частоту на 10-100МГц поднимают

И они снова будут успешно конкурировать с "прорывными", "новыми" GPU Хуанга. :D

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Simba ya писал(а):
У фурри х2 2х 8гб.

х2 Карл !

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Beetlejuice писал(а):
Сколько смотрел тестов, везде 7950 = 280

потому что это абсолютно одинаковые карты. 285 это уже новый чип... он местами быстрее местами медленней 280, по сути одно и то же. а 380 это видимо клон 285 с увеличенным объёмом памяти..... кароче на лицо застой в производительности.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Scank писал(а):
390х = 980ти
390 = 980

всё зависит от разницы в чипах 290 и 390... 290х на данный момент далеко позади 980ти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
#77

наконец ТО _ станут доступны видяхи _ 8Гиг


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan