Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
Учитывая, что крылья в самой жопе в прямом понимании этого слова, туда этот самолёт и направится.
Даже если все аккумуляторные батареи сзади или в крыльях, то всё равно его будет сваливать на нос (центр массы может быть где угодно, но не с самого заду). А передние крылышки подойдут лишь для точного направления самолёта передом в землю или как ступенька для запрыгивания в падающий гроб (который заранее надо будет поднять на высоту нормальным ЛА).
Вообще ржачный эскиз. Такое может нарисовать только гуманитарий Эти нежные кулера и женский попец от стула не оторвут.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2009 Откуда: здесь двоеточие
Veselchuk-pesemist писал(а):
Эти нежные кулера и женский попец от стула не оторвут.
А они крутиться будут быстро-быстро! Но вообще да - не смотря на то, что ESA свиду приличная контора, при взгляде на (п/б)редставленный "концептъ" и Нас терзают смутныя сомненiя. Потому просто оставлю здесь это и это.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Veselchuk-pesemist писал(а):
Даже если все аккумуляторные батареи сзади или в крыльях, то всё равно его будет сваливать на нос (центр массы может быть где угодно, но не с самого заду).
Я смотрю все такие ыксперты аж жуть. Странно как шатл и буран летали с заведомо более плохой развесовкой и схожей контсрукцией планера.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Я вообще не понимаю откуда столько скептики. Заднее расположение двигателей и крыла дают кучу плюсов начиная от отсутствия турбулентных завихрений на крыле и заканчивая намного лучшей стабилизацией полета (привет крылатые ракеты). Более того есть вполне успешные реализации такой компановки: #77 Но у нас тут все авиаконструкторы с множеством удачных проектов и сразу по эскизу на глаз видят что вертолеты лучше и как оно будет летать. Если уж дороги в нашей стране есть хоть какие-то призрачные шансы победить, то дураки так и останутся.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
itmanager85 писал(а):
чёт сомневаюсь что такая хрень будет планировать с выключенными винтами
она будет планировать значительно лучше чем вертолет Кроме бипланов адекватно планировать в любом случае никто не будет, но посадить такую штуку при полной тяхе на переднем блоке двигателей и отказе задних будет вполне реально. PS подобная схема планера называется утка. Вот еще один самолет #77
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
VladiT писал(а):
Чем больше движков, тем больше вероятность отказа одного из них, заведомо нежизнеспособный самолет.
Вы абсолютно не знакомы с авиатехникой, такой бред лучше больше никогда не писать. Чем больше движков самолет может потерять но при этом совершить пасадку тем он более жизнеспособный
VladiT писал(а): Чем больше движков, тем больше вероятность отказа одного из них, заведомо нежизнеспособный самолет.
Вы абсолютно не знакомы с авиатехникой, такой бред лучше больше никогда не писать. Чем больше движков самолет может потерять но при этом совершить пасадку тем он более жизнеспособный
Отличный аргумент, самолет у которого часто отказывают двигатели но он может лететь и на двух..... и чего еще не делают самолеты с 1000 маленькими двигателями, наверное такой самолет вообще никогда не упадет.... Я не буду спорить, через какое то время вы сами убедитесь что этот самолет никогда не выйдет в серию, хотя вы это даже не узнаете, про него просто все тихо забудут через какое то время.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
VladiT писал(а):
Отличный аргумент, самолет у которого часто отказывают двигатели но он может лететь и на двух..... и чего еще не делают самолеты с 1000 маленькими двигателями, наверное такой самолет вообще никогда не упадет.... Я не буду спорить
Перед тем как делать такие глупые выводы посмотрите на рынок коптеров, там и 16ти моторные конфигурации вполне в ходу. Поймите, уменьшение количества дивигателей большинства больших самолетов до 2х в первую очередь нужно для экономии, с точки зрения наджености и выживаемости это заведомо проигрышный вариант в сравнении с 4х моторными.
Перед тем как делать такие глупые выводы посмотрите на рынок коптеров, там и 16ти моторные конфигурации вполне в ходу. Поймите, уменьшение количества дивигателей большинства больших самолетов до 2х в первую очередь нужно для экономии, с точки зрения наджености и выживаемости это заведомо проигрышный вариант в сравнении с 4х моторными.
И много людей летает на коптерах? При чем тут вообще эти игрушки? Да да, для надежности и выживаемости, то то у современных истребителей миллиард реактивных движков, а я и не заметил. Качество важнее количества. Лучше 2 надежных движка, чем 30 посредственных. Количество всегда минус в надежности, всегда. Лишний провод, лишнее замыкание, лишний движок лишняя вероятность поломки. Может у них настолько плохие движки, что количеством они хотят это компенсировать.
Последний раз редактировалось VladiT 10.05.2016 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Это недоразумение даже не взлетит, мало того что не хватит подъёмной силы в носовой части, так ещё и тяга этих "корпусных" вентиляторов весьма сомнительна.
Вот интересен один момент - какова должна быть суммарная тяга этих мелких двигателей. А если прикинуть, пусть и очень грубо, по аналогии с вертолетом? Это не совсем верно, т.к. несущий винт вертолета работает несколько в иных условиях, чем каждый из мелких движков этого самолета. Но опять же - сделаем все примерно и рассчитаем тягу винта висящего в воздухе аппарата: тяга_несущего_винта(в "кг") = (a*N*D) в степени 2/3, где а-коэффициент качества воздушного винта N-мощность двигателя в "л.с." D-диаметр винта в "м"
Примем массу аппарата хотя бы килограмм в 400 (пусть это вообще маловероятно, учитывая массу современных батарей), диаметр каждого винта примерно в 25см (судя по рисунку концепта), количество движков - 36 (судя по рисунку концепта), коэф. качества примем за 30 (даже больше, чем у обыкновенных вертолетов). Исходя из формулы получается, что общая мощность двигателей должна составлять чуть более 1000 л.с., а одного соответственно около 30 л.с. Вопрос - есть ли такие малогабаритные движки и что за батарея должна использоваться, чтобы ее хватило на 500км? У автомобиля Тесла S одна батарея весит порядка 400кг, а запас хода составляет около 300км при мощности движка в три раза меньше! Что, будущее уже наступило, а мы не в курсе?
Стоит как Камри, есть авторотация, работает от обычного двигателя из легковушки. Заменить ДВС на электродвиг - будет ещё и бесшумный очень тихий. При этом влезает 2 человека и может лететь 180 км/ч
_________________ из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения