Очередное нытье, иксовые и7 никогда не стоили дешево, ибо топ. Если для игороей, то везде и всегда хватит 6700к, а если вычислительные мощности проца напрямую зависят от твоего заработка, то глупо не раскошелиться на 6-10 ядерник
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
У игрока купившего такой под игры (+ два самых быстрых гп) обязательно должно быть увлечение типа https://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольные_вычисления, чтобы как-то оправдать потраченные на него деньги хотя бы в моральном плане для самого себя.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
У игрока купившего такой под игры (+ два самых быстрых гп) обязательно должно быть увлечение
Угу зайдите в ветку по 6-8 ядерным интелам и почитайте чем там увлекаются. Такие процы покупают для писькомерства и распальцовки. Так как в бытовом применении они не нужны от слова совсем, а для работы многоядерные машинки ставят в офисы, а не домой
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
keks007 писал(а):
зайдите в ветку по 6-8 ядерным интелам и почитайте чем там увлекаются. Такие процы покупают для писькомерства и распальцовки.
Да знаем...
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2007 Откуда: Челябинск №9180
Caspersky83 писал(а):
Действительно смешно, на интеле можно 10 лет сидеть, в отличии от ... ) Пример 2600к, хотя ему уже 5 лет, он всё ещё топе, а цена его стартовая всего 300$.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Psycho69 писал(а):
Если для игороей, то везде и всегда хватит 6700к, а если вычислительные мощности проца напрямую зависят от твоего заработка, то глупо не раскошелиться на 6-10 ядерник
только давайте будем честными эти "10 ядерники" отбраковка от старших кристаллов серии "еп" а возможно и "ех" в которых есть и больше 10 ядер и стоят они дороже то есть нам втюхивают отбраковку за цену сопоставимую с решениями с большим числом рабочих ядер. ед что дали так это множитель и изначально цпу работают на нормальной частоте - дали бы тоже самое на серверных процах никто бы на эти обрубки за 3 цены не посмотрел.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Сколько любителей игры в "зелёный виноград"... Отличные новые процы. Дорогие, да, а как вы хотели? Вы ещё цены на новый Зен не видели... Если нужен новый проц или нравится ковыряться в железе и есть лишняя денежка то купишь и будешь радоваться как ребёнок, просто, безо всякого писькомерства
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Psycho69 ну давайте так меру тоже нужно знать 1500 баксов это уже с офигительной маржой то есть не просто "сливки" а "каймак" во все щели... все же процессор это отбраковка и смысл был бы в покупке если предложили по цене 8 ядерников (старых) и от этого построили линейку процессоров то есть новый 8 ядерник уже был бы "предтоп" с очень вкусной ценой дальше шести ядерник и их тоже можно расставить за счет "линий пси-е". так что губа у интел не дура но как такой бродвелль не дает особых преимуществ в отношении haswell и только 10 ядерник что то мог дать - на минуточку уже старой во всех смыслах платформе потому что дальше серверный скайлайк. те кто имел даже 5820 им не имеет смысла покупать новые камни потому что - цена. у кого не было вообще 2011в3 платформы но она им и не уперлась ибо уже старье (что по чипсету что так).
броадвелль был бесполезен по сути везде что в дектопах выйдя прям вровень со скайлайком что в серверном сегменте совсем не конфетка. а потом рапортуют о том что "на разработку" потратили огого а вредные покупатели не покупают - на кой черт мне покупать +2 ядра за 500 (или сколько там?) баксов? да ну... я не сколько чудо травы скурил.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2014 Откуда: Москва, РФ Фото: 1
WINTER писал(а):
Сколько любителей игры в "зелёный виноград"... Отличные новые процы. Дорогие, да, а как вы хотели? Вы ещё цены на новый Зен не видели... Если нужен новый проц или нравится ковыряться в железе и есть лишняя денежка то купишь и будешь радоваться как ребёнок, просто, безо всякого писькомерства
Я конечно понимаю, что топы обычно продают дорого, но извините это уже чрезмерная жадность, меру тоже нужно знать. С таким подходом, че сразу не налепить ценник 10000$ ведь топы же, не? Кто хочет пусть покупает, мы не запрещаем же, крутая логика, да?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Dreamlike писал(а):
С таким подходом, че сразу не налепить ценник 10000$ ведь топы же, не?
Ну так не догадались же, а "всего" 1500 Я в принципе подозревал что цена будет в этом районе (1399 ванговал). 5820к мощный проц, которого хватает выше крыши а здесь почти два таких на одном кристалле, здесь пятисотка переплаты по сравнению с предыдущим топом в принципе ожидаема, сумма не такая ужасная, найдутся желающие. Зато после его выхода должна упасть цена на 5960х, во всём есть хорошее
_________________ Дон Хулио
Последний раз редактировалось WINTER 04.04.2016 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2014 Откуда: Москва, РФ Фото: 1
Miki_Sambrero писал(а):
Разве 6 ядерник под 1366 устарел? Еще года 4 протянет, как раз 10 лет исполнится. Так и с этим 10 горшковым, дорогой но хватит надолго.
Смотря где, т.к. не весь софт и игры хорошо поддерживают многопоточность и зачастую решает не кол-во ядер, а их удельная производительность и с этой точки зрения 1366 уже устарела архитектурно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2014 Откуда: Москва, РФ Фото: 1
WINTER писал(а):
Ну так не догадались же, а "всего" 1500 Я в принципе подозревал что цена будет в этом районе (1399 ванговал). 5820к мощный проц, которого хватает выше крыши а здесь почти два таких на одном кристалле, здесь пятисотка переплаты по сравнению с предыдущим топом ожидаема, сумма не такая ужасная, найдутся желающие. Зато после его выхода должны попадать 5960х, во всём есть хорошее
Сравнили блин, 5820K стоит 400$, а 6700K 360$, и фактически ты получаешь за 40$ два дополнительных ядра. А между 5960Х за 1000$ и 6950Х за 1500$ за два дополнительных ядра разница аж 500$!
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Dreamlike писал(а):
Смотря где, т.к. не весь софт и игры хорошо поддерживают многопоточность и зачастую решает не кол-во ядер, а их удельная производительность и с этой точки зрения 1366 уже устарела архитектурно.
и
Miki_Sambrero писал(а):
Естественно я считаю 6 ядерник в разгоне ближе к 4ггц. Устарело насколько, прям не тянет современное?
Где тут ты увидел у меня речь про частоты? Я вел речь про удельную производительность.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2007 Откуда: Jena/Berlin
Расслабьтесь. На фоне остального системника (а это хороший бп 90+ кпд, 600-700вт, 250-500гб ссд, возможно pci-e, 32-64гб памяти, дорогой корпус, дорогое охлаждение, дорогая поддержка, квадра/файерпро) - наценка не такая большая. Посмотрите цены на z-серию у HPнапример. Правда, туда, всё же, обычно ксеоны ставят. Парочку. Ну они, пожалуй, и дороже будут.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Miki_Sambrero писал(а):
Разве 6 ядерник под 1366 устарел? Еще года 4 протянет, как раз 10 лет исполнится. Так и с этим 10 горшковым, дорогой но хватит надолго.
если для игр не хватит - стоит видеокартам перестать быть пси-е 3.0 и стать 4.0 и можно выкидывать этот 10 ядерник в помойку ))) опять же чипсет уже староват на нем нет много чего что идет из коробки на "170" дектопной серии.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения