Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
hatul' писал(а):
Очевидно, ошибка была уникальной


На форумах народ это уже повторил. Там раз 20 надо комп перезагрузить, чтоб ошибка проявилась и ползунок частот памяти стал активным.
Но при следующей перезагрузке все опять в дефолт падает.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Пригласили бы господина Воробьева, он бы научил их память разгонять.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Я как бы не в теме,зелень юзаю...камрады с амд,а чего у вас в дровах до сих пор ATI в субвендорах кажет что ли?

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
MoroZ писал(а):
а чего у вас в дровах до сих пор ATI в субвендорах кажет что ли?


А разве это не GPU-Z лажает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
devl547 писал(а):
А разве это не GPU-Z лажает?


ну я и хотел узнать...причём тут ати? это у всех радеонов так или только на фурии?

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Значит с разгоном памяти на Хоботе разобрались. Она все же гонится, хоть и с 20й попытки.
Осталось сравнить тесты хобота с релизным драйвером для Фурии.
Что касается+20% производительности, то верится с трудом. Хотя здесь было уже много предположений, что карта упирается в количество РОПов. Если это так и разгон памяти пропорционально добавляет им производительности, то может быть и серьезное влияние на конечный итог
Кстати, изначально для памяти указывалась частота 600 МГц и ПСП 640. А вышла она с 500МГц и ПСП 512. 600МГц это штатный режим НВМ, который указывался изначально.


Последний раз редактировалось Lozov 29.06.2015 9:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
MoroZ писал(а):
это у всех радеонов так или только на фурии?


У всех так. Зависит от сабвендора (в биосе?), где-то пишет 1002 ATI, где-то производителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Lozov писал(а):
Значит с разгоном памяти на Хоботе разобрались. Она все же гонится, хоть и с 20й попытки.

Цитата:
2) Далее, по разгону памяти: действительно она не разгоняется, повышал только ядро до 1120, почему-то отложилось, что у MSI Afterburner висело 600 на памяти. Результаты все верные, действительно был обгон TITAN X в ряде тестов, но в ряде игр уже не хватало 4 гиг, потому повышение частот не помогло. А ПСП хватает, судя по всему, и для 1120 МГц. Тут тоже приношу извинения, что мельком посмотрел на показания памяти (материал все же делался в условиях некоторой спешки, к тому же одна из версий драйверов вообще глючила)

бардак короче...Память,возможно действительно гонится,но не думаю,что Воробьёв там 20 раз пинал её.Скорее всего,тупо рандом какой то(если всё это не фэйк,конечно).Ну и если предположить,что правда,то как уже здесь подметили,то всё равно
погнанная фурия в файер страйке 16963
погнанная 980ти 19359
не алё,имхо...

Добавлено спустя 31 секунду:
devl547 писал(а):
У всех так. Зависит от сабвендора (в биосе?), где-то пишет 1002 ATI, где-то производителя.

ясно

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
20% прирост он разгона памяти на 20%, звучит как полный бред.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
WINTER 64. как бэ... на первой странице обзора фурии - "Технические характеристики" http://www.overclockers.ru/lab/69444/ob ... ezhda.html
был слив что там 128 но он не подтвердился (хотя у фурии х2 будет как раз 128).

VRoman это смотря какой чип - если у тебя 4к алушек на частоте 1ггц и твою карту 290х (у которой меньше 3к алу) не смог побить в шейдерной производительности даже титан х - то шейдерный домен что гони что не гони (производительности в избытке). что 290х имела 170ГТ/с скорость работы на свои 174 тму (что и 980ти имеет столько же тму) а в фурии 256ГТ/с - смысла гнать тму особой нет. а вот ропов как было 64 так и осталось когда у конкурента 96 штук - и радеон в этой парадигме сливает сильно и не может реализовать избыточную производительность остальных блоков, но если поднять частоты на ядре они повышаются везде так что карта стала работать там где ей в принципе не конкурент 980ти и заодно выросла скорость закраски (опять же последовательность процессов: 1. производительность тму зависит от псп - а ее подняли те выборка текстур происходит и так с космической скоростью стала "вторая космическая" 2. частота тму тоже выросла за счет этого растет скорость выборки 3. чем быстрей законченны процессы (шейдинга выборки текстур) тем быстрей начнется блендинг - ускорение на первой стадии конвейера дают ускорение последующим стадиям так и самая слабая стадия ускорилась на 10% так что вот эти гипотетические ~20%)...

... сам чип фурии избыточен донельзя. это фактически очень сильно гипертрофированные гаваи.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Последний раз редактировалось mag_ai 29.06.2015 9:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
WINTER Какой там может быть "зарез" с филлрейтом когда у неё 128 растровых блоков?
64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
а где такие дрова брать если они обычно выходят с маркировкой год.месяц и самые свежий бета драйвер
15.6 Beta


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Подождите минут 20.Сейчас в пэинте доразгоняю, выложу тесты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
mag_ai писал(а):
сам чип фурии избыточен донельзя


Я бы не сказал, что он избыточен, скорее он для текущих задач несбалансирован.

Насчёт ALU - а ты думаешь зачем AMD так сейчас набросилась на асинхронность?

#77

Потому что в этом случае грубая сила будет выгоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
devl547 писал(а):
Потому что в этом случае грубая сила будет выгоднее.

это всегда выглядит более логично и правильно но в реальности может пойти все не так... вообщем я скептик ХД

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
cr1t1cal писал(а):
Пригласили бы господина Воробьева, он бы научил их память разгонять.

То есть возможно Воробьев не врет и у него как раз такая ошибка случилась?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Airotciv писал(а):
20% прирост он разгона памяти на 20%, звучит как полный бред.


Там 10% разгон по ядру + 20% разгон по памяти. Если есть какой-то затык по памяти, то +10% производительности от разгона в 20% вполне могут быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
mag_ai писал(а):
10% по ядру и 10% от памяти = 20% это мое личное предположение...

Да уж, с логикой у тебя проблемы. Это нельзя складывать.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
striderbyhl2 писал(а):
Да уж, с логикой у тебя проблемы. Это нельзя складывать.

Учимся экономить
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Крым
Фото: 4
Люди вы вообще адекватные, нет?
40 комментариев, отсылки на первоисточник и никто не читал о чем речь.
:bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead:

We set the power limit to maximum, so +50%, as well as changing the speed of our 5960X to the normal 4.5GHz we use in overclock tests.

http://uk.hardware.info/reviews/6158/19 ... ng-results

_________________
[3570K@4700+Megahalems][ASUS Z68 + 2x4GB@2000][Asus GTX 1060 3GB OC][DELL U2312HM x 3][ANTEC HCG620W][STRYKER]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan