Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 54
С регулировкой оборотов хоть поставили?

_________________
Запахло рывком.....



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Учитывая, что крылья в самой жопе в прямом понимании этого слова, туда этот самолёт и направится.

Даже если все аккумуляторные батареи сзади или в крыльях, то всё равно его будет сваливать на нос (центр массы может быть где угодно, но не с самого заду).
А передние крылышки подойдут лишь для точного направления самолёта передом в землю или как ступенька для запрыгивания в падающий гроб (который заранее надо будет поднять на высоту нормальным ЛА).

Вообще ржачный эскиз. Такое может нарисовать только гуманитарий :lol:
Эти нежные кулера и женский попец от стула не оторвут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Veselchuk-pesemist писал(а):
Эти нежные кулера и женский попец от стула не оторвут.
А они крутиться будут быстро-быстро! :D
Но вообще да - не смотря на то, что ESA свиду приличная контора, при взгляде на (п/б)редставленный "концептъ" и Нас терзают смутныя сомненiя.
Потому просто оставлю здесь это и это.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Veselchuk-pesemist писал(а):
Даже если все аккумуляторные батареи сзади или в крыльях, то всё равно его будет сваливать на нос (центр массы может быть где угодно, но не с самого заду).

Я смотрю все такие ыксперты аж жуть. Странно как шатл и буран летали с заведомо более плохой развесовкой и схожей контсрукцией планера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: Москва
Апрель уже был...

_________________
не забыт https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=79144


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Я вообще не понимаю откуда столько скептики.
Заднее расположение двигателей и крыла дают кучу плюсов начиная от отсутствия турбулентных завихрений на крыле и заканчивая намного лучшей стабилизацией полета (привет крылатые ракеты). Более того есть вполне успешные реализации такой компановки:
#77
Но у нас тут все авиаконструкторы с множеством удачных проектов и сразу по эскизу на глаз видят что вертолеты лучше и как оно будет летать.
Если уж дороги в нашей стране есть хоть какие-то призрачные шансы победить, то дураки так и останутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Bioskiller писал(а):
Более того есть вполне успешные реализации такой компановки:

я чёт сомневаюсь что такая хрень будет планировать с выключенными винтами :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
itmanager85 писал(а):
чёт сомневаюсь что такая хрень будет планировать с выключенными винтами

она будет планировать значительно лучше чем вертолет :haha:
Кроме бипланов адекватно планировать в любом случае никто не будет, но посадить такую штуку при полной тяхе на переднем блоке двигателей и отказе задних будет вполне реально.
PS подобная схема планера называется утка.
Вот еще один самолет
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Чем больше движков, тем больше вероятность отказа одного из них, заведомо нежизнеспособный самолет. Хотя как концепт норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
VladiT писал(а):
Чем больше движков, тем больше вероятность отказа одного из них, заведомо нежизнеспособный самолет.

Вы абсолютно не знакомы с авиатехникой, такой бред лучше больше никогда не писать. Чем больше движков самолет может потерять но при этом совершить пасадку тем он более жизнеспособный ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Bioskiller писал(а):
VladiT писал(а):
Чем больше движков, тем больше вероятность отказа одного из них, заведомо нежизнеспособный самолет.

Вы абсолютно не знакомы с авиатехникой, такой бред лучше больше никогда не писать. Чем больше движков самолет может потерять но при этом совершить пасадку тем он более жизнеспособный

Отличный аргумент, самолет у которого часто отказывают двигатели но он может лететь и на двух..... и чего еще не делают самолеты с 1000 маленькими двигателями, наверное такой самолет вообще никогда не упадет.... Я не буду спорить, через какое то время вы сами убедитесь что этот самолет никогда не выйдет в серию, хотя вы это даже не узнаете, про него просто все тихо забудут через какое то время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
VladiT писал(а):
Отличный аргумент, самолет у которого часто отказывают двигатели но он может лететь и на двух..... и чего еще не делают самолеты с 1000 маленькими двигателями, наверное такой самолет вообще никогда не упадет.... Я не буду спорить

Перед тем как делать такие глупые выводы посмотрите на рынок коптеров, там и 16ти моторные конфигурации вполне в ходу.
Поймите, уменьшение количества дивигателей большинства больших самолетов до 2х в первую очередь нужно для экономии, с точки зрения наджености и выживаемости это заведомо проигрышный вариант в сравнении с 4х моторными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Bioskiller писал(а):
Перед тем как делать такие глупые выводы посмотрите на рынок коптеров, там и 16ти моторные конфигурации вполне в ходу.
Поймите, уменьшение количества дивигателей большинства больших самолетов до 2х в первую очередь нужно для экономии, с точки зрения наджености и выживаемости это заведомо проигрышный вариант в сравнении с 4х моторными.

И много людей летает на коптерах? При чем тут вообще эти игрушки? Да да, для надежности и выживаемости, то то у современных истребителей миллиард реактивных движков, а я и не заметил. Качество важнее количества. Лучше 2 надежных движка, чем 30 посредственных. Количество всегда минус в надежности, всегда. Лишний провод, лишнее замыкание, лишний движок лишняя вероятность поломки. Может у них настолько плохие движки, что количеством они хотят это компенсировать.


Последний раз редактировалось VladiT 10.05.2016 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Это недоразумение даже не взлетит, мало того что не хватит подъёмной силы в носовой части, так ещё и тяга этих "корпусных" вентиляторов весьма сомнительна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
а в следующем году за штурвал сядет лётчик-испытатель

Вот в следующем году и надо было писать. А то рендеры все горазды рисовать.
PS. Никогда не думал, что на сайте столько инженеров-авиастроителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 2
musashimaru писал(а):
Никогда не думал, что на сайте столько инженеров-авиастроителей.

Вы что, только узнали? Тут каждый коментатор - это ученый-энциклопедист, инженер-архитектор и геополитик-экономист!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Bioskiller писал(а):
Если уж дороги в нашей стране есть хоть какие-то призрачные шансы победить, то дураки так и останутся.

золотые слова. тоже удивляюсь комментаторам.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
VladiT писал(а):
Чем больше движков, тем больше вероятность отказа одного из них, заведомо нежизнеспособный самолет. Хотя как концепт норм.

Поэтому лучше всего вертолет вобще без движков: отказывать нечему - летать будет вечно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Xeon2K писал(а):
Поэтому лучше всего вертолет вобще без движков: отказывать нечему - летать будет вечно...

Надо просто знать меру, а не кидаться в крайности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Вот интересен один момент - какова должна быть суммарная тяга этих мелких двигателей. А если прикинуть, пусть и очень грубо, по аналогии с вертолетом? Это не совсем верно, т.к. несущий винт вертолета работает несколько в иных условиях, чем каждый из мелких движков этого самолета. Но опять же - сделаем все примерно и рассчитаем тягу винта висящего в воздухе аппарата:
тяга_несущего_винта(в "кг") = (a*N*D) в степени 2/3,
где
а-коэффициент качества воздушного винта
N-мощность двигателя в "л.с."
D-диаметр винта в "м"

Примем массу аппарата хотя бы килограмм в 400 (пусть это вообще маловероятно, учитывая массу современных батарей), диаметр каждого винта примерно в 25см (судя по рисунку концепта), количество движков - 36 (судя по рисунку концепта), коэф. качества примем за 30 (даже больше, чем у обыкновенных вертолетов).
Исходя из формулы получается, что общая мощность двигателей должна составлять чуть более 1000 л.с., а одного соответственно около 30 л.с.
Вопрос - есть ли такие малогабаритные движки и что за батарея должна использоваться, чтобы ее хватило на 500км? У автомобиля Тесла S одна батарея весит порядка 400кг, а запас хода составляет около 300км при мощности движка в три раза меньше!
Что, будущее уже наступило, а мы не в курсе? :)

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
А чем автожиры не угодили?
скрытый текст
#77
Стоит как Камри, есть авторотация, работает от обычного двигателя из легковушки. Заменить ДВС на электродвиг - будет ещё и бесшумный очень тихий. При этом влезает 2 человека и может лететь 180 км/ч

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan