Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.12.2005 Фото: 0
derevo писал(а):
Daltair писал(а): Ну наконец-то! теперь хорошие диски подешевеют, можно закупить впрок. Чем ты будеш их наполнять? Найти столько ценного материала не реально.
Ну не все же только фильмы да фотки со смартов и дистры игр хранят. У меня приятель, так у него сейчас в NASе 20 Тбайт (диски по 6 Тбайт) и ему мало. Он фотографирует разную хрень, а равы весят как блокбастеры в фулхд). Так что таким дай нас на 100 Тбайт, то за год забьют его своим хламом. Хотя, и сам бы не отказался от парочки таких дисков. Черт его знает, что завтра выдумают наши законодатели, вдруг все торрент ресурсы поубивают? Выкачал бы любимые сериалы и любимые блокбастеры (БДремуксы) Вот и забил бы 20 Тбайт за недельку. В общем, такой объем и для пользователя пойдет, не только для серверов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2011 Откуда: Харьков
Цитата:
А гелий не так уж и распространён на поверхности Земли, в атмосфере и на доступной для добычи глубине.
Правильно, он не просто не так уж и распространен, он достаточно редкий.
Цитата:
Вот только возникает вопрос - почему тогда не вакуум? Корпус сильно внешним атмосферным давлением деформирует?
Нет, головки удерживаются над поверхностью диска потоком воздуха или другого газа, которым заполнена банка. Если создать вакуум, головки будут скользить по поверхности, от чего уже лет 30 как отказались.
_________________ We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
derevo писал(а):
Чем ты будеш их наполнять? Найти столько ценного материала не реально.
Шутка? Посмотрите размеры 1080p BDrip и ремуксов. Качественные в среднем 20-50 гб на один фильм. А ведь скоро 4к фильмы начнут появляться. Мне, по моей приблизительной оценке, на фильмы и сериалы для домашней коллекции в 1080p понадобится терабайт 20-30. Сколько будет необходимо для перевода всего этого в 4к страшно подумать... п.с. тут проблема в надёжности этих дисков, а не в том чем их забивать.
BE@ST 4k фильмы не намного тяжелее FHD, там фишка в более тяжелых алгоритмах кодирования видео. Ну будут ремуксы вместо 50гб по 100, и все. А домашняя коллекция та еще штука при наличии интернета мегабит в 20.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения