Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
jugador писал(а):
Шёл 2020 год, нормальным пользователям, купившие i5 много лет назад, было всё побоку, и только настоящие фанаты продолжали ждать зину...
:facepalm: петросня...

_________________
Ryzen 7800X3D, Noctua NH-D15, MSI MAG B650M MORTAR WIFI, ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 7900 XTX NITRO+ Vapor-X



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
allbuks писал(а):
это как ? в какой Вселенной , производитель товара , может получать выручку еще до продажи товара ?

Это очень просто: продадут партию процессоров Lenovo, HP или еще кому, а те соберут на них свои системные блоки.
В результате - всегда будет временной интервал, когда AMD уже продала товар, и получила навар, а потребители еще не купили, и купить не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Mokujin_82 писал(а):
AMD закончила работу над архитектурой Zen и получила первые образцы чипов.

Объясни пожалуйста, почему ты говоришь вещи прямо противоположные тому, что написано в новости?)

Цитата:
Финансовый директор AMD пояснил, что цифровые проекты процессоров с архитектурой Zen ещё только предстоит получить в течение ближайших нескольких месяцев. Далее следует период поставки инженерных образцов партнёрам, и только к 2017 году процессоры с архитектурой Zen начнут приносить компании выручку.


О каких инженерниках сейчас ты говоришь, если даже в цифре ещё ничего нет и в ближайшие месяцы не будет? :?:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Tovbot писал(а):
скорее всего просто слепили штучные образцы для проверки.

работающие прототипы вполне жизнеспососбные которые можно осязать.
Инженерные образцы после нг будет делать в процессе которых до серийных
еще не раз сменят ревизию степпинга, это понятно. По крайней мере, если все
пойдет по плану, то весной за закрытыми дверями уже можно будет увидеть
данные ЦПУ живьем и приблизительно ознакомиться с их производительностью.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
вещи прямо противоположные тому, что написано в новости?)

Я ссылаюсь на данные из зарубежных источников в тексте упоминается иногда названия.
Ну и читать про АМД на ОС.ру нужно но не воспринимать инфу всерьез отсеивая 90%.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
MaK123 писал(а):
Lenovo, HP или еще кому, а те соберут на них свои системные блоки.

Возможно еще DELL, Acer, ASUStek.
По эксклюзивному соглашению и предоплатам за тысячи экземпляров от каждой.
MaK123 писал(а):
а потребители еще не купили, и купить не могут.

отдельно от готового решения (ремарочка) с цпу FX-8300 было точно так же
правда такая отсрочка продлилась ~ 1.5 года

Добавлено спустя 50 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
если даже в цифре ещё ничего нет

по скромному мнению Лексагона?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
О каких инженерниках сейчас ты говоришь

которые появятся в начале 2016 года, а пока что только опытные образцы в кремнии.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
Mokujin_82, вы приравниваете обычных юзеров-пользователей и оптовиков ?! оптовики НЕ платят за пред-заказ полностью , только часть авансом . остальные деньги идут намного позже - после продажи части товара. другое дело что АМД с этими заказами и обязательствами сможет получит в банках кредиты. но это не выручка , это - дереватив. так же поступают и сами банки к примеру - закладывая в ЦБ договора об ипотеке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Mokujin_82 писал(а):
Я ссылаюсь

Ну так давай, со ссылками. Тут это не запрещается. Желательно на первоисточник в лице Wccftech, а не фанатский сайт.

А пока то, что я нашел
Это всего лишь фанатский бред, без каких либо подтверждений.
Была новость с отсылкой на GloFo, в которой говорилось, что выпущены НЕКИЕ 14нм тестовые образцы. Нормальному человеку понятно, что цель этого - проверить как ведёт себя новый техпроцесс. Фанат же сразу видит "инженерные образцы на новой архитектуре". Так ведь?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
striderbyhl2 писал(а):
О каких инженерниках сейчас ты говоришь, если даже в цифре ещё ничего нет и в ближайшие месяцы не будет?

Про tape out вроде говорили что сделано. Другое дело что этот процесс может проходить в несколько этапов и возможно финальный вариант еще действительно не готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
allbuks писал(а):
оптовики НЕ платят за пред-заказ полностью , только часть авансом

Так и оптовые заказы измеряются не сотнями экземпляров а десятками-сотнями тысяч.
Даже если оплата 50% а остальные пост-фактум, то суммы все = внушительные и за ранее.
striderbyhl2 писал(а):
Фанат же сразу видит "

- Фаната из далека, и первым Называет фаната, того чья точка отличается от его.

Добавлено спустя 56 минут 55 секунд:
Tovbot писал(а):
и возможно финальный вариант еще действительно не готов.

Это да. Финальным вариантом, конечно же принято считать серийные образцы.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Это всего лишь фанатский бред, без каких либо подтверждений.

Это предложение очень уместно в камментах обзоров Феникса, рекомендую
его там и применять. А тут не нужно разжигать срачей. Если тебе не светит
прикупить АМД ввиду твоих взглядов. Зачем вообще в темах тусить?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Последний раз редактировалось Mokujin_82 09.12.2015 16:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
AnDron писал(а):
петросНЯ...

:-D

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Mokujin_82 писал(а):
Это да. Финальным вариантом, конечно же принято считать серийные образцы.

Я тут вспомнил откуда пошли слухи что Zen прошел тэйп аут - это вычитали на линкедине у одного инженера AMD, который писал что занимался разработкой Zen c нуля и до тэйп аут. Только вот сейчас амдэшный финдир буквально говорит следующее:
Цитата:
We are in the final stage of executing and you know the milestone that you want to hear us talk about is Zen taping out, which should be over the next several months, and then putting samples in the hands of our customers and then starting first full year of revenue in 2017.

Не вижу смысла переводить, если кто не понимает, потому как автор статьи передал эту цитату в своей новости точно. Иными словами, если верить Кумару, Зен еще не прошел стадию тэйп аут, это планируется в течение ближайших нескольких месяцев. Лиза Су, в свою очередь, когда говорила о том, что некоторые их решения прошли тэйп аут, не уточняла какие именно решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Мокудзин в своем репертуаре.
- В новости все вранье, на самом деле все вот так!
- Мокудзин, где пруфы?
- Скажите про пруфы Фениксу! И вообще все несогласные - фанаты и евреи! Геть отсюдова.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan