Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Keltis писал(а):
и проц на 33 МГц еле пер ))
С PCI видюхой нормально пер.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
del


Последний раз редактировалось dinkyjs30 31.12.2015 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
paresser
Проходил Classic doom - римейк первого эпизода дума на движке дум3. Это другая игра по механике вообще, менее драйвовая.
Как раз сейчас перепрохожу Ультимейт дум с этим модом и еще десятком других на Nightmare - в экстазе ))
Кто говорит, что игра устарела - ниче не понимает, до сих пор один из лучших шутеров.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
xid писал(а):
Как раз сейчас перепрохожу Ультимейт дум с этим модом и еще десятком других на Nightmare

Поделитесь информацией про используемые вами моды. Те самые десяток модов идут в одном комплекте? Найдёте свободное время -- озвучьте оптимальный рецепт, раз уж неплохо в этом разобрались (версии модов, какие именно моды -- если устанавливаются отдельно и т.д.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
ioop
Вот архивчик с моей установкой (модераторам - это не пиратство, так как саму игру архив не содержит).
- Моды тут самые популярные - сабж Brutal Doom v20 от июня, улучшенные текстуры, воксельные модели типа бочек и аптечек вместо спрайтовых, улучшенные скайбоксы, UI для высоких разрешений (нормально виден на 4K), фразочки и улучшенные звуки шагов героя, несколько наборов саундтрека (нет только саундтрека с PSX-версии, так как он вообще другой, и слишком, по-моему, эмбиентен для такого быстрого шутера). Тут нет дополнительных уровней, которые есть почти в каждой торрент-сборке, но мне лично хотелось обычного набора из 36 уровней Ультимейт Дума. Можно выбирать играть ли с новым оружием и сложностью врагов Брутал дума (Modern) или с оригинальным оружием и сложностью (Classic). По-моему Modern намного драйвовее и интереснее - играть сложнее, но и оружие интереснее и мощнее. Мне лично на Ultra Violence играть легковато, так что закаленным советую выбирать сложности выше, в Брутал думе было еще добавлено сложностей.

#77

- Я настроил все для стим-версии, чтобы работал оверлей, учет времени. Изначально в стиме игра с Досбоксом, тут же используется GZDoom. В конфиге снизил разрешение с 3840х2160 до 1920х1080, чтобы проблем не было.

- Чтобы играть в стим-версию надо ее установить, потом зайти в директорию установки, удалить оттуда все, кроме DOOM.WAD, и скопировать туда архив.
- Чтобы играть без стима, надо найти( :D ) DOOM.WAD, кинуть его в base, запустить base/dosbox.exe. Это на самом деле не DOSBOX, а переименованный исполняемый файл GZDoom, чтобы его подхватил bat-файл стима.
- Чтобы отключить какой-нить мод, надо удалить строчку из конфига, например по-умолчанию в конфиге поставлен металлический саундтрек, сделанный фанатами, который повторяет темы игры, но только на живых инструментах. Можно просто удалить из [Doom1.Autoload] строчку Path=ADDONS/DoomMetalVol4.wad, чтобы слушать оригинальную музыку. Или заменить строчку на Path=ADDONS/3DO.pk3 для саундтрека с 3DO, являющийся римейком оригинальной музыки.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 21 секунду:
Ах да, с новым годом! =))

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
Спасибо xid! архивчик забрал. Пояснения полезные. / С наступающим Новым, 2016 годом!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Дум - фарш, потому что тут основы основ шутеров. Есть ты, есть карта, есть волыны :russian: есть зомбари, есть мясо из них, есть выход, есть начало, где ты появляешься. Тебе нужно добраться из начала к выходу. Всё. Это после халфы все стали под кинцо косить, но ничем хорошим для современных шутанов это не обернулось. А тут сам по себе бегаешь, никто за ручку не водит. Потому и Blood люблю. Особенно когда два обреза и динамит :crazy: и в бонусном уровне в торговом центре у коридора с кучей зомби-топорастов сохранялся, чтобы раз за разом всех порвать

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
xid Удобно -- легко и непринуждённо включил DOOM2. И много у вас подобных архивчиков для ретро игр? / У вас случайно не запылится похожий архивчик и для BLOOD (1996г.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
ioop
Не, для Блад нету. =)
Но, если не в курсе, на игры id есть почти на каждую замечательные конверсии.
Есть даже ПК-порт Doom 64 вот тут https://doom64ex.wordpress.com/

Мяса там тоже полно :D :


Нужен образ оригинального картриджа, но его легко добыть, и спец софтина сконвертирует картридж в DOOM64.WAD.
Или очень крутая конверсия Quake - DarkPlaces



Как видно, с очень сильно переработанной графикой - добавлены текстуры высокого качества, шейдеры, динамическое освещение и тп. Там тоже, как и с Дум64, файлы игры сконвертировать в другой формат, но все довольно понятно в ридми описано.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
xid Да, такой "новый" Quake можно было бы побегать. И так снова можно превратится в заядлого игромана!!! / И для Heretic (1994г.) нету архивчика как от DOOM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
ioop
А Heretic и так можно просто кинуть в base и запускать. По идее GZDoom совместим со всеми играми на думовском движке. Там игры в ini перечислены.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
xid Да, Heretic в высоком разрешении, с сглаживанием неплох. Но!!! Вот-вот прошёл первый эпизод The Ultimate Doom -- впечатлений масса. / архивчик оправдал возложенные на него надежды на все 100%


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan