Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Хуанг просто понял, что сделанные Самсунгом чипы не будут дохнуть через 1-2 года, как TSMC-шные, а это чревато резким уменьшением прибыли из-за уменьшения спроса на новые видюхи.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Physics2007 писал(а):
сли у хуанга ничего не выйдет, то он выпустит паскаль на 28нм?

Какой идиот упустит такого заказчика как Nvidia?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Хуанг просто понял, что сделанные Самсунгом чипы не будут дохнуть через 1-2 года, как TSMC-шные, а это чревато резким уменьшением прибыли из-за уменьшения спроса на новые видюхи.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
panda65 писал(а):
Да и у Самсунга про high-power 14нм техпроцесс ничего не слышно.

У Самцунга FinFET :facepalm:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
warprof финфет это тип "положения транзистора". хай-повер - это класс техпроцесса... те это разные вещи как у тсмс "финфет плюс" и тд

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
mag_ai писал(а):
warprof финфет это тип "положения транзистора". хай-повер - это класс техпроцесса... те это разные вещи как у тсмс "финфет плюс" и тд

:haha: Иди лучше дальше размышляй об эффективности современных архитектур на юнит, а то ты, такой ценный кадр, поему-то до сих пор нив АМД, ни в Интел, н даже не в ВИА.

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
warprof вот уморы то на форуме... один краше другого.

http://www.3dnews.ru/news/619459/ - там его назвали "high performance" в некоторых источниках он хай повер - один черт.

Цитата:
HPM или "high performance for mobile applications"

http://www.overclockers.ru/hardnews/471 ... i_HPM.html

// и тд и тп и всего понемногу - гугол выручает от незнания... почти всегда. а хамство я не люблю ))))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
mag_ai писал(а):
там его назвали "high performance" в некоторых источниках он хай повер - один черт.

Так ты сам не знаешь названия :ok:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
warprof это тождественные вещи в данном ключе - в мобильном "лов повер" для больших чипов "хай повер"... назвав его "хай перфоманс" или "хай повер" ошибки не будет. а вот блин спутать класс и тип транзисторов это да ошибка - так еще с последующей кучей хамства.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
mag_ai писал(а):
warprof это тождественные вещи в данном ключе - в мобильном "лов повер" для больших чипов "хай повер"... назвав его "хай перфоманс" или "хай повер" ошибки не будет. а вот блин спутать класс и тип транзисторов это да ошибка - так еще с последующей кучей хамства.

Лучше расскажи мне о перформансе на юнит, может вступлю в твою секту :haha:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
warprof это будет нарушением правил - за офтоп. и ржать не надо у вас знаний поменьше будет :hi:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
mag_ai писал(а):
warprof это будет нарушением правил - за офтоп. и ржать не надо у вас знаний поменьше будет

Факт в том, что твои "Знания" никому не интересны, так же как ХУанг никому не интересен со своими теграми. :ok:
Забавно будет посмотреть на фанатов nVidia, когда Pascal выйдет на 28нм :-P

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
warprof писал(а):
Забавно будет посмотреть на фанатов nVidia, когда Pascal выйдет на 28нм


Я думаю, что до этого не дойдёт. Выйдет он, всё же, на 16 или 14нм, вот только крайне маловероятно, что это случится в первом квартале следующего года. Во всяком случае, не топы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
ShadowTM писал(а):
Я думаю, что до этого не дойдёт. Выйдет он, всё же, на 16 или 14нм, вот только крайне маловероятно, что это случится в первом квартале следующего года. Во всяком случае, не топы.

Ну выйдут, допустим на 16нм или 20нм, так мы им тогда скажем: "А у нас 14", и вот они обламятся :hi:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
warprof писал(а):
Ну выйдут, допустим на 16нм или 20нм, так мы им тогда скажем: "А у нас 14", и вот они обламятся :hi:

Кто мы?

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
warprof писал(а):
Ну выйдут, допустим на 16нм или 20нм


Не представляю, где Хуанг найдёт 20нм техпроцесс, пригодный для GPU. Такого, вроде ни у кого нет и не ожидается.
Вариантов, если, конечно, не считать 28нм, всего 2: 16 и 14.
Собственно, у AMD те же перспективы. Их тоже на TSMC к стратегическим партнёром не относят и Samsung в такой геморрой едва ли ввяжется.
Ставка на GloFo в данной ситуации - авантюра. С одной стороны, можно получить колоссальные конкурентные преимущества, а, с другой, можно потерять значительную часть того, что осталось.

Но соглашусь с тем, что AMD в данной ситуации находится в лучшем положении, чем Nvidia. Во-первых, у AMD есть преференции у GloFo. Т.е. не только готовность разрабатывать ТП специально под AMD, но и вполне возможен отказ Хуангу, если тот обратится. Во-вторых, в отличие от Хуанга, не все яйца в одной корзине - они вполне могут продолжать заказывать APU и процессоры для консолей на TSMC, а GPU - у GloFo. Для Хуанга же зависимость от TSMC - убийственна, поскольку, во-первых, в GPU он не получит никаких преференций и ТП под него будут разрабатываться по остаточному принципу. После удовлетворения интереса десятка других, более интересных клиентов. А, во-вторых, на рынке ARM CPU, где и без того дела оставляют желать лучшего, он продолжит находиться в условиях, когда его CPU заведомо дороже изделий конкурентов.

Так что деваться Хуангу по большому счёту некуда и ему придётся договариваться с Samsung на любых, даже самых грабительских условиях. Просто чтобы выжить. А беда ещё в том, что в Samsung это прекрасно понимают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
ShadowTM интересное мнение :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
ShadowTM писал(а):
Так что деваться Хуангу по большому счёту некуда и ему придётся договариваться с Samsung на любых, даже самых грабительских условиях. Просто чтобы выжить. А беда ещё в том, что в Samsung это прекрасно понимают.

Именно. К тому же, по меркам Samsung, nVidia слишком незначительная компания, когда у них мощности Эпплом загружены.

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
warprof писал(а):
nVidia слишком незначительная компания, когда у них мощности Эпплом загружены.


Про Apple даже говорить нечего. Nvidia с AMD в сумме примерно в 10 раз менее интересны для подрядчика, чем, например Mediatek.
Про монстров же, вроде Qualcomm Broadcom даже говорить не приходится, для них кристаллов выпускается на порядки больше, чем для Хуанга и Лизы в сумме. Пусть при меньшей отпускной цене, но и при меньших удельных затратах на серийный запуск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Сколько у нас умных и рассудительных.. которые всё, за всех знают.. Ну тогда наверное вам не трудно будет догадаться, что сидеть на том, что есть, придётся очень долго. И текущие цены на ТОП, будут на лоу энд + дефицит. Ни хуанг, ни кто либо другой, в ущерб себе работать не будет. Если корейцы шибко умные, хуанг хоть и узкоглазый, но явно не чукча...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan