Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 14
zoog писал(а):
Современные APU - это уровень 6650 ДДР3, то естиь раза в полтора слабее 8800, в интелах ещё раза в 2 слабее.


Что за глупости ? Cовременные APU AMD отжимают почти 2000 тыщи в 3DMark FireStrike без разгона .

#77


N1ghtwish писал(а):
Вот GT640 с тем же GK208, гарантированно быстрее любой встройки (даже iris и 7870K).


Давайте оперировать фактами , заходим на hwbot или futuremark и смотрим статистику по видеокартам . Что мы там видим ? Что GT640 даже в максимальном разгоне не конкурент топовым АПУ АМД , причем APU без резгона :old_writer: Конкурент , да и то с натяжкой , только Iris Pro 6200 .

Я конечно понимаю , нынче модно на АМД бочку катить но всеже давайте фактами оперировать

GTX 460 , GTX 560 , GTX 650 , GT 745 - вот линия примерная по поколениям , где нВидия уже быстре , все что ниже медленее

_________________
Нативный Индеец



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Норильск
Фото: 41
oversale писал(а):
В 2 раза производительней встройки Pentium G3220


А в Intel Pentium G3220 встройка - это Haswell Intel HD Graphics GT1, у которой соответственно 10 универсальных шейдерных конвейеров, 2 текстурных блока и 2 блока растеризации. Так что производительность данной видюшки примерно на уровне Haswell Intel HD Graphics GT2, а это встройка Intel Core i5-4670K. Встройкам Intel Core i7-5775C и AMD A10-7870K данная видеокарта будет сливать аж в два раза. :)

_________________
Не гони, разгоняй! http://people.overclockers.ru/profile/PS_OQtagooi/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
На самом деле отличная новость, куплю себе такую БУ лет через 5, а то уже утомили 430 ренкорнировать по 10 раз...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
oversale писал(а):
В 2 раза производительней встройки Pentium G3220

вот только нигде не написано в паре с каким CPU была 710. Если там например 6600 то 80% было за счет именно CPU :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
У меня 440 в ней 96 ядер, но 128 битная шина, у этой 192 ядра, но 64 битная шина, ну и частота повыше. + 19 Вт, и пассивный радиатор, получается очень интересно. Хотя 440 есть с 192 ядрами и тоже 64 битной шиной, но 512 гддр5, 512 оч мало...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
ну ждем в "игровых компьютерах" всех эльдорадах города

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Bhaal[Triada] писал(а):
192 CUDA ядра вообще помощнее любой встройки будут, за исключением возможно AMD APU и Intel Iris Pro.
У 8800GTX было 128 таких ядер, немного других правда, но там и частоты были ниже.

Даже неразогнанный 9600GT уделает эту карточку без вариантов. Правда ветеран не умеет дх11, но в данном сегменте оно не особо и надо. А проблема бОльшей прожорливости частично решается вольтмодом на понижение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
На коробке evga надо 2 gb ddr3 очень мелким шрифтом писать, ибо это не достоинство, а уже атавизм.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Стоимость версии с 1 Гбайт составляет около $30, с 2 Гбайт – $40.
Ну и задрали цену за чипы памяти( 10 баксов за один гиг и еще 10 за второй, а все остальное те же 20 баксов стоит. Маржа на память сильно конская получается у тех, кто ее припаял, а не произвел.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2014
Откуда: Emerald city
Фото: 0
Блин... а ведь 3200...а ведь кажется совсем недавно 750ti за 4300 брал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Какая щедрость, затычка за 40 баксов.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Ban писал(а):
затычка за 40 баксов.

Ну они всегда были по 30-40. До нефти они по 900-1200 р стоили.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Последний раз редактировалось Bratken 28.01.2016 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Сказочники. 64 бит на DDR3 1800 МГц
ПСП = 64 х 1,8 / 8 = 14,4 Гб/с

Встройка Skylake 128 бит (2 модуля DRAM) на DDR4 скажем 2133 МГц
128 х 2,133 / 8 = 34,128 Гб/с

Остаётся вопрос с производительностью GPU и драйверами.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Gorod писал(а):
Давайте оперировать фактами , заходим на hwbot или futuremark и смотрим статистику по видеокартам

это попугаи, которые не ведут себя как реальные игры. У меня есть GT640, могу для наглядности сделать пару скринов из реальных приложений (fps и настройки). Большинство встроек, особенно Intel при появлении нормального освещения или сглаживания сразу проседают до значений фпс в одну цифру.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Vitaly писал(а):
Современные APU это 7750 DDR3.

Почти, у 7750 все же блоков растеризации в два раза больше чем в старших R7 встроенных.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Bhaal[Triada] писал(а):
192 CUDA ядра вообще помощнее любой встройки будут, за исключением возможно AMD APU и Intel Iris Pro.У 8800GTX было 128 таких ядер, немного других правда, но там и частоты были ниже.

в Тегре К1 (планшетный SOC) тоже 192 CUDA ядра в графической подсистеме. По Вашей логике мобильный чип Tegra K1 тоже выступит на уровне CT710 и окажется в 1,5 раза быстрее 8800?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
wolfire писал(а):
получается очень интересно
самое интересное, что ядра Ферми работали на удвоенной частоте ядра, не скажу что их можно сравнить напрямую с Кеплером. Особенно после того, как сам Ху...нг запарафинил 192 ядра на sm, сказав что из них как следует работали только 128, и то если поставить 4 планировщика (так и появился Максвелл)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Если грубо, то 1.5 новых Kepler CUDA ядра равны старому. Скажем GTX 680 имея 1536 ядер примерно работает как 768 ядерный GTX 580, а там было всего 512 ядер. Так что эти 192 это как 128 старых, но тут и частота 900+мгц, а не ~600 как у карт 8800.

Единственное карту задушили памятью, про число текстурников и ROP надо глянуть.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Полагаю ее производительность находится на уровне HD Graphics 530, встроенной в Pentium G4500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Был бы h.265 hdmi 2.0 2160p60 - взял бы, а так - жаль деньги тратить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Gorod писал(а):
GTX 460 , GTX 560 , GTX 650 , GT 745 - вот линия примерная по поколениям , где нВидия уже быстре , все что ниже медленее


Я прикидывал как-то. Выходило, что 6800k - на уровне GTS250, 7850k - GTS450.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan