Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2011
lokki В этой статье больше о влиянии солнечного ветра и магнитного поля на улетучивание атмосферы. В статье есть достаточно интересное замечание, что плотная атмосфера (приводят Венеру где она реально очень плотная) сама может ионизироваться/намагничиваться от солнечного ветра и давать какую-то защиту, но на Марсе атмосфера очень жиденькая. Тут даже с Земной атмосферой и с ее магнитным полем при наличии "всего-то" каких-то озоновых дыр возникают проблемы.... А на Марсе в любом случае с этим все много хуже, если эту атмосферу как-то нарастить частично это поможет, но лишь частично и это та еще задача, опять же сложности на порядки выше, сравнивая с тем же заселением Антарктиды.

А есть еще проблема с низкой гравитацией и ее влиянием на развитие плода и молодого организма, если мы мечтаем о колониях... Тут только искусственная гравитация, но тогда вообще можно почти на любом камне колонии устраивать. )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
lautre1 писал(а):
Чего смешного, расселяться по космосу - одна из самых благородных задач человечества.

Это сарказм или чё? В буханные миллиарды в пустую, могли бы пойти действительно на дело. Поблизости нет планет для расселения. А Марс это просто бред, даже на сожжённой дотла земле и то лучше условия для жизни.


Последний раз редактировалось Deelted 14.12.2015 11:34, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2011
Buhtiar писал(а):
Защита корабля от радиации - вопрос конструкционных материалов.

В том-то и проблема, что достаточно легких материалов и решений не видно даже на горизонте. Пока предлагают делать на корабле отдельный небольшой отсек защищенный водой которую в любом случае нужно много с собой брать, и хотя бы во время вспышек на солнце прятать экипаж в него, но это за неимением лучших решений по принципу - хоть чего-то как-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Deelted писал(а):
В буханные миллиарды в пустую

На грызню между собой миллиарды впустую уходят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
Deelted писал(а):
В буханные миллиарды в пустую могли бы пойти действительно на дело.

На какое боюсь спросить дело могли бы пойти эти милиарды?
Надеюсь это сарказм т.к. "вбуханные миллиарды" для полета человека на марс/орбиту венеры/к юпитеру и сатурну это развитие целого ряда наук, в первую очередь физики, химии и биологии или вы предлагаете все эти деньги пустить на потребление? на развитие компьютерных игр и финансирование "дома 2"??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Украина,Дон.обл
Buhtiar писал(а):
Защита корабля от радиации - вопрос конструкционных материалов.

Там, где космическая радиация выходит на первый план, дело скорей в иных технологиях, чем в материалах (в прямом понимании слова, немного инфы есть в "микроэлектроника в космосе" или как-то так, на хабре, легко гуглится). Хотя в пределах "до Марса" - это еще не те расстояния, где все так плохо. Сейчас есть множество возможностей, но прогресс еще не на том уровне, чтобы потянуть мегапроекты финансово. С бездонным финансированием было бы много проще, но такого ведь не бывает, тк первостепенно - наклеить танчиков, помахать ядерным х*ем, ну и прочие человеческие радости, нечуждые почти любой стране:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Garry1010 писал(а):
Это единственный относительно безболезненный вариант избежать перенаселения (которое уже явно и очевидно) и вынос за пределы цивилизации самых буйных и излишне деятельных - ибо таковые, очевидно, будут первыми самовыдвинутыми кандидатами на расселение (как в своё время лишние люди в Европе, не бывшей тогда Гейропой
фееричный бред.
Пример, Украина и Россия. Сравните площадь этих двух стран, и количество населения в них.
allbuks писал(а):
оказывается что самые большие лохи в истории человечества - налогоплательщики.
это да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Шо би ви здесь ни говорили, а ехать таки (на Марс) надо. Молодец, Маск, дело говорит - нужна запасная площадка. Лучше две - Луна и Марс. Более ничего терраформировать (частично) в ближайшее время не удастся.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Исследователей-людей запускать на марс дорого и бессмысленно.
Кого туда еще запускать? Туристов? Никогда не окупится: едва ли найдется столько миллиардеров, которые готовы потратить $500 миллионов только на то, чтобы пожить неделю в подземном (подмарсианном) бункере без всяких удобств, питаясь гидропонной травой. То же самое можно сделать и на земле за $5000.

Турпоездка на орбиту Земли для таких туристов будет куда дешевле, впечатлений не меньше, риск умереть в дороге меньше многократно, красивый "вид из окна" гарантирован, в отличие от полета в темноте в течение 8-12 месяцев.
DOaG писал(а):
Шо би ви здесь ни говорили, а ехать таки (на Марс) надо.

Люди не могут жить в гармонии даже с той планетой, на которой выросли, рано еще на другие замахиваться.


Последний раз редактировалось musashimaru 14.12.2015 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
DigiMakc писал(а):
фееричный бред. Пример, Украина и Россия.
А чего вы некий кусок приводите, бредовод вы наш? Вы бы ещё какую-нить Сахару к примеру привели или Атакаму, или Антарктиду на крайняк. :haha:

lautre1 писал(а):
На грызню между собой миллиарды впустую уходят
+5!

murmand писал(а):
или вы предлагаете все эти деньги пустить на потребление? на развитие компьютерных игр и финансирование "дома 2"?
+5 ещё больше!! :beer:

Добавлено спустя 54 секунды:
musashimaru писал(а):
Никогда не окупится
Во-во! Економистов понаделали тут - по примеру амеров. :bandhead:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Цитата:
— Может, бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
кстати полезная новость, но контекста и причины вбухиваний мало кто знает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Я предлагаю на Марс посылать таких же "туристов", каких в своё время посылали в Австралию. К современным австралийцам и американцам претензии как к людям есть? А они в массе потомки бандитов и шлюх, высланы из старого света.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Garry1010 писал(а):
Економистов понаделали тут - по примеру амеров. :bandhead:

Представь рекламный проспект марсианского турагенства:

- За ваши кровные, непосильным трудом заработанные $500000000 мы вам не даем никаких гарантий, что на Марс вы прилетите через 4 месяца в невесомости.
- Если вам все-таки повезет, вам будет предоставлено помещение в 30 квадратных метров с системой жизнеобеспечения в 10 метрах под поверхностью Марса.
- В течение 14 земных суток вам разрешается совершить 10 выходов на поверхность с гидом (в скафандре), продолжительность прогулки до 2 часов.
- Поездка на марсоходе оплачивается отдельно, $100000 в час за аренду марсохода. Во время прогулки вы сможете наслаждаться видом камней и грунта.
- В остальное время вы сможете читать книжки из местной электронной библиотеки, а так же пересмотреть по нескольку раз все фильмы про полеты на Марс.

Меню составлено из местных продуктов, выращенных на Марсе с помощью энергии из портативного атомного реактора:
1. Суп из капусты на бульонных кубиках. (состав: марсианская капуста, вода, кубики Магги)
2. Тушеная капуста
3. Компот из марсианской айвы.

Если вам очень сильно повезет, вы будете доставлены после на Землю (6 месяцев в невесомости)
По прилете вам будет предоставлен курс реабилитации продолжительностью 3 месяца.


Последний раз редактировалось musashimaru 14.12.2015 12:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Garry1010 писал(а):
А чего вы некий кусок приводите, бредовод вы наш? Вы бы ещё какую-нить Сахару к примеру привели или Атакаму, или Антарктиду на крайняк.
Даже без приведенных Вами "крайностей" на земле достаточно мест для расселения.
А если учесть "крайности" которые не хуже Луны и Марса, то тем более.
Я то не против освоения людьми других планет. Но то, что сказали В вы - явный перебор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Xeon2K писал(а):
Хотя если ты думаешь, что поселение на Марсе будет похоже на сельскую деревушку - ты тупой.

ты верно желаешь сдохнуть на марсе в числе первых дегенератов в сверхтехнологичной деревушке во славу американских медийных компаний (без селезёнки и зубов - которые удалят чтоб не накапливалась радиация) ? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я буду просто надеяться на метеоритик, который упадет на США. Да так, чтоб бакс снова стал 35 р. Нужна встряска. Иначе реально будет война.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Как сказал Рэй Бредбери

Цитата:
Из интервью Рэя Брэдбери (2010 год, 90-летие писателя), ответ на вопрос - почему не сбылись высказанные в 1950 году пророчества о поселениях на Марсе.
- Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
prototype7, да, печально все это. Занимаюсь музыкой, но не такой. Пытаюсь творить с заделом на будущее, но подобным интересуются 3.5 человека, образно говоря. Всем подавай entertainment. Люди - идиоты. Лично в этом убедился, живя в Москве. Как будто самые упоротые и обыдленные съехались сюда со всей страны. А уж собеседования....

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Годового военного бюджета стран нато хватит на 100 экспедиций на Марс или на 10 колоний. А если взять всех стран Земли, то мы бы уже давно половину солнечной системы заселили.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan