Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.07.2004 Фото: 14
zoog писал(а):
Современные APU - это уровень 6650 ДДР3, то естиь раза в полтора слабее 8800, в интелах ещё раза в 2 слабее.
Что за глупости ? Cовременные APU AMD отжимают почти 2000 тыщи в 3DMark FireStrike без разгона .
#77
N1ghtwish писал(а):
Вот GT640 с тем же GK208, гарантированно быстрее любой встройки (даже iris и 7870K).
Давайте оперировать фактами , заходим на hwbot или futuremark и смотрим статистику по видеокартам . Что мы там видим ? Что GT640 даже в максимальном разгоне не конкурент топовым АПУ АМД , причем APU без резгона Конкурент , да и то с натяжкой , только Iris Pro 6200 .
Я конечно понимаю , нынче модно на АМД бочку катить но всеже давайте фактами оперировать
GTX 460 , GTX 560 , GTX 650 , GT 745 - вот линия примерная по поколениям , где нВидия уже быстре , все что ниже медленее
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.08.2006 Откуда: Норильск Фото: 41
oversale писал(а):
В 2 раза производительней встройки Pentium G3220
А в Intel Pentium G3220 встройка - это Haswell Intel HD Graphics GT1, у которой соответственно 10 универсальных шейдерных конвейеров, 2 текстурных блока и 2 блока растеризации. Так что производительность данной видюшки примерно на уровне Haswell Intel HD Graphics GT2, а это встройка Intel Core i5-4670K. Встройкам Intel Core i7-5775C и AMD A10-7870K данная видеокарта будет сливать аж в два раза.
_________________ Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.05.2009 Фото: 0
У меня 440 в ней 96 ядер, но 128 битная шина, у этой 192 ядра, но 64 битная шина, ну и частота повыше. + 19 Вт, и пассивный радиатор, получается очень интересно. Хотя 440 есть с 192 ядрами и тоже 64 битной шиной, но 512 гддр5, 512 оч мало...
_________________ Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.11.2005 Откуда: Рязань
Bhaal[Triada] писал(а):
192 CUDA ядра вообще помощнее любой встройки будут, за исключением возможно AMD APU и Intel Iris Pro. У 8800GTX было 128 таких ядер, немного других правда, но там и частоты были ниже.
Даже неразогнанный 9600GT уделает эту карточку без вариантов. Правда ветеран не умеет дх11, но в данном сегменте оно не особо и надо. А проблема бОльшей прожорливости частично решается вольтмодом на понижение.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.04.2012 Откуда: Юг Руси Фото: 1
На коробке evga надо 2 gb ddr3 очень мелким шрифтом писать, ибо это не достоинство, а уже атавизм.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд: Стоимость версии с 1 Гбайт составляет около $30, с 2 Гбайт – $40. Ну и задрали цену за чипы памяти( 10 баксов за один гиг и еще 10 за второй, а все остальное те же 20 баксов стоит. Маржа на память сильно конская получается у тех, кто ее припаял, а не произвел.
_________________ Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm РУССКИЕ ИДУТ!
Ну они всегда были по 30-40. До нефти они по 900-1200 р стоили.
_________________ Жирная индейка или запеканка Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой Еще бы хорошо пончик со сметанкой Влюблен я в миссис Ньютон всей душой
Последний раз редактировалось Bratken 28.01.2016 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
Gorod писал(а):
Давайте оперировать фактами , заходим на hwbot или futuremark и смотрим статистику по видеокартам
это попугаи, которые не ведут себя как реальные игры. У меня есть GT640, могу для наглядности сделать пару скринов из реальных приложений (fps и настройки). Большинство встроек, особенно Intel при появлении нормального освещения или сглаживания сразу проседают до значений фпс в одну цифру.
192 CUDA ядра вообще помощнее любой встройки будут, за исключением возможно AMD APU и Intel Iris Pro.У 8800GTX было 128 таких ядер, немного других правда, но там и частоты были ниже.
в Тегре К1 (планшетный SOC) тоже 192 CUDA ядра в графической подсистеме. По Вашей логике мобильный чип Tegra K1 тоже выступит на уровне CT710 и окажется в 1,5 раза быстрее 8800?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
wolfire писал(а):
получается очень интересно
самое интересное, что ядра Ферми работали на удвоенной частоте ядра, не скажу что их можно сравнить напрямую с Кеплером. Особенно после того, как сам Ху...нг запарафинил 192 ядра на sm, сказав что из них как следует работали только 128, и то если поставить 4 планировщика (так и появился Максвелл)
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Если грубо, то 1.5 новых Kepler CUDA ядра равны старому. Скажем GTX 680 имея 1536 ядер примерно работает как 768 ядерный GTX 580, а там было всего 512 ядер. Так что эти 192 это как 128 старых, но тут и частота 900+мгц, а не ~600 как у карт 8800.
Единственное карту задушили памятью, про число текстурников и ROP надо глянуть.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения