Сплошные фанаты.. Готовы обсуждать, спорить и сравнивать всё, что угодно, только сути претензий к карте якобы ни кто не видит. Для избранных поясню. Основная претензия к карте не в том, что она шумит больше чем конкурент или так же.. Карта на воде! От неё изначально ждут других показателей шума. Сравнивать воду и воздух по шуму, как минимум наивно. И да, это реальная проблема для карты на воде. Нужно быть полным фанатом, что бы не замечать очевидного... Ни кто в здравом уме, не купит фури со всеми её "достоинствами", при наличии адекватного конкурента. Это даже можно не обсуждать. Это просто факт! Даже главного козыря в виде цены нет. Удел карты. Фанаты и энтузиасты... Уверен, даже сама AMD это понимает.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.02.2013 Откуда: Москва
Владею cooler master seidon 240m, не думаю, что тут комплектуха хуже. Я своим охладом доволен, пользуюсь уже 2й год!
_________________ LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.08.2011 Откуда: Planet Earth
Во-первых: чего вы все, товарищи, взялись обсуждать вкус устриц, которых даже не пробовали? ДА еще и выводы делает Во-вторых: требования к уровню шума у каждого человека строго индивидуальны. Кого-то шум может раздражать (обзорщиков так уж точно, ибо обзор должен быть всесторонним), а кому-то он и не заметен вовсе. Мелочи это всё! Или вы играете отключив наушники/ колонки?..
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2013 Откуда: МО
sergtrav писал(а):
Спешить незачем, 780Ti и 290Х тихих не бывает, и я сильно сомневаюсь, что 980Ti с тем же нагревом и потреблением будет тише.
Лол) Уже есть обзор евга где шум всего 35 дб. И да,- на профильной вк я как то не страдаю от шума (при том что корпусные вентиляторы тихие а на цп стоит сво). Хотя мб дело индивидуальное.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Necrus писал(а):
Владею cooler master seidon 240m, не думаю, что тут комплектуха хуже. Я своим охладом доволен, пользуюсь уже 2й год!
Заранее извиняюcь, что расстраиваю, но серия Nepton значительно лучше чем Seidon отсутствием проблем с помпой, ее в несколько раз большим ресурсом и более высокой эффективностью. Наверное в связи с появлением безпроблемной эффективной помпы, АМД и решились выпустить карту с СЖО в стоке
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2013 Откуда: МО
JUVE писал(а):
Один из них например Но не вы че пасаны, фури надо хаить... такой же случай, взяли от 1 произ-ля фьюри услышали шота, а лекс тут как тут, сразу новость чирик брик и усе, все довольны (ну понятно кто) .
Ну так вы сами приводите ссылку на обзор на этом сайте где о проблеме гиги написано) Что не так? В новости же указанно как нашли способ типа лечить проблему фуры (стоит заметить что фура это референс дизайн, причем практически безалтернативный, референс = косяк амд, гига это не нв)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2013 Откуда: такой интерес?
Novasiris писал(а):
Лол) Уже есть обзор евга где шум всего 35 дб.
35 конечно меньше, чем 40, но больше чем 30
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Novasiris писал(а):
В новости же указанно как нашли способ типа лечить проблему фуры
ну и отлично, поскольку проблему прошлого рефа в лице 290х можно было вылечить полностью сменив охлад, а тут всеголишь кусочек шумки - прогресс!!!
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Novasiris писал(а):
И да,- на профильной вк я как то не страдаю от шума
От чего ты еще не страдаешь? От здравого смыла?
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
JUVE писал(а):
похоже это добивающая новость будет, а перед этим еще 100, подобного рода: "Шильдик Радеон ослепил Мальчика, в рез-те чего он оторвал трубку СВО и получил ожог."
Чем больше таких новостей, тем больше сумасшедших соберутся в одном месте в одно время)))))))))))
_________________ Всех в таз, залить цементом и в море.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2013 Откуда: МО
Цементатор писал(а):
35 конечно меньше, чем 40, но больше чем 30
Безусловно 35 меньше чем 40, но незначительно больше чем 32. А особенно если учесть что у одной карты сво а у другой воздух... ну в общем картина маслом. #77 (с) Techpowerup
Добавлено спустя 54 секунды:
Цементатор писал(а):
От чего ты еще не страдаешь? От здравого смыла?
Ты вообще, в принципе, знаешь что это такое?
Последний раз редактировалось Novasiris 30.06.2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2013 Откуда: такой интерес?
Novasiris писал(а):
А особенно если учесть что у у одной карты сво а у другой воздух... ну в общем картина маслом.
скажу честно, СВО стоящее на Фурии - полное дерьмо, это всем известно, просто, ну понимаете, еще об этом небыло новости, она будет попозже, когда на фурию воткнут нормальный ЕК простые юзвери и тестеры. Каждая новость напоминающая об этом ( о стоковой СВО) кэповская.
Novasiris писал(а):
Ты вообще, в принципе, знаешь что это такое?
ага, но тебе не скажу
_________________ Всех в таз, залить цементом и в море.
Не зря я писал "бОльшая" Не ну сурьёзна, у меня была жи6600 когда я был мелким, всё верно. Интересно если всех так ФьюриХ задела, то после выхода Фьюри и Нано бум будет , и добьет все это дело ФиджиХ2.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2013 Откуда: Ростов-на-Дону
Фанатикам по фигу на обзоры и жалобы абсолютно всех обзорщиков/пользователей! Все равно будут с пеной у рта доказывать, что АМД боги, и оскорблять всех владельцев нвидиа?
_________________ Battlefield 3,4, Bad Company2, The Division, Star Citizen - Notf8
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 30.06.2015 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
notf8 писал(а):
Фанатикам похеру на обзоры и жалобы абсолютно всех обзорщиков/пользователей!
рецепт - прочитайте обзор Tom's Hardware Guide, ixbt (может Воробьев и фанатеет за АМД, но цифры не рисует), PCGamesHardware и исключительно положительные отзывы с отсутствием каких либо жалоб на крупнейших (в основном американских) торговых площадках
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2013 Откуда: Ростов-на-Дону
Так ixbt же по сути лагерь красных)) Сами то название статьи прочитали? "Владельцы Radeon R9 Fury X озаботились шумоизоляцией" Самый фан в том, что в коментах под этой же статьей, умудряются писать что все ок)))))
_________________ Battlefield 3,4, Bad Company2, The Division, Star Citizen - Notf8
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения