Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
paresser Проходил Classic doom - римейк первого эпизода дума на движке дум3. Это другая игра по механике вообще, менее драйвовая. Как раз сейчас перепрохожу Ультимейт дум с этим модом и еще десятком других на Nightmare - в экстазе )) Кто говорит, что игра устарела - ниче не понимает, до сих пор один из лучших шутеров.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.11.2013 Фото: 2
xid писал(а):
Как раз сейчас перепрохожу Ультимейт дум с этим модом и еще десятком других на Nightmare
Поделитесь информацией про используемые вами моды. Те самые десяток модов идут в одном комплекте? Найдёте свободное время -- озвучьте оптимальный рецепт, раз уж неплохо в этом разобрались (версии модов, какие именно моды -- если устанавливаются отдельно и т.д.).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
ioop Вот архивчик с моей установкой (модераторам - это не пиратство, так как саму игру архив не содержит). - Моды тут самые популярные - сабж Brutal Doom v20 от июня, улучшенные текстуры, воксельные модели типа бочек и аптечек вместо спрайтовых, улучшенные скайбоксы, UI для высоких разрешений (нормально виден на 4K), фразочки и улучшенные звуки шагов героя, несколько наборов саундтрека (нет только саундтрека с PSX-версии, так как он вообще другой, и слишком, по-моему, эмбиентен для такого быстрого шутера). Тут нет дополнительных уровней, которые есть почти в каждой торрент-сборке, но мне лично хотелось обычного набора из 36 уровней Ультимейт Дума. Можно выбирать играть ли с новым оружием и сложностью врагов Брутал дума (Modern) или с оригинальным оружием и сложностью (Classic). По-моему Modern намного драйвовее и интереснее - играть сложнее, но и оружие интереснее и мощнее. Мне лично на Ultra Violence играть легковато, так что закаленным советую выбирать сложности выше, в Брутал думе было еще добавлено сложностей.
- Я настроил все для стим-версии, чтобы работал оверлей, учет времени. Изначально в стиме игра с Досбоксом, тут же используется GZDoom. В конфиге снизил разрешение с 3840х2160 до 1920х1080, чтобы проблем не было.
- Чтобы играть в стим-версию надо ее установить, потом зайти в директорию установки, удалить оттуда все, кроме DOOM.WAD, и скопировать туда архив. - Чтобы играть без стима, надо найти( ) DOOM.WAD, кинуть его в base, запустить base/dosbox.exe. Это на самом деле не DOSBOX, а переименованный исполняемый файл GZDoom, чтобы его подхватил bat-файл стима. - Чтобы отключить какой-нить мод, надо удалить строчку из конфига, например по-умолчанию в конфиге поставлен металлический саундтрек, сделанный фанатами, который повторяет темы игры, но только на живых инструментах. Можно просто удалить из [Doom1.Autoload] строчку Path=ADDONS/DoomMetalVol4.wad, чтобы слушать оригинальную музыку. Или заменить строчку на Path=ADDONS/3DO.pk3 для саундтрека с 3DO, являющийся римейком оригинальной музыки.
Добавлено спустя 1 час 13 минут 21 секунду: Ах да, с новым годом! =))
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Дум - фарш, потому что тут основы основ шутеров. Есть ты, есть карта, есть волыны есть зомбари, есть мясо из них, есть выход, есть начало, где ты появляешься. Тебе нужно добраться из начала к выходу. Всё. Это после халфы все стали под кинцо косить, но ничем хорошим для современных шутанов это не обернулось. А тут сам по себе бегаешь, никто за ручку не водит. Потому и Blood люблю. Особенно когда два обреза и динамит и в бонусном уровне в торговом центре у коридора с кучей зомби-топорастов сохранялся, чтобы раз за разом всех порвать
_________________ Жирная индейка или запеканка Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой Еще бы хорошо пончик со сметанкой Влюблен я в миссис Ньютон всей душой
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.11.2013 Фото: 2
xid Удобно -- легко и непринуждённо включил DOOM2. И много у вас подобных архивчиков для ретро игр? / У вас случайно не запылится похожий архивчик и для BLOOD (1996г.).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
ioop Не, для Блад нету. =) Но, если не в курсе, на игры id есть почти на каждую замечательные конверсии. Есть даже ПК-порт Doom 64 вот тут https://doom64ex.wordpress.com/
Мяса там тоже полно :
Нужен образ оригинального картриджа, но его легко добыть, и спец софтина сконвертирует картридж в DOOM64.WAD. Или очень крутая конверсия Quake - DarkPlaces
Как видно, с очень сильно переработанной графикой - добавлены текстуры высокого качества, шейдеры, динамическое освещение и тп. Там тоже, как и с Дум64, файлы игры сконвертировать в другой формат, но все довольно понятно в ридми описано.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.11.2013 Фото: 2
xid Да, такой "новый" Quake можно было бы побегать. И так снова можно превратится в заядлого игромана!!! / И для Heretic (1994г.) нету архивчика как от DOOM?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.11.2013 Фото: 2
xid Да, Heretic в высоком разрешении, с сглаживанием неплох. Но!!! Вот-вот прошёл первый эпизод The Ultimate Doom -- впечатлений масса. / архивчик оправдал возложенные на него надежды на все 100%
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения