Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: СССР
Asmodeus писал(а):
почему тогда не вакуум

Потому что головки парят над поверхностью диска,а в вакууме они бы по ней скребли. Да и гораздо дешевле и надежнее иметь давление равное атмосферному.

_________________
Ryzen 7800x3d, Radeon RX 7800 XT Red Devil



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
derevo писал(а):
Daltair писал(а):
Ну наконец-то! теперь хорошие диски подешевеют, можно закупить впрок.
Чем ты будеш их наполнять? Найти столько ценного материала не реально.

Ну не все же только фильмы да фотки со смартов и дистры игр хранят. У меня приятель, так у него сейчас в NASе 20 Тбайт (диски по 6 Тбайт) и ему мало. Он фотографирует разную хрень, а равы весят как блокбастеры в фулхд).
Так что таким дай нас на 100 Тбайт, то за год забьют его своим хламом. Хотя, и сам бы не отказался от парочки таких дисков. Черт его знает, что завтра выдумают наши законодатели, вдруг все торрент ресурсы поубивают? Выкачал бы любимые сериалы и любимые блокбастеры (БДремуксы) Вот и забил бы 20 Тбайт за недельку.
В общем, такой объем и для пользователя пойдет, не только для серверов.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
Yalg писал(а):
Сделали бы однопластинники на 2тб на 2.5", этого в принципе достаточно 90%. Плюсом идет надежность, размер, дешевизна.


Если б они могли это сделать, тем более дешево, то сделали бы, лол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
10Tb от бракодела? - Жестоко!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
UserYa писал(а):
Feilan, да без проблем - заботящиеся о "надёжности" пусть берут по 0,5.
или - какие там размеры у них надёжные.

Любые, не от сигейта.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Цитата:
А гелий не так уж и распространён на поверхности Земли, в атмосфере и на доступной для добычи глубине.

Правильно, он не просто не так уж и распространен, он достаточно редкий.
Цитата:
Вот только возникает вопрос - почему тогда не вакуум? Корпус сильно внешним атмосферным давлением деформирует?

Нет, головки удерживаются над поверхностью диска потоком воздуха или другого газа, которым заполнена банка. Если создать вакуум, головки будут скользить по поверхности, от чего уже лет 30 как отказались.

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
:beer:
Gobj
watchmaker
Спасибо!

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
а если сделать не полный вакуум, а просто снизить давление?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
XIMERA123 Купи уже SSD и не массажируй никому мозги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
derevo писал(а):
Чем ты будеш их наполнять? Найти столько ценного материала не реально.


Шутка? Посмотрите размеры 1080p BDrip и ремуксов. Качественные в среднем 20-50 гб на один фильм. А ведь скоро 4к фильмы начнут появляться. Мне, по моей приблизительной оценке, на фильмы и сериалы для домашней коллекции в 1080p понадобится терабайт 20-30. Сколько будет необходимо для перевода всего этого в 4к страшно подумать...
п.с. тут проблема в надёжности этих дисков, а не в том чем их забивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
BE@ST 4k фильмы не намного тяжелее FHD, там фишка в более тяжелых алгоритмах кодирования видео. Ну будут ремуксы вместо 50гб по 100, и все.
А домашняя коллекция та еще штука при наличии интернета мегабит в 20.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan