Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Tumlik писал(а):
А откуда у Нвидиа столько чипов? Ведь есть мобильная 970 и оемная 960ти, онаж не АМД, которая будет просто блоки выключать которые потом ушлые юзеры включали) Хуангу жадность не позволит такое делать.
Создадут GTX 960 Ti на основе GM204, оставят 1280-1408 процессоров (мои предположения)
Да и из обзора GTX 980 (от Rasamaha) есть "косвенная" отсылка к тому, что видеокарта между GTX 960 и GTX 970 будет на чуть более урезанном GM204
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
Kopcheniy писал(а):
Создадут GTX 960 Ti на основе GM204, оставят 1280-1408 процессоров (мои предположения) А в описании к новым решениям NVIDIA намекнула, что GeForce GTX 970 и GTX 980 будут не единственными графическими ускорителями на ядре GM204 Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/63876/vt ... x-980.html
Эта карта уже ставится в Стим Машины. 1280 процессоров, 3гб памяти 192 шина. Технически - аналог 970м ноутбучной, но с повышенными частотами. Производительность +25% от GTX960
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
AlarmZone13 писал(а):
Каким местом Radeon R9 380X, это Radeon HD 7970. Совершенно разные чипы. Radeon HD 7970 - GCN 1.0 Radeon R9 380X - GCN 1.2
Думаю, будет корректно сказать, что R9 380X - это очередная реинкарнация HD 7970, с немного измененным строением чипа
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mentoza писал(а):
Эта карта уже ставится в Стим Машины. 1280 процессоров, 3гб памяти 192 шина. Технически - аналог 970м ноутбучной, но с повышенными частотами. Производительность +25% от GTX960
Вообще-то, это та самая полная Тонга, то есть как бы улучшенная 285х. Далеко ушла от 7970.
Цитата:
The card is based on the latest GCN 1.2 iteration which is the same as the Fiji graphics core. It is fully compliant with features like Color Compression, Vulkan API support and DirectX 12 API support. The card packs 8 ACE units (Asynchronous Compute Engines) which allows tasks to be submitted and processed by shader units inside GPUs simultaneous and asynchronously in a multi-threaded fashion. AMD’s Radeon R9 380X will be the full Tonga chip finally coming to the desktop market since the Tonga XT chip is currently only found on the Apple iMac and desktop users only received the Tonga Pro chip in return. Antigua XT will have a TDP around the 200 – 220W range since the Antigua Pro based Radeon R9 380 currently has TDP of 190W. The similar chip make will allow several AIBs to offer custom designs at launch since the same custom PCBs used for the Radeon R9 380 can be configured for the Antigua XT chip.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
вчера лазил по иностранным ресурсам, там говориться что от 229$
Это рекомендованная цена на референс, к которой нечасто будут "прислушиваться". Поэтому 240 баксов - это нормально.
Mokujin_82 писал(а):
не совсем верное суждение правильное лишь по отношению к 1.0 и 1.1-290/390
Здесь не соглашусь. 1.1 вышел из 1.0, но его чип в 1.25 раза больше прежнего, так что "одним и тем же" его назвать будет сложно
Mokujin_82 писал(а):
Между 1.0 и 1.2 очень большая разница
Я бы так не сказал, учитывая абсолютно идентичную площадь кристалла (365-366 mm2), разница в том, что на Tahiti XT в этом чипе было 4313 млн транзисторов, а в Tonga/Antigua - их там ровно 5000 млн, что говорит о том, что плотность расположения элементов в чипе возросла (это и есть те самые новые фишки, которые уложили в кристалле) Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
niksys писал(а):
Те же 5 млрд транзисторов что и у гм204, но в полтора раза медленней, и еще и жрет больше, как умудряются в амд делать такие чипы
У чипов Nvidia плотность размещения элементов в чипе меньше, чем у AMD, начиная с выхода GTX 680 (GK104, Kepler Как бы тепловыделение R9 380X/380 и GTX 980 приблизительно равно, а вот производительность "хромает", это да
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Airotciv писал(а):
чую скоро 970 подешевеют либо же 960Ти появится.
это вряд ли Хуанг мог бы давно выпустить 960ти-192 бит и 3 гига, а 960 переименовать в 960 (оставив параметры 960) так же поступить с 950 в 940.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Kopcheniy писал(а):
Я бы так не сказал, учитывая абсолютно идентичную площадь кристалла
а я бы сказал и инженер из АМД точно так же заявляет причем официально. На текущий момент физически из ГЦН всего 2 типа чипа 1 группа 1.0/1.1 (Таити, Гаваи) и ГЦН 1.2 (Антигуа, Тонга, Фьюри)
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
а 960 переименовать в 960 (оставив параметры 960)
Все понял, здесь не понял
Mokujin_82 писал(а):
а я бы сказал и инженер из АМД точно так же заявляет причем официально. На текущий момент физически из ГЦН всего 2 типа чипа 1 группа 1.0/1.1 (Таити, Гаваи) и ГЦН 1.2 (Антигуа, Тонга, Фьюри)
Я говорил о том, что чипы не так сильно отличаются, разница только в - контроллере нового режима Crossfire (без мостиков, по шине PCI-e), UVD, TrueAudio, новых датчиках энергопотребления и температуры, это и есть те самые "дополнительные 687 млн" транзисторов
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2012 Откуда: Столица Урала Фото: 44
Kopcheniy писал(а):
Все понял, здесь не понял
заменить у 960 обычной название на 950 оставив параметры прежние а из 950ой сделать 940 и снизить цены. Вот собственно. А новой 960ой сделать шину 192 памяти 3 ну и мускулов подкинуть.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
заменить у 960 обычной название на 950 оставив параметры прежние а из 950ой сделать 940 и снизить цены. Вот собственно. А новой 960ой сделать шину 192 памяти 3 ну и мускулов подкинуть.
Да по-хорошему надо изменить название у ВСЕЙ линейки. Потому как модели с индексом х80 обычно стоят на 1-2 месте, а здесь вообще на 3-ем, к примеру.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
плохое знание матчасти ГПУ на базе АМД в вашем случае, самооборазование вас спасет. Референсов серийных 380\380х нет.
Я больше скажу - референсов 285 тоже не было (если и были, то только для прессы), также как и 280X. О референсах вышеуказанных карт, вернее о том, что их нет - тоже знал. Я имел ввиду, что редко когда производитель продает видеокарты по цене рекомендованной, обычно на 5-10% дороже
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
изучай зарубежные форумы и магазины там от 229 баксов в США
И только в США, в той же Европе в некоторых странах выйдет дороже, хотя кому как. Про цены здесь и в Японии упоминать не буду, сами знаете, что там происходит
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения