Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Продам радиатор с кулером от жигулей. Недорого

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Dart-s писал(а):
наверно не вниз фитингами а вниз ротором?.. ;)

И вниз ротором и вниз фитингами стандартного топа.
#77
Но, скорее всего, второе - из-за конструкции стандартного топа, точнее из-за расположения входного отверстия, тут же оно будет расположено горизонтально посередине радиатора и воздух помпа глотать не должна, если система заполнена и гермитична. Так что, отбой - ставить наверх можно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2015
SmaSheR писал(а):
тут же оно будет расположено горизонтально посередине радиатора и воздух помпа глотать не должна, если система заполнена и гермитична

Какое-то у них очень странное расположение резервуара. Со стороны помпы. То есть если радиатор поставить вертикально(помпа внизу) то резервуар не работает и весь воздух скапливается вверху радиатора со всеми вытекающими. Если конечно система заполнена на заводе то это не проблема, а если пользователь разобрал её для добавления элемента? То ему нужно будет самому выгнать воздух и сделать это с такой компоновкой будет очень не просто. Помпа гарантированно воздуха поглотает.

_________________
http://vodoblog.ru/ - блог о системах водяного охлаждения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2015
Да чушь это все! Сам собрал в этом году сво. По-началу тоже смотрел в сторону готовых, боясь браться за дело, а потом плюнул и насобирал то, что хочу, где хочу, как и из чего. Буду совершенствовать постепенно, не мучаться с таким мусором - как его повернуть и куда запихнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pyon писал(а):
Да чушь это все! Сам собрал в этом году сво. По-началу тоже смотрел в сторону готовых, боясь браться за дело, а потом плюнул и насобирал то, что хочу, где хочу, как и из чего. Буду совершенствовать постепенно, не мучаться с таким мусором - как его повернуть и куда запихнуть.


Вот сразу видно - наш человек! :-) и вообще - все готовое и необслуживаемое это для блондинок и хомячков. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
noshit, в этом случае верхняя часть радиатора выступает в роли резервуара, у кулгейтов там даже дырка есть для заправки или стравливания воздуха ;)
Но резервуар действительно какой-то странный, у свифттеха конструкция была логичнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2015
SmaSheR писал(а):
noshit, в этом случае верхняя часть радиатора выступает в роли резервуара, у кулгейтов там даже дырка есть для заправки или стравливания воздуха ;)

Да наверняка, что-то придумают. Выкрутятся. В крайнем случае как все облажаются но скажут, что это фишка такая и только у них )))
На фотографиях, верхняя часть, что может выступать в роли резервуара выглядит очень тонкой(по сечению полости для разворота жидкости). Оребрение доходит почти до края радиатора. То есть места под воздух там не много.

_________________
http://vodoblog.ru/ - блог о системах водяного охлаждения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan