Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Death_Arrow Ну видать в центральных городах зарабатывают всё. Я там не выезжал за город на свежий воздух.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Death_Arrow писал(а):
гуаньжоу

не знаю в каком районе вы вёркали - но 1 доллар - это ложь! Там бандитский район. имхо. Уровень жизни - отсутствует. Короче - несколько людей держат промобоорт - как у нас. В чём траблы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
ark-bak писал(а):
не знаю в каком районе вы вёркали

Я не вёркал, а ездил по работе. Не работать, а по работе. Разницу понимаете?
ark-bak писал(а):
но 1 доллар - это ложь!

Доллар в день это я про село, а не про гуанчжоу. Читайте внимательнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Death_Arrow писал(а):
Космическая супердержава с мощным оружием и атомной энергетикой, которая уже устала запускать спутники и строить реакторы по всей планете
И которая собирает деньги старикам на дрова через интернет.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
sco01 писал(а):
забейте в поисковик "ленточный накопитель"

С их скоростью доступа и тысячами пользователей, качающих туда-сюда одновременно? Не смешите мои тапочки :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Death_Arrow писал(а):
Космическая супердержава с мощным оружием и атомной энергетикой, которая уже устала запускать спутники и строить реакторы по всей планете - это третий мир? Ну ок, тогда пора вводить понятие четвёртый и пятый мир.

И как, помогает мощное оружие не покупать мясо по 600р/кг? Единственные съедобные пельмени уже и того больше стоят за пачку...
И да, я за повышение повышаемости, трату денег на суперколлайдеры и все прочее. Если бы мы хотя бы бороздили просторы большого театра - ну ладно еще, пэремога... Но вот есть одна проблемка - у нас в жопе вообще всё :) Для неверующих можно посмотреть хотя бы на черный ящик сбитого СУ: говно на говне, а не военная техника. А ведь прошла "военную приемку". Вот эта мешанина типа нормальных микросхем, купленная на ибее за 5 баксов килограмм. Можно отметить, что единственная микросхема, сделанная качественно и пережившая - оставшаяся видимо еще с советских времен микросхемка в розовом корпусе. Но это уже не поможет.
#77
Gonshik писал(а):
Диски то будут, не факт что сигейт :D:

Не будут. Я помню, что еще лет 5 назад самым распространенным диском был 40-гиговый формат, и люди пытались рассовывать programm files/подкачку и т.п. по другим дискам. Прошло 5 лет - популярный объем возрос в 5 раз. Учитывая экспоненциальный рост ждем 5-10ТБ ссд к 2020 году.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 10
Death_Arrow писал(а):
Космическая супердержава с мощным оружием и атомной энергетикой, которая уже устала запускать спутники и строить реакторы по всей планете - это третий мир? Ну ок, тогда пора вводить понятие четвёртый и пятый мир.

слышь, космическая супердержава, а ты так умеешь?

http://www.youtube.com/watch?v=O5bTbVbe4e4

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Декабрист кстати да, фальконы это такой удар под дых российскому космобизнесу, что более серьезного представить трудно. Они ведь даже боинг уделали... Маск гениальный человек, что ни говори.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Psilon писал(а):
еще лет 5 назад самым распространенным диском был 40-гиговый форма
Не 5, а 15.

Декабрист писал(а):
а ты так умеешь?
Обсуждают уже. Пока проблема в том, действительно ли это выгодно. ;)

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Декабрист писал(а):
а ты так умеешь?

А разве дело не в том, что построить с нуля еще один Протон пока всё еще дешевле, чем спасать первую ступень и возиться с ней после приземления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Garry1010 писал(а):
Не 5, а 15.


в 2011 году видел SSD на терабайт за 350000 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Amon Amarth писал(а):
А разве дело не в том, что построить с нуля еще один Протон пока всё еще дешевле, чем спасать первую ступень и возиться с ней после приземления?

Не путай шаттлы и фальконы. Не идиоты их разрабатывают. И когда внезапно окажется, что СШАшная доставка дешевле, крыть-то будет нечем. Сейчас протон - самое совершенное, что может потянуть Россия. Круче уже не сделать, все эти Ангары и прочее - фигня, не более выгодная, чем протон. В Союзе может и смогли бы её довести до ума, но не сейчас... Это как стрекоза-муравей, которой свалился на голову миллион (советское наследие), и она его проедает, а муравей там горбатится за 50к в месяц. Однако когда стрекоза проест все запасы внезапно окажется, что она-то без денег никому и не нужна... Что тогда делать?..

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Psilon писал(а):
в 2011 году видел SSD на терабайт за 350000 рублей.

А при чём тут SSD? Речь шла о дисках.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Garry1010 Самым распространенным твердотельником*

ИЗ контекста по крайней мере можно было понять.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Psilon писал(а):
ИЗ контекста по крайней мере можно было понять.

Вы пишите в ответ на пост Gonshik, а из него никак не следуют SSD. Это вы их зачем-то приплели в конце поста. Но когда писали про 5 лет, речь ещё - по контексту - про обычные диски. Так что - 15 лет назад! :haha:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Когда цена SSD будет равна цене HDD, HDD исчезнут.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan