Судя по предварительным данным 1600+МГц и кристалл в полтора раза больше поляриса. Вполне может быть и в полтора большее потребление 175*1.5=262 Вт. А с учетом того, что еще и кристалл стал вдвое меньше, система охлаждения должна быть достаточно навороченной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2008 Фото: 15
Beetlejuice писал(а):
Госпадя, не понятно с чего такой ажиотаж. Ну выйдет очередная вырезка из текстолита, чё на ней запускать? Вотчдогнутое, ватманутое и апскейлинговое УГ? Не понимаю всей этой шумихи.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Marc Crass писал(а):
Э-э, так Радик 390 уже сейчас не хуже по этим показателям. А поскольку максвелл уже готовится отыквиться, то Полярис нужно сравнивать с 1070/80.
Конечно не хуже, когда в тестах конкурирует с 970-ми на 1200 МГц, а не 1500, как у людей. При этом цена на сапфировскую 390 выше, а остальные даже заводские частоты толком удержать не могут. Правильно человек выше сказал - сейчас перед анонсом лучшей покупкой могут быть лишь баксы, а не карты старых поколений.
6ecnpegeJI писал(а):
если соотношение производительность/цена у полярис, будет как у gtx970 и при этом он будет по производительности НЕ хуже, и не дороже той самой 970-й. То меня бы вполне устроило. Просто, играть все равно на титанах не во что...
Какие у вас скромные требования. Лично я жду 1070 с производительностью 980Ti и стоимостью сегодняшней 390.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2007 Откуда: Melitopol Фото: 8
Норм так , цена будет ниже 980ти , производительность выше, чё горит у всех не пойму... Я доволен результатом бенчей, осталось только узнать как дх12 производительность. И это не огрызок, а полноценный чип в адекват своей стоимости судя по всему, не огрызки выйдут в 2017 и будут стоить дороже...
Госпадя, не понятно с чего такой ажиотаж. Ну выйдет очередная вырезка из текстолита, чё на ней запускать? Вотчдогнутое, ватманутое и апскейлинговое УГ? Не понимаю всей этой шумихи.
На этом ресурсе главное пообсуждать, развести срач на 100 страниц. В общем диванные теоретики будут соревноваться в словоблудии.
И возникает закономерный вопрос, почему в случае 3DMark11 Performance (1280 x 720 точек) вы вписали Graphics score, а во втором случае - общий счет, а не Graphics score который 10102?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
snake32 писал(а):
По результатам бенча +15% к 980ti
это сток против стока , а не понятно , на сколько она будет гнаться , имхо 1600 это уже максимум что их нее выжали , ведь р100 работает на 1328 , а 980ти любая берет ~1500! так что думаю будет паритет , единственный плюс эта наверное дх12 8гб рамы и скорей всего цена как на 980ти
1080 По результатам бенча +15% к 980ti. Ждем цены. Кто там хотел +50%? Хотя ещё дровами подтянут(или отпустят 980)
Ну так чип почти вдвое меньше (330+ против 600 кв. мм). даже при том же кол-ве транзисторов вытянуть намного большую производительность можно только, если предыдущая архитектура угребищна да безумия. Чего в Максвелле v2 не было. Больше радуют поклонники АМД, которые мечтают чтобы ещё меньший (минус ~30% площади) чем Паскаль соплярис 10 должен показать примерно такую же производительность.
hatul'
Цитата:
имхо 1600 это уже максимум что их нее выжали
С частотами вообще непонятка. на скрине перфомэнсы 570Мгц, на скрине экстрима 1860Мгц. Нужно ждать официальных тестов и допиленного марка. Более того, там даже версии драйверов разные - 10.18.13.6803 на первомэнсе и 10.18.13.6792 на экстриме.
P.S. Любителям повспоминать по D3D12 могу напомнить, что эта версия API это не только пайплайн, но ещё и поддержка соответствующих feature_level. А на сегодняшний день максимальную поддержку имеют Маквеллы 2-го поколения. АМД как оставались 11_2, так и остаются. Это к вопросу о том, кто когда будет уметь D3D12.
Последний раз редактировалось Nimrael 06.05.2016 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения