Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
hatul' писал(а):
Очевидно, ошибка была уникальной
На форумах народ это уже повторил. Там раз 20 надо комп перезагрузить, чтоб ошибка проявилась и ползунок частот памяти стал активным. Но при следующей перезагрузке все опять в дефолт падает.
Значит с разгоном памяти на Хоботе разобрались. Она все же гонится, хоть и с 20й попытки. Осталось сравнить тесты хобота с релизным драйвером для Фурии. Что касается+20% производительности, то верится с трудом. Хотя здесь было уже много предположений, что карта упирается в количество РОПов. Если это так и разгон памяти пропорционально добавляет им производительности, то может быть и серьезное влияние на конечный итог Кстати, изначально для памяти указывалась частота 600 МГц и ПСП 640. А вышла она с 500МГц и ПСП 512. 600МГц это штатный режим НВМ, который указывался изначально.
Последний раз редактировалось Lozov 29.06.2015 9:25, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.05.2011 Откуда: Сибирь
Lozov писал(а):
Значит с разгоном памяти на Хоботе разобрались. Она все же гонится, хоть и с 20й попытки.
Цитата:
2) Далее, по разгону памяти: действительно она не разгоняется, повышал только ядро до 1120, почему-то отложилось, что у MSI Afterburner висело 600 на памяти. Результаты все верные, действительно был обгон TITAN X в ряде тестов, но в ряде игр уже не хватало 4 гиг, потому повышение частот не помогло. А ПСП хватает, судя по всему, и для 1120 МГц. Тут тоже приношу извинения, что мельком посмотрел на показания памяти (материал все же делался в условиях некоторой спешки, к тому же одна из версий драйверов вообще глючила)
бардак короче...Память,возможно действительно гонится,но не думаю,что Воробьёв там 20 раз пинал её.Скорее всего,тупо рандом какой то(если всё это не фэйк,конечно).Ну и если предположить,что правда,то как уже здесь подметили,то всё равно погнанная фурия в файер страйке 16963 погнанная 980ти 19359 не алё,имхо...
Добавлено спустя 31 секунду:
devl547 писал(а):
У всех так. Зависит от сабвендора (в биосе?), где-то пишет 1002 ATI, где-то производителя.
ясно
_________________ 2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
WINTER 64. как бэ... на первой странице обзора фурии - "Технические характеристики" http://www.overclockers.ru/lab/69444/ob ... ezhda.html был слив что там 128 но он не подтвердился (хотя у фурии х2 будет как раз 128).
VRoman это смотря какой чип - если у тебя 4к алушек на частоте 1ггц и твою карту 290х (у которой меньше 3к алу) не смог побить в шейдерной производительности даже титан х - то шейдерный домен что гони что не гони (производительности в избытке). что 290х имела 170ГТ/с скорость работы на свои 174 тму (что и 980ти имеет столько же тму) а в фурии 256ГТ/с - смысла гнать тму особой нет. а вот ропов как было 64 так и осталось когда у конкурента 96 штук - и радеон в этой парадигме сливает сильно и не может реализовать избыточную производительность остальных блоков, но если поднять частоты на ядре они повышаются везде так что карта стала работать там где ей в принципе не конкурент 980ти и заодно выросла скорость закраски (опять же последовательность процессов: 1. производительность тму зависит от псп - а ее подняли те выборка текстур происходит и так с космической скоростью стала "вторая космическая" 2. частота тму тоже выросла за счет этого растет скорость выборки 3. чем быстрей законченны процессы (шейдинга выборки текстур) тем быстрей начнется блендинг - ускорение на первой стадии конвейера дают ускорение последующим стадиям так и самая слабая стадия ускорилась на 10% так что вот эти гипотетические ~20%)...
... сам чип фурии избыточен донельзя. это фактически очень сильно гипертрофированные гаваи.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Последний раз редактировалось mag_ai 29.06.2015 9:43, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения