Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Tumlik писал(а):
А откуда у Нвидиа столько чипов? Ведь есть мобильная 970 и оемная 960ти, онаж не АМД, которая будет просто блоки выключать которые потом ушлые юзеры включали) Хуангу жадность не позволит такое делать.


Создадут GTX 960 Ti на основе GM204, оставят 1280-1408 процессоров (мои предположения)

Да и из обзора GTX 980 (от Rasamaha) есть "косвенная" отсылка к тому, что видеокарта между GTX 960 и GTX 970 будет на чуть более урезанном GM204

Цитата:
А в описании к новым решениям NVIDIA намекнула, что GeForce GTX 970 и GTX 980 будут не единственными графическими ускорителями на ядре GM204
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/63876/vt ... x-980.html

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
zeka456 писал(а):
сколько можно 7970 доить?

Каким местом Radeon R9 380X, это Radeon HD 7970. Совершенно разные чипы.
Radeon HD 7970 - GCN 1.0
Radeon R9 380X - GCN 1.2


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Kopcheniy писал(а):
Создадут GTX 960 Ti на основе GM204, оставят 1280-1408 процессоров (мои предположения)
А в описании к новым решениям NVIDIA намекнула, что GeForce GTX 970 и GTX 980 будут не единственными графическими ускорителями на ядре GM204
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/63876/vt ... x-980.html

Эта карта уже ставится в Стим Машины. 1280 процессоров, 3гб памяти 192 шина. Технически - аналог 970м ноутбучной, но с повышенными частотами. Производительность +25% от GTX960

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Русскоязычный обзор Radeon R9 380X http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... hire-.html
На удивление, Radeon R9 380X экономичнее, чем Radeon R9 380.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
AlarmZone13 писал(а):
Каким местом Radeon R9 380X, это Radeon HD 7970. Совершенно разные чипы.
Radeon HD 7970 - GCN 1.0
Radeon R9 380X - GCN 1.2


Думаю, будет корректно сказать, что R9 380X - это очередная реинкарнация HD 7970, с немного измененным строением чипа

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mentoza писал(а):
Эта карта уже ставится в Стим Машины. 1280 процессоров, 3гб памяти 192 шина. Технически - аналог 970м ноутбучной, но с повышенными частотами. Производительность +25% от GTX960


Вот примерно такую и выпустят для ПК

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
AlarmZone13 писал(а):
Каким местом Radeon R9 380X, это Radeon HD 7970. Совершенно разные чипы.
Radeon HD 7970 - GCN 1.0
Radeon R9 380X - GCN 1.2

Слабоумным пофиг на это. Лишь бы ляпнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Вообще-то, это та самая полная Тонга, то есть как бы улучшенная 285х. Далеко ушла от 7970.

Цитата:
The card is based on the latest GCN 1.2 iteration which is the same as the Fiji graphics core. It is fully compliant with features like Color Compression, Vulkan API support and DirectX 12 API support. The card packs 8 ACE units (Asynchronous Compute Engines) which allows tasks to be submitted and processed by shader units inside GPUs simultaneous and asynchronously in a multi-threaded fashion.
AMD’s Radeon R9 380X will be the full Tonga chip finally coming to the desktop market since the Tonga XT chip is currently only found on the Apple iMac and desktop users only received the Tonga Pro chip in return. Antigua XT will have a TDP around the 200 – 220W range since the Antigua Pro based Radeon R9 380 currently has TDP of 190W. The similar chip make will allow several AIBs to offer custom designs at launch since the same custom PCBs used for the Radeon R9 380 can be configured for the Antigua XT chip.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
homa177 писал(а):
Единственный вендор который умеет делать хорошо их карты.

Сейчас да, а на 5770 намучался с сапфировской.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
mphuZ писал(а):
о, даже не $249, а $240 ? тоже неплохо)

вчера лазил по иностранным ресурсам, там говориться что от 229$

Добавлено спустя 39 секунд:
VBlindV писал(а):
Сейчас да, а на 5770 намучался с сапфировской.

в 2010 была у меня 5770 вапорХ проблем не было, отработала 4 года

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kopcheniy писал(а):
Думаю, будет корректно сказать, что R9 380X - это очередная
реинкарнация HD 7970, с немного измененным строением чипа

не совсем верное суждение правильное лишь по отношению к 1.0 и 1.1-290/390
Между 1.0 и 1.2 очень большая разница.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
IliaV писал(а):
Вообще-то, это та самая полная Тонга, то есть как бы улучшенная 285х. Далеко ушла от 7970.

не очень
#77


Те же 5 млрд транзисторов что и у гм204, но в полтора раза медленней, и еще и жрет больше, как умудряются в амд делать такие чипы :facepalm:

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
вчера лазил по иностранным ресурсам, там говориться что от 229$

Это рекомендованная цена на референс, к которой нечасто будут "прислушиваться". Поэтому 240 баксов - это нормально.
Mokujin_82 писал(а):
не совсем верное суждение правильное лишь по отношению к 1.0 и 1.1-290/390

Здесь не соглашусь. 1.1 вышел из 1.0, но его чип в 1.25 раза больше прежнего, так что "одним и тем же" его назвать будет сложно
Mokujin_82 писал(а):
Между 1.0 и 1.2 очень большая разница

Я бы так не сказал, учитывая абсолютно идентичную площадь кристалла (365-366 mm2), разница в том, что на Tahiti XT в этом чипе было 4313 млн транзисторов, а в Tonga/Antigua - их там ровно 5000 млн, что говорит о том, что плотность расположения элементов в чипе возросла (это и есть те самые новые фишки, которые уложили в кристалле)
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
niksys писал(а):
Те же 5 млрд транзисторов что и у гм204, но в полтора раза медленней, и еще и жрет больше, как умудряются в амд делать такие чипы

У чипов Nvidia плотность размещения элементов в чипе меньше, чем у AMD, начиная с выхода GTX 680 (GK104, Kepler
Как бы тепловыделение R9 380X/380 и GTX 980 приблизительно равно, а вот производительность "хромает", это да

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Airotciv писал(а):
чую скоро 970 подешевеют либо же 960Ти появится.

это вряд ли Хуанг мог бы давно выпустить 960ти-192 бит и 3 гига, а 960
переименовать в 960 (оставив параметры 960) так же поступить с 950 в 940.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Kopcheniy писал(а):
Я бы так не сказал, учитывая абсолютно идентичную площадь кристалла

а я бы сказал и инженер из АМД точно так же заявляет причем официально.
На текущий момент физически из ГЦН всего 2 типа чипа 1 группа 1.0/1.1
(Таити, Гаваи) и ГЦН 1.2 (Антигуа, Тонга, Фьюри)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
niksys писал(а):
как умудряются в амд делать такие чипы

сможешь сделать лучше? :facepalm:

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Mokujin_82 писал(а):
На текущий момент физически из ГЦН всего 2 типа чипа 1 группа 1.0/1.1
(Таити, Гаваи) и ГЦН 1.2 (Антигуа, Тонга, Фьюри)

Я бы не ставил в месте GCN 1.0 и GCN 1.1. В техническом плане чипы отличаются.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
а 960 переименовать в 960 (оставив параметры 960)


Все понял, здесь не понял

Mokujin_82 писал(а):
а я бы сказал и инженер из АМД точно так же заявляет причем официально.
На текущий момент физически из ГЦН всего 2 типа чипа 1 группа 1.0/1.1
(Таити, Гаваи) и ГЦН 1.2 (Антигуа, Тонга, Фьюри)


Я говорил о том, что чипы не так сильно отличаются, разница только в - контроллере нового режима Crossfire (без мостиков, по шине PCI-e), UVD, TrueAudio, новых датчиках энергопотребления и температуры, это и есть те самые "дополнительные 687 млн" транзисторов

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Kopcheniy писал(а):
Все понял, здесь не понял

заменить у 960 обычной название на 950 оставив параметры прежние
а из 950ой сделать 940 и снизить цены. Вот собственно. А новой 960ой
сделать шину 192 памяти 3 ну и мускулов подкинуть.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
заменить у 960 обычной название на 950 оставив параметры прежние
а из 950ой сделать 940 и снизить цены. Вот собственно. А новой 960ой
сделать шину 192 памяти 3 ну и мускулов подкинуть.


Да по-хорошему надо изменить название у ВСЕЙ линейки. Потому как модели с индексом х80 обычно стоят на 1-2 месте, а здесь вообще на 3-ем, к примеру.

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Kopcheniy писал(а):
Это рекомендованная цена на референс, к которой
нечасто будут "прислушиваться"

плохое знание матчасти ГПУ на базе АМД в вашем случае,
самооборазование вас спасет.
Референсов серийных 380\380х нет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Kopcheniy писал(а):
Это рекомендованная цена на референс, к которой
нечасто будут "прислушиваться"

плохое знание матчасти ГПУ на базе АМД в вашем случае,
самооборазование вас спасет. Референсов серийных 380\380х нет. 8-)

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
плохое знание матчасти ГПУ на базе АМД в вашем случае,
самооборазование вас спасет.
Референсов серийных 380\380х нет.


Я больше скажу - референсов 285 тоже не было (если и были, то только для прессы), также как и 280X. О референсах вышеуказанных карт, вернее о том, что их нет - тоже знал. Я имел ввиду, что редко когда производитель продает видеокарты по цене рекомендованной, обычно на 5-10% дороже

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Kopcheniy писал(а):
Я больше скажу - референсов 285 тоже не было

как бы я вкурсе, и держу руку на пульсе все интересной мне ветки i-Ti, спасибо.
Скажите мне то, чего я не знаю. Спасибо :-)

Добавлено спустя 53 секунды:
Kopcheniy писал(а):
что редко когда производитель продает видеокарты по цене
рекомендованной, обычно на 5-10%

изучай зарубежные форумы и магазины там от 229 баксов в США

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 21.11.2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Mokujin_82 писал(а):
изучай зарубежные форумы и магазины там от 229 баксов в США


И только в США, в той же Европе в некоторых странах выйдет дороже, хотя кому как. Про цены здесь и в Японии упоминать не буду, сами знаете, что там происходит

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan